Заявление на ремонт / ЖКХ - 36448 советов адвокатов и юристов

Если не сдавать тогда бассейна не будет. А если сдавать то незаконно. Ремонт бассейна должна делать исключительно сама организация. А если родители хотят помочь деньгами на ремонт, то пусть перечисляют в качестве спонсорской/благотворительной помощи на реквизиты организации Если вы хотите офциально, то можно написать заявление на имя директора: "Прошу Вас принять от меня благотворительный денежный взнос в размере 1000 рублей (тысяча рублей) на ремонт детского бассейна. Прошу предоставить реквизиты организации для перечисления средств". Это в том случае, если вы не доверяете родительскому комитету. Сегодня было собрание родительского комитета в детском саду. Написали в чат родителей, что надо сдать на ремонт бассейна по 1000₽, причем переводом на карту одной мамы. Какие пункты они нарушают?

Здравстствуйте. Мобильный телефон в период гарантии был в ремонте 4 раза. В общей сложности около 6 месяцев. Вскоре сломался в 5 раз и я написала заявление на возврат товара и денежных средств под диктовку продавца. Это именно заявление, а не претензия и в нем только просьба вернуть деньги, не написано, что прошу расторгнуть договор купли-продажи. Это я потом посмотрела образцы претензий. Продавец через 2 недели вернул мне отремонтированный телефон, хотя я этого не просила. Отметка о принятии заявления имеется. Есть ли шанс выиграть иск в суд.

Муж слетел с трассы из-за гололеда на дороге, вызвал ГАИ, они написали, что гололед был и дорога не обработана антигололедными материалами, но в протоколе написали, что муж нарушил ПДД и выписали штраф, на следующей день мы поехали в ГАИ и они нам выписали определение об отмене правонарушения, есть ли шанс выиграть суд, и взыскать с дорожников деньги на ремонт автомобиля, или это пустая трата времени и денег?

"Я опекун своей мамы. Делаю ремонт в её квартире. Органы опеки не выдают её же деньги мне на ремонт, мотивируя это тем, что я обязана сначала произвести работы и предоставить им отчётные документы, а после этого "возможно", они выдадут деньги. Вопрос - насколько правомерны действия органов опеки, могут ли они вообще не выдавать мне деньги мамы или просить отчётные документы? Как мне правильно себя вести, чтобы я могла нормально и спокойно делать ремонт, могут ли не выдать деньги на ремонт? И второй вопрос - есть два счёта в банках, я хочу их закрыть и получить денежные средства наличными, могу ли я это сделать и могут ли органы опеки воспрепятствовать этому?"

В меня врезал автомобиль и уехал с места ДТП под камерами... вызвали ГАИ, автомобиль был продан по ДТП, страховка на авто действующая. Есть ли какие нибудь способы получить страховую премию на ремонт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Страховая компания РЕСО не отправляет машину по ОСАГО в ремонт (в какой либо) только говорят выплата денег! Это вообще нормально!? Машине полтора года, дтп по вине другого автовладельца! Что делать!?

Можно ли самостоятельно отремонтировать машину после ДТП и потом требовать возмещения затрат на ремонт от страховой компании по действующему полису КАСКО?

Я попала в ДТП, страховка Росгосстрах осаго. Я не виновник дтп. возможна ли выплата денег на расчетный счёт,а не ремонт авто на сто?

По направлению страховой был направлен на сто к официалам при составлении сметы мне стало понятно что денег на оплату ремонта не хватит как правильно перейти с каско на осаго.

Фитнес клуб, который я посещаю был за год дважды закрыть на ремонт (по 1 ой неделе), на мою просьбу продлить мне карту на этот срок мне ответили отказом, мотивируя тем, что я не написала заявление на заморозку карты, якобы на их сайте было написано, что только в этом случае возможно продление. Законны ли действия фитнес-клуба?

Багерово каждый год мы сдаем на ремонт классов надо ли это делать или нет? если нет финансируються ли наши школы?

Хотела узнать на работе просят написать заявление на увольнение толи на ремонт закрывают толи продавать собрались не понятно молчат говорят если не напишут то по статье уволят хотела получить консультацию полностью что можно предпринять в этой ситуации.

Мой автомобиль попал в ДТП, застрахован по ОСАГО, автомобилю ещё нет 2-х лет. У страховой не заключен договор с официальным дилером в моём городе, предлагают взять деньги и самому отремонтировать у официального дилера, но их денег не хватает на ремонт, что делать в такой ситуации?

Произошло ДТП, я не виновен (постановление ГИБДД) оформлены все документы и направлены в страховую Ингосстрах. В итоге страховая направляет меня на ремонт. Я написал заявление изменить форму с натуральной на денежную, хотя первоначально это указывал. Полис ОСАГО. Вопрос в праве ли страховая рассмотрев мое заявление по изменению формы возмещения убытка все таки направить на ремонт. Спасибо.

Отец попал в ДТП, он является пострадавшим, по его делу РОСГОСТРАХ направил в Краснодар хотя он живет в Крымске, там оформили заявление, был осмотр машины, а теперь в Москве приняли решение отправить машину на ремонт в автосервис на ремонт в Краснодаре, простите, но это более 110 км от дома и машина не на ходу, отец уже в возрасте и ему туда ездить очень трудно. Разве это законно и что делать в этом случае и куда обращаться?!

Такая ситуация. У меня есть один ребенок от первого брака. Со вторым мужем живем в гражданском. Он военный. Взял дом под военную ипотеку в 2015 году. Затем в 2016 году взял 1 мил. потребительского кредита на ремонт в доме. Сейчас у нас совместный ребенок. Могу ли я погасить часть его кредита на ремонт дома материнским капиталом (В его доме мы все прописаны)? Или нужно было зарегистрировать брак до рождения ребенка?

Как делать независимую экспертизу, чтобы потом взыскать затраты на ремонт с дорожных служб (попал в гулобкую яму)? Можно ли просто сделать осмотр и ремонт у официалов (и с чеками идти в суд) или нужен именно "независимый эксперт" и какое-то специальное оформление документов?. Не будут ли компании по независимой экспертизе лишней прослойкой?

Страховая направила на ремонт на СТО которого нет на официальном сайте, могу ли я в связи с этим получить выплату? Нарушил ли страховщик свои обязательства.?

Умер бывшей муж, отец моего ребенка. У нотариуса открыто наследственное дело. Все принадлежит ребенку (15 лет) в том числе и денежный вкалад. Это сумма нужна на ремонт квартиры ребенка, в которой он имел долю и зарегистрирован, а теперь получает ее полностью по наследству. В квартире цементный пол и нет даже унитаза. В таких условиях ребенок не может находиться. Мы можем потратить эти средства на ремонт? Наши действия?

Я рабтаю кастеляншей в дет. саду, две недели назад пришла новая заведущая и теперь предложила мне написать заявление по собственному желанию в течении двух недель сылаясь на то, что я ее не устраиваю и у нее есть своя кастелянша. Никаких выговоров и замечаний нет, амещала завхоза на время декрета и б.л. Завхоза она тоже собирается убрать и поставить своего. Я работаю 7 лет сменилось 4 заведующие. Что она может предпринять и уволить меня.

Произошел залив квартиры (разморозилась труба горячей воды на чердаке), обратились в УК в январе с заявлением о возмещении ущерба, пока Управляшка разбиралась, квартиру отремонтировали и продали, имеем ли мы право взыскать сумму затраченную на ремонт с УК.

Должно ли ЖСК компенсировать мне денежные средства, потраченные мною на ремонт крыши подъезда, в котором проживаю. Наша квартира находится на пятом этаже пятиэтажки и постоянно течет крыша в подъезде. Я нашла подрядную организацию, заключила с ней договор она произвела ремонт крыши над подъездом, подписала акт принятых работ. Председатель ЖСК занимался этим формально-вроде чинил, но результата не было.

Купила телефон в мес салоне А 5 2016 г в мае за 24999 р. Через 4 мес он выключился и не включился. Сдала на ремонт в магазин 12 сентября по гарантии. В начале октября звонили, что произведена смена программна обеспечения дефект не обнаружен. В магазине при проверке ни я сотрудники не смогли его включить и отправили обратно в сервисный центр. Уже в начале ноября Самсон извести меня смс сообщением что в телефоне замене дисплей, кнопка Homeи шлейф зарядки. При осмотре в магазине мы опять также не смогли включить телефон и я написала заявление на проведение проверки качества и опять отправили телефон в тот же сервисный центр. Язвонила в севисный центр мне сказали что заменили плату и батарею и отправили телефон в магазин, но до сих пор он туда не доехал. Получается он 12 декабря три месяца на ремонте и от моего телефона практически ничего не осталось и непонятно включится ли он на этот раз или будет работать. Имею ли я право написать заявление на возврат денег?

Белили красили линолеум стелили, сантехнику меняли вване и туалете

ТСЖ требует предоставить доступ к стояку для ремонта труб. Я прошу договор на проведение ремонта общедомового имущества. Председатель ТСЖ утверждает, что договор находится на сайте ГИС ЖКХ, но его там нет. При этом, ТСЖ утверждает, что мои действия трактуются как отказ и что на мне будет лежать вина по аварийным ситуациям в будущем. На вопрос о договоре на работы меня отправляют на ГИС ЖКХ. Могу ли я отказаться проведению работ из-за отсутствия договора? И могу ли я потребовать договор на проведение работ лично без системы ГИС ЖКХ? Спасибо. С уважением, Арсений

Купила сенсорный телефон с 2 мя сим-картами. Спустя 5 месяцев один из слотов перестал работать и сам включается роуминг на втором слоте. Сегодня отнесла телефон в магазин. Приняли мой телефон, дали расписку о приемке в сервисный центр, взамен телефон не дали, приняли мою претензию (в которой указано прошу предоставить телефон взамен в течении трех дней, но мой экземпляр претензии остался без подписи. Сказали через 10 дней позвонить. А как я им позвоню если у меня нет телефона? Прокомментируйте пожалуйста мои действия далее. Может я что то не так сделала. Заранее благодарна.

Вечер добрый, я договорился с владельцам комнаты что буду ее покупать. Взял ключи от комнаты, начал делать ремонт, потратил примерно 30 тр.потом владелец решил дороже продать и нашёл друго покупателя можно ли мне как то забрать деньги которые потратил на ремонт.

Хотела бы поинтересоваться, собираюсь подавать в суд на расторжение брака (причина - побои, нанесенные мужем, зафиксированные в травмпункте, возбуждено Уголовное дело по ст.116), на взыскание алиментов в твердой денежной сумме (т.к. муж не работает). Как понимаю, эти вопросы решает мировой судья. Но есть еще один вопрос, за время брака в квартире мужа был сделан ремонт и куплена мебель и бытовая техника, (на сумму 235.000) третьим лицом (моей мамой), что заметно улучшило состояние квартиры в целом и следовательно ее стоимость. Совместно нажитого имущества не имеем. Когда подавать исковое заявление о возврате денежных средств и в какой суд? А так же вопрос - спора о ребенка не было. Прописан и проживает теперь со мной. Нужно ли мне поднимать этот вопрос в суде, чтобы утвердить место проживания ребенка со мной? Или же если муж будет против, он должен будет сам поднять вопрос о месте проживания ребенка через суд? Заранее спасибо.

Собираюсь подавать в суд на разницу между расчетом СК по акту осмотра и независимой экспертизы по тому же акту. Цена иска примерно 30 т.р. Хотелось бы знать как проходят слушания по таким вопросам? Нужно ли будет выступать в суде, ссылаться на статьи закона и т.д. или судья в основном опирается на факты изложенные в исковом заявлении и копии подтверждающих документов?

Ситуация следующая: Имеется ряд производственных зданий, часть из которых принадлежит организации, а другая часть – индивидуальному предпринимателю. Организация сдала свою часть зданий в аренду данному ИП. В дальнейшем между Организацией (арендатор) и ИП был заключен договор аренды земельного участка для обслуживания производственных зданий. ИП арендную плату не платил, поэтому организация обратилась в суд о взыскании арендной платы по договору аренды за два года. ИП возражает против иска, так как за эти два года делал ремонт всех зданий, и в связи с этим направлял организации заявления о зачете затрат, произведенных при ремонте в счет арендной платы за земельный участок. Вопрос: организация считает, так как затраты на работы по ремонту здания не являются арендными платежами, они не могут быть зачтены в счет арендной платы по договору аренды земельного участка. Права ли организация?

Возможно ли подать заявление и куда именно, на снятия ареста по исполнительному листу, которые были наложенным судприс. На запрет рег. действи машины и на расчетный кредитный счет. После подачи заявления на отмену заочного решения суда.

Садик закрылся на ремонт 1 сентября 2014 г.. меня посадилаи на 2\3 зарплаты. 5 сентября у меня заболел ребенок и я села с ним на больничный а вышла сегодня мне сказали что оплачивать его не будут. Правомерно ли это?

После свадьбы начал делать ремонт в квартире жены на свои деньги. Через некоторое время поссорился с женой и она решила разводиться. Возвращать деньги потраченные на ремонт она отказывается. Подтвердить расходы на ремонт я могу лишь частично, т.к. основная часть чеков отсутствует. Подскажите что делать.

Выплаты по ОСАГО не хватает на ремонт.

Могу я сделать независимую экспертизу и подать на страховую компанию в суд для возмещения полного ремонта, согласно лимиту ответственности по ОСАГО (до 400 тыс. р.) ?

Или я должна соглашаться на ремонт авто в автосервисах предложенных страховой компанией.

Как правильно поступить?

Спасибо.

Дорогие Юристы.

Помогите, пожалуйста, вчера попали в ДТП. Автомобиль застрахован КАСКО в компании Югория. Повреждения значительные. Машина не едет. Приезжал аварийный комиссар и сказал, что за такие повреждения компания не заплатит, и что повреждения должен считать только их эксперт. Машину хотим ремонтировать у официального дилера, боюсь, сумма повреждений будет отличаться от их эксперта. Заявление в компанию о ДТП еду писать сегодня.

Подскажите, пожалуйста, как правильно ВСЕ сделать, чтоб обойти все подводные камни и получить нужную сумму на ремонт автомобиля?

Куда сначала обратится в какую инстанцию чтобы в школе сделали ремонт? Ведь все говорят что деньги на ремонт не выделяются?

Попали в ДТП по страховой КАСКО отправили на ремонт к официальному дилеру, спустя 30 дней пригласили на ремонт, при проведении ремонта обнаружились скрытые поломки. В течении какого срока должны отремонтировать автомобиль?

Между мной и ооо был заключен договор на ремонт в квартире, деньги были отданы, но не ремонта ни материалов нет. как мне написать заявление в полицию?

Сдал телевизор с битыми пикселями, сказали что отправили на ремонт по гарантии, является ли это существенным недостатком могу ли я вернуть деньги? Должны ли были меня спросить согласен ли я на ремонт.

У виновника ДТП нет страховки. Расходы на ремонт придется взыскивать через суд. Ремонт автомобиля можно производить только в автосервисе с официальным оформлением работ. Могу ли я самостоятельно купить запчати, предоставить из в сервис для ремонта, а чеки в суд? Будут ли чеки за запчати (купленные согласно акту независимой автоэкспертизы) учитываться судом для возмещения? Если запчасти покупать в автосервисе, это намного увеличивает стоимость ремонта, и можно превысить сумму, установленную автоэкспертизой.

Как получить помощь на ремонт квартиры и куда обратиться. Я инвалид 1 группы, слышу, но говорить не могу.

Отдала ноутбук на ремонт лично мастеру на руки без договора. Прошло уже чуть больше трех месяцев. Мастер по ремонту постоянно говорит что нет запчастей. То некогда ему, не успевает. Как вернуть ноутбук? Можно ли обратиться в полицию?

Скажите пожалуйста, есть ли закон обящыающий заключать договора и выписывать акт о вып работах мастера стиральных машин. Если без оформления документов я не заплачу за ремонт, что будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение