Заявление на нахождение на иждивении / Трудовое право - 5035 советов адвокатов и юристов

Долги по исполнительному производству у меня в сумме на 3 млн. рублей. Есть жена и ребёнок 8 лет. Какие суммы ежемесячных платежей мне надо будет оплачивать по рассрочке. Отчего зависят эти выплаты? Это какой-то процент от зарплаты? И на какой срок я могу попросить рассрочку? Спасибо!

Хотела бы узнать, состою в браке, есть грудной ребенок, муж официально не работает.

Как можно и что нужно сделать, чтоб подать на алименты на ребенка и на содержания меня до достижения ребенка 3-х лет?

Я на 8 месяце беременности, наш брак не зарегистрирован. Если ребенок будет записан на отца (фамилия) после рождения, будет ли это смягчающее обстоятельство для него? ,т.к. он находится в сизо, суд будет через месяц. Что нужно предоставить суду (какие документы? Может о беременности документ) чтоб ребенок рожденный не в браке, это было смягчающим обстоятельством.

Перелом бедренной кости ноги, наложена пластина! Травма на производстве мсэ поставила 30% нетрудоспособности оплачивать мне будут? И кто?

Получил ответ от соцзащиты, что мне не предусмотрены меры соцподдержки в размере 50% по оплате коммунальных услуг, как ветерану БД так как я живу в своем доме. Хотя в законе о ветеранах прописано что не зависит к какому жилфонду относится мое жилье. Как быть. Заранее благодарю за ответ.

Уволилась по пенсии и переезжала из района Крайнего Севера, вещи отправляла в мае, июне и сентябре. Уволилась только в сентябре. Оплатят ли расходы за перевозку груза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруга подала на алименты.

Отец плательщика алиментов - инвалид на иждивении.

Как с помощью этого уменьшить размер взыскиваемых алиментов?

Подлежат ли алименты на отца вычету из макс суммы % от доходов, какая могла бы быть стратегия с учётом выплат на отца?

Получили справку с месте учебы ВУЗ сына для предоставления в пенсионый фонд для получения льгот на иждевенца. Справка была выдана 13 09 21.Сколько времени действительна справка.

Я хочу подать на развод с мужем, у нас 3-х месячная дочка, хочу подать на алименты на дочь и свое содержание. Какие документы мне понадобятся? Где я могу посмотреть правильный заполненный бланк? Говорят сейчас взымают 30 тысяч рублей за развод, а у меня нет сейчас денег так как я сижу в декрете, их можно взыскать с моего мужа? Он угрожает мне забрать у меня дочку.

Мои родители (пенсионеры) переехали из Забайкалья в Саратовскую область на пмж в январе 2017 г. Большую часть вещей пересылали посылками почтой России, ибо услуги по заказу контейнера в том селе не предусмотрены, и прямого поезда нет тоже. Они доехали на машине до Читы, там сели на поезд до Саратова. В пенсионном фонде более 5 месяцев не могут принять документы на выплату компенсации за провоз багажа и проезд согласно Постановлению Правительства РФ от 11.12.2014 N 1351. То одной справки нет, то другой. И сейчас в ПФР вообще отказываются возмещать стоимость посылок, запрашивая в очередной раз справку с ж/д о стоимости грузобагажа по данному маршруту. Если прямого маршрута нет то как по логике ПФР будет расчет расходов на провоза багажа? Если как ручная кладь, то сумма к возмещению будет копеечная. Повторяюсь, почта России - это единственная возможность отправить багаж из глубинки Забайкалья. Получается, что Постановление можно трактовать как выгодно ПФР? И что делать пенсионерам?

Скажите пожалуйста, могу ли я получать часть пенсии после смерти мужа, выслуга лет на севере 22 года. В браке на момент смерти мы прожили 32 года. Муж умер в 2011 году, сейчас в январе 21 числа мне исполняется 55 лет. В пенсионном военкоме мне сказали, я должна доказать, что на момент смерти мы проживали вместе. Правомерны ли такие требования?

Как жене оформить еждевение на инвалида мужа (её хотят уволить с работы) , где это делается, какие документы нужны и вообще спасает ли это от увольнения, просто на данный момент её ЗП - это единственный заработок.

Имею ли права на воспитание дочери, рожденной без брака. Мать-не легкого поведения, но не работает уже около 10 лет, имеет на иждивении несовершеннолетнего сына и совершеннолетнюю дочь с ребенком (неработающую). Ее дочь получает неизвестно какую сумму на жизнь по криминальным правилам. Моей Дочери исполнилось 5 месяцев, но из них я ее видел около 2 месяцев. Я индивидуальный предприниматель, имеющий стабильный доход.

Органы опеки запрещают продать квартиру, в которой по наследству есть доля несовершеннолетнего, с учетом денег, положенных на счет. Это оспоримо в суде?

Закон РФ 4468-1 " О пенсионном обеспечении" ст. 56

Имею место жительства: г. Бийск Алтайского края.

Нахожусь на лечении и прохожу курс реабилитации (онкология) и химиотерапии в г. Смоленск Смоленская обл. более трёх месяцев.

Алтайский Военный комиссариат лишил меня надбавки к пенсии 15%-районный коэффициент.

Хочу получить подробный комментарий ст.56 закона и действий Военного комиссариата.

День добрый! Подскажите, могут ли снять повышенный размер фиксированной выплаты на иждевенца - жену. Отец получал выплату на жену (мать), назначили выплату в Свердловской обл. В декабре 2014 переехали во Владимирскую область и в начале марта решением сняли эту выплату, указав, что их доход выше прожиточного уровня. Правомерно или нет?

Моя семья стоит в очереди на жилье в составе 5 человек (муж, жена и 3-ое детей), муж уволен по предельному возрасту с общей выслугой 32 года. Старшая дочь учится в университете на дневном отделении, пока стояли в очереди состав семьи увеличился, родилась внучка (дочь не замужем, живет с нами, все прописаны при войсковой части, внучка тоже). В этом году должно быть распределение жилья. Вопрос как можно получить м 2 и на внучку?

Наследодатель умер, оставив завещание на жену. Является ли мать-инвалид умершего

наследодотеля наследником, умершая позже него на 4 дня? Дополнение к этому вопросу: А каким образом можно доказать то, что она мать была на иждевении у сына? И нужно ли уточнять степень родства свидетельством о рождении? Являюсь дочерью умершего и внучкой его матери, соответственно.

Я развелась с мужем, он находится в местах столь отдаленных. У нас есть общий ребенок. Он отказался помогать финансово ребенку. Как мне подать на него на алименты и какие нужны документы.

Я замужем за военнослужащем имеем общего ребёнка и моего от первого брака, как нам признать факт иждевения чтоб выиграть суд.

Умер гражданский муж, я прописана в квартире имеют ли право выгнать меня его родители, пока не вступили в право наследство и вообще ходить в квартиру, в мое отсутствие?

Я развелась с мужем 7 лет назад, ребенку сейчас 8 лет, при разводе на алименты не подавала. Он мне в течение 7 лет то высылает то не высылает деньги. Я не знаю его места работы, и он живет в другом городе-Челябинск, а я живу в Калининграде Хочу подать на алименты, чтобы ежемесячно и регулярно получать пособие на ребенка. Пожскажите пожалуйста какие документы мне нужны и куда обращаться?

День добрый. Во время поездки на такси, водителю стало плохо и машина ударилась в столб. Мать получила телесные повреждения в виде перелома носа и ноги. Куда нужно обращаться для получения компенсации? Какие документы нужно взять в ГАИ и медицинской организации для предоставления в страховую?

В результате ДТП наступила гибель водителя на производстве (не по его вине) Какие выплаты положены родственникам погибшего и в каком размере?

Муж платит алименты ребёнку от первого брака. Сейчас он женат второй раз и отказывается содержать нашего общего ребёнка. хочу подать на алименты. Какие нужны документы. Спасибо.

Муж ушёл по мобилизации у нас трое детей до 16 лет и у меня на руках в данный момент тяжело больная мама, как написать рапорт на отпуск мужу. Ссылаясь на закон военнослужащих.

У меня такая ситуация. Бывший муж с 1 января 2020 не платит алименты на дочь. 22 мая я узнаю, что он устроился на работу ещё 20 марта и не сообщил об этом приставу. Сейчас 20 июня, алиментов все нет. 17 марта писала приставу на привлечение должника к административной ответственности - ответа не поступило. 10 июня писала повторно - ответа нет. Могу ли я подать в суд для привлечения его к уголовной ответственности за неуплату алиментов в течении 6 месяцев.

Я инвалид-афганец в следствии военной травмы, проживаю в служебной квартире с 1995 года, работаю оператором газораспределительной станции, прописан в ней семьей из 4-х человек. С 2003 года служебная квартира переведена в производственное помещение. До 2013 года выплачивал все коммунальные услуги (газ, вода, электроэнергию). что мне полагается при выходе на пенсию? Могут ли оставить эту квартиру или дадут денежную компенсацию?

Ипотека на заемщика и созаемщика. Муж и жена. В страховке, смерть не является страховым случаем. Заёмщик умирает. Какие варианты у созаемщика на смягчение условий ипотеки?

В 2011 году развелась. Решением суда место жительства ребенка было определено с бывшим мужем (решение обоюдное, для дальнейшего получения бывшим мужем площади на ребенка при получении жилья после службы в армии). Но сын по факту проживает со мной. В 2016 по обращению в суд мой сын был признан находящимся на иждивении моего настоящего мужа. Вопрос: нужно ли было отдельно отменять предыдущее решение суда о проживании сына с бывшим мужем? Заявление в суд об иждивении составлял юрист. Далее бывший муж сейчас является военным пенсионером, не работает. И получает дополнительную выплату на сына как на иждевенца. А по решению суда опять же мой сын находится на иждивении моего настоящего мужа. Вопрос: бывший муж законно получает эту выплату, мой сын может числиться членом семьи и у бывшего и у нынешнего мужа, являясь иждивенцем там и там, ведь алименты я не получаю тем более?

Как написать заявление в суд о раскрытии тайны усыновления моего отца Пискуновича Дмитрия Азарьевича. Он умер в 1990 году. Его усыновитель Пискунович Азарий Адамович, который дал ему свою фамилию и имя умер в 1938 году. О том что он был усыновлен знают все родственники. В записках отца есть запись с ФИО отца, но родственники не уверены в правильности. Я Станислав Дмитриевич проживаю в городе Харьков. Отец родился в селе Анга Качугского района Иркутской области. Помогите правильно написать заявление в суд.

Я,Петикян Арусяк Врамовна 1952 г. рождения являюсьгражданкой Республики Армения.

С 1994 по октябрь 2002 г. вместе с сыном жила, была прописана и работала в г.Чебоксары.

Сейчас живу и прописана в Ереване. Мой единственный сын сейчас проживает в г.Чебоксары, является гражданином РФ с 2001 г., женат, имеет дочь.

Как я могу получить Российское гражданство? Положено ли мне получения Российского гражданства на льготных условиях?

Заранее благадарю.

У меня жених, на протяжении 9 лет, воспитывает ребенка один, после развода, мать не захотела его забирать, он полностью на иждивении отца, мать никакого участия не принимает в жизни ребенка. Сейчас его мобилизовали, могут ли его вернуть и что для этого надо сделать?

Я как первая жена бывшая получаю алименты на детей, но вторая жена тоже подала на алименты мы будем такой же процент получать или же уже меньше?

Работаю официально. Как я могу официально оформить алименты в пользу ребёнка, если в паспорте он у меня не записан? Сын (6 лет) живёт с матерью, вместе не живём и не расписывались.

Бывшей жене платились алименты, она подала на прожиточный минимум у них 2 совместных детей присудили по 8 с копейками на ребёнка то есть 16000, у нас тоже есть ребёнок если я подам на алименты нам их будут делить или ему прибавят к 16000 еще 8000?

У меня с зарплаты удерживают 25% в пользу моего сынули, и у меня есть задолженность по кредиту. Сейчас пришло постановление на удержание с зарплаты 50% .По совокупности получается 75% по двум исполнительным листам. Правомерно ли это? Хочу так же спросить правильно ли Пристава требуют удержать с зрп 50%, если у меня на иждивении совместно с женой пятеро детей? Но моя жена не является законным представителем моих троих детей. Мы ведем общее хозяйство.

Моей дочке мама оставила в наследство дом и зем. участок. Мамы нет уже как пол года. Когда вступать в наследство дочери? 18 будет 24 марта 18 года. Не пришел налог на землю, что нам делать, идти в налоговую? С какими документами и идти вдвоем или можно мне одной?

Мы с мужем разводимся. Он получает 30 тыс. руб. На ребенка платит 7 тыс. руб. Я собираюсь падать исковое заявление еще и на взыскание алиментов в свою пользу пока ребенку не исполнится 3 года, т.к. занимаюсь только воспитание ребенка и никакго другого дохода не имею. Дочери 1,8. Она дошкольные учреждения не посещает. Какую сумму я могу запросить на свое содержание? И какую предоставить справку, что дочь находится на иждевении у меня? Хоть прописана у отца.

В браке прожили 22 года, после развода имущество не делили. Совместно нажитое была дача в деревне и земля. Брак был расторгнут в 2016 году. А в 2018 году, при обоюдном согласии решили разделить. И муж написал расписку (добровольное соглашение) что получил определенную сумму, за совместно нажитое имущество, все подробно описал за что и сколько. И притензий не имеет. Расписку у нотариуса не заверяли. Дом и земля изначально и по на стоящее время по документам на праве собственности оформлен на меня. В 2021 г в январе месяце, бывший муж умер. Совместных детей у нас не было. Но есть дочь от первого брака. Она открыла наследственное дело у нотариуса. И претендует на наследство после умершего отца. У меня вопрос: что мне делать в данной ситуации? Должна ли я посетить нотариуса где открыто дело и заявить о том что есть расписка о получении наследодателя денежных средств. Или обращаться в суд? И в какой срок все это сделать. Спасибо!

Нарушение ли прав человека. Мой муж платит алименты на троих детей от разных браков. Первому 25%, второму 16%, Третьему 16%, получается более 50, %, долгов нет, при подаче на уменьшение первому ребенку суд отказывает, по закону как я знаю выплаты по алиментам если нет долгов, то 50% на всех детей и не более, значит нарушены права человека, подскажите какой закон применим в этом случае, суд пишет, что не ущемлены права ни других детей, не плательщика. Как понять кто прав?

У меня умерла родная тётя (родная сестра мамы). Она оставила в 1994 г. завещание на меня (свою квартиру и находящееся в ней имущество). Но ещё одна её сестра (ещё одна моя тётя) хочет оспорить завещание и получить долю в наследстве.

Имеет ли она право на долю наследства и на каком основании (она одинокая бездетная)?

Нужно ли моей маме подавать встречное заявление на право вступления в наследство?

У моей матери умер гражданский муж. Они совместно проживали 12 лет. За это время им была куплена квартира. В ней они и проживали. Мать там прописана не была. Так же имелась машина. После его смерти его сын предлагает моей матери уйти из квартиры, забрав при этом только свои личные вещи. Так как договориться о каком либо разделе имущества с ним не получается, мама решила попробовать сделать это через суд.

Вопросы:

- есть ли у нее какие либо шансы на раздел (хотя бы забрать мебель из квартиры и машину)?

- поможет ли в суде мое заявление, что я давала им часть денег в долг на приобретение этой квартиры?

- и обязательно ли я должна присутсвовать в суде (можно ли сделать это через письменное заявление? (она проживает достаточно далеко от меня.)

Заранее спасибо.

В УВД по факту угона авто постановление не выдали, справку и талон тоже, но в место этого дали справку содержащую № уголовного дела, дату происшествия, кто получил ущерб, перечень документов и предметов приобщенных к уголовному делу и что дело приостановлено, угонщики и автомобиль не найдены. Иные документы УВД не выдает. Может данное послужить снованием для отказа в выплате по КАСКО. Что делать?

18.04.2019 у меня погиб отец, случай признан "несчастным случаем на производстве", была комиссия и имеется акт по форме Н-1, но к сожалению на выплату страховой премии в 1.000.000 из ФСС, на данный момент мы не можем рассчитывать, т.к я и младший брат. (с 14 мая ушел в армию) уже совершеннолетние, у погибшего есть мать 81 года, хотела признать ее иждевенцем отца по суду, для того, что бы оформить страховую выплату на неё, но в силу ее крайне скверного характера, боюсь что это будет крайне тяжело. Вопрос: Можно ли будет попытаться оформить страховую выплату на младшего брата, если на момент возвращения из армии ему будет 22 года, и он поступит на очную форму обучения, но с момента трагедии пройдёт уже больше года? Заранее большое спасибо за ответы.

Я хочу подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Должна ли я в заявлении сразу указать, что супруг имеет еще ребенка и уже выплачивает алименты и сразу указать размер алиментов в 16,5 % ? Что бы вопрос об уменьшении алиментов с первой женой он решал уже сам в судебном порядке.

У меня умерла родная сестра, у которой осталась двухкомнатная квартира в г. Ростове на Дону, в которой я когда то была прописана перед замужеством. Детей у нее не было, муж умер, мама умерла. Есть еще одна сестра, которая живет в Азове. Какие документы нужны для вхождения в наследство? Имеет ли значение тот факт, что эту квартиру мы получали на меня, маму и сестру, которая умерла? Она ее приватизировала на себя несколько лет назад? Имела ли я право на приватизацию этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение