Как быть с оплачиваемыми выходными днями после 18 лет - закона нет, а нужны ли они?

• г. Екатеринбург

Ребёнку исполнилось 18 лет! Нет закона о продлении 4 оплачиваемых выходных дня.

А как сейчас быть, просто отпрашиваться без содержания?

Ответы на вопрос (3):

Рекомендую Вам обратиться в территориальное отделение ФСС, где специалист Фонда на основе всей имеющейся информации, сможет дать наиболее корректную консультацию, т.к. дополнительные выходные дни оплачиваются за счёт ФСС.

Я придерживаюсь точки зрения, что необходимо предоставлять количество дней пропорционально календарным дням до исполнения ребёнку инвалиду 18 лет, т.е. 2 дополнительных оплачиваемых выходных, а не 4.

Ваш ответ вообще не рационален. Иногда и 4 дня мало, когда реабилитация у ребёнка.

Значит ребёнку инвалиду нужны родителям оплачиваемые дни.

А взрослому инвалиду детства получается не нужно. Но он так же и рабилитацию походит и всё прочее.

Дни для родителя-опекуна (мамы и папы)... Очень нужны

В рамках трудовых отношений - да, именно этот вариант предусмотрен ТК РФ,