Заявление о снятии с регистрационного учета / Миграционное право - 22146 советов адвокатов и юристов

Пример искового заявления о снятии с регистрационного учета

Районный суд г. Истец: Ответчик: ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о признании утратившим право пользования жилым помещением Я зарегистрирован и проживаю в квартире по адресу: . Указанная квартира не приватизирована. Кроме меня в квартире зарегистрированы: , которая является моей бывшей женой и наша

Помогите составить исковое заявление.

Ситуация следующая: в 1999 году мною по договору купли-продажи была приобретена квартира. В 2000 году я прописала туда свою маму. Мама в свою очередь, в 2003 г. прописала свою несовершеннолетнюю дочь 1986 г.р. в мою квартиру без моего согласия. В 2008 году мама добровольно выписалась с моей квартиры. ЕЕ дочь в 2010 году вышла замуж и родила ребенка, которого также прописала в моей квартире без моего согласия. На данный момент в моей квартире проживаю я, сестра, ее ребенок и еще ее муж. Постоянные конфликты.

Хочу снять с регистрационного учета сестру и ее ребенка. Как правильно написать исковое, чем мотивировать, на какие статьи ссылаться? Помогите!

Каким образом осуществляется снятие с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры? При условии, что родитель (отец) выписывается из этой квартиры, состоит в разводе с матерью ребенка и ребенок не проживал в квартире практически с момента рождения.

И куда в последствии будет прописан ребенок если мать ребенка против?

А я выписываюсь в никуда.

Человек находится на вахте. Подал заявление на снятие с регистрационного учёта по месту жительства через госуслуги. Вопрос.

С какого момента он будет считаться снят с учёта?

Нужна помощь в составлении иска о снятии с регистрационного учета лиц утративших право пользования в жилом помещении. Ситуация следующая: выкупали у ДГИ (г.Москва) комнату в коммунальной квартире, после покупки выяснилось что в комнате зарегистрированы люди которые ранее были нанимателями этой комнаты у города по договору социального найма. Город договор социального найма с ними расторг но не снял их с регистрационного учета их и сами они сниматься не пришли. Где эти люди и что с ними - информации нет. Комната была продана новому собственнику а люди в ней так и числятся.

Составляю иск в суд с просьбой о снятии с регистрационного учета моего брата из моей квартиры. Подскажите пожалуйста как правильно написать после слов ПРОШУ:

1.Прошу выдать разрешение для снятия с регистрационного учета гражданина.

2.Прошу выдать решение о снятии с регистрационного учета

Мне составлял иск адвокат, но в прошении написано "прошу выселить"суд ведь не выселяет, а только дает постановление для паспортного. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если заверить у нотариуса заявление о снятии меня с регистрационного учета по месту жительства. Хозяин потом сам сможет меня выписать с квартиры без моего участия таким образом?

Я собственник квартиры, в которой прописана умершая бывшая жена. Оригинала св-ва о смерти у меня нет. В связи с тем что мы сейчас не являемся близкими родственниками, мне ЗАГС отказывает в выдаче дубликата. А УФМС не снимает без него с рег. учета. Кто будет выступать в исковом заявлении ответчиком? Указывать умершую?

Я продала квартиру, в договоре купли продажи указано, что я обязана сняться с постоянного регистрационного учета через 2 недели после регистрации Договора в Росреестре и Покупатели обязаны мне предоставить временную регистрацию в квартире, но так как я получила их согласие проживать в квартире в течении 2-х месяцев пока не найду куда переехать---я боюсь сняться с постоянной регистрации, а временную мне могут они и не сделать и выгнать из квартиры. В течении какого срока они будут меня снимать с регистрации через суд и что грозит мне за невыполнение обязанности по Договору?

В исковом заявлении о принудительном снятии человека с регистрационного учета, какой адрес ответчика нужно вписать? Фактический адрес проживания (но я ведь могу его и не знать) или паспортный адрес, с которого его и надо выписать и условное извещение или решение суда будет приходить туда же, не доходя до ответчика? И можно ли ваще не вписывать адрес ответчика?

Как правильно формулировать в иске. Прошу считать несовершеннолетнего не приобретшим право пользования жилым помещением и обязать орган опеки снять с регистрационного учета его по адресу или прошу считать несовершеннолетнего утратившим право пользования и обязать орган опеки снять с регистрационного учета его по адресу... Вкратце: несовершеннолетнему 12 лет. Он находится под опекой, родители лишены родительских прав, зарегистрирован по месту пребывания с опекуном в другом городе, а собственник решил продать квартиру. В квартире зарегистрирован только этот ребенок. Орган опеки не дает данные опекуна.

? Нужно ли добавлять и Снятие с регистрационного учета и необходимо ли привлекать 3-е лицо (в данном случае ОУФМС по Краснодарскому краю в Карасунском округе г Краснодара)?

Суд отказал в приеме искового заявления о снятии с регистрационного учета не проживающих в доме более шести лет не участвующих в оплате коммунальных платежей основываясь на том что суд не относится к органам регистрационного учета и не полномочен принимать решение по существу о снятии граждан с регистрационного учета а так же отметил что данное требование относится к компетенции миграционной службы и рассматривается в административном порядке Считаю что суд не вправе был отказать в приеме заявление. Прошу подсказать мои дальнейшие действия Заранее благшодарен.

Квартира с бывшим супругом приобреталась в браке. Бывший супруг пропал больше года. В свидетельстве о регистрации собственности он не указан. Розыск полицией ведется более 1 года. Если в заявлении о признании без вести пропавшим указать причину - снятие с регистрационного учета суд удовлетоворит или сославший на то, что квартира преобреталась в браке снимать его с регистрации нельзя, а значит и признавать пропавшим без вести не будет?

Имеют ли право требовать в суде исковое заявление о снятии с регистрационного учёта в напечатанном виде? (если я подала его в рукописном виде и у меня нет такой возможности просто)

В 2016 г моя мать подавала иск о снятии с регистрационного учета и признании утратившей право пользования жилым помещением моей дочери. Суд вынес решение отказать в удовлетворении иска. Апелляционный суд подтвердил решение районного суда. Сейчас она вновь подала такой же иск. Насколько это правомерно?

Можно ли в заявлении заверенному у нотариуса о снятии с регистрационного учета указать и прописку по новому адресу. Дочь находится в другом городе. Ей нужно выписаться и прописаться.

Я истец, выиграла гражданское дело в районном суде (деловой снятии с регистрационного учета) ответчики подали апел. Жалобу в краевой суд, жалобу оставили без удовл. Теперь они подали жалобу в 4 касац. Суд РФ. Каковы у них шансы?

Кто должен подавать исковое письмо, в какой суд и какие предоставить документы? По наследству отошла приватизированная комната (в связи со смертью). Наследство поделилось на 5 долей: мать, отец,2 дочери (совершеннолетние) и жена, которая имеет временную регистрацию до 2013 года. Одна из дочерей и жена отказываются от своих долей в пользу старшей дочери (ей принадлежит 3/5),а отец отказывается в пользу матери (2/5 доли ее). Таким образом собственников двое 3/5 и 2/5 и временная прописка жены остается тоже. Вопрос: кто должен подавать иск в суд о снятии с регистрационного учета, тот в чью пользу она отказалась? По выписке из ДЭЗ она прописана на общей площади. В какой суд следует обращаться?

В данный момент собираю документы в суд для "Снятия с регистрационного учета" из муниципальной квартиры, бывшего члена семьи. Человек покинул семью более 30 лет назад, коммунальные платежи никогда не вносил, сейчас я занялся капитальным ремонтом квартиры, все чеки и договора на руках. Подскажите, стоит ли предъявлять документы "расходы на ремонт" в суд, или можно обойтись только коммунальными платежами? Очень интересен порядок подачи.

Мой ребёнок с рождения был прописан по месту прописки мужа. Муж умер. Суд признал моего несовершеннолетнего ребёнка, не преобретшей право на жилое помещение. А в удовлетвореня иска в части снятия её с регистрационного учета и регистрации по месту регистрации матери - отказано. Имел ли право паспортный стол снять моего ребёнка с регистрационного учета и выписать её в никуда, т.е. сделать её бомжом.

В управляющей организации сказали, что вот согласно вот этим карточкам регистрации, в Вашей квартире зарегистрированы ещё двое. Принесите справку о снятии с регистрационного учёта всех прописанных (Справку о том, что в квартире никто не прописан). Такую справку в паспортном столе не дают.

Скажите, пожалуйста, какую справку в паспортном столе попросить?

Или в данной ситуации нужно только обращаться к предыдущим собственникам, чтобы они сами взяли адресные справки на себя, либо дали согласие на предоставление своих персональных данных? И могут ли они такое согласие отдать мне на руки, либо послать в паспортный стол почтой, или обязательно их личное присутствие либо нотариальное удостоверение их подписей под данным согласием?

Как оформить заявление в суд для снятия с регистрационного учета нескольких человек. Когда покупали дом там были прописаны продавцы и еще несколько чужих человек, если я правильно понимаю то теперь они считаются членами его семьи. По договору они должны были выписаться но этого не сделали. Если можно то подскажите где скачать образец заявления на выписку именно нескольких человек с нужной формулировкой.

Я являюсь собственником дома, помимо меня там прописано 3 человека, которые не живут со мной. Собираюсь подать исковое заявление о снятии с регистрационного учета этих троих. Сколько мне платить госпошлину 300 р. или 900 руб?

Скажите пожалуйста! В доме зарегистрированы и проживают люди. Как правильно написать иск. заявление-просто о выселении или надо добавит и снятии их с рег. учета?

Мой будущий муж пенсионер хочет составить дарственный договор с правом пожизненного проживания, (это чтобы он не волновался, что его когда то выгонят на улицу)т. е. с обременением, в мою пользу после регистрации нашего брака. Он хочет так поступить, чтобы легче и быстрее было мне снять с регистрации его 30-ти летнего сына без детей, который не дает ему спокойно жить, потому что против второй жены и 20-ти летнюю не родную внучку от первой жены без детей. Ведь они мне не родственники и иск в суде удовлетворят при предъявлении мною договора дарения жилого дома. Собственник один-будущий мой муж. Правильно он думает или ошибается и со снятием с регистрационного учета двух человек будет волокита? Как правильно и быстро без особых материальных потерь поступить в данной ситуации. Ведь если он сам будет подавать иск о выселении, то это долго, говорят до пяти месяцев, а услуги адвоката стоят дорого. Спасибо.

Подали на принудительное выселение и снятие с регистрационного учета родственника, а он без нашего ведома и разрешения в это время прописал своего несовершеннолетнего ребенка, документы уже в суде, как нам поступить, спасибо.

Добрый день, при купле-продажи квартиры обязательно снятся нужно с регистрационного учёта? Требуется ли Справка с паспортного стола в Росреестр? Квартира выкупалась в течение 3-х лет у продавца, по договоренности был зарегистрирован постоянно там ребёнок мой, как небольшая гарантия, сейчас будет оформлять сделку, обязательно снять с регистрации ребёнка, если потом все равно опять там регистрировать? Спасибо.

Какие суды рассматривают иск о снять с регистрационного учета прописанного в моей квартире не родственника по договору безвозмездного найма при отказе его сниматься с учета? Мировые или районные городские?

Подавала иск о снятии человека с регистрационного учета и утрате права пользования жилым помещением. Иск удовлетворили. Что дальше? В суде говорят, что исполнительный лист не дают, ссылаясь на то что в иске не было указано,, выселить,,. А участковый и увд района говорят, что они не выселяют людей-это к приставам. Человек сам покидать квартиру не собирается (при том, что есть где жить). Подскажите, что делать дальше?

Как быть. Проживаю в районе крайнего севера. Для оплаты переезда к новому месту жительства работодатель требует справку о снятии с регистрационного учёта и о постановке на учёт на новом месте жительства. Прав ли работодатель? Разве билетов не достаточно?

Разведена с мужем, квартира в собственности только моя, получила по дарению.

Он не живет у меня, но прописан и никак не хочет выписываться, его адрес проживания я не знаю.

И как правильно называться такое заявление, о прекращении права пользования или о снятии с регистрационного учета или как верно? Нужно чтобы его выписали и он не числился на моей квартире.

Огромное спасибо!

Я являюсь собственником жилого дома, моя дочь и её сыновья (мои внуки) прописаны в моём доме, но совместно проживать с ними не выносимо, и я переехала к старшей дочери, но с регистрационного учёта не снята. Скажите могу ли я подать иск в суд о выселении и снятии с регистционого учёта моей дочери и её совершеннолетних детей (моих внуков) если они прописаны в моём доме, и по закону являются членами моей семьи?

Можно ли подать иск об утрате право пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета моей тети, она долгое время не проживает. В квартире кроме меня проживает еще бабушка и сестра, они не хотят подавать в суд, могу ли я единолично подать в суд на тети и снять ее с регистрационного учета?

Есть решение суда о признании утратившим право пользовании жилым помещением ответчика. Правомерен ли отказ паспортного стола о снятии с регистрационного учета ответчика, т.к. отсутствует запись в решении суда "снять с регистрационного учета"

Снятие с регистрационного учёта по месту регистрации отца несовершеннолетнего ребенка и прописать по месту регистрации матери, нам отказали в паспортном из-за того, что муж не проходит в портале госуслуги и сказали что даётся три дня на выписку, это законно? Если да то какой закон?

Здр! Хочу подать исковое заявление о прекращении права пользования жилищ помещением и снятия с регистрационного учета. В кв 2 собственника. Ответчик ранее регистрировался как член семьи на моей доле. Знаю, что подавать заявл должны оба собственника-но это д.б. два разных исковых заявления от каждого собственника или должны быть два истца указаны в одном заявлении.

Прошу сообщить, если Президиум Мосгорсуда отменяет решения о выселении и снятии с регистрационного учета, как будет заново вселение и прописка и вернут ли сумму за судебные расходы, выплаченные мной по исполнительному листу ответчику.

Пример иска в суд о снятии с регистрационного учета из собственности своей за не проживание в квартире и не оплату коммунальных услуг в течении 8 лет.

Не могли бы Вы мне объяснить, что необходимо написать в дополнении к исковому заявлению по вопросу признания прекратившей право пользования жилым помещением. Судья нам сказал написать в дополнении еще и снятии с регистрационного учета, но как это сформулировать в этом заявлении об уточнении мы не можем понять. Спасибо.

Как написать заявление в суд о снятии с регистрационного учета гражданина, лишенного родительских прав? Дети проживают с бабушкой, которая является их опекуном. В этой же квартире прописана их мать, которую необходимо выписать.

По второму требованию надо указывать в иске паспортно-визовую службу как заинтересованное лицо. Если гражданина необходимо признать утратившим право на жилье, то совместимы Вступившее в законную силу решение суда о признании утратившим право пользования жилым помещением является основанием для снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства (ст. 7 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1).

Возможно, и нет смысла указывать в иске второе требование. Да. совместимы. Можно указать "прошу признать утратившим права пользования со снятием с регистрационного учета о месту жительства" Совместимы ли в исковом заявлении требования о (1) признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением и (2) снятии с регистрационного учета?

Моя мать подала в суд исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта. Жил я с ней с момента приобретения жилья (2007 г.) до марта 2015 (переехал в свою жилплощадь). Собственник - мать, а прописаны - мать, я и мой несовершеннолетний сын. Могу-ли рассчитывать на то, что у матери не получится выписать меня и моего сына.

Я хочу выписать деда из своей квартиры. Помогите пожалуйста составить исковое заявление о принудительном выселении и снятия с регистрационного учета. Пробовала в интернете скачать суд не принимает.

Здр! при подаче иска о снятии с регистрационного учета от двух истцов в одном заявлении гос пошлина полностью уплачивается, например по 300 р каждым истцом в отдельности и получается к уплате всего 600 р., или уплачивается за иск в размере 300 р.

В приватезированом жилье

как составить иск о снятии с регистрационного учета в приватезированном жилье

Мой отчим сохранил регистрацию в момент приватизации квартиры, в приватизации участвовать не мог так как ранее использовал это право. Собствеником в

н

квартире где имеет регистрацию не является собственники я и двое несовершенно летних детей мешает продаже и нежелает выписоватся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение