Исполнительная инспекция - 12617 советов адвокатов и юристов

В мае я был условно осужден сроком на 4 мес. В инспекцию, где я должен был отмечаться, постановление суда пришло только 24 августа. С какого момента начинается исчисление срока наказания, если с момента вступления приговора в силу, каковы мои действия?

Если меня уже устроили (уголовная инспекция) дворником, а меня не устраивает 18000 р и минус 1800 государство ещё заберёт что мне делать?

Мой муж работает по гражданско-правовому договору, является ли это трудоустройством для инспекции. Где отмечаются условно-осужденные?

Дали часы на суде... работаю официально... если инспекция скажит убирать улицу... то будут с работы отпускать или не будут.

01.09.2014 суд вынес постановление об условно-досрочном освобождении. 07.09.2014 осужденный получил на руки копию постановления. Насколько мне известно, в случае отсутствия обжалования, постановление вступает в законную силу через 10 дней, то есть освобождение должно наступить 11.09.2014.

Однако, в УИК существует норма, что право на обжалование постановление - 10 дней со дня получения осужденным копии постановления об УДО.

Исправительное учреждение отказывается освобождать 11.09.2014, ссылаясь на то что 10 дней с момента получения осужденным не пройдет. Освобождение планирует на 18.09.2014.

Правомерны ли действия администрации исправительного учреждения, осуществляя освобождение 18.09.2014 вместо 11.09.2014? Прошу ответ со ссылкой на статьи НПА.

Может ли УИК удержать заработную плату по совместительству при выполнении исправительны хработ по какой статье уголовно исполнительного кодекса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Позвонили из уголовной инспекции и сказали что бы завтра был в другом конце города даже в другом филиале, не там где отмечаюсь на какое мероприятие, какое именно мероприятие пояснить не могут, отмечаться мне не завтра а вообще в конце месяца, обязан ли я туда явиться? Хотя я дал намёк что я не могу гарантировать что в такое время завтра успею туда.

У моего брата нет регистрации у него два приговора по суду отр 200 часов и второй. Трудно устроится официально на работу, он отрабатывает часы по 4 часа в день. С уголовной инспекции хотят выйти на отмену по второму приговору и при этом не хотят помогать В трудоустройстве. Хотя они должны помогать! Скажите что нам надо делать! Ведь у него имеются хронические заболевания. Которые Тяжелый. Труд. Как нам быть.

Мне дали судом 11 месяцев условно с испытательным сроком 3 года. Я хочу узнать, прпвильно я понимаю что в инспекции мне нужно ходить на отметку 11 месяцев?

Мой сын попал в аварию и погиб, виновен был водитель. Суд по уголовному делу присудил 3 года условно и выплатить моральный ущерб. Прошло 1.5 года времени, исполнительная служба ничего не делает, он так ни копейки и не заплатил. Помогите пожалуйста. Мне нужен образец заявления о невыполнении решения суда. Заранее благодарю! Вера.

На комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав района Косино-Ухтомский, моему сыну (11 лет) вынесли предупреждение. Инспекция ПДН хочет поставить его на учет. Правомерны ли их действия.

Как (какие необходимы документы), на чье имя пишется ходатайство в уголовно-исправительную инспекцию о возможности рассмотрения вопроса обращения в суд для отмены условного осуждения. Прошло половина срока, но ущерб возмещен не в полном объеме, по объективным причинам. Спасибо.

Женщина осуждена по статья 157 часть 1 на исправительные работы сроком на 4.5 месяцев (родительских прав не лишена, определено место жительство ребенка с отцом, ребенку 12 лет), первая судимость, месяц отработала без замечаний, на учетах не состоит. Ответьте. Пожалуйста, поточнее (да или нет) и куда обращаться в в инспекцию?

Вопрос касательно исправительных работ

Добрый день. У меня в детстве была травма спины, сейчас имею гиперкифоз и сколиоз, спина очень сильно болит при больших физических нагрузках, у меня защемлены нервные окончания в грудном отделе позвоночника. Направили работать на кирпичный завод, тк ничего другого попросту нет, я поработал неделю и понимаю, что 6 месяцев просто не протяну, спина болит уже постоянно, график там 6/1 практически без перерывов. Сотрудник инспекции говорит, либо работаешь тут, либо он подаёт в суд на замену, что мне делать?

Работает ли закон Статья 190 УИК РФ. Ответственность условно осужденных

По приговору суда, мне должны возместить украденные деньги, а осужденная не работает и не имеет имущества. Вообще приставы не звонят и действий с их стороны ни каких с октября месяца.

Мне назначено наказание за уголовное преступление в виде штрафа, который я оплатил, но есть дополнительное наказание в виде не занимать определённые должности на 3 года. Должен ли я посещать УИК для отметок.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если дали условный срок. Сказали отмечаться в инспекции. И не менять работу и место жительства без уведомления. Как эта самая инспекция проверяет (и проверяет ли вообще, где ты работаешь и не поменял ли?). Звонит? Пишет? Пробивает ИНН? Просит характеристики. Или им главное, чтобы ты четко являлся в назначенные дни? Спасибо большое за ответ. Очень нужно.

23 июля 2019 года был вынесен приговор по статье 158, ч.3 п.г, лишение свободы на срок 1 год, на основании ст. 73 УК РФ... считать условно с испытательным сроком в течении 1 года и 6 месяцев. В сентябре уже была первая отметка в инспекции, на отметку являюсь регулярно, без нарушений, всегда вовремя. У инспектора никаких вопросов ко мне нет. Места жительства не менял. Вопрос в следующем, могу ли я в феврале после шестой уже отметки (полу года) подать ходатайство о досрочном снятии судимости? И как правильно это сделать? Буду благодарен.

Если истец отбывает срок за мошенничество 12 лет. То исполнительный лист в службу исполнения наказания может отнести его доверенное лицо или он сам должен жу сделать?

У меня вопрос по поводу отсрочки до 14 летия ребенку, был суд дали отсрочку, сказали направят дело в инспекцию по месту проживания, скажите в течении какого времени и как информируют инспекцию? Каким образом будет идти контроль за человеком которому дали отсрочку? Что считается нарушением? Что будет если инспекция придет домой а служебного не окажется дома?

Скажите пожалуйста куда отправляют документ исполнительный лист о административном правонарушении обязательных работ на 40 часов? Неуплату алиментов.

Здраствуйте. Мне ещё в июле 2017 г присудили 100 часов обязательных работ и до сих пор не призвали к ответственности. Что делать? Есть ли сроки по исполнительному производству? Могут ли не выпустить заграницу до окончания исполнительного производства?

У моей жены условный срок 3 г.,родили дочу, как быть что-б избежать выездов в инспекцию с грудным ребёнком?

Условный срок был вынесен судом более года назад. В инспекции по исполнению наказания обо мне никакие сведения не поступали, и советуют обратиться в суд с целью уточнения место нахождения моих документов. За этот год ни место жительства, ни работы не менял. Несу ли я ответственность за передачу сведений. И что посоветуете делать?

Жилищная инспекция Санкт-Петербурга собирается выписать административный штраф Председателю правления ТСЖ ЗАО СК ХХХ в лице представителя У.

Инспекция считает, что председателем по доверенности быть нельзя.

Я знаю, что по доверенности от председателя/члена правления - физического лица - нельзя.

Инспекция требует судебную практику, что законы не нарушены.

Общая задолженность по налогам составляет более 60 000 рублей. Межрайонная ИФНС бес суда дробит и отдельно начинает с пеней, взыскивает, через судебных приставов. Законно ли это. Я написал заявление старшему судебному приставу в Кемеровской области, об отмене постановления. Ответа жду по сегодняшний день, приставы сняли с зарплаты часть долга. Ведь я имею право обжаловать законность. И могу ли я подать в городе Севастополе на судебных приставов Кемеровской области в суд. . И могу ли я подать в городе Севастополе на старшего судебного пристава Кемеровской области в суд, как на физическое лицо, ведь я пострадал, по их вине.

В 2016 г. была зарегистрирована как ИП, в 2019 г. ИП закрыла. На данный момент у судебных приставов в отношении меня как ИП открыты исполнительные производства от 2018 г. по взысканию страховых взносов в сумме 72 тыс. руб. на основании актов налоговых органов. Так же в 2021 г. был вынесен судебный приказ на ту же сумму (72 тыс. руб). Вопрос у меня такой, имеют ли право приставы вести исполнительное производство в отношении меня - физ. лица - на основании актов налогового органа от 2018 г.? И не пропустила ли налоговая срок подачи исковых требований (ИП закрыто в июне 2019, судебный приказ от июня 2021 г.)?

Какую ответственность несёт представитель ССП, которая при воэбуждении исполнительного производства и применении его в действие не зарегистрирована в ЕГРЮЛ-?

Я ИП,у меня 6 работников, заработная плата которых составляет 6000 рублей по трудовому договору. В марте была произведена проверка со стороны трудовой инспекции, после которой они меня заставляют поднять заработную плату моим работникам задним числом, с декабря 2013 года, и составить доп соглашения, законны ли их действия? Трудовая инспекция угрожает мне штрафом в случае невыполнения их предписания. Заранее благодарна Вам за ответ.

Судебный пристав открыл исполнительное производство 30 сентября 2021 года по неуплате транспортного налога за 2015 год. Судебный приказ не получал, т.к. он был направлен в 2017 году по адресу по которому уже 25 лет не проживаю. Было написано возражение на отмену судебного приказа в ноябре 2021 года. Судья отказал. Подал частную жалобу. Апелляционный суд жалобу удовлетворил. Судебный приказ отменили. Что делать дальше? Ехать к судебному приставу и отменять исполнительное производство и снимать ограничения на машину? И самое главное может ли ИФНС подать новый иск на взыскание? Ведь прошло уже почти 7 лет.

Прокуратура проводила проверку нашего предприятия на предмет соблюдения трудового законодательства. Были выявлены нарушения ина основании постановления прокурора Государственная инспекция труда вынесла постановление о назначении административного наказания в отношении должностного лица (директора). Однако, чуть позже, Государственная инспекция труда выносит еще одно постановление о наказании, но уже в адрес юридического лица. Правомерно ли это, ведь проверка проводилась прокуратурой, которой достаточно наказать руководителя.

Какова компетенции государственной инспекции труда по отношению предприятия находящегося в стадии банкротства - "конкурсное управление" относительно сотрудников продолжающих работать и тех кого конкурсный управляющий уволил по сокращению штата, т.е. задолженность по текущим платежам.

На основании Акта ИФНС о взыскании недоимки по налогам судебными приставами возбуждается исполнительное производство, через 3 года ИФНС Акт отзывает и подает в Мировой суд исковое заявление о взыскании этой недоимки по налогам, суд выносит решение в пользу истца, ответчик его отменяет.

Вопрос: отменяется ли таким образом Акт ИФНС, так как был отменено решение суда судебный приказ о взыскании этой недоимки? И отменяется ли исполнительный сбор приставов, который остался по этому Акту?

Может ли налоговая инспекция сама выдавать исполнительный документ - судебный приказ о взыскании транспортного налога с должника судебным приставам, а приставы в свою очередь возбуждать исполнительное производство?

Как должна быть рассчитана кадастровая стоимость при продаже дома построенного собственными силами?

Вопрос Имеет ли право ИФНС при расчете кадастровой оценки проданного имущества применять только кадастровую стоимость объекта с коэф. 0,7, без учета % завершенности строительства (в нашем случае 55%,) район МО и право собственности всего 1 месяц?

Хочу узнать в районной Жилищной инспекции информацию о председателе нашего многоквартирного дома (МКД) (ФИО, телефон, адрес), информацию о составе совета МКД, т.к. управляющая компания игнорирует мои обращения и не дает обратной связи. Обязана ли Жилищная инспекция предоставить мне вышеуказанную информацию и на основании какого нормативного акта?

У меня с карты списали сумму по исполнительному производству 8761/19/44002-ИП от 18.02.19. По Костромской области. Причина госпошлина. С чем это может связанно?

Заявление о признании недоимки и пене по налогам физ. лиц безнадежной к взысканию в какую инстанцию подавать: в районный суд по месту нахождения ИФНС или мировому судье?

Генеральный директор ООО подал заявление об увольнении по собственному желанию, срок предупреждения истек.

Общее собрание участниками ООО не созывается, заявление не рассматривается.

Каковы правовые последствия бездействия в отношении рассмотрения заявления участниками ООО?

Может ли генеральный директор считать себя сложившим полномочия? Кто будет считаться исполнительным органом в данной ситуации?

Есть трудовой договор, но в трудовую книжку ничего не записали. Если подать жалобу в трудовую инспекцию, они сразу накладывают на организацию штраф или делают предупреждение и предписание исправить нарушение? Трудовой договор со мной был достаточно давно с мая 2015-октябрь 2015.

Компания оформлена как ООО - вопрос - может ли трудовая инспекция проверять сотрудников на рабочих местах? Если да, то какой порядок проверки и на каком основании.

Спасибо!

В мае этого года, я признан АС банкротом. Как ИП деятельность не ведется около 2 лет. Через 2 месяца налоговая инспекция выставила мне штраф на 30000 руб. и начала взыскание через Судебных приставов. Постановлением Арбитражного суда, с меня списаны все долги. Правомочны ли действия налоговой? Как их обжаловать?

Бывший банк-банкрот у нас были ограничения по счёту бухг оплатила 3 месяца ифнс не может снять ограничения со счёта в банке которого нет, что делать.

20 мая 2021 года с моей банковской карты Мир Социальная судебным приставом, в рамках исполнительного производства была взыскана сумма 716 рублей в пользу ИФНС. В следующем месяце, когда я принёс в ФССП справку, подтверждающую что эти деньги являются социальной выплатой, судебный пристав заявила что не может мне их вернуть так как уже перечислила их на счёт ИФНС и требовать возврата денег я должен у этой организации. В декабре я подал в ИФНС заявление с требованием вернуть незаконно взысканную социальную выплату, с приложением подтверждающей выписки из банка. Сегодня я получил почтовое сообщение, которым ИФНС отказывает мне в возврате денег, обосновывая это тем, что я являюсь должником по налогам и переплат по налогам у меня нет. Могу ли я подать в суд на ИФНС за неисполнение требований ст.101 Федерального закона об исполнительном производстве №229 или же этот закон относится лишь к деятельности ФССП а налоговиков нужно "прижимать" какими-то другими статьями?

В настоящее время ифнс собирается провести камеральную проверку в нашей организации. Существует вероятность доначисления налогов за 2014 г. Но в настоящий момент Фирма не ведёт деятельность, счета нулевые. На днях Фирма получит исполнительный лист по иску к другой организации. Но другая организация заплатила налоги и приостановила деятельность (уснула), т.е. забрать деньги нам вряд ли получится. При худшем исходе дела с ифнс (доначисление) можем ли мы переуступить каким-либо образом возможность взыскания задолженности по исполнительному листу на ифнс, в качестве погашения долгов по налогам..? У ифнс быстрей получится деньги забрать с должника...

Как признать злоупотреблением правом, то что взыскатель (ИФНС) не направил судебному приставу документ о прекращении исполнительного производства в связи с погашением долга. (Акт о возбуждении исп производства направлен взыскателем приставам 12.09.2016. Долг погашен 15.09.2016. 08.12.2016 Судебный пристав возбуждает исполнительное производство)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение