Заявление об отложении исполнительного производства / Исполнительное производство - 817 советов адвокатов и юристов

Постановление о взыскании исполнительского сбора вручено в период действия постановления об отложении исполнительских действий. При этом постановление выпущено до начала этого периода. Можно ли отменить данное постановление об исполнительском сборе в суде?

Как правильно составить запрос судебным приставам на выдачу копии судебного приказа и на приостановление исполнительного производства, чтобы отправить их через электронную почту.

Мировой суд вынес решение, я обжаловала его в районный (оставили без удовлетворения), теперь исполнительный лист передали приставам. Я подала кассационную жалобу в кассационный суд общей юрисдикции. Теперь приставы наложили арест на мои счета, а решения с кассационного суда нет ещё. В какой суд (мировой, районный или кассационный) мне направить заявление или ходатайство о приостановлении исполнительного производства до принятия решения по кассационной жалобе? И нужно ли копии заявлений направлять приставу и взыскателю? И может можно просто приставам отнести заявление и квитанцию об отправке кассационной жалобы?

До вылета за границу 10 дней.

Прилетело исполнительное производство от приставов, сумма 450 тысяч.

Если подать ходатайство на отложение исполнительных действий на 10 дней в связи с отменой судебного приказа (заявление в суде на рассмотрении), его одобрят и вынесут постановление, обезопасит ли это от постановления об ограничении выезда за границу?

Весь казус заключается в том, что срок предъявления исполнительного производства трактуется по-разному. Одни считают, что это срок открытия исполнительного производства со времени получения исполнительного листа, а другие - сроки бездействия приставов. Об этом и был мой первый вопрос. Какой ответ верен?

Знакомая осуждена условно по 159 ч 3 на 3 года 6 месяцев + исполнительный лист у приставов. Срок подходит уже к концу за этот период она забеременела и родила девочку, у девочки серьезные проблемы со здоровьем (инвалид) получаеться она сейчас с декрете и ухаживает за дочкой. Денег ужасно не хватает. Слышал, что если случилось такая ситуация можно подать заявление в суд, чтоб временно до (3 х лет ребенка) приостановить выплаты по исполнительному листу. Возможно ли такое?

В чем вопрос возможно ли попросить суд, в связи с тем, что сейчас она декрете с ребенком инвалидом отсрочить выплаты по исполнительному производству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что будут списывать с зарплаты судебные приставы, если зарплата составляет прожиточный минимум. И как долго будет длится исполнительное производство.

Какие именно справки нужны чтоб доказать приставам об ухудшение материального положения чтоб приостановить исполнительное производство.

Здравствуйте! Получили от пристава постановление о возбуждении исполнительного производства. Можно ли на основании его написать заявление на отмену судебного приказа?

Очень требуется Ваши квалифицировавшая помощь!

Итак, я должник по кредиту, договор заключался в г. Чебоксары. Сейчас я прописана и проживаю в г. Москва (устно я Банку сообщила об этом)., но Банк подал на меня в суд г. Чебоксары, суд вынес заочное решение, я на эта заочное решение написала заявление на его отмену, мотивируя тем, что я проживаю и прописана в г. Москва. Но Суд не отменил заочное решение, меня в известность не поставил, а передал дело судебным приставам, и сейчас вынесено исполнительное производство. У меня к Вам такой вопрос - как можно перенести исполнительное производство в г. Москву, или отменить судебное заочное решение, что можно мне предпринять в моем случае, когда уже возбуждено ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО? Очень надеюсь на Вашу помощь! Как приостановить исполнительное производство?

Наше предприятие неожиданно получило постановление о возбуждении исполнительного производства с копией исполнительного листа арбитражного суда, по которому мы являемся должником на 500 000 руб. Истец не является нашим контрагентом и вообще нам неизвестен. Однако по материалам сайта арбитражного суда видно, что нам был предъявлен иск, по поводу задолженности за товары, которых мы не получали, состоялся суд принято решение и выдан исполнительный лист. Приставы предлагают нам обжаловать Постановление в суде. Однако пока мы его будем обжаловать Банк говорит, что обязан выполнить постановление. Значит ли это, что сначала у нас спишут деньги, а потом мы будем доказывать, что произошла какая то ошибка и с кого потом эти деньги требовать?

На мое имя мошенническим способом был оформлен кредит, велось следствие, мошенник был установлен, дело направили в суд, банк об этом прекрасно знает, так как мошенник их работник. Сегодня 21.02.2014 г. по почте заказным письмом получил Постановление о возбуждении исполнительного производства от 27.01.2014 года, о взыскании с меня задолженности по кредиту. Подскажите пожалуйста каковы должны быть мои действия, и с какого времени исчисляется срок обжалования данного Постановления, с момента получения мною данного письма или от даты данного Постановления.

Вопрос: Имеется исполнительный лист по задолжности по алиментам от 1997 года. Сумма подсчитана пристовом исполнителем на момент, как я предпологаю совершеннолетия ребенка. Сейчас ребенку уже 21 год. Исполнительное производство как долго еще будет находиться в производстве. Ну не может же оно до пенсии ребенка висеть? Есть какие то сроки?

Мне пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. Предмет исполнения - задолженность по платежам за жку с 2012-2018 год. Взыскатель банкрот с 2018 г. судебный приказ об отмене взыскания я написала в мировой суд. С суммой не согласна так как не помню, какая задолженность в какие периоды была. Что мне делать дальше? Спасибо.

Как применяется срок ведения исполнительного производства?

Исполнительное производство открыто 07.2019 г. по настоящее время, то есть более трёх лет.

За всё это время исполнительный лист не отзывался, исполнительное производство ни оканчивалось, ни прекращалось.

Должник неплатёжеспособный.

Сколько еще оно может просто быть открыто.

Я ИП и У меня есть исполнительный лист на Постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации и благодаря объявленному 31 марта мораторию, у меня уже открытое исполнительное производство в отношении меня должно быть приостановлено? Позвонила по этому вопросу суд. приставу-исполнителю, она ответила пока никаких указаний нет. Позвонила в Райффайзенбанк где счет ИП открыт, они сказали, что мораторий на банкротство и мое исполнительное производство не причем, это разные вещи. То есть удержания будет делать банк. Правы они? Заранее спасибо за ответ.

Сейчас мне принесли постановление о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа. Судебный приказ я не получала. Вступил в законную силу 08.05.2018. взыскательных коллекторы изначальный кредитор не указан. Могу я отменить или оспорить судебный приказ?

Есть решение суда и возбуждено исполнительное производство. Вопрос-есть ли у исполнительного производства срок давности по которому оно может быть отменено. Или существуют еще какие-то методы его отмены.

Сколько длится исполнительное производство, 3 года? То есть, если пристав наложил запрет на отчуждение имущества, и прошло 3 года, то потом снимается или нет?

ФССП арестовали счёт я написал заявление на отложение производства, пристав вынесла постановление на отложения производства на 10 дней но деньги списывают и хронят на своих счетах правомерно ли это?

На каком основании можно приостановить исполнительное производство по судебному приказу если ждёшь определение об отмене а мировой судья с помошницей ушли в отпуск на месяц?

Помогите пожалуйста советом.

В отношении меня возбуждено ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ произвоство (неоплата кредитного обязательства), дали срок 5 дней для оплаты. Сумма 30 тыс. руб., часть суммы (9 тыс. ) оплатила, после 10 числа оплачу еще.

Вопросы:

1. Что можно предпринять в данном случае?

2. Что означает выражение "Постановление может быть обжаловано в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу служебных приставов или оспорено в суде в 10 дневный срок"?

3. Что я могу оспорить?

4. Как можно договориться "полюбовно" с приставами?

Здравствуйте! Если заочное решение суда было вынесено год назад и только сейчас принято в исполнительное производство у суд. приставов, можно ли его отменить сейчас?

Мировой судья отказал в восстановлении сроков по обжалованию судприказа. Буду обжаловать. Сейчас сообщили, что возбуждено исп-е производство. Я могу на время обжалования приостановить и/производство? Нужно писать заяву приставам? Заранее спасибо за ответ.

До заключения брака (май 2012 г.) мой муж был осужден за мошенничество. Вчера пришло постановление об исполнительном производстве на 117000 р за почти два года брака мой муж работал урывками и семью фактически содержала я. конечно в браке приобретено некоторое имущество - что-то в кредит, что то за наличный расчет... как мне быть в этой ситуации, как обезопасить свое имущество от ареста судебными приставами?

Уточните пожалуйста, если планирую подать на банкротство, а по одному из кредитных договоров имеется надпись/подпись натариуса о возможности начала исполнительного производтва напрямую через ФССП без решения суда. У меня будет возможность приостановить такие действия в кратчайшие сроки? Или только после решения суда о признании меня банкротом?

Можете Из за этого ИП не приостановят. Решение суда пытайтесь обжаловать, если сроки на обжалование восстановите. Приостановление - нет. Отложить можете на 10 дней Подать-то можете, но желаемого результата правильнее добиваться другими действиями: отменять судебный приказ/обжаловать решение суда. Здравствуйте, вам необходимо написать возражение в суд и отменить судебный приказ, не забудьте восстановить пропущенный срок на обжалование. Сдаете заявление в канцелярию суда, вам ставят отметку о принятии, делаете копию и пишете заявление к приставам об отложении исполнительских действий. Приставы на основании этого отложат исполнительские действия. Могу ли я повторно подать ходатайство на приостановление исполнительного производства по кредиту т.к не была поставлена в известность о судебном заседании?

Есть судебное решение от 2011 г. Оно исполнено частично, и в 2013 г. приставом окончено исполнительное производство.

В 2016 г. взыскатель решил еще раз взять с меня ту же сумму, полностью: направил тот же исп. лист приставу, тот поставил вторую отметку о его поступлении и вынес постановление на общую сумму долга. Арест, с места работы будут вычитать.

Подскажите, при обращении в прокуратуру что лучше просить: признать неправомерным возбуждение исполнител. Произв.?.

По решению суда, которое уже вступило в силу, мне назначено выплачивать сумму по возмещению ущерба после залития квартиры ниже этажом-120 тыс. руб. Разрешили рассрочку: по 1500 руб в мес. до исполнения ребенку полутора лет, а дальше весь остаток сразу. Существует ли такая норма в законе, которая предполагает отсрочку исполнительного производства до наступления ребенку 14 лет? Буду признательна за ответ. Всего доброго. Татьяна.

В 2016 году был суд в упрощённом порядке по кредиту, заседание проходило в районном суде, я не знала о суде, мне не пришло ни одно письмо кусающее этого вопроса, а узнала о том что был суд, спустя 3 года и то на сайте судебных приставов случайно. Можно ли отозвать как то у приставов исполнительное производство и отменить решение суда?

У меня на моего мужа был исполнительный лист от организации от 2008 года, муж умер в 2015 году, в 2018 году пристав подал в суд на правоприемство на меня и детей, а организация никак себя не проявляла за эти годы, и уже 4 раза была передана в правоприемство другим организациям. Сейчас я должна платить по этому исполнительному и куда неизвестно будут уходить деньги, или последняя организация в цепочке должна подать в суд на наследников?, спасибо.

Исполнительный лист направлен судебным приставам Верх-Исетского района свердловской области. На сайте судебных приставов нашли что открыто исполнительное производство (определили по сумме). Должны ли приставы сообщать взыскателю об открытии ИП и своих действиях и в какие сроки.

Нина Петровна.

Виктор Валерьевич! После развода внук (Виктор) проживает со мной и дочерью. О порядке встреч с отцом принято в судебном порядке и подписано сторонами мировое соглашение. Отец ребёнка неоднократно нарушал режим общения, по причине чего в феврале 2020 г. обратились к судебным приставам. В связи с эпидемией вопрос не был решён, но теперь пристав просит забрать исполнительный лист или, если вопрос актуален, начать работу с отцом. Ситуация изменилась. Отец не посещает малолетнего ребёнка с февраля. Забирать исполнительный лист не хотим, возможно ли отложить применение исполнительных действий по заявлению взыскателя и на какой срок? Вдруг горе-отец объявится и начнёт (простите за слог) "качать права"?Просили приставов пока не беспокоить его. Забыл так забыл... Но у них тоже есть сроки производства. Как грамотно составить заявление? Очень нужна консультация. Как записаться? Помогите пожалуйста.

В июне 2014 года решением суда было принято решение о взыскании денежных средств с меня по кредиту в пользу ООО "ЭОС". ССП прекратило судебное производство по статья 46 часть 1 п.3 в мае 2017 года. Однако, после более трех с половиной лет после вынесенного решения, ООО "ЭОС" отправляет по почте в конце марта 2018 г. исполнительный лист в Сбербанк, который снимает в пользу взыскателя поступающие средства на мой счет. Существует у исполнительного листа срок давности? Как прекратить взыскание?

Исполнительный лист о взыскании с должника находится у приставов уже месяц. Фирма продолжает существовать. В судебном приказе написано,, к немедленному исполнению,,

Вынесено решение суда перенести часть забора по точкам - срок не установлен, но сейчас зима, судебные приставы прислали письмо выполнить решение. Дальше за невыполнение - штраф. Являются ли погодные условия основанием переноса выполнения данного решения на весну? Хочу написать письмо судебным приставам с обязательством выполнить и обозначить срок?

Как написать пристову заявление, о том что направлено письмо в суд об отмене решения делопроизводства.

В арбитражном процессе судья в упрошенном порядке рассмотрел дело на сумму 560 тыс рублей, вынес резолютивное решение в пользу истца, ответчик подал заявление об изготовлении мотивированного решения, с целью его обжаловать. Далее тишина, решение не изготовлено, спустя семь месяцев истец подал заявление на выдачу исполнительного листа, получил его и предъявил к исполнению в ФССП. ФССП возбудило производство.

Как обжаловать действия судьи и приостановить действия по исполнительному листу?

Что делать если суд по кредитному долгу прошёл без вас и исполнительный лист уже 2 месяца находится у приставов (узнал об этом через сайт приставов) а меня об этом ни кто не информировал т.к. я уже год живу и работаю в другой области. А дома у меня остались жена (инвалид 2 гр) дочь 13 лет и мать пенсионер инвалид? И может ли пристав в такой ситуации прийти и сделать опись имущества?

Ситуация такая, я должник, в 2011 году было заключено с взыскателем мировое соглашение о выплате ежемесячно денег по долгу. Выплаты шли по исп. производству, в 2016 году взыскатель умер, исп.производство приостановлено, но не закрыто? Что мне делать дальше? Подавать в суд закрытии? Но так я боюсь, что правоприемникам перейдет дело, или есть какой то срок исковой давности? Помогите пожалуйста, спасибо.

В ССП поступил исполнительный лист с формулировкой из отмененного определения, которая не соответствует резолютивной части последнего определения. ССП возбудило по нему ИП.

Какие есть варианты обжаловать и отменить выданный ИЛ?

Прошу срочно мне помочь! 5.12 у меня по просроченной ипотеке публичные Торги. В данный момент идёт рассмотрение частной жалобы банка на Определение Суда первой инстанции о рассрочке до апреля 2018 г. И приостановлении до этой даты торгов. Могу ли я, пока не поздно просить судью чтоб отложили Торги до рассмотрения частной жалобы банка на определение суда первой инстанции? Ведь ещё не ясно, вдруг до апреля вышестоящий суд вынесет решение в мою пользу!

У приставов имеется судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту. Я написала заявление в суд об отмене судебного приказа. Ответа из суда еще не было, прошла только неделя после обращения мной в суд. Судебный пристав сказал, что не будет ждать решения суда и наложил арест на зарплатную карту и на социальную карту, куда выплачивается пособие по Чечне, на иждивении имею 2 несовершеннолетних детей и жену, которая не работает. Подскажите, пожалуйста, как снять арест, что говорить приставам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение