Занимать руководящую должность - 1191 советов адвокатов и юристов

Я прохожу процедуру банкротства, в настоящее время я директор школы, могу ли я занимать эту должность после прохождения процедуры реализации имущества?

Приходят запросы с различных ведомств государственных органов, запрашивают одно и тоже, разные ведомства. Не отвечаю. Какая ответственность предусмотрена

После завершения процедуры банкротства физического лица есть ли запрет занимать должность директора Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования, попросту, школы искусств?

Спасибо большое за внимание к моему вопросу.

Интересует следующий вопрос.

С сентября 2016 г. работаю заместителем директора института. Недавно узнал, что занимаю эту должность как исполняющий обязанности и в трудовую книжку не внесена запись об этом. Т. е. на данный момент нет никаких свидетельств о том, что я занимаю руководящую должность. Как быть в подобной ситуации и что можно предпринять?

У меня проходит процедура банкротства, но ещё пока нет суда но предложило поменять работу с достойной заработной платой-могу ли меня взять на работу?-Не повлияет ли процедура бонкротство на это? И зарплата больше будет как мне быть банкротство если я устроюсь все равно не обанкротят, можно ли мне попросить рескутаризацию?

Зарегистрирует ли налоговая в качестве юр.лица, выбранного депутатами Главу сельского поселения, прошедшего процедуру банкротства как физ. лицо. Должность главы сельского поселения выборная. Юр. Лицо регистрируется для управленческой деятельности.

Окончила медицинский университет и получила диплом специалиста. Продолжать учёбу в ординатуре нет возможности, соответственно и получить сертификат специалиста. Где я могу трудоустроиться и на какую должность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу начать процедуру банкротства физ. лица. Официально работаю ген. директором у двух разных компаниях, плюс свое ИП. Вопрос увольняться нужно или нет. После увольнения смогу я потом опять работать ген. директором?

Вопрос: я слышал о законе 2011 года, ограничивающем возможность физ. лица занимать в организациях должность руководителя, если такое лицо своими действиями однажды втянуло компанию в долги. Что за закон?

Моего руководителя осудили по статье 327 УК РФ ч.1 признали виновной и присудили 10 000 рублей штраф. Будет считаться судимость или человек не будет иметь судимости?

Хочу пройти процедуру банкротства, но боюсь, так 18 лет работаю заведующей в детском саду, боюсь потерять. Есть ли выход?

Скажите пожалуйста, после признания гражданина банкротом, если нет имущества, по завершению процедуры и получением статуса банкрота сможет ли он оформлять на себя имущество (недвижимость, авто) и может ли гражданин принимать в дар имущество.? то есть жить обычной жизнью?

У меня дополнительное наказание по уголовному делу, 2 года не занимать должности руководителя. Я должен отмечаться каждый месяц, и отчитываться куда я уехал, и где я живу, и с кем?

Являюсь руководителем производственного подразделения. В подчинении есть начальники отделов. Написал на имя директора служебную записку об установлении максимального должностного оклада по занимаемой тарифной сетке для всех начальников отделов. В свою очередь директор согласовал повышение окладов для всех, кроме одного из начальников, т.к. этот начальник является моим родственником (брат). Директор объясняет, что это моя заинтересованность и может явиться нарушение антикоррупционного законодательства. Как быть в таком случае?

Я являюсь одним из учредителей ООО. На данный момент еще и работаю в ней по найму. Планирую перейти в штат другой компании. Но боюсь потерять в своей фирме долю. В учредительном договоре есть пункт: "Участник Общества не может быть участником другого общества или работать по найму, если это общество или организация осуществляет деятельность аналогичную деятельности Общества." В Уставе у нас прописаны почти все ВЭД. Что означает этот пункт? Имеется в виду не пересечение основных видов деятельности или всех ВЭДов, перечисленных в Уставах обеих компаний. Заранее спасибо.

Я работаю директором магазина Магнит АО Тандер. Хочу пройти процедуру банкротства по кредитам. Могу ли я после этой процедуры продолжать занимать данную должность?

Добрый день! Я проработала на предприятии 10 лет. Начальник сообщил, что на предприятии сокращение и меня попросили написать по собственному желанию заявление на увольнение. Потом он якобы переговорил с директором и тот предложил уволиться по соглашению сторон с выплатой в размере двух среднемесячных зарплат. Я читала, что статья по соглашению сторон является очень скользкой статьей. Решила. Что мне совершенно это не выгодно, что лучше пусть сокращают. По слухам от других подразделений на самом деле никакого сокращения на фирме нет. Хочу сама поговорить с генеральным директором. Подскажите, пожалуйста, как строить с ним разговор и на что я могу претендовать в данной ситуации. С уважением, Хронина Дарья.

Что делать если руководитель (директор образовательного комплекса) постоянно оскорбляет сотрудников, ведет себя по-хамски, а некоторым откровенно угрожает, причем причина чаще всего личная неприязнь, а не профессиональная деятельность.

Есть кредиты в 5 банках, общая сумма по кредитам 1300000 платить по кредитам сейчас не представляется возможным, уволили с работы. В собственности только 1/3 доля в квартире, имущества в квартире моего как токового нет так как 8 лет там не живу, имущество мебель техника покупали родители, на некоторые вещи есть чеки что они куплены не мной а родителями, у мужа квартира но она была получена мужем до брака и то по завещанию, есть машина супруга но тоже куплена им до брака, совместно нажитого, имущества с мужем в принципе больше нет, из имущества такого как техника мебель и так далее все приобретал супруг. Скажите могут ли если дело дойдет до суда отобрать моё имущество и супруга, как быть!?

Я звоню на телефон, но звонок обрывается. На почту мне пришло письмо для Ивана Джиоева а вопрос мой по увольнению. Я работала в школе, уволили меня за прогул и за самовольный уход в длительный педагогический отпуск. Процедура нарушена, но все судебные инстанции твердят - все по закону. Осталась последняя инстанция - председатель Верховного суда РФ.Ну как добиться истины?

Хочу уточнить вопрос. Отец моего сына осуждён,как это повлияет на жизнь сына в дальнейшем при поступлении на гос. службу и вообще?

И будет ли какая то разница, если я его лишу родительских прав? (Участия в жизни не принимал, на алименты не подавала, и устных договоренностей тоже небыло. В официальном браке не состояли. Принял отцовство)

Я была осуждена по статье 315 ук рф и запретили занимать руководящие должности сроком 3 года 6 месяцев! Узнавала, что индивидуальным предпринимателем имею право быть... каким образом известить об этом уголовного инспектора, не будут ли на самом деле проблемы? Прощу вас ответить... с уважением Тамара!

Мой муж официально работал в организации 14 лет. По некоторым причинам трудовой договор с ним был расторгнут и он продолжил работать в этой организации не официально. 15 марта этого года директор ему сообщил, что он его увольняет без отработки. Причиной увольнения моего мужа стало то, что директор узнал, что его жена (это я) ушла работать к конкуренту в другую организацию. 18 марта мой муж передал все дела директору и получил расчёт за полный месяц и компенсацию за нелтгуленные отпуска. Ситуация конечно с моей точки зрения аморально. Должен ли был директор уведомить моего мужа о том, что он решил его уволить? По закону работодатель обязан за два месяца уведомить сотрудника об увольнении и выплатить ему два или три оклада. За это время человек может найти новую работу и спокойно уйти и не беспокоиться о том, как ему дальше жить с финансовой точки зрения. В случае с моим мужем должен ли был его директор выплатить два или три оклада?

Исполнительное производство по моему наказанию (ст 290 ук рф) окончено 04.08.2014 года. Но по закону еще в течении года судимость считается не погашенной. Можно досрочно погасить судимость, например через суд и какова эта процедура?

У меня Определение суда о завершении реализации имущества гражданина от 08 июня 2020 г. То есть процесс о банкротстве физлица официально завершён именно этим числом. Могу ли я спланировать оформеление купли-продажи ООО на своё имя уже 09.06.2023 г.? Ведь срок в 3 года истекает именно в эту дату...?

Применима ли к моей ситуации ст. 145.1 УК, и если да, то какой пункт подойдет к моей ситуации? Ситуация такова.. Работала в компании с 11.09.18 по 13.12.18. ЗП не выплачена частично за ноябрь (выплачен только аванс в размере 40% от оклада), за декабрь выплат не было вообще (ни зарплаты, ни компенсации за отпуск), не выплачены еще суммы за январь (два больничных после увольнения) и компенсация за задержку всех этих выплат в размере 0.03 от всех сумм. Благодарю!

С мая 2008 г по сентябрь 2008 работала уборщицей в Кировском РУВД г.Екатеринбурга, за май з/п выплатили, на этом все выплаты остановились, В сентябре обратилась в прокуратуру с просьбой разобраться, в октябре получила ответ (Не было гл.бухгалтера, до 5 ноября деньги перечислим), сегодня 21, а денег нет, могу ли я обратиться в суд с иском о выплате з/п и моральной компенсации и на какую сумму я могу рассчитывать и что для этого нужно сделать. Ответ прокуратуры меня совсем не устраивает, мне кажеться что у них там все схвачено между собой. Заранее спасибо.

Задолженность по кредитам более 1 млн. р. Пока просрочек по платежам нет. Что нужно чтобы подать документы на банкротство. И какие последствия после успешного прохождения банкротства?

Я впервые собираюсь нанять сотрудника. Подскажите, пожалуйста, можно ли его не оформлять сразу? Взять на стажировку или по временному договору? Какие есть варианты? Переживаю, что работник окажется так себе, а у меня будет очень много расходов, и уволить, возможно, будет не так легко и куча подводных камней.

В Отделение ПФР по г. Москвы поступило уведомление из Отделения ПФР по Республике Мордовия о возможности возникновения конфликта интересов в соответствии с Постановлением 137 п., работники ОПФР по Республике Мордовия (4 чел.) вступили в Общероссийскую Общественную Организацию "Союз Пенсионеров России" один из них является Председателем данной Организации, будет ли тут конфликт интересов в соответствии с н.п.а, если есть, то в соответствии с чем, если нет - обосновать почему тоже с нормами п.а. Спасибо.

Скажите пожалуйста, Сейчас появилась норма проведения такой проверки как достоверности сведений ЕГРЮЛ это из закона (Федеральный закон «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», пп. 4², 4 ³ ст. 9) .

Меня интересует юридический адрес. У нашей компании юридический адрес ул. Советская, а находимся мы и осуществляем свою деятельность на Пермякова, у нас тут аренда и имеется договор аренды., а на Советской ничего просто этот адрес зарегистрирован как юридический адрес нашей фирмы. Скажите пожалуйста стоит ли менять юридический адрес в связи с проверкой налоговоым органом достоверности сведений?

У меня имеется долг за аренду земли 500000 рублей, 2 года назад по решению суда мне был предъявлен иск по выплате долга, могу ли я сейчас воспользоваться законом о банкротстве физических лиц и еще подскажите какие минусы могут быть после банкротства?

С мужем в разводе, имеется совместный ребенок (мальчик,4 годика). При разводе споров о проживании ребенка со мной не было (с пн. по пятницу он проживал со мной, на вых. его забирал отец). Последние пол года отец забирает ребенка без согласования со мной на 4-5 дней, на мои просьбы вернуть его раньше - отказывает. В суд идти пока не хотелось бы, но и договориться мирным путем не получается, никакие уговоры не помогают.

Я боюсь, что бывший супруг сам первый подаст иск об установлении порядка общения и проживания ребенка с ним, т.к. сможет доказать что большую часть времени ребенок находится именно с ним (хоть и без моего согласия, и несмотря на многочисленные возражения).

Вопрос: может ли суд удовлетворить его иск, именно в связи с тем что ребенок находится по времени дольше у него, чем у меня? Остальные существенные обстоятельства: материальное положение, образ жизни, род деятельности у нас примерно одинаковые (благополучные).

Добрый вечер!

Попала в неприятную ситуацию.

Являюсь директором школы. В ноябре 2016 года вносила изменения в Устав школы, при этом предоставила паспорт, который забыла поменять в 45 лет (прошло 5 месяцев со дня рождения). В регистрации изменений отказали. Паспорт поменяла, заплатила штраф, внесла изменения в Устав.

Вчера пришло письмо о том, что приглашают в ИФНС для дачи показаний и составления протокола об административном правонарушении, при этом оговорив, что данное деяние влечет в отношении должностных лиц дисквалификацию на срок от 1 года до 3 лет. Это означает, что меня снимут с директоров?

Дело в том, что паспорт не поменяла по своей забывчивости, каждодневно им не пользуюсь. Никакого умысла не было.

Спасибо.

Я гражданка Казахстана, живу в Амурской области, гСвободный. Вышла в России замуж (2012), родила ребенка (2013). Теперь подали на развод, и хотела спросить как мне можно оставить ребенка у себя. Какие права есть у меня и моего ребенка. Я молодая мне 25 лет. Родственников никого нет здесь. Очень прошу проконсультировать меня и дать ответ.

Добрый день. У меня несколько кредитов, в последнее время не вытягиваю. Какова процедура банкротства, можно ли например ипотеку выплачивать, а на потребительский на банкротство подать? Дадут ли в будущем мне кредит после этой процедуры?

Являюсь ответчиком по определению места жительства детей и общения с ними.

Работаю два в день, два в ночь, потом четыре выходных. В возражение по иску мы предложили общение детей со мной, три моих выходных, предоставили график работы.

Судью это не устраивает, просит, чтобы мы прописали точнее.

Права ли судья?

Какие есть варианты?

У меня есть пару кредитов и расписка на денежную сумму 3 года исправно платила, но сейчас нет возможности, прописана в квартире у мамы. Хотела узнать об банкротстве и распространяется ли она на расписки и чем мне это грозит.

Работодатель зашёл с компьютера работника в его соц сети прочитал личные переписки и наделал скринов, опираясь на то что это рабочее оборудование и он имеет на это право.

Подскажите на какие законы опираться у данной ситуации?

Работаю на заводе, приходилось неоднократно обращаться в трудовую инспекцию, за не выдачу сиз, работодатель был привлечен к административной ответственности уже 2 раза, сколько он будет привлекаться? Последуют какие то другие меры наказания и могу ли получить в связи с этим компенсация морального вреда, как это сделать, что писать, сейчас сиз выдано почти в полном объеме?

Хочу подать в суд на работодателя, тк не платит зп,у него есть ИП и он открыл еще ООО, он сказал что на фирму ничего не оформлено и в случае подачи на него в суд он может объявить себя банкотом и открыть фирму с другим названием зарегистрировав ее на родственника, скажите может ли он так поступить и каким образом сделать так что бы он не ушел путем этих ухищрений от ответственности.

Я хочу получить потребительский кредит крупный, но постоянная регистрация в Москве сделана 5 дней назад. Играет ли прописка, если срок прописки всего 5 дней. Дадут кредит?

Планирую инициализировать процедуру банкротства, так как бывший муж всячески пытается повесить на меня все свои долги. Пугает только одно - смогу ли я потом работать и как получать зарплату, если счетами пользоваться будет нельзя?

Государственной инспекции труда проводится проверка по несвоевременной выплате денежных средств при увольнении (работника уволили по сокращению штата). Задержка выплат составила 10 дней, при этом работнику была начислена и компенсация, предусмотренная ст.236 ТК РФ. Проверка началась буквально через день после перечисления всех выплат, т.е. правонарушение было устранено до проверки. Влияет ли это на привлечения к ответственности по ст.5.27 КоАП? Т.е. факт устранения до проверки является основанием не привлечения к ответственности. Либо раз нарушение произошло и несмотря на его устранение до проверки работодателя могут привлечь к ответственности (в виде предупреждения, например)?

Если привлекут к ответственности в виде предупреждения, но ситуация повторится, рассматривать уже будут по ч.4 ст. 5.27 КоАП?

Во втором случае тоже задержка около 10 дней, но компенсацию ещё не выплатили.

При нахождении у инспектора двух дел, решение будет по каждому конкретному делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение