Живя в браке подать на алименты / Алименты - 3403 советов адвокатов и юристов

Отец воспитывает дочь один, мать не работает и не участвует в воспитании ребёнка. Они не в браке. Дочь прописана по адресу матери. Мы собираемся вступить с отцом ребёнка в законный брак и уехать жить в другой город. Девочки идти в школу, у меня есть Квартира где мы хотели все вместе прописаться. Мать ребёнка категорически против давать разрешение на выписку ребёнка. Можем ли мы уехать в другой город, прописаться все в квартире и чтоб тоже прописался вместе с отцом. Можно ли это сделать без согласия матери.

Я временно-зарегистрирован в г. Нижнекамск (реальная прописка в г.Краснодар), живу здесь уже 1 год. Возникала необходимость подать в суд иск по определению местожительства ребенка (добиваюсь чтобы жил ребенок со мной).

Бывшая супруга зарегистрирована (но не живет там) в Ростовской области, настоящее время ее положения НЕ известно.

Примет ли суд г. Нижнекамска на основании моей временной регистрации Иск к лицу прописанному в другом регионе? Если не то как поступить?

Могу ли я отказатся от алиментов. Если судом дети были поделены 10 лет назад. Сын жил со мной. Дочь с женой. Сыну 26 лет дочери 17. сейчас жена подала на меня на алименты. У меня еще сын 8 лет от другого брака. А у бывшей только один ребенок. Обязан я платить.

Скажите пожалуйста как быть. Я с женой развожусь через суд. Одно заседание уже было, но его перенесли, т.к. она подала на алименты. У нас была устная договоренность, что я не претендую на кватиру, а она не подает на алименты. Вот не знаю как быть. Можно ли мне подать исковое заявление о разделе имущества уже сейчас до суда по алиментам? Или лучше сделать это после суда? Я же могу обжаловать решение. Спасибо огромное.

Могу ли я снова вернуть 1/4 часть алиментов на ребёнка. Так как в скором времени роду 2 ребёнка. И содержать дочь в полноценном образе не смогу.

Я (прописан в г. Москва) и моя жена (прописана г. Люберцы) состоим в законнном браке 2.5 года, и меем двух разнополых детей (девочка 2 года, мальчик 8 месяцев) рожденных в браке. Брачного договора нет, совместно нажитого имущества не имеем. По обоюдному согласию решили что нужно развестись, причем жена желает при разводе отказаться от детей в мою пользу. Вопрос:

1.Согласится ли суд отдать мне детей по согласию жены, не смотря на то что младшему ребенку 8 месяцев? Какие для этого нужны материальные и жилищьные условия с моей стороны? Какие документы необходимо получить и юридически заверить?

2. Может ли суд развести нас, на вышеописанных условиях, без присутствия на суде жены (суд дело долгое, ей нужно уехать в другой город), если она напишет о своем желании расторгнуть наш брак и отказаться от детей, и написанное нотариально заверит? Если да, то какие документы необходимо сделать и заверить?

Спасибо.

Как лучше поступить. Бывший муж не платит ипотеку за свою половину. Официально не работает более полугода. Можно ли как то исключить его из ипотеки? На нем еще долг перед разными банками более 2000000. Алиментов не разу не платил. Живет за мой счет. Как можно от него избавится, юридически?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать заявление на развод, куда мне обратиться с заялением, муж прописан в г. Белгороде по ул. Костюкова. Подскажите два варианта, если он согласен и если нет, есть 3 х летний ребенок. Спасибо.

У меня умер отец. Он проживал со своей женой в квартире, полученной в браке. Квартира не приватизированная. Могу ли я притендовать на долю в этой квартире, как наследница. (При получении квартиры, т.к. она была получена при расселении дома под снос, квадратные метры так же рассчитывались и на меня, но в новой квартире я не прописана и не проживала). Спасибо.

Мы в зарегистрированном браке но вместе не живём есть трое совместных детей в возрасте 3 года, 2 года и 8 месяцев. Хочу падать на алименты, но он не работает и стоит в центре занятости по безработице. Подскажите что делать? Заранее спасибо!

Я хочу развестись с мужем, у нас с ним 5-ти месячный ребёнок. Куда мне необходимо обращаться и с какими документами? И ещё один момент: я знаю, что если я подам на алименты на ребёнка, когда вырастит малыш, этим же правом может воспользоваться отец. Я очень сильно сомневаюсь, что мой муж будет платить алименты,, а наглости у него хватит т к муж не работает и не так давно освободился из МЛС и мне он сейчас ничем не помогает. Могу ли я с мужем обговорит нотариально, отказавшись сейчас от алиментов с таким намерением, что бы когда вырос мой сын-он ему не платил.

С Уважением, Елена!

Если я собираюсь подавать на развод, у нас есть ребёнок до 3 лет, муж проживает в Москве, я в калужской области, в своём доме, условия очень даже не плохие, большой дом с удобствами, у него и у меня общего имущества нет, и своего жилья тоже, (жильё родительское) его родители настаивают на проживании ребёнка с ними рядом, мотивируя тем, что условия в Москве лучше для развития ребёнка. Но я хочу проживать в калужской области с ребёнком. Если он будет настаивать и оспаривать чтоб ребёнок жил с ним, что делать в такой ситуации? Я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. Он официально трудоустроен и работает по графику.

Сама родом из Сибири, живу в Сочи с мужем, он местный. У нас общий ребенок, сыну 4,5 года. Ругаемся очень сильно, хотим развода, но он мне говорит, что ребенка не отдаст со мной в мой город, а мы прописные в моем городе у меня. На данный момент я не работаю. Может ли он отобрать у меня ребенка? И что будет если я с ним просто тихо уеду туда где мы прописаны и там подать на развод и алименты? Потому что от сюда он меня гонит, а жить мне негде в чужом городе!

В 2017 году гражданин америки и РФ Серебряков (по факту россиянин) заключил брак с гражданкой РФ в штате Минисота США.

В 2022 году Серебряков был лишен американского гражданства и переехал в РФ.

В настоящее время гражданин намерен РФ Серебряков развестись с супругой.

Вопрос: может ли и где если да Серебряков подать заявление на развод?

С мужем не разведены, он-гражданин России, проживает в Москве, работает врачом, я и ребенок - граждане Казахстане, здесь же и проживаем. Подал иск на уменьшение размера алиментов, суд с его участием+ его адвокат, будет проходит онлайн. Подскажите, какие мои действия?

С женой в браке, но вместе не живём а на развод в загс она идти не хочет, как взять справку, что мы не ведём совместное хозяйство? Спасибо.

Я в разводе, от брака у меня сын 8 лет. Бывший муж платит алименты в размере 4000 рублей, с сыном не общается, не проявляет интереса. Возможно ли лишить его родительских прав через суд?

Добрый день) Я плачу алименты первой жене. Она живёт в другом городе. Сын в этом году переехал ко мне, поступил учиться в техникум. Бывшая жена не хочет отказываться от алиментов. Могу ли я сам подать в суд на освобождение от алиментов? И стоит ли? Спасибо)

У меня трое детей-инвалидов. Живем в квартире, которую выделило нам государство по программе помощи инвалидам. С мужем расстались несколько лет назад. Алименты он не платил. Детьми он и в браке-то не интересовался, а после ухода и подавно. Сейчас я решила выписать его из этой квартиры и столкнулась с тем, что он мне обещает подать на меня в суд на раздел имущества. Скажите, пожалуйста, сможет ли он отсудить у нас часть этой квартиры., и есть ли у меня шанс получить с него алименты примерно за 4 года, что он с нами не живет?

Мы с мужем развелись официально в ноябре 2014 г. У меня остался 4 х летний ребенок и автомобиль в кредите, которым я пользовалась во время брака и после него и плачу исправно тоже я. Муж не помогает и я не подаю на алименты. Тут он решил поделить автомобиль. Как доказать что к автомобилю он не имеет отношения? Что кредит выплачивала всегда сама, а муж с июня 2014 г не работает?

Я хочу развестись с мужем, который не живет с нами с самого рождения нашей дочери и сам проживает в др. стране, сам приезжает редко 1-2 раза в год, уже на протяжении 4 лет, ребенок живет со мной. Деньги высылает ежемесячно. Но сами наши отношения зашли в тупик. Куда обратиться, какие документы нужны, и возможно ли законно решить вопрос об алиментах на ребенка, ребенку 3,5 года, чтоб в будущем не возникло проблем...

, у второй жены есть пятилетний сын которого я взял на иждевение-могу ли я подать на уменьшение алиментов?

БМ подал иск на оспаривание отцовства, в момент рождения ребенка мы не жили вместе, когда ребенку было 6 месяцев БМ вернулся в семью, прожили 3 года. БМ изначально знал, что ребенок не от него, но признал его и признавал до подачи мной иска на уплату алиментов. Могу предоставить свидетелей и фото БМ с ребенком в разном возрасте. Будет ли это доказательством и какое решение суда может быть в данной ситуации?

Нужна ваша помощь. Я замужем за военным, живём в жилье по поднаему, жить с мужем больше нет сил, делать что то он не хочет, на все мои просьбы игнор, с ребёнком не занимается абсолютно, (ребёнок 2 года), считает что работает он и больше он ничего не должен делать, я не работаю, нахожусь в декрете. Вопрос такой что со мной будет после того как я подам на развод? Жить мне не где от слова совсем где мама живёт там 2 брата один болен психически, другой алкогольная зависимость привсех возможных и не возможны исходов ребёнок жить в однокомнатной квартире с зависимыми не может. Может мне в социальной защите помощи искать. На все мои попытки о том что я подам за развод на такое отношение к нам с сыном он отвечает или подавай, зная всё мои проблемы, думаю он не верит в то что я могу это сделать. Помогите советом пожалуйста, выезжать к вам в офисы не предлогать! С ребёнком через всю Москву не поеду. А так муж никуда не отпускает одну, бери ребёнка и иди. Отношения отвратные.

Я родила второго сыночка в не брака. Отец ребенка оформил отцовство. На данный момент мы живем вместе в его квартире, а точнее в квартире его отца. Отношения сошли на нет. Он угрожает мне что при разрыве наших отношений он отнимет у меня сыночка. Я просто место себе не нахожу, очень сильно боюсь, поэтому не решаюсь уйти. Своего жилья у меня нет. Он говорит что в суде скажет что я пьющая. Сможет ли он отнять у меня сына?

С отцом ребенка находимся в разводе. Официально с него взимают алименты. В будущем я собираюсь покупать квартиру на себя и ребенка (оба будем собственниками). Могу ли я каким-то образом просить с отца ребенка средства на оплату половины доли ребенка (то есть долю ребенка оплатить пополам)?

Какой процент официально из своей зарплаты я должен платить бывшей жене на дочь, если они проживают за границей (Украина), а я-в Крыму, в новом браке у меня есть сын, т.е всего двое детей у меня. Меня интересует процент, который я обязан платить. Мне сказали, что если ребёнок за границей, то независимо от того, сколько у меня ещё детей, я обязан платить ему 50% от зарплаты. Или это неправда?

Мать "не справляется" с воспитанием ребенка (3 года) после развода, может ли отец забрать дочь на воспитание и постоянное проживание, если изначально, по мировому соглашению, ребенок остался с матерью?

Хотелось бы выяснить следующее: мой муж развелся с первой супругой год назад, от первого брака имеются двое детей. У меня от первого брака также имеется один ребенок, проживающий с нами и сейчас я нахожусь на третьем месяце беременности.

Мы все вместе проживаем в однокомнатной квартире, принадлежащей матери мужа.

У моего мужа имеется квартира в новостройке пока неоформленная в собственность, но оформление уже совсем скоро - не более двух месяцев. Муж хочет подать в суд на раздел этой квартиры, причем делить хотят оба, но его бывшая жена утверждает, что отсудит 4/6 квартиры (уж не знаю откуда у неё такие данные).

Вопрос: Каким образом будет производиться раздел данной квартиры (будет она делиться долями или будет оцениваться и делиться деньгами)? Будут ли учитываться мой первый ребенок и будущий, ещё не рожденный?

Интересует вопрос дистанционного развода.

Я проживаю в г. Москва, зарегистрирована в МО, муж проживает и зарегистрирован в респ. Татарстан.

О моем намерении подать на развод он оповещен, после чего он заблокировал мой номер, внес в черные списки в соц. сетях, то есть связи с ним никакой нет.

Живем раздельно уже год, детей нет, имущества для раздела тоже нет.

Хочу развестись, но времени ездить в респ. Татарстан для оформления развода через суд нет.

Что можно сделать в данной ситуации?

Я после развода с первым мужем проживала 10 лет в квартире, которая находилась в долевой собственности дочки и бывшего мужа, вышла второй раз замуж и мы все проживали в этой квартире. На данный момент дочь захотела жить с отцом, после нескольких конфликтов по личным взаимоотношениям с ней. ЕЕ отец и она поменяли замки и не пускаю меня в квартиру под предлогом, что я должна вернуть алиментные деньги. У меня еще двое детей от второго брака, все мое имущество и документы мои и на детей находятся в этой квартире. Милиция не хочет заниматься этим гражданским делом, как мне быть в этой ситуации? Причем я в марте 2014 года развелась со вторым мужем и по закону это имущество и его тоже, если он захочет подавать на раздел.

Моему гражданскому мужу назначили алименты на ребёнка от прошлого гражданского брака, я на данный момент беременна, можно ли как то снизить сумму алиментов, он ни где не устроен. Предыдущая жена ведёт аморальный образ жизни, переодически на отметке у службы пдн?

Добрый день, подскажите пожалуйста могу ли я оформить детское пособие на детей от первого брака если я состою в другом браке? Нужны ли для оформления пособия какие либо документы от него, т.к я не могу их предоставить?

Мы с мужем разводимся по его инициативе, живём в квартире свекрови. С нами живет ещё и моя совершеннолетия дочь. В квартире мы с дочерью прописаны. Своей жилплощади у нас нет.. Более того, мы из другого города. Дочь учится, ещё 2 года ей осталось, я работаю.. Он просит нас покинуть квартиру, но снимать у меня просто нет возможности ( (Можем ли мы проживать в квартире, хотя бы некоторое время, пока дочка закончит учёбу? Это законно?

Сегодня супруга в суде признала. Что ребенок

(5 мес.) не мой. Живем мы раздельно.

Со мной живет старший сын 11 лет. (Сейчас делаю определение места жительства). У нее пока живет дочь 6 лет.

Возможен ли развод при доказательстве что она родила не от меня?

Может ли она взыскать с меня алименты при учете. Что один совместный ребенок живет со мной.

Второй совместный ребенок 6 лет живет с ней.

Она нигде на работает.

В 2013 году было по суду назначенны алименты в твёрдой денежной сумме первому ребенку. В 2019 году во второй семье родился ребенок и мать ее подала на алименты и назначили 1/6 часть всех видов заработка. Истец подал иск на уменьшение алиментов из твёрдой денежной суммы в 1/6 часть и указав свою трудную жизненную ситуацию, т.к платит кредит. Можно ли переводить на проценты с зароботка, если ранее было назначено в твёрдой денежной сумме? Будет суд обращать внимание на его кредит? Есть ли смысл писать возражение и вообще являться в суд?

Вопрос в том, что живем с мужем раздельно уже пол года, он забрал дочку якобы в гости и теперь не отдаёт! Я приехала забирать, тоже не отдаёт!

Если я заберу без его ведома и подам на развод? То чем мне это грозит?

Ведь сейчас у нас равные права!

Но дочке плачем и просит забрать (4 года)

Будет ли вступление в наследство плательщика алиментов основанием для увеличения алиментов, и какие документы нужны? Наследство имеет происхождение от моей семьи. Я опекун внука.

Дочка хочет развестись, у них двое детей, 7 и 2 года, квартира в Москве, зять прописан на севере. Скажите пожалуйста, заявление на развод куда нужно сдавать по месту жительства ответчика, или можно подать заявление на развод в любом другом месте? Спасибо.

Я нахожусь на 9 месяце беременности, что я могу сделать, чтобы после рождения ребенка отец признал отцовство и выплачивал аллементы?

У меня такая ситуация я в разводе и есть дочка 3,5 года. Бывший муж платит не регулярно алименты в размере 16,5 % , т.к у него есть ребенок от первого брака. Но с сентября м-ца он определил через суд место жительства первого ребенка с ним и хочет, чтобы я отказала от алиментов, но я против. У меня такой вопрос: может ли бывший муж уменьшить размер выплаты алиментов или отменить судебный приказ, чтобы мне вообще не платить алименты на содержание нашей дочери?

Я живу на Украине, муж россиянин. Мой муж развелся со мной год назад, не поставив меня в известность. У нас с ним есть ребенок. Как такое возможно, ведь я не получила ни одного уведомления и повестки из суда. Получается, что у себя в стране я до сих пор замужем, а он уже успел второй раз жениться в России. Что делать в такой ситуации?

Хочу развестись с мужем, есть сын 1,5 года. Муж против развода и хочет отсудить у меня сына. С мужем прописаны в разных районах города. Может ли он забрать у меня ребенка? И куда мне подавать заявление? В какой суд мировой или районный? Я хочу все полюбовно решить и не запрещаю видится с сыном. Как лучше все сделать?

С женой в браке 4 года, 3 из них не живём вместе, год был в армий, сейчас получилась такая ситуация что жена забеременела от другого и нужно развестись, как это сделать так что бы не выплачивать алименты за прошедшее время и как развестись.

Зарегистрирована я и мой ребенок в Москве, а проживаю фактически вместе с ребенком в подмосковье (есть в собственности жилплощадь). Подаю иск на развод по своему месту жительства, муж в другом регионе проживает и зарегистрирован. Вопрос, если подаю иск в Москве, надо ли указать в шапке фактическое место проживания? Или я также могу подать иск мировому судье в подмосковье?

Мы с законным мужем уже 5 лет живем в разных городах. Со мной дочери 19 и 13 лет. Материальная помощь свелась за это время к нулю. У него своя жизнь. Как правильно с ним оформить развод. Куда подавать заявление и в каком городе (где живет он или где живу я?). Он разводиться не желает, но и фактически с нами не живет и даже уже не приезжает в гости. Младшая дочь болеет серьезно. Даже ей на лечение не высылаются деньги. Могу ли я при разводе требовать определенную сумму алиментов или все будет опять зависеть от его оклада?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение