Изолятор в тюрьме / Уголовное право - 1492 советов адвокатов и юристов

Будет ли засчитываться моему мужу день за полтора если он будет весь срок отбывать в сизо? Уже после вступление приговора в законную силу.

Муж находится в СИЗО уже 3 месяца по статья 158 часть 3, вчера осудили и дали год общего режима. Может ли он остаться в сизо тк это рядом с домом а я на 5 месяце беременности и с годовалым малышом, и можно расчитывать на удо?

Сына осудили 30 сентября на 6 месяцев вольного поселения, и он до сих пор находится на тюрьме. Имеют ли право его там продержать весь срок? И может ли он рассчитывать на Удо? и когда?

Сын находится в СИЗО уже год, считается ли это фактическим наказанием? Или фактическим наказанием будет считаться только отбывание на строгом режиме?

Я получила от судьи разрешение на длительное свидание с мужем в СИЗО, приговор ему вынесен, но в силу не вступил. В СИЗО мне отказали, объяснив тем, что длительные свидания не выдаются пока приговор не вступит в силу. Кто прав в этой ситуации? Если длительные свидания не даются пока приговор не вступил в силу, то почему судья разрешила? Может можно куда-то обратиться, чтобы всё-таки добиться этого свидания?

Мы с моим любимым человеком хотим расписаться. Он является гражданином Казахстана и сейчас сидит в тюрьме. Паспорт у него просрочен, ему 48 лет. В Консульстве сказали, что поменяют только когда он выйдет из тюрьмы и не дают справку о том, что он не женат. Как нам быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как засчитывается срок нахождения в СИЗО и момент этапирования до приезда осуждённого в колонию общего режима, после вступления приговора в законную силу?

Как получить паспорт, человек сидит в сизо. В С-Пб,у него только св-во о рождении, родился в городе. Канск. Паспорт никогда не получал, ему 45 лет?

Муж находится в местах лишения свободы, в тюрьме. Сначала было следствие три месяца, потом три месяца ждал суда, а потом три с лишним месяца апелляции. В итоге аппелицией решение суда отменено, и ждёт нового суда. И получается 19 месяцев находится под стражей. Всё это время дают только краткосрочные свидания. А длительные вообще никак? Суда можно ещё три четыре месяца ждать. И как быть?

По мужу, у мужа большой долг по алиментам, как можно уменьшить? Дело в том, что супруга посадили отсидел в СИЗО 1 г.3 мес и 2 месяца на лагере, потом 6 мес на войне вернулся 31.01.23 г сыну его в ноябре 2022 исполнилось 18 лет, я привозила справки с Сизо к приставам, говорила им, что он в тюрьме, чтобы приостановили начисления алиментов, приставы говорят ничего не знаем и дальше так и начисляли, хотя заработать там возможности нет, как правильно сделать чтобы приставы пересчитали задолженность?

Сын приговорен к колонии поселения. Для участия в качестве подсудимого по другому делу был вагоном этапирован в один промежуточный СИЗО, затем в другой. К назначенной дате слушания дела доставлен не был. На все же состоявшемся заседании судья отложил дело до устранения прокуратурой его замечаний. С сына взята подписке о невыезде. Судья в отпуске. Сына в колонию поселение не возвращают как будто из экономии средств. Условия содержания в СИЗО на порядок сложнее, чем на поселении. Я задавал начальникам спецотделов СИЗО вопрос о индивидуальной за счет родственников доставке подсудимых в суд. Ответ - нет, такое перемещение осужденных не практикуется. Так ли это и не должно ли время пребывания в СИЗО влиять на срок, проведенный на поселении. По второму делу сыну по мнению адвоката грозит штраф.

Мой сын находится в СИЗО уже пятый месяц, статья 228 часть 2. Правомерно ли такое действие со стороны следователя и что ему грозит У него рецидив, и условная судимость не погашена.

Приговор вступил в силу 28.09, а пока документы в СИЗО не пришли осуждённого повезли по СИЗО других городов. Как можно урегулировать?

Добрый день! Мою мать посадили в тюрьму. Ей вынесли приговор по уголовному делу еще в августе месяце, и скорее всего уже давным давно этапировали.

Но писем от нее, и извещений в место отбытия до сих пор не приходило не кому из родственников.

Очень переживаю, где она сейчас, в какой колонии находиться.

Подскажите пожалуйста, как можно это узнать?

Обратится в суд который ее судил не могу, так как нахожусь в другом городе.

Заранее благодарю за помощь!

Муж осуждён на 2,5 года колонии общего режима. В СИЗО он находился с 18 ноября 2020 года по 20 августа 3021 года. Приговор вступил в силу 17.06.2022 года. Когда можно подавать на УДО и обязательно ли нужно отбыть 6 месяцев колонии, так как с момента вступления приговора в законную силу и до момента этапировния он 2 Месяца пробыл ещё в СИЗО?

Отец детей сидит в сизо, мы не в браке… для прописки детей в мою квартиру требуют его согласие, для оформления пособий ксерокопию его паспорта. Выдадут ли мне в тюрьме копии, ведь я ему не жена. И как быть с пропиской?

Дочь после приговора находиться в Сизо уже 8 месяцев. Входит ли этот срок в отбывание наказания. Она не работает. Ждет перевода в лагерь.

Мой гражданский муж содержится под стражей в СИЗО, еще не осужден, как ему восстановить паспорт? Обращались к начальнику СИЗО, он сказал, что они не оказывают данную услугу, как быть?

Вопрос по статье 72 УК (день за полтора). Человек на общем режиме, но весь год после СИЗО сидит в БУРе, сказали, что по этой причине пересчёта ему не будет. Так ли это?

Муж сидит в тюрьме уже два месяца, я осталась с тремя маленькими детьми, хотела оформить субсидию, но мне отказывают, т.к нужен доход супруга, а его нет, работал не официально, в сизо дохода тоже нет. Правомерен ли отказ?

Некоторое время назад меня осудили по с. 111 ч.1, в ходе уголовного дела назначили компенсацию морального вреда в размере 150 000 ₽. Тот человек, которому я должен заплатить эти средства сидит в тюрьме. У него беременная жена. Ей на руки пришли исполнительные листы. Он мне позвонил с тюрьмы, и сделал предложение - заплатить им треть суммы на руки и его жена подпишет листы и отдадут мне на руки их. Меня конечно это интересует. Вопрос: как это все сделать правильно, чтобы он не мог после этого сказать что я ему ничего не выплачивал? Может ли этот лист подписать его жена (законная), а не он? Нужно ли составлять какую то расписку, нужно ли её заверять нотариусом? Если да, то как это сделать, когда он сидит? В общем, я хочу заплатить ему, но сделать это по всем правилам чтоб они не могли иметь каких либо претензий ко мне позже. Заранее спасибо.

Моя любимая девушка сидит в тюрьме мы хотим с ней расписаться что для этого нужно? И как упростить все то дело. Какая гос пошлина за это? г Мензелинск СИЗО 4

Помогите мне оформить доверенность. Мой парень сидит в тюрьме и ему нужно на меня написать доверенность о получении справки из загса.

Мужа осудили на 25 суток колонии поселения.

Приговор вступил в силу через 5 дней, но в СИЗО его поддержали 10 дней. Отправили в колонию поселение. Зачли в срок отбывания наказания только пять дней в СИЗО до вступления приговора в законную силу.

А те пять дней, которые отстрел в СИЗО до перевода в колонию зач ли день за день. Куда обращаться, чтобы заняли весь срок, проведенный в СИЗО?

Чему равен один день нахождения в Сизо для осужденных к отбыванию накозания в ИК строгого режима? И ожидаются ли изменения, если да то в какой стадии находится законопроект?

Осуждённый весь срок вместо колонии поселения сидит в СИЗО. Он будет отправлен потом в колонию поселения или сразу после СИЗО будет освобождён?

Мне нужно попасть на короткосрочное свидание к подруге, пустят ли меня? Подруга в сизо, в личное дело должна записать меня, свидание нужно после того как приговор вступит в законную силу.

Интересно до какого числа считать срок нахождения в СИЗО: арестован 23.01.2017, осужден к колонии общего режима 25.04.2017, апелляционное определение (без изменения приговора) вступило в силу 04.07.2017, определение зарегистрировано в канцелярии СИЗО 25.07.2017, покинул СИЗО ориентировочно 31.07-01.08.2017, поступил в ИТК 02.08.2017?

Ответьте пожалуйста, действительно ли время пребывания в СИЗО засчитывается как один день за два, и входит ли это время в совокупный срок отбытия наказания, необходимый для УДО?

Мужу дали 2,5 года общего режима.

В СИЗО он пробыл 5 месяцев (в пересчете на 1,5 получается ровно 7,5 месяцев). Уже пошел 6-ой месяц в СИЗО, его еще не этапировали. Можно ли из СИЗО подать ходатайство об изменении режима содержания? Полгода же уже есть, характеристика с СИЗО хорошая, ни одного нарушения. Или обязательно сначала прибыть в ИК общего режима и писать только оттуда?

Меня осудили по статье 158 ч 1 дали 9 месяцев тюрьмы, уже три месяца жду рассмотрения аппеляции, увезли в ик, потом превизли обратно в СИЗО, и копию обвинительного акта вообще не разу в глаза не видел, законно ли это.

Может ли применяться закон о зачете дней в СИЗО, если человек осужден по двум статьям, одна из которых попала в перечень для перезачета день за полтора, а другая - не попала (статья 209 часть 2, статья 205 часть 3 соответственно)?

Сын сидит в тюрме уже 10 лет, подавал на УД, но приходит отказ, ссылаются на взыскания которые он получил находясь 5 лет СИЗО (в тюрме замечаний нет).

Вопрос: Как можно отменить данные взыскания. Если к некоторым рапортам прилагаются фото фиксация (Н-р в неположенное время сидел на кровате или читал книгу после отбоя). Должны ли перед вынесение взыскания провести административную комиссию в СИЗО?

У меня такая ситуация, мужа осудили на 2 месяца а по приезду на тюрьму ему говорят что отбытый срок при сизо ему не защитывается и придется сидеть еще два возможно ли такое и по какой причине?

Мой муж сидит в сизо. Я хочу продать машину, оформленную на мужа. Нужен ли нотариус для оформления доверенности или муж может сам написать ее в свободной форме и кто может заверить доверенность помимо нотариуса?

Нахожусь в столичном СИЗО. Дело, в данный момент, в суде. Сотрудникам СИЗО, в основном, совершенно фиолетово на ПВР, к сожалению. Заявления на врача, магазин, звонки, церковь - просто улетают в черную дыру (

Задача следующая: мне нужно оформить на отца доверенность на продажу автомобилей. Мне сказали, что у начальника СИЗО есть нотариальные функции и он может заверять подобные доверенности.

Вопросы:

1. Так ли это, и точно ли регистрационный орган примет доверенность из СИЗО?

2. Как написать заявление на начальника? Заявление на личный приём? Или написать доверенность и отдать по утренней проверке? На сайте СИЗО никакой информации нет.

3. Как проконтролировать исполнение, чтобы мое заявление не спустили в черную дыру, как другие? Есть какой-то официальный регламент, где прописаны сроки реагирования? И процесс эскалации, в случае саботирования процесса со стороны СИЗО.

Заранее благодарен!

У меня такой вопрос. Моего гражданского мужа посадили на 8 месяцев строгого режима по с 264 прим 1 на данный момент он пока что на тюрьме для короткого свидания с ним мне нужно взять разрешение у судьи или на прямую ехать туда?

Как зачитывается срок в СИЗО? Муж меня вводит в заблуждение или его вводят. Замена часов отработки на реальный срок. Суд был 9 января. Дали 3 месяца и 6 дней колонии общего режима. В приговоре написано, зачесть срок ареста находясь под стражей от 12.12.2022 по 08.01.2023. Срок отбывания наказания исчислять с 09.01.2023. Сейчас он находится в СИЗО, говорит освобождение у него будет 17.03.2023 и идёт у него 1/1,правильно ли это? Или всё таки должны срок пересчитать? Сказали могут в любой день сейчас отправить в колонию общего режима. Я совсем запуталась.

Хочу записаться к мужу на передачу, а написано что на этот день передачи только для хозотряда, как это понять, его привезли на тюрьму только три дня назад. Могу ли я записаться на передачу для хоз отряда?

Могут, сразу после осуждения. Пусть просит и в суде и в сизо. После открытия если я тебе судимости может защитить родину Мой знакомый хочет записаться добровольцем на сво но у него статья за наркотики (особо крупном размере) могут ли ему в качестве отбывания в тюрьме заменить на прохождение сво?

ВИЧ инфицированный отбывает срок в колонии строгого режима. Уже 3 месяца не выходит из шизо.. что можно сделать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение