Приглашают в СК по ст. 319 УК РФ. Как себя вести? Что предпринять? Дело сфабриковано в ответ на жалобу на сотрудника полиции.

• г. Севастополь

Приглашают в СК по ст. 319 УК РФ. Как себя вести? Что предпринять? Дело сфабриковано в ответ на жалобу на сотрудника полиции.

Ответы на вопрос (9):

А о чем была жалоба и как было на самом деле?

Шли домой из бара, отмечали годовщину, меня забрали в отдел по с.20.1 КОАП РФ (при наличии паспорта, который предоставили полиции), а муж в это время во прямой линии пожаловался на действия сотрудников полиции.

Дайте пояснения по делу.

Шли домой из бара, отмечали годовщину, меня забрали в отдел по с.20.1 КОАП РФ (при наличии паспорта, который предоставили полиции), а муж в это время во прямой линии пожаловался на действия сотрудников полиции.

Чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела. Информации мало

За жалобу не могут привлечь к ответственности, вероятно имело место оскорбления сотрудника полиции. По звонку не ходите, пусть шлют письменные повестки. При явке дайте пояснения, что не было никакого преступления, если этого не было

Были, пояснения по материалам проверки дали, сейчас приглашают на дачу пояснений по заведенным уголовным делам (приглашают по звонку из СК), причем материалы разделили на 2 разных дела (на меня и мужа).