Заработная плата директора предприятия / Трудовое право - 1342 советов адвокатов и юристов

Должен ли я в заявлении на имя директора о просьбе на перевод на другую более высокую должность писать причину по которой я хочу это сделать (состояние здоровья, соответствие образования итд.)?-Если я приложу к заявлению на имя директора подписанное уже заявления (с просьбой оформить меня на должность) от начальника отдела того отдела туда куда я хочу перевестись?

Предприятие ликвидировано в январе 2011 года. Идет проверка контрагентов за период 2010-2012 г, бывшего директора ликвидированного предприятия вызывают на допрос в качестве свидетеля в ИФНС контрагента для дачи показаний. Что ему могут предъявить?... например доначислить налоги!? Андрей.

При увольнеии с предприятия возникла проблема, Заявление об уходе было подано заранее, после подачи заявления у организации возникло желание уволить меня по статье, я взяла больничный, после выхода из больничного получила на руки трудовую, однако расчетные выплачивать мне не хотят, задерживают без причин, вся фин отчетность мной была закрыта, несмотря на то, что у меня была руководящая должность, материальной ответственности я не несла. При подаче мной бывшему директору заявления с просьбой выдачи справки о задолженности мне предприятия, он заявление подписывать отказался, ссылаясь, что я не передаладела, и что недобросовестно выполняла должностные обязаности, что следует предпринять мне, и при подаче иска в Суд какие следует ожидать шаги от бывшего работодателя?

При приёме на работу мне обещали оф. трудоустройство, зарплату 2 раза в месяц, соц.пакет и т.д. Но трудовой договор директор не подписывал, тянул, "кормил завтраками", говорил, что решает ещё.. Хотя представитель заказчика (я был назначен на объект строительства старшим прорабом без приказа) всё время требовал у директора приказа о назначении меня ответственным за работы. Тянулось это всё два месяца, помимо меня ещё было 20 рабочих, "устроенных" таким же образом, зарплату не платили, директор обещал всё завтра и завтра... У меня есть диктофонная запись разговора с директором и записи телефонных разговоров, где он то ссылается на завтра оплатить, то отказывается в полной мере оплатить и т.д. Как мне быть? В инспекции роструда мне сказали подавать документы в суд, хочу ещё написать заявление в Следственный Комитет... Спасибо.

Директор бросил предприятие, уже год за неё работает её дочь, она хочет его банкротить, доверенности на ведение документов у неё нет, как правильно уволиться?

Территория предприятия ограждена. Въезд по пропускам. К офису подъезжают спецмашины, чтобы забрать рабочих для выезда на маршрут. Тут же припаркован автомобиль директора. Спецмашине работника отказали тормоза. Он повредил машину директора. Директор заставляет оплачивать ремонт. Правомерно ли это?

ООО"Негосударственное охранное предприятие" организует обучение учеников охранника: заключает с ними трудовой и ученический договор, в котором предусмотрена выплата стипендии. В 2006 охранное предприятие полностью оплачивало обучение учеников и не удерживало со стипендии ЕСН. В 2007 ученики частично стали платить за обучение (за теорию), так же получали стипендию, но с нее предприятие уже стало удерживать ЕСН. Какими документами можно подтвердить правомерность действий предприятия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Трудовым договором (внешнее совместительство на 0,5 ставки) директору установлен оклад 35000 рублей.

По условиям договора предусмотрена при уходе в отпуск выплата материальной помощи в размере 2-ух окладов. Это будет 35000 х 2 или 70000 х 2?

Ситуация такая: мне не выплачивают заработную плату 3 месяца, руководитель предприятия снял с себя полномочия и переписал организацию на номинального директора, которого никто в глаза не видел, также вывел себя из учредителей.

Вопрос: могу ли я подать на бывшего директора в суд или сейчас за всё отвечает новый руководитель?

P.S. Задолженность в мой адрес образовалась, пока у власти был старый директор.

Заранее спасибо!

Какая ответственность предусмотрена для предприятия при неуплате по исполнительному листу?

Должник учредитель, гендиректор и гл.бухгалтер одновременно.

Я являюсь директором ООО. В связи с финансовыми затруднениями фирмы не выплачивалась зарплата длительное время. Для погашения долгов подано объявление в СМИ о продаже недвижимого имущества (офисное помещение). Главный бухгалтер, являющися вместе со мной соучредителем ООО, подал на меня в суд о взыскании зарплаты. Как мне в данном случае поступить, какие предпринимать действия? Заранее спасибо!

Как получить задолженность по зарплате, если директор умер, а любовница с сыновьями делят имущество и с работниками предприятия не расчитываются?

Является ли должностным лицом директор ООО по найму, не входящий в состав учредителей и подлежит ли адм. отв-ти по 15.33.2 КоАП как должностное лицо?

Работаю на производстве, выполнив последний заказ, генеральный директор сообщает, что заказав больше нет (соотвественно работы), пишите административный на 1-1,5 месяца. Имеет ли он право так поступить?!

Я работаю по основному месту работы юрисконсультом, могу ли я устроится на другое предприятие по совместительству директором? И на какую ставку?

Скажите пожалуйста имеет ли права директор автобазы снять с работников классность 25 процентов за пров мастерство в связи со сложной экономической ситуацией на предприятии. Заставляет подписать приказ а в случае не подписания грозит увольнением. Что делать и на какую статью можно сослаться? Спасибо!

Скажите пожалуйста имеет ли права директор автобазы снять с работников классность 25 процентов пров мастерства в связи со сложной экономической ситуацией на предприятии. В случае не подписания приказа грозит увольнением. Что делать и на какую статью можно было бы сослаться? Спасибо!

Скажите пожалуйста, нужно ли НАЧИСЛЯТЬ (оклад 20 тысч) зарплату ген. директору, если компания не вела деятельность с создании до сегодняшнего дня?

Компания ООО создана в апреле 2016 г. на УСН 6% (не сдана никакая отчетность до сег. дня) заключен трудовой договор с ген. директором (Ген. директор принят с момента регистрации в компанию), установлена 40 часовая рабочая неделя то есть, рабочее время с 10 до 16 (с 13 до 14 обед не включается) с двумя выходными днями. Спасибо заранее!

Исполняю обязанности директора муп 3 месяца оклад нач отдела зарегестрирован в налоговой как должны оплачивать.

Работаю директором в ООО.

В ближайшее время это предприятие учередитель планирует закрыть несу ли я лично ответственность перед заказчиками?

И какую компенсацию он должен мне выплатить?

На государственном унитарном предприятии должно ли Положение об оплате труда утверждаться вышестоящей организацией (учредителем-органом исполнительной власти)? Если ген. директор без согласования с органом исполнит. Власти установил доплату к окладу себе и работникам и в последующем уволился можно ли признать положение недействительным. Можно ли привлечь к ответственности генерального директора, к какой ответственности и кто? может ли сама организация привлечь его к ответственности. Или это может сделать только орган исполнит. Власти так как ген. директор был назначен на должность министром и был заключен контракт между директором и органом исполнительной власти?

Ген директор не выполняет обязанности, учередители решили его уволить. Для этого отправили ему заказное письмо, в котором требуют собрать собрание учредителей. Он отказывается получить письмо, держится за должность и скрывается, так как понимает что на собраии будет решаться вопрос о переизбрании директора. Как быть в этом случае?

При подачи заявления о банкротстве требуются сведения (справка) о полученных физическими лицами доходах и удержанных суммах налога за последние 3 года, а если я ген. директор и единственный учредитель, и последние 3 года были 0,00 дохода, какой документ подавать?

Написал 23 июня 2014 заявление со ссылкой на статью 145 ТК РФ, что приостанавливаю работу до выплаты задержанной суммы. Прошло 10 дней, а директор и не думает выплачивать зарплату. Что мне делать?

Спасибо.

Моя премия 60% к окладу, складывается из 3-х показателей (работаю начальником отдела) . Из за личного конфликта с директором предприятия я был лишен им на 100% премии по итогам работы за месяц, хотя все работники отдела получили премию 100%. На вопрос к начальнику отдела кадров мне было сказано, что директор вправе лишать премии на основании того, что он считает, что было нарушение должностной инструкции. Ни каких приказов о наказании не было. Правомочно ли это? Спасибо.

У нас на предприятии сейчас происходит кризис, нет реализации, а соответственно директор не может заплатить не только зар. плату, но и налоги... За все 20 лет работы это у нас впервые. Может ли директор отпустить сотрудников в неоплачиваемый отпуск на один месяц и как это повлияет на стаж?

Задолжность 2 месяца, открывается другая фирма, обратились в инспекцию, в ответ на вопрос директор сказал что зря это сделали и получите всего лишь часть официального заработка, если вообще получите, может такое быть и может что мы вообще ни чего не получим,... взарание спасибо за ответ.

На нашем предприятии несколько лет существует корпоративная мобильная связь. Сим-карты были розданы сотрудникам без подписания документов. Нет распоряжения руководителя предприятия об основах организации корпоративной сети и установлении лимита расходов предприятия на каждый номер, нет соглашения с работниками. Главный бухгалтер предприятия самостоятельно после получения в конце месяца детализации принимает решение и вычитает из зарплаты расходы на мобильную связь при превышении какой-то суммы (неизвестно). При обращении в трудовую инспекцию какое максимальное наказание грозит и кому (Главбуху? Директору предприятия? Предприятию?).

Спасибо.

У нас на предприятии оклад 2300+ премия директора. Отчисления в пенсин. Идут от оклада? Или суммарно зп?

Я работал региональным представителем на Мебельной фабрике в Подольске (Московская обл.) после увольнения у предприятия осталась передо мно задолженность.

Ниже привожу текст письма Финансового директора:

Добрый вечер Рамиль!

По итогам проверки могу сообщить Вам следующее:

К доплате в Ваш адрес 13633 рубля 31 коп.

В предыдущем письме отмечено, что так как Вы уже не числитесь у нас, на карточку данную сумму перечислить не возможно.

Один из вариантов, это по приезду в Москву получить эту сумму (без компенсации проезда/транспортных расходов).

Вопрос следующий: Я работаю по пятидневке и у меня нет возможности приехать в Москву, да и тратить свои деньги на проезд - обидно. Действительно ли предприятие не имеет права перечислить на мою карту свою задолженность? И нет ли других вариантов по отправке денег мне?

Как написать заявление на имя генерального директора, с требованием предоставить нам локальный акт, на основании которого производится ежедневный (утренний и вечерний) досмотр на предприятии.

Директор предприятия принял на работу беженца с Украины начальником участка. Теперь этот начальник уволил сотрудницу и принял на ее место свою жену. Дальше грозит уволить несколько сотрудников, мотивируя тем что приедут его родственники и им нужна работа. Причем не стесняется заявлять это в лицо. Законно ли это?

Так как в штатном расписании нет архивариуса, то в его дополнительные обязанности будет входить принятие на хранение документов предприятия, ведение учета и выдача документов для пользования после архивации, извлечение документов после истечении сроков хранения и т. д.

Я работала на предприятии, которое занимается кровлей. Как вы понимаете, работа у нас сезонная. И вот, что бы хоть как-то стабилизировать заработки во время, когда заказов мало, наш директор создал "стабилизационный фонд", в который из зарплаты каждого работника отчислялось 30% (из моей естественно тоже).

Когда, я собралась уволиться, я естественно потребовала вернуть деньги, которые отчислялись из моей зарплаты в этот фонд. Но, директор отказал мне в этом, без объяснения причин (причину, что на свое место я не привела замену, я считаю смешной).

Подскажите пожайлуста, имеет ли право директор поступить так, как он поступил и как (при помощи каких средств или органов власти) я могу вернуть свои деньги.

Хочу добавить, что помощью фонд я не пользовалась не разу.

Может ли ООО отправить в административный отпуск единственного сотрудника, коим является директор, он же главбух, если предприятие на данный момент существует 3 месяца и вообще не имеет дохода?

Моя мама работает на государственном предприятии. Вместо зарплаты 6 тыс. ей ежемесячно выплачивают 2 тыс. И другим сотрудникам аналогично. Так как у их института нет денег на зарплату. Моей маме задолжали около 20 тыс. руб. Она решила уволиться. Но её директор сказал, что если она уволится, то она уже никогда не увидит своих денег, так как в ближайшем будущем предприятие будет признано банкротом. Так ли это, и что в этой ситуации делать моей маме, так как работать за 2 тыс. руб. это смешно (мы живём в Санкт-Петербурге), но и подарить кому-то свои заработанные деньги тоже не хочется?

Предприятие не выплачивает мне зарплату за 5 месяцев, я уволилась, но расчет мне не дали, мотивируя тем, что денег нет. Ген.директор умер, а учередитель говорит, что он ничего никому не должен. Что нужно сделать, чтобы получить невыплаченную зарплату?

Должны ли они быть сокращены по закону? Какие выплаты при этом положены? Директор предлагает нам уволиться по соглашению сторон, а если мы не согласимся-то не получим ничего, даже причитающуюся нам зарплату за прошедшие месяцы. В середине февраля 2012 года мы получили зарплату за октябрь-ноябрь 2011 года, т.е. задержка по зарплате сейчас более трех месяцев. Если мы согласимся и уволимся по соглашению сторон, сможем ли мы зарегистрироваться на бирже труда?

Я проработала в ООО 7 лет официальная зарплата была минималка другая в конверте сейчас предприятие проходит продцедуру банкротства я на данный момент не уволена в трудовой нет увольнения я пенсионер и считаюсь работающей пенсию мне не индэксируют я нашлавнешнего управляющего и обратилась что-бы меня уволили на что мне управляющий ответил что-бы я обратилась к своему директору и с ним согласовала Вопрос прав-ли управляющий? И должны-ли мне выплатить хотя-бы официальную зарплату.

Наталья.

Заявление включает в себе вопросы о задержки зарплаты (не значительно но все же,на неделю) низкий уровень оплаты труда (зато у руководства повышение в течении трех месяцев, а рабочим нет денег, плана нет у вас сделка и все) народ не выдерживает увольняется хотя проработали от 8 лет на этом предприятии, моральный прессинг надоел хотим достучаться до генерального.

На предприятии действует утвержденное директором положение о премировании. По окончании месяца за успешное выполнение договора был подписан приказ о премировании работников отдела. Все получили по 100% (из них двое находились в отпуске весь месяц), одному работнику выплатили 50% (был недочет), а мне выплатили 30%, не смотря на то, что я отработала весь месяц, без нареканий, и выполняла часть работы отпускника. Данная ситуация повторяется периодически. На вопрос моего начальника-Почему так?, - директор ответил что он так решил. Можно это классифицировать как дискриминацию? Что делать в таком случае? Заранее спасибо.

Что мне делать, если стала номинальный учредителем и директором, но счёт в банке не открывала, после меня уже сменилось несколько директоров, но все равно переживаю о субсидиарной ответственности.

Является ли директор спортивной школы должностным лицом и кроме того по совместительству является тренером. Имеет ли право как директор начислять себе премию как тренеру. Скинте ссылку на нормы права.

Работаю в частном предприятии. Собственник бизнеса, он же единственный учредитель скончался. Зарплата через банк. Права подписи на все финансовые операции имеет только финансовый директор, которая находится в официальном декретном отпуске. Юрист предприятия сказал, что более полугода не будет зарплаты, пока наследники умершего не вступят в права наследования. Пришлось взять неиспользованный отпуск с последующим увольнением. Но не отпускных, ни полного расчета по увольнению выплатить не обещают. Последняя выплата была за февраль. Трудовой инспекции в городе нет.

Господа юристы!

Обращаюсь к Вам с таким вопросом.

Моя мама работала у предпринимателя в ателье. Директор этого ателье дала сама ей отпуск с 1 октября этого года. Мама во время отпуска нашла другую работу и решила уволиться. До истечения конца отпуска она не говорила директору, что увольняется. Но когда она пришла после отпуска писать заявление на увольнение, она сказала, что она уже давно уволена. В трудовой книжке сделала ей запись: уволена с 1 октября 2002 г.

Имела ли она право увольнять задним числом? Ведь мама находилась в отпуске. Т.к. она сделала ей такую запись у неё прервался стаж. И ещё она её уволила по статье 31 КЗОТа, а ведь теперь ТК РФ и статья другая.

Вообщем, у меня к Вам такие вопросы:

1) Правильно ли поступила директор, и если нет, то как решить этот вопрос?

2) По какой статье нового кодекса увольняют по собственному желанию

(по 80 или 78)?

Мой супруг уже 12 лет работает в одной организации, вчера его директор изъявил желание уволится и сказал аналогично поступить остальным сотрудникам, так как якобы без него данная организация работать не будет. Но намерений о ликвидации нет. Я ему рекомендовала не торопится с написанием заявления так как на мой взгляд это бред. А что все таки делать если он придет на работу а там закрыто, куда обращаться и должна ли организация оплатить то время которое он находится без работы по вине работодателя так как заранее ни кто ни кого не предупреждал?

директораОбщества, установленных для него гарантий и компенсаций, являются коммерческой тайной Общества и не подлежат разглашению" Скажите это правомерно? Разве это относится к коммерческой тайне?

При оформлении на работу в ООО был назначен испытательный срок два месяца и заключен срочный договор. Оба экземпляра передали директору на подпись и больше не вернули. По истечению срока было отказано в продолжении работы, за первый месяц была выплачена зарплата, а за второй нет и платить не хотят. На территорию не пускают, местонахождение директора неизвестно, заявления и письма не принимают. Выясняется что таким образом обошлись уже со многими.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение