Исковое заявление о возмещении материального ущерба / Иск - 11709 советов адвокатов и юристов

У меня были похищены и растрачены банковские карты. Виновник найден и задержан, но суда ещё не было. Как писать иск о возмещении материального ущерба, ведь он (она) ещё не осужден, значит вина не доказана?

Каков размер госпошлины при подачи апелляционной жалобы в Областной суд на решение районного мирового судьи по гражданскому делу, о возмещении материального ущерба, если цена иска составляла 92000 р.?

Малолетние совершили кражу. В милиции написали отказ от возбуждения уголовного дела. Могу ли я подать иск в суд на возмещение материального ущерба и как правильно это сделать? В какие сроки после отказа это можно сделать.

Суд первой инстанции частично удовлетворил исковые требования истца о возмещении материального ущерба по гражданскому иску. Решение вступило в силу, и истец получил причитающуюся ему сумму в соответствии с решением суда. Однако ответчик восстановил пропущенные сроки на подачу апелляционной жалобы. В апелляционной жалобе ответчик просит суд полностью отказать истцу. Может ли истец в свою очередь в Мосгорсуде требовать полного возмещение материального ущерба в соответствии с своим исковым заявлением в районный суд?

Потерпевший подал иск на возмещение материального ущерба в 2010 г., ущерб не был возмещен, тогда он подал еще раз в 2014 г. Как в этом случае считать срок исковой давности? И можно ли подавать иск во второй раз?

Какой размер гос. пошлины при подаче иска о возмещении материального ущерба на услуги адвоката, как рассчитать, какой порядок оплаты гос. пошлины? Есть официальный договор на услуги адвоката с зафиксированной стоимостью.

Спасибо.

Если на меня сосед подал иск в суд, о возмещении материального ущерба, в следствии залива квартиры, то как именно мне назвать свои возражения?

Отзыв на иск - это вроде в арбитр суде.

Возражение на иск? или где-то говорят про ходатайство? Как именно и правильно назвать? Дело будет рассматривать мировой судья, в районном суде. Отзыв вроде не примут, или я ошибаюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подсудимый признан виновным в смерти моей дочери, но из материалов дела исчезло исковое заявление о возмещении моральной компенсации. Через некоторое время мы подали иск (с помощью адвоката) о возмещении моральной компенсации в пользу потерпевших коими являются отец, мать, двое несовершеннолетних детей, оставшихся сиротами (мы явл. опекунами). Решение суда-взыскать с подсудимого по 200 тыс руб родителям и детям. Мы еще не успели сдать документы в исполнительные органы (приставам), как нам позвонила жена подсудимого и попросила нас ответить на запрос из органов заключения, которое мы скоро должны получить. Что мы не имеем претензии к осужденному для его досрочного освобождения. А как только его освободят он придет к нам домой и урегулирует оплату по решению суда. Вопрос-если мы ответим, что претензий к осужденному не имеем, то не является это отказом от возмещения морального вреда. Как нам правильно поступить?

Было совершено преступление по ст.166. Угнали машину и разбили её, имущественный вред вышел на сумму более 150 тыс. рублей. Какое исковое заявление нужно подавать? Исковое заявление о возмещении ущерба от преступления? И можно ли в данном случае взыскать ещё и моральный вред?

В какие предельные сроки рассматривается судом иск о возмещение материального ущерба после ДТП? Есть ли вообще такие сроки? Где,в каких нормативных актах, законах это прописано? Проще говоря, приняв заявление от истца, когда суд может назначить первое собеседование по делу?

Долг по зарплате превышает 100 т.р. Ведомости не подписывались мной и другими работниками с апреля 2008 г. Могу ли я подавать исковое заявление на возмещение этой суммы и за этот срок?

Девочка положила свою сумку с планшетом на скамейку. В это время двое других детей играли рядом. Получилось так, что дин толкнул другого и он нечаянно сел на сумку. Планшет, который был в сумке разбился.

Вина детей не доказана, но мама девочки явилась к родителям детей с требованием возмещения материального вреда.

Как можно расценивать действия мамы девочки? И можно ли пожаловаться в полицию?

8 месяцев назад доктор, у которого я наблюдаю, после операции, подал мои документы в комиссию МСЭК для группы, все это время я ждала результата, доктор обещала, что группу обязательно дадут. Две недели назад я сама позвонила в МСЭК и поинтересовалась, на что мне ответили, что моих документов нет, после разбирательства мои документы были отправлены на комиссию, через неделю мне дали 3 группу. Куда я могу обратиться с исковым заявлением на возмещение материального ущерба. Имею ввиду потерянные 8 месяцев

Пьяный хулиган за рулем разбил лобовое стекло на моем припаркрванном авто во дворе. В милиции заявение приняли, задержан ГИБДД. Был суд. Он признан виновным. Меня не пригласили. Где взять данные и как подать исковое заяление на возмещение ущерба?

Я выступала ответчиком по делу о возмещении материального ущерба. Суд принял решение в мою сторону. Мной были понесены судебные расходы, которые я буду возмещать по ходатайству в рамках того же дела. Могу ли я в данном ходатайстве заявить о возмещении морального ущерба, или для этого нужно составить отдельный иск?

Нужно ли перед подачей иска о возмещении материального ущерба отправить ответчику заказное письмо с его копией и какова госпошлина если сумма иска 98854 руб.

Можно ли подать иск на возмещение материального вреда, когда на протяжении 13 лет не предоставлялись оплачиваемые ежегодные отпуска?

Можно ли моей дочери, которая ухаживала за детьми и поэтому не работала, начиная с марта 2012 г. и по настоящую дату, не получившую трудовую книжку (уже как 5 лет), требовать с этого последнего работодателя (ее бывшего мужа) возместить материальный вред, в связи с невозможностью трудиться за 3 года (исковой срок)? Она же ухаживала за детьми и вела хозяйство. 9 марта третьему ребенку исполнилось 3 года. После раздельного проживания с 2015 года и развода в декабре 2016 года по настоящее время 2 года одна растила третьего ребенка. Согласится ли с этим суд - возместить материальный ущерб за 3 года или будет по другому рассматривать? Как на это посмотрит суд?

Добрый день, при подаче искового заявления о возмещения ущерба причинённого в ДТП с виновника ДТП – водителя причинившего вред, каков размер госпошлины?

Женщина разбила окно (стеклопакет), унижала человека (истца) нецензурной бранью (унизила его честь и достоинство), вела себя очень агрессивно. В связи с этим у ребёнка истца случился нервный срыв, в доме также находились два пожилых инвалида у которых поднялось давление из-за неадекватной женщины. Какие документы (доказательства приложить к исковому заявлению о возмещении вреда?

У меня был украден компьютер в 2013 году, преступника задержали, вынесен приговор о признании его виновным от 11 февраля 2014. Могу ли я сейчас подать иск о возмещении материального ущерба и с чего начать эту процедуру.

19 июля столкнулся с впереди идущим автомобилем на заезде перед кольцом. Оформили по европротоколу т.к повреждение было минимальным - пластиковый бампер kia sportage 2013 г. (>100 тыс руб., по факту 1.5-8 тыс руб)

Пострадавшему лицу страховая компания выплатила 24 тыс руб - (4 августа)

14 сентября на меня был подан иск с просьбой возместить материальный ущерб из расчета (71-24=47 тыс руб) + экспертизу ЭСКО за 3500 руб, где стоят чрезмерно завышенные цены на з/ч. + оплатить представителя истца и таможенную пошлину (13.6 тыс руб)

Почему я, как застрахованное лицо должен возмещать такие суммы? Как правильно подать ответное в Мировой суд? Можно ли сделать ответчиком страховую компанию? Правомерное ли составление данного иска? И ещё множество других вопросов, которые я готов задать профессионалу своего дела (платно)

Как правильно подать исковое заявление на возмещение морального вреда. Моему трехмесячному сыну во время операции нанесли вред, воспламенился антисептик и была обожжена ручка.

Как правильно оформить исковое заявление на возмещение морального и материального ущерба в деле об убийстве моих близких родственников?

Подрядчик не выполнил работы по ремонту квартиры в срок, огворенный договором подряда без объективных причин. Кроме того испортил кафельную плитку при распиливании металлических профилей болгаркой и некачественно выполнил ряд других работ.. Я у него работы не приняла, письменно его об этом уведомила и попросила устранить недостатки выполненных работ, при этом не доплатила 20% от стоимости договора. Он не устранил недостатки и приэтом обратился в суд с исковым заявлением ко мне, требуя полной оплаты. Суд первой инстанции отказал ему в удовлетворении иска, суд второй инстанции решил удовлетворить его требования. Сейчас я выплачиваю затребованную сумму. Могу ли я расчитывать на возмещение мне материального ущерба и неустойки за невыполнение обязательств по срокам? Если да, то что мне для этого нужно сделать?

Я хочу подать гражданский иск, на возмещение мат. ущерба, на соседа залившего мою квартиру. Он собственник согласно выписке Росреестра, согласно выписке из домовой книги он выписан из данной квартиры, зарегистрирован по неизвестному мне адресу. Вопрос-что мне написать вместо адреса ответчика в исковом заявлении?

При составлении искового заявления на возмещение морального вреда в том числе предполагаем указать упущенные выгоды, а именно то время, которое затрачено на участие в следственных мероприятиях и судебных заседаниях. Подскажите пожалуйста, сколько стоит час неработающего человека?

Всем добрый день, нужна юридическая помощь для составления искового заявления на возмещение материального и морального вреда в результате ДТП. Хотел узнать, есть ли на сайте юристы или адвокаты из Иркутска, откликнитесь, пожалуйста

Можно ли расценить как халатность директора управляющей компании начало ремонта кровли не смотря на предупреждения о ухудшении погодных условий. В ходе ремонта была снята старая кровля и в связи с плохоми погодными условия произошла протечка и затопление квартиры. Имуществу причинен очень существенный вред. Как в данной ситуации привлеч директора к ответу и возмещению материально вреда?! Спасибо!

Здравствуйти

Как правильно составить заявление о возмещение морального ущерба

Qiwi wallet и вернуть средства... то есть пошел закидывать деньги 5000 р на 5000-ой тысячи терминал перезагрузился... и сломался... 4000 тысячи пришли а 1000 р нет ни денег ни чека.

17.03.14 был суд по уголовному делу об угоне. Иск хочу подать на брата, который угнал мою машину на возмещение материального ущерба.

18 августа 2017 года я подал исковое заявление в канцелярию Мещанского суда города Москвы на возмещение материального вреда причинённого не законными действиями судебного пристава-исполнителя. С момента подачи прошло уже более 4-х месяцев, а из суда "ни ответа ни привета". Сам я временно проживаю в Санкт-Петербурге и лично явиться в суд, что бы узнать о движении иска у меня нет возможности. По указанным номерам телефонов на сайте суда дозвониться крайне проблематично.

Какие действия мне предпринять для начала рассмотрения моего заявления назначенным судьёй?

Могу ли я отсудить материальный ущерб, если мне приходиться оплачить коммунальные платежи за квартиру, в которой я не живу, но собственник, не могу продать, т.к. прописана внучка одна, ни кто не проживает. За половину квартиры коммунальных платежей я подаю иск на бывшую сноху, а остается еще вторая очень существенная половина коммунальных платежей. Бывшая сноха о продаже квартиры уведомлена. Сын погиб. На данный момент мне приходиться нести весь груз коммунальных платежей за квартиру, которую я, как собственник, хочу продать.

Я являюсь потерпевшей по делу статья 158 часть 1 УК РФ приговор вступил в силу 27.12.14 могу ли я подать гражданский иск на возмещение материального ущерба и сколько у меня на это времени?

Я хочу подать заявление в суд на возмещение материального ущерба, при ДТП погиб близкий человек, ответчик получил амнистию по уголовному делу, подскажите мне надо платить госпошлину и если надо то в каком размере?

Подали иск на возмещение материального ущерба, административного нарушения не было. Приведены надуманные поводы. Сделали экспертизу, которая проводилась по фотографиям, эксперт не выезжал. Какой нужно написать отзыв суду?

По заочному решению суда: взаскать с меня в пользу ОАО "Мясокомбинат "Пятигорский" в счет возмещения матерального ущерба 66798 руб, 50 коп.

Решение было принято 30.11.2009 г. А 15.03.2010 г.меня вызвал себе судебный пристав и объяснил, что я обязана в течении 5 дней полностью возместить ущнрб в полнос\м размере 66798 руб., Я сама не работаю, т.к.являюсь инвалидом 2-й гр., сын-инвалид 2-й гр. (ДЦП) и еще на иждевении у меня дочь уч-ся 9-го класса. С мужем больше 7 лет в разводе. Я написала объяснительную, что в по истечении 5 дней не могу выплатить эту сумму, после чего, мне дали 2 месяца на выплату. Могут ли приставы, с моей пенсии по инвалидности высчитывать определенный % на вомещение ущерба (какого я не делала)? И впределах каких %%.? С уважением Мария М.

Я предприниматель, ребенок прыгая на нашем батуте, упал с него и родители подали в суд на возмещение материального ущерба здоровью, требуют 100000, что нам следует делать?

Ситуация: маму и моего щенка покусала соседская собака, заявление на него о привлечении к административной ответственности написано, нужна помощь в оформлении иска на моральный и материальный ущерб. Как правильно составить иск? Какую реальную сумму можно получить? У мамы владельцы не попросили даже извинения и помощь не оказали. У неё рваные раны кисти. Уколы от бешенства, перевязки. Щенок наш редкой породы весь искусан, рваные раны, не смогли участвовать в выставке. Можно ли указать в иске, чтобы соседи избавились от собаки (я не про усыпление), хочу чтобы в нашем дачном кооперативе, где все случилось, этой агрессивной псины не было (она цепная и срывается с цепи).

Был избит в результате этого избиения получил ушиб головного мозга тяжелой степени. Вдавленый перелом лобной кости с переходом на основание черепа. Перелом стенок правой глазницы. Не видит один глаз. Перелом носа и скуловой части. Какую материальный ущерб я могу потребовать за эти на несеные мне травмы. Теперь инвалит 3 группа.

Как правильно написать исковое заявление о возмещении материального и морального ущерба когда поломали руку, отобрали телефон и временно не трудоспособным и в какой суд подавать, заранее спасибо.

Произошло ДТП, виновник аварии проживает в одном городе, а владелец машины в другом городе, страховки нет. На кого и куда подать исковое заявление в суд на возмещение материального ущерба?

Могут ли аннулировать дарственную на недвижимость, если у дарителя после стало затруднительное матер. Положение, и если сам факт дарения произошел после подачи искового заявления на возмещение крупного ущерба у дарителя?

Начальник цеха в присутствии других рабочих далеко не парламентскими выражениями высказывался в мой адрес. Даже присутствующим было не удобно слышать подобные оскорбления. Могу ли я подать на него исковое заявление в суд по защите чести и достоинства граждан? Какие доказательства я должен предъявить суду, как правильно составить само заявление и как правильно рассчитать сумму возмещения морального ущерба?

Муж находится в местах лишения свободы. Потерпевшие подали иск на возмещение материального ущерба, платить вместо мужа у меня нет возможности. Слышала что ущерб автоматически гаситься, если не выплачивать ушерб в течении 3 х лет. в течении какого времени потерпевшие снова могут подать иск? спасибо.

Здравствуйте, моего мужа избили и он подал заявление в полицию. Виновного нашли и скоро будет суд. подскажите где можно найти образец заявления на возмещение метериального (так как мой муж был вынужден ездить на лечение в город) и морального ущерба для того что бы предоставить такое заявление в суде так как на следствии моему мужу дознаватель сказала что такое заявление можно подать в ходе суда. Как правильно вообще такое заявление оформляется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение