Инвалид по зрению / Инвалидность - 3897 советов адвокатов и юристов

Здравствуйте.

Имеется два вопроса:

1) Как классифицируются складские помещения в которых хранятся различные масла и прочие товары связанные с автомобилями? Это нестационарные торговые объекты, нежилые помещения или что-то другое?

2) Какова максимально допустимая высотность складов на землях, принадлежащих Комитету по имущественным отношениям Санкт-Петербурга? В частности интересуют земли для размещения промышленных объектов и земли для размещения объектов транспорта.

(Пожалуйста со ссылкой на нормативные акты) Спасибо.

Руководитель избрал меня кандидатом на сокращение в структуре, поддавшись интрижкам молодого начальника отдела референтов, где я работаю ст.рефрентом второго руководителя.

Несколько лет я являюсь специалистом высокого уровня: отличный помощник совего руководителя, знание языков, высокий уровень организованности и т.д.

Мой непосредственный руководитель категорически против моего сокращения, но устал от интрижек. За последнее время на работу было принято много молодых девушек, абсолютно непригодных к выполнению такой уровня деятельности.

Как мне поступить?

Я мать-одиночка, вышла замуж и через год развелась, в графе отец ребенка стоит прочерк, буду ли я считаться матерью-одиночкой, интересует трудовая сторона вопроса.

Молодой человек взял ипотеку, мама его пошла как поручитель. Через некоторое время молодой человек был мобилизован в СВО. После 8 месяцев участия в СВО сын погиб, а ипотека повисла на матери. Какие есть возможности у матери, чтобы уменьшить финансовые нагрузки по ипотеке после такой трагедии. Получить финансовую помощь за погибшего сына, сразу у неё не получается (не хватает документов), а ипотеку банк заставляет её оплачивать. Хотя говорят, что ипотека погибшего в СВО, автоматически закрывается.

Можно ли подсказать название и номер документа где говорится по поводу перерассчёта пенсии за ВЕСЬ период пенсии, а не только за 3 последних года? Ответить

Мой отец был единственным собственником квартиры, перед смертью, он оформил дарственную на постороннего человека. Могу ли я рассчитывать на наследство?

Хочу открыть АНО, стать единственным учредителем и руководителем в одном лице. Однако, я являюсь родителем ребенка-инвалида. Как неработающий гражданин в трудоспособном возрасте получаю доплату от города к установленной пенсии ребенка-инвалида. Снимут ли с меня доплату от города, если я буду назначена руководителем, если руководитель не будет получать зарплаты? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас один ребёнок 14 лет с хроническим заболеванием, указанным в Списке заболеваний на право внеочередного получения жилья Проживаем в общежитии по д-ру соц. найма. На учёт не ставят, т.к. не являемся малоимущими, поэтому отказ в предоставлении жилья. Как быть? Суды не выиграны.

Муж погиб при СВО, прожили 7,5 лет, 2.5 в официальном браке, детей нет, большую часть находилась на иждивении мужа. Положена ли пенсия по потере кормильца? Если да, куда обращаться?

Путевка на базу отдыха военного пенсионера с 3 по 14 сентября. Прибыли в город, где находится база отдыха 29 августа. Вы бываем 15 сентября. Будет ли проведена компенсация за за авиабилеты.

У меня онкозаболевание неходжинская лимфома 4 стадия.2 группа. С 2018 г. Установлена группа. Будет ли инвалидность бессрочной, или так и будет продлеваться каждые полгода. Страховая пенсия 8 000 плюс 3000 едв. Окола 4000 услуги ЖКХ. Не смешно? В 2020 г. лечилась в Онкоцентре в Питере в Петрова. Готовили к пересадке стволовых клеток.2 раза заражал медперсонал Ковидом.4 раза пыталась лечь на пересадку. В результате отправили в ремиссию. Сама живу в Крыму, в Евпатории. Налетала за полгода на 150 000 р.2 года назад, был рецидив. Пролечив меня, сказали, что без пересадки долго не протяну. Сейчас живу в ожидании рецидива, а квоту на Петрова могут больше не дать. И как жить с такой пенсией. Лимфома у меня везде и в горле, и в легих и в желудке, и в кишечнике.

Меня зовут Антон мне 18 лет и у меня диагноз f20.0, у меня только предписанное с категорией в, военного билета нет скажите пожалуйста могу ли попасть во вторую волну мобилизации?

Образование от центра занятости безработным

Как получить образование?

На данный момент я не работаю. Пришла в центр занятости, чтобы получить статус безработного и получить образование, но специалист центра занятости ответил мне, что образование мне предоставлено не будет, а будут трудоустраивать. Был груб, хамил. У меня высшее образование. Я работала на руководящей должности более 16 лет. А он сказал, что раз я уже год не работаю, то квалификация потеряна и он может предлагать мне должность уборщицы.

Вопросы:

1. На каком основании я могу получить образование или переподготовку?

2. Какие меры мне предпринять, чтобы в отношении данного специалиста провели проверку и он понес наказание за свое хамство?

3. Правда ли теперь мне могут предлагать вакансии уборщицы и будут отправлять на собеседования?

4. Могу ли я поменять специалиста?

Заранее благодарю за ответы

Вопрос о муниципальной пенсии. В 2014 году ликвидировано муниципальное учреждение, в котором я занимал муниципальную должность. Стаж муниципальной службы на момент ликвидации составлял 13 лет и 3 месяца. Мне было 53. Я воспользовался правом на досрочную пенсию и два года не работал. Вчера мне исполнилось 55 и я хочу подать заявление в комиссию для зачисления в стаж недостающего периода. У меня была работа на должностях, которые засчитываются в стаж перед назначением на муниципальную должность, в объеме более 4 лет. Скажите, пожалуйста, я должен был подавать заявление по ликвидации учреждения (но у меня еще небыло пенсионного возраста) или я вправе подать сейчас по его достижении? Уходил на досрочную пенсию с муниципальной должности. Спасибо. С уважением Александр.

У женщины преклонного возраста есть родная сестра, постоянно находится в психдиспансере, инвалид. Будет ли на нее распространятся условие об обязательной доле в наследстве, в случае смерти пожилой женщины? Сестра прописана в жилом помещении (полдома), в котором проживает пожилая женщина.

Администрация кладбища взяла сумму 140000 т. За уменьшение ограды и копку могилы. Иначе отказывались хоронить маму. Дата смерти 30.04 хоронили 5.05 пришлось согласиться. Мама вдова ветерана Великой отечественной войны. Родственное захоронение могила пятая на участке.

Мною было организовано в 1992 году крестьянское хозяйство как юрлицо. В 2009 году, в силу закона в соответствии с требованиями ФЗ О крестьянском фермерском хозяйстве, О введении части первой ГК РФ я перерегистрировался в качестве ИП главы к (ф)х к которому переходят все права и обязанности крестьянского хозяйства юрлица. Всё имущество, которое учавствует в производственном процессе, было соответственно перерегистрировано как на физлицо и теперь налоговая требует уплату налога на имущество, а раньше у меня была льгота, так как производство сельхозпродукции составляло более 70% от удельного веса, и сейчас составляет столько же.Почему я должен платить налог на имущество, которое участвует в производстве? Учет ведётся на Осно, как и при юрлице.

Прошу дать комментарии на мою ситуацию: Проживаю в Орловской области. Ежемесячно получаю ЕДВ, так как проживаю на территории, пострадавшей от аварии на Чернобольской АЭС.

С лета прошлого года мне поставили диагноз Диабет 2 типа. В соответствии с этим диагнозом в больнице мне выписывают лекарства. При очередном визите в больницу (4.10.2023) мне сообщили, что больше я не могу получать лекарства, так как мне выплачивают ЕДВ. И чтобы вновь получать лекарства по моему диагнозу мне необходимо отказаться от ЕДВ.

Подскажите, насколько это законно? И как мне действовать в данной ситуации?

Куда обращаться и какие документы нужны для получения компенсации за погибшего в зоне сво? Как быть если нет свидетельства о рождении у мужа? Муж родился в Одессе, эта территория оккупирована. Возможности получить дубликата нет. Родственников у мужа нет никаких и он на Украине в розыске как террорист. Как быть в такой ситуации? В части требовали свидетельство о рождении чтобы подтвердить что люди из свидетельств о смерти это его родители, а не левые какие-то. Если свидетельства нет, тогда выплата будет разделена и дети получат только часть, а вторая часть будет ждать его родителей год, если они ее не заберут, то она сгорает. Подскажите как быть и как получить всю сумму компенсации и доказать что его родители умерли?

Я военнослужащий МО РФ, находясь на выходном дне, получил травму, частичный разрыв сухожилия голеностопа, это является ли страховым случаем, заранее спасибо.

Хочу подать на развод. Договориться не получается. Есть ребенок общий 2 года. Муж угрожает, что ребёнка заберет и признает меня невменяемой. Что всем проплатит, но мне ребенка не отдаст.

И еще такой вопрос по алиментам. Муж ИП и скрывает доход. В налоговой показывает маленькую сумму. Как в данном случае будут рассчитываться алименты?

Какие у меня права как у матери при разводе?

Умер сын, был в браке, но с 2015 года жил со мной, есть сын от брака и дочь вне брака (в свидетельстве о рождении он не вписан, только отчество его).

Для открытия наследственного дела нужно ли заявлять мать дочери или нет?

Если есть договоренность, что и законная жена и мать дочери отказываются от наследства, на пенсию от потери кормильца они могут претендовать?

Учредитель ООО считается занятым без зарплаты и отчисления в пфр. и где взять справку об этом. Сама организация неизвестно где находится на юр адресе ее нету.

У меня такой вопрос, до 2016 года квартира была на матери, в 2016 было оформлено дарственное на меня, я была не совершеннолетняя, с этого периода копились долги по ЖКХ, ибо она воспитывала меня одна и финансов не хватало, в 2020 мама умерла и мне поставили инвалидность 1 группы, чтобы оформить субсидию в 50% на ЖКХ на квартире не должно быть долгов, что делать, если эти долги копились не по моей вине? Пенсии едва хватает чтобы покрывать долги и платить за текущее ЖКХ.

Хочу построить гараж из сендвич панелей, крыша профлист на краю зоны ОКН. Земля в аренде на 20 лет. Строительство начато год назад, перенести нельзя. Зона ОКН принята недавно. Что делать.

Вопрос у меня следующий: Есть желание организовать агенство интернет-маркетинга и создания сайтов. И никак не могу определиться с видом юридического лица, мечусь между ООО и ИП как селедка в банке. Почитав много всего пришел к выводу, что ИП вроде как куда выгоднее и проще чем ООО, но есть один нюанс: абсолютное большинство таких же агенств зарегистрировано в форме ООО. Подскажите пожалуйста как быть? Какую форму юр.лица выбрать, чтобы потом не кусать локти.

Директор музыкальной школы (основная работа) не дает мне день без содержания для проведения выпускного вечера в детском саду (работа по совместительству), мотивируя тем, что в школе идет учебный процесс и я обязана участвовать в концерте. На концерт я номера предоставила, объясняю, что к выпускному родители и дети готовились в течении двух месяцев, заказано кафе, телевидение и т. д. А я музыкальный руководитель, т.е. без меня никак. И родители просили именно этот день. Но... грозит выговором, если не приду на работу. Каким образом можно решить этот вопрос без переноса дня проведения выпускного?

Здравствуйте! Есть мебельный магазин, находящейся в жилом доме, последний год у входа стали парковаться газелисты, по 2-3 машины разом. Машины стоят там бывает по 2-3 дня, мешают: видимости нашего банера, то есть проезжающие мимо люди из-за этих грузовых машин не видят попросту что тут мебельный магазин; перекрывают зону выгрузки товара.

Общение с владельцем ни кчему не приводит, как бороться с таким безобразием?

Сыну 33 года, не служил (по здоровью, зрение), сейчас отец двойни 1,3 год, жена в декрете, один кормилиц. Подлежит ли мобилизации? Какая статья по закону?

Ребёнку исполнилось 18 лет! Нет закона о продлении 4 оплачиваемых выходных дня.

А как сейчас быть, просто отпрашиваться без содержания?

Дочь получала страховую пенсию по потере кормильца до мая 2019. В июне-августе пенсию ей не выплатили, по причине отсутствия справки с учебного заведения. Школа закончилась, а институт еще не начался. При обращении в ПФР в выплате за этот период отказали, ввиду того, что пенсию будут назначать заново. Разве она за этот период потеряла статус иждивенца, если она даже не устраивалась на работу в это время, и зарабатывать самостоятельно, занимаясь поступдением, возможности не имела?

Ответьте мне пожалуйста на 3 вопроса: 1) можно ли проектировать приобъектную автостоянку за пределами земельного участка под строительство магазина с торговой площадью 49 кв м.

2) если да, то обязательно ли оформлять в аренду землю под автостоянку, если она примыкает к внутриквартальному проезду в виде кармана.

3) если обязательно, то когда надо оформить дог. аренды под автостоянку до подачи заявления на получения разрешения на строительство или после.

Пожалуйста ссылки на нормы закона.

Пенсионер, региональный ветеран труда, диабет 20 лет, готовлюсь к АКШ - положена ли льгота на лекарства от глаукомы (9 лет) если да. то на сколько наименований.

И можно ли устроится с таким диагнозом оператором в call центр мтс?

Военнослужащий, 18 лет выслуги, после ОШМ выведен в распоряжение, пришел приказ о моем назначении на равнозначную должность в другой регион. Новая должность временная и существует до 01.12.15 (согласно директивы ее вводившей и штата части). Никаких документов на данный момент, подтверждающих продление временной должности нет.

Правомерно ли назначение меня на должность, которая подлежит сокращению через 2 месяца?

Моя жена Елена Сергеевна является сотрудником медицинского бюджетного учреждения в котором работает более 3 х лет. Мы хотели бы взять землю в аренду, затем после постройки дома оформить ее в собственность «бесплатно» согласно Закона Кемеровской области от 29.12.2015 №135.

Мы выполнили съемку, схему расположения участка, подготовили все документы и сдали их в МФЦ.

По истечении месяца нам сообщили, что нам отказано, так как мы не входим в категорию бесплатного предоставления земельных участков под ИЖС согласно Закона Кемеровской области от 29.12.2015 №135. Статья №1 пункт 2, подпункт 1, 2

Сын вернулся пол года назад с армии, в характеристике сказанно, что обсалютно не подходит к службе в армии и много отрицательного, сегодня пришла повестка на мобилизацию, как нам быть, забирают и старшего брата но он не против, как быть с младшим?

Я пол года назад родила, в документах отца ребенка не отметила, а сейчас отец появился, а я теперь не знаю выгодно ли мне его отмечать или нет, потому что он не работает, пьет, живет с мамой, мама старенькая. И как это будет с юридической точки зрения?

Не могу разобраться.

Обращалась к нескольким юристам, все говорят по разному

Если человека признают недееспособным по суду?

+ оформляется инвалидность. (присваивают ну к примеру 1 группу)

+ Человек ветеран боевых действий (ДРА).

Далее оформление опеки.

ОПЕКУН.

А)Должен ли работать официально?

Б)Может ли официально став опекуном работать официально!?

Все говорят по разному.

Кто то говорит что опекунство разное, и всезде по разному.

Кто то говорит что опекун может и должен работать...?

Помогите пожалуйста разобраться уже и успокоиться)))

Гражданин Таджикистана 27 лет. На территории РФ двое маленьких несовершеннолетних детей (год и два месяца) брак не заключён,но свидетельстве о рождении вписан отцом и есть документ об установлении отцовства на двух детей. В Таджикистане есть дочь также не совершеннолетняя. Заберут в армию или нет?

Здравствуйте. С середины ноября у нас на работе вводится новое расписание. В общем примерно так: Водитель приходит на работу работает 2-3 часа, потом перерыв 2-3 часа, потом опять работа 2-3 часа! И так 10 12 часов причем перерывы не оплачиваются, оплачивается только 8 часовой рабочий день? Вопрос, а так допустимо работать?

Я работаю официально, и сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Так же я являюсь единственным кормильцем в семье. Моя жена ни где не работает.

У меня обязательства перед банком по кредиту. Могут ли меня забрать на сво по мобилизации?

Если да, то как это можно предотвратить

Нас много взыскателей по одному должнику - ООшке, но кто то до сих пор судится в суде первой инстанции, а у кого то исполнительный лист находится у пристава уже 25 дней и счета заморожены. Я что, должна дожидаться что кто то просудится до конца и сдаст свой исполнительный приставу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение