Инсульт / Медицинское право - 7488 советов адвокатов и юристов

Должна была состояться сделка купли-продажи квартиры 2 сентября. Я продавец и владелец квартиры, покупатель бабушка. Был осуществлен предварительный договор с внесением задатка. Но за 2 недели до заключения основного договора, бабушка попадает с инсультом в реанимацию, в результате чего позвонили ее представители (внучка) и на словах отказывается от покупки жилья. Сейчас звонит и говорит хочет переоформить договор на свою сестру, если мы не соглашаемся, требует возвращения задатка в двойном размере. Но дело в том, что у меня планы уже поменялись вынужденно и продавать теперь им квартиру не желаю. Скажите, возможно ли не возвращать им задаток, а если вернуть, то в размере той же суммы, которой он вносился? Ведь случилось непредвиденное обстоятельство.

У моей мамы после инсульта нарушена речь и она не может сама себя обслуживать. Мама живет в другом городе. За ней присматривает сиделка, которую я нанимаю для нее. В том же городе живет моя родная сестра (отдельно от мамы). Я хочу забрать маму к себе в Москву. Как все правильно оформить, чтобы у нее была и прописка и мед. Обслуживание. Как перевести её пенсию сюда? С чего начать? У нее даже нет инвалидности, только выписка из больницы. Посоветуйте, пожалуйста, с чего начать?

Заранее спасибо. Любовь.

Нуждаюсь в услугах нотариуса, по ЮЗАО.

Хочу составить договор дарения. Даритель пожилая женщина 85 лет. После инсульта. Речь нарушена. Возможно ли в такой ситуации оформить договор дарения. С пожизненной рентой дарителя. Хочу себя обезопасить, боюсь потерять квартиру.

Есть завещание от бабушки в мою пользу. Она является собственником квартиры, а я в ней только прописана. Но у нас возникла сложная ситуация. У нее есть два сына. Один из них мой отец (он недавно скоропостижно скончался). От бабушки мы эту информацию пока скрываем. Боимся и её потерять. Она после инсульта. А сейчас её второй сын (мой дядя) шантажирует меня, тем что будет оспаривать завещание. Т.к.является наследником первой очереди. Я боюсь, что он оформит инвалидность, если уже не оформил, и будет наследником по закону. Пока был жив мой отец, он эту тему не поднимал. Помогите пож-та решить вопрос. Нужен нотариус который войдет в ситуацию с пониманием.

5 декабря у человека 87 лет был инсульт, 6 января был 2-ой инсульт. Можно ли оспорить подписанные им документы действительными, если учесть. Что все это время он находился под давлением?

Ишемический инсульт по лакунарному типу в бассейне правой ЗМА. Переходящая гемигипестезияслева. Гипертоническая болезнь 3 ст. 4 ст риска. Заболела 25 апреля. 11 мая вышла из стационара. Функции конечностей сохранны. Головокружкние. Слабость сильная. Отсутствие координации внимания и быстроты мышления. Подскажите длительность больничного листа?

Может ли больной инсультом оставить завещание в больнице или клинике, одному из родственников? , с поражением мозга правого полушария на 80% а левого на 70 %, и будет ли такое завещание действительным?

У мужа было 2 инсульта (1 ишемического типа) и онкология кишечника-удалена. 2 года была 3 гр инвалидности, а сейчас сняли. Имеет ли он право на группу-комиссия сказала Выздоровил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пациент поступил в больницу с острым инсультом. После недели лечения, когда только начал двигать полупарализованной рукой и ногой, самостоятельно пошел в туалет, который находится в коридоре (в палате туалета нет). Медперсонал его не остановил, видимо никого не было в этот момент на посту. Пациент, перенесший неделю назад острый инсульт, видимо с частично спутанным сознанием, добрел до туалета и там упал и сломал шейку бедра. Подскажите пожайлуста, как в этом случае действовать родственникам пациента, куда обратиться?

Мой муж находился на реабилитации после инсульта в институте им.Альбрехта (Санкт-Петербург). Парализована левая сторона тела. Три дня назад получил травму-потерял сознание, упал со стула, сломал ключицу. Был переведен в Елизаветинскую больницу. Объяснили перевод тем, что операции по переломам в институте Альбрехта не делают. Срок реабилитации на момент наступления данного случая ещё не закончился. Правомочна ли такая ситуация?

Мужу после ишемического инсульта (163.5. Инфаркт мозга вследствие неуточненной закупорки или стеноза мозговых артерий) закрыли больничный почти через 4 месяца. Провели ВКК формально, протестировав только силу кисти. Написали не поднимать больше 3 кг и не наклоняться. Не предложили МСЭ или продление до 10 месяцев. Он восстанавливается, но еще не полностью. 48 лет, работа сантехником в ИП. Имеет ли смысл оспорить и обратиться к заведующей поликлиники с заявлением? На прежнюю работу пока сможет вернуться

Дочка перенесла к трём годам уже два инсульта.. прошли комиссию на инвалидность нам отказали так как ребёнок восстановился полностью не считая тонуса в конечностях.. и заикания, только сегодня установили причину инсультов это врождённая тромбофлебия.. положена ли нам в таком случае инвалидность? И садик нам тоже не рекомендован.. я не работала на момент первого инсульта он был в 1.8 и по сей день.. может нам хоть пособие какое-то положено?

Куда пожаловаться на управление авто человеком после обширного инсульта с 3 группой инвалидности, левая рука и нога парализованы.

Имеет ли право больной после инсульта самостоятельно закрыть больничный?

Мой муж хочет пойти в поликлинику и закрыть больничный, не прошло и 2-х месяцев после инсульта.

Ситуация такая. Мой отец пережил инсульт. В это время его забрала к себе его бывшая жена. Через неделю у него случился ещё один инсульт, через два дня он умер. В день, когда случился второй инсульт, он оформил дарственную на квартиру на бывшую жену. Всё бы ничего, но его завещание, составленное давно, оставляло квартиру мне. Можно ли доказать недействительность дарственной?

После инсульта у вас изменились характеристики, которые влияют на возможность владения оружием. В связи с этим Росгвардия может отказать в выдаче лицензии на оружие. Однако закон не запрещает вам владеть огнестрельным оружием, поэтому вы можете обратиться в суд с иском о признании незаконным решения Росгвардии. Здравствуйте!

Если заключение положительное, то никаких вопросов к вам нет, лицензию получите У меня был инсульт, я инволид второй группы, но прошёл на днях комиссию на оружие. Могут мне отказхать в росгвардии в выдачи разрешение на огнестрельное оружие?

Можно ли подать в суд на бывшую жену за измену и получить моральную компенсацию? Спустя полгода после измены у меня случился инсульт. Невролог сказал, что это следствие пережитого стресса

Ситуация следующая: у бабушки 84 года случился инсульт. Не первый. Но после этого инсульта ее парализовало, случился отек легких, положили в реанимацию. Через несколько дней она впала в кому и в итоге скончалась там же Через 10 дней после поступления. Диагноз ясен. Но! Зам. главврача больницы нам заявила, что всех стационарных умерших вскрывают несмотря ни на что! Мы хотели отказаться от вскрытия, и главврач была согласна уже подписать заявление наше, но выясняется, что бабушке назначена судебно-медицинская экспертиза! Судмедэксперт потряс постановлением перед нами и сделал вскрытие... которое, естественно, подтвердило диагноз... скажите, насколько это вскрытие было правомерным?! Ст. 67 фз об охране здоровья позволяет отказаться от вскрытия... но на каком основании назначили судмедэкспертизу, мы так и не поняли... или это просто зарабатывание денег на вскрытиях?

Мать завещала свою долю в квартире сыну, который не проживал там более 10 лет, является гражданином др.страны., в расходах на оплату квартиры не участвовал.

Вопрос: что необходимо чтобы оспорить завещание и лишить его права на долю в квартире.

К моменту написания завещания мать перенесла инсульт, сын приехал в гости, в тайне от родной сестры, свозил мать к нотариусу и уговорил сделать завещание на себя.

Мама. Инсульт. Сколько времени максимально попались они должны держать пациента. Вопрос не в деньгах а в восстановлениерархии. Я могу только вечером и я не врач.

Я ухаживаю за соседкой, которая перенесла 2 инсульта, детей у нее нет, со своей сестрой она не общается, точнее отношения не сложились... Соседка сделала мне генеральную доверенность (я востанавливаю док-ты на дом, которые, возможно выкрали родственники), написала завещание, в котором завещала мне дом... Скажите, как мне себя подстраховать, если в случае смерти соседки, родственники будут давить на то, что она после 2 х инсультов умом тронулась...

Человек дал доверенность на адвоката чтоб он занимался всеми делами по недвижимости, но через некоторое время у этого человека случился инсульт речь стала не разборчива, не лежачвя, но обслужить себя не может. Вопро в том что доверенность которая была сделана до инсульта анулируеться или нет?

Может ли человек, находящийся после 2 инсультов в стационаре быть признан во время лечения дееспособным для принятия решения о дарственной на квартиру? Или можно доказать, что нет.

Спасибо.

Может кто-то подскажет или точно знает, можно ли с таким диагнозом - ишемический атеротромботический инсульт в бассейне правой средней мозговой артерии с левосторонней пирамидным дефицитом получить группу по инвалидности?

Мой папа 6 лет назад перенес инсульт, сейчас у него группа. Весной нужно менять водит. Удостоверение, психолог не подписывает справку, почему?

Моей тете 74 года она перенесла инсульт. С головой после этого у нее стало не хорошо она постоянно вызывает каких корреспондентов и пытается обвинить моего брата что он над ней издевается! Нашу тетку знают все инстанции тк она везде со всеми ругается в том числе и с соседями! Сейчас выяснилась то что у нее много долгов за коммунальные услуги! Брату угражает что продаст свою часть дома при этом не поставит его в известность! Как быть в данной ситуации?

У моей мамы был инсульт и-ее порализовало, правоя сторона отказала, так-же нет речи, она 68 года до пенсии еще далико, у нее не совершенно летний сын ему 12 лет. Можно ли оформить пенсию по инволидности.

У моего мужа был инсульт. У него есть дочь от первого брака. С которой он не поддерживает отношения. Свою квартиру он подарил мне. Я,в свою очередь, передарила ее своей дочери от первого брака. Возможно ли оспорить дарение?

После трех лет инвалидности (после инсульта) при очередном освидетельствовании комиссия мсэ вынесла решение об отсутствии у меня инвалидности. Как оспорить это решение?

Если собственник жилья (моя свекровь. Которая перенесла инсульт, прикована к постели) не может прийти в паспортный стол и не может в сложившейся обстановке меня прописать.. как быть в таком случае?

Водитель у которого произошел инсульт совершил наезд на машину стоящую на парковке. ГИБДД все зафиксировало, виновник не может дать показания по причине инсульта, как получить страховую выплату.

Действительно ли госпитализация в стационар человека после инсульта. Не является основанием для восстановления пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы. И еще - истинно ли утверждает ваша коллега. Что краткую апелляционную жалобу никто давно не подает.

Год назад муж ударил сади машину. У меня страховки не было. Страховая подала в суд значительно превысив сумму ущерба. Месяц назад муж перенес инсульт, недееспособен. Что делать?

У мужа был ишемический инсульт в больнице был 15 дней сколько он должен находиться на больничном после больнице ответьте пожалуйста?

Господа юристы! У моей бабушки в мае случился инсульт. После выписки она стала абсолютно недееспособным человеком. Мог ли я сразу после её выписки запустить процедуру признания недееспособности в судебном порядке? Я не сделал этого сразу, потому что участковый терапевт сказала что нужно подождать 2 месяца, т.к. острый период еще не прошел. Как юридически можно квалифицировать действия участкового терапевта?

Мама 88 лет, лежит в больнице после инсульта, в коме, каким образом оформляется генеральная доверенность? Через главврача или нотариуса?

Отец-работающий пенсионер. У него случился инсульт. Пролежал 13 дней в больнице. Выписан с открытым больничным. Пошел к невропатологу, который сказал что может держать только 11 дней. Имеет ли право отец требовать продление больничного и чем можно аргументировать свои требования. Нога по немного востанавливается, но еще не совсем.

Делали брату ипотечную страховку, на тот момент у него уже был инсульт, но никто не спрашивал об этом, а просто по-быстрому оформили страховку Тинькофф. Но вот случилась беда и ему сделали сложную операцию на мозг и скоро ему дают вторую группу. Можно ли рассчитывать на выплату от страховой?

Моя мама после инсульта, ей отказыают по причине того, что она не говорит и не может писать, сказали, чтобы я делал генеральную доверенность, но нотариусы тоже отказывают по понятным причинам. Что делать? Спасибо!

Маму после инсульта парализовала и она полностью потеряла речь, папе 78 лет... мы с папой хотим продать дачу, он не в силах на ней работать... как это сделать.

Моей матери, вдове участника ВОВ, в марте выделяют деньги на покупку квартиры (она стояла на очереди более года). Но случилась беда, инсульт, в результате которого полное отсутствие речи и понимания собеседника. Значит она не сможет внятно изъявить свою волю нотариусу на доверенность родственнику для оформления документов на куплю квартиры. Что можно предпринять? Деньги в ближайшие дни поступят на её счёт в сбербанке. Доверенность на распоряжение её счётом имеется.

И что произойдёт с деньгами, уже зачисленными на счёт матери, если она умрёт?

Как можно переписать завещание при живой лежащей после инсульта бабушке, которая временами уже не в себе, если родственники не помогают, а завещание уже написано? Какие документы необходимо собрать для этого?

Мама с инсультом. .. имеет в разных банках кредиты. . платить нечем... т.к. пенсия 8000 р. что делать в такой ситуации? Подскажите пожалуйста.

Мой отец после инсульта не ходит. В детстве нас троих детей бросил. Алименты не платил. Теперь его гражданская жена требует чтобы мы его забрали и хочет подать на нас в суд. Содержать отца. Я снимаю квартиру квадраты не позволяют его разместить и на иждивении маленький ребенок. Может ли суд взыскать с меня денежные средства на содержание отца.

Если человек парализован после инсульта и не может не говорить не шевелиться, обязательно ли надо вызвать психиатра на дом, для того, чтобы его признать недееспособным? Или достаточно справки с больницы о том что человек парализован?

Ободрал машину потерпевшемууехал с места дтп по причине инсульта отца можно ли избежать лишения прав на управление транспортным средством.

МОЖЕТ ли человек оформить завещание после инсульта если человек не может говорить и находится в больнице.

Какие документы нужны для признания недееспособности после инсульта. Парализованная правая сторона и отсутствие речи. В памяти и все понмает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение