Испытательный срок / Трудовое право - 25402 советов адвокатов и юристов

У меня статья 327 ч.1. 13 сентября 2012 г. заканчивается испытательный срок. Я работаю в школе 1 год. После запроса о судимости, пришёл ответ, естественно, что, да. Директор потребовал решение у юриста о возможности моей работы в этом году. Как быть?

Доброго дня.

В срочном трудовом договоре есть пункт испытательного срока: на 1 месяц с 21.09.2017 по 21.10.2017. Смущает, что прописаны одинаковые числа.

И так же, в пункте реквизиты:

Паспорт выдан Отделением, а у нас Отделом, считается ли это ошибкой?

Нахожусь на испытательном сроке, опоздала на работу на 10 минут. Будет ли запись в трудовой книжке? Или какие наказания могут ожидать?

Дело в том что я устороился на работу с испытательным сроком в 3 месяца! Договор еще не заключил! Проработал 2 недели хочу перейти на другую работу!

Вопрос: должен ли я отрабатывать и выплатят ли мне отработаные часы? Можно со статьей ответ.

Здравствуйте. На испытательном сроке какая выплата 13 зарплаты, если оклад 6 120 рублей. Работает уже месяца, была на больничном 14 дней. Дочери насчитали 2 300 рублей 13 зарплату.

Это правильно или нет?

С уважением Екатерина Николаевна.

Назначено наказание 2 года условно с испытательным сроком 1 год и 2 года не занимать должности в правоохранительных органах, когда можно подать на удо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если компания с первого дня работы оформляет официально по трудовой, но говорит что есть ещё якобы "испытательный срок". По закону такого не может быть? И это с их стороны формальность?

Если установлен испытательный срок по одной должности, после переводят на другую должность в этой же организации, имеет ли право работодатель теперь устанавливать испытательный срок с самого начала, теперь уже по новой должности?

С 17 февраля я работаю в компании. Испытательный срок 3 месяца, заканчивается 17 мая. Сегодня работодатель предложил перейти на 0.5 ставки и следом прислал дополнительное соглашение о переводе. Сославшись на то, что работы стало мало. Стоит ли соглашаться на переход на 0,5 ставки. Последует ли за этим сокращение?

Если я откажусь подписывать этот документ о переводе, что может за этим последовать? Могу ли я это оспорить? Каким образом мне подготовиться, если работодатель будет утверждать, что я не пошла испытательный срок? Может ли он уволить без оснований меня? Не хотелось бы терять работу и остаться без средств к существованию на съемной квартире.

Согласно ст. 70 ТК РФ испытание при приеме на работу не устанавливается для лиц, окончивших имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня окончания образовательного учреждения.

Но, если ситуация такая, окончив ВУЗ выпускник уже имеет опыт работы (работает по совместительству). В связи с этим устраиваясь на новую работу (на полный рабочий день) вправе ли ему назначить испытательный срок? Выпускник при этом не возражает против него.

Я молодой специалист. Сразу поступила на работу после университета. Приняли меня с испытательным сроком в частную организацию. Испытание-3 мес. В течение исп срока никаких претензий не предъявляли. Вдруг мне испытание продлевают еще на 2 мес. , юбъяснив, что я еще не могу работать наравне со всеми, тк я молодой специалист. ЗП выплачивают только по норме часов в месяц, хотя я работаю по графику на 15-20 час больше. Что мне делать в такой ситуации? Увольняться как молодой спец? Могут ли меня уволить как непрошедшей испытание?

Устроилась на работу 07 июня, в договоре прописан испытательный срок 3 месяца, то есть до 07 сентября, недавно был разговор с начальницей, хочет продлить мне испытательный срок еще на 2 месяца, я так понимаю, что по закону это сделать нельзя, дали документ о расторжении трудового договора 31 октября, и говорят, что если испытательный срок будет пройден, то мы его разорвем))), хотят еще посмотреть на меня 2 месяца, в чем тут риск для меня, кроме потери работы 31 октября, а если я действительно пройду испытательный срок, документ, что будет недействителен? Или оформят заново официально и снова с испытательным? В чем подвох?

Моего ребенку 11 мес я получала по уходу до 1,5 лет с прежнего места работы с каторого я ушла в декрет. Сейчас я уволилась и устроилась на другую работу 20.04.2016 заключили трудовой договор в приказе прописано что 3 мес испытательный срок. Вопрос 1: могут ли меня все же уволить в испытательном сроке или не могут уже даже на испытательном тк у меня ребенок до 3 лет? Вопрос 2. Могу ли я проработав месяц оформить до полутора пособие на этой организации, и написать на отпуск в декрет до 3 лет ведь испытательный срок 3 мес? Спасибо.

В организации я работаю давно. Сейчас работодатель обещает повышение по должности с испытательным сроком три месяца, хотя ранее я выполнял обязанности по этой должности в качестве исполняющего обязанности. В праве работодатель назначать мне испытательный срок?

Друзья! Моя черная з\п 60 000 р. белая 23 000 р. меня начальница хотела уволить по собственному желанию, я не согласилась, в связи с тем, что испытательный срок мне назначили 2 мес., она в конце третьего на словах сказала, что он продлен! Пиши заявление, я не НАПИСАЛА. Что делать? И кто виноват?

У меня такая ситуация: я устроилась по служебному контракту и неделю отработала в госслужбе, в конце этой недели мне начальник отдела сказал, что ему кажется, что это не моё и мне по его мнению лучше уйти отсюда, но сказал что поработай ещё неделю, и если всё будет так же, то до свидания. Без объяснения причин, но я думаю, там другая причина. Я в шоке, не ожидала, работа нравится, справляюсь пока не очень может быть, но прошла ведь ВСЕГО неделя! Он хвалил меня и ничего не предвещало беды. Теперь не ясно, как мне уходить из госслужбы:

1. Сделали ли они мне уже запись в трудовой? Запись о недельной работе в госслужбе мне не нужна!

2. В контракте написано испытательный срок 1 месяц, будут ли мне при увольнении выплаты?

3.Что вообще предусмотрено для устроенного работника во время испытательного срока?

Помогите, пожалуйста, разобраться! Спасибо!

Служу по контракту, отслужил 2 недели, написал рапорт об увольнении как не прошедший испытательный срок могу ли я уехать домой и ждать дома своего увольнения?

Работаю два месяца, на испытательным сроке. Работодатель хочет со мной попрощаться, так как "нечем платить зарплату". Может ли он уволить меня если я не напишу заявление об уходе по собственному желанию, аргументируя это тем, что я просто не прошла исп. срок? Какой может быть выход из этой ситуации?

Между мной и работодателем был заключен трудовой договор 07.02.20.

Пункт 1.3 договора гласит: "Настоящий трудовой договор вступает в силу с момента его подписания обоими сторонами и заключен на испытательный срок три месяца."

При этом в договоре больше не говориться ни о каких других сроках его действия.

Является ли пункт 1.3 не противоречащим ТК?

Говорится ли в пункте 1.3 что данный договор является срочным?

Ведь при срочном договоре на 3 месяца испытательный срок не должен превышать две недели.

Вопросы возникли в следствии моего увольнения в день окончания испытательного срока, не смотря на том, что я находился на больничном.

При этом работодатель не известил меня как получается по ТК за три дня до увольнения, а поставил перед фактом 06.05.20 что "наш договор прекращает действие 07.05.20 и я не вижу оснований для его продления. "

Хотя до этого весь апрель мне в устной форме неоднократно говорили что испытательный срок я прошел.

Какие правила увольнения работающего пенсионера?

Пенсионер по возрасту с 2020 года, сейчас работаю с испытательным сроком на 3 месяца (законно ли такой срок или максимум 2 месяца?).

Можно ли уволиться на следующий день после подачи заявления без отработки 14 или 3 дня?

В середине апреля к нам на работу устроилась продавцом девушка. Составили труд. Договор и договор мат ответственности. Официально не проводили, т. к всем даем испытательный срок 3 мес. на днях (середина июня) сказала (в смс, справку не предоставила), что беременна. Точку где она работала закрыли, т к она не приносила дохода. Т к уволить я ее не могу (а очень хочется, как сотрудник она меня не устраивает, медлительная и плохо соображающая) мне нужно дать ей место, но мест нет. не знаю как быть. Сокращать тоже нельзя. По собственному не хочет писать. Хочет декретные и офиц трудоустройство, но работать хочет месяц и уйти. Вообще не вижу смысла ( (работала бы год, другое дело, не было бы вопроса, ушла бы спокойно в декрет. Как правильно поступить? Есть ли возможность не устраивать ее, а уволить т к испыт. Срок еще не кончился. Или еще какие есть варианты.

Ни одного слова про условное осуждение! Разве можно назначать испытательный срок при ограничение свободы? Или это приговор неправильный и подлежит отмене?

Работаю в компании два месяца руководителем проекта. Со мной заключен бессрочный трудовой договор, в котором упомянуто про 3-х месячный испытательный срок, но нет никаких конкретных условий этого испытательного срока. Никаких должностных инструкций я не подписывала. На прошлой неделе получила по электронной почте письмо от начальника подразделения, в котором говорится, что судьба проекта не понятна, что работы нет, и по этой причине он предлагает написать мне заявление об увольнении по собственному желанию с двухнедельной отработкой. Заявление я написала, но теперь думаю это заявление отозвать и попробовать добиться увольнения по соглашению сторон с выплатой компенсации, чтобы спокойно искать новую работу. На сколько правомочны мои действия в данном случае, особенно принимая во внимание не закончившийся испытательный срок.

Просьба подсказать, предложили должность выше с испытательным сроком в 3 месяца, повышение должности было могло только оформится через увольнение, в итоге 22 числа у меня последний рабочий день, а 23 подписание нового ТД,в этот период узнала что беременная, как может повлиять мое положение в текущей должности? Есть вероятность, что я не пройду испытательный срок и меня уволят? Получается я останусь без выплат, какие риски в такой ситуации?

После ДТП пассажир получил тяжкие телесные повреждения. Ехали на Семинар по работе на машине сотрудника. Виновен водитель-сотрудник. Пострадавший на момент аварии был в организации на испытательном сроке. Через 4 месяца лечения (пострадавший ещё на больничном, только через 1 год нужно будет изымать титановый стержень в ноге), Администратор отказал в оплате нетрудоспособности: штат укомплектовали. Суд в конце мая, начале июня. Какая перспектива у пострадавшего?

Можно ли уволить руководителя как не прошедшего испытательный срок, после того как этот срок прошёл? Т.е. трудовым договором определен испытательный срок с 01.06.2015 по 01.12.2015. Увольнение с формулировкой "как не прошедшего испытательный срок" приказом от 08.12.2015. Разве такое допустимо?

С какого времени исчисляется испытательный срок при условном осуждение? С момента провозглашения приговора или с момента постановки на учёт уии?

В штате организации - сокращение, сокращают сотрудника, но в период от уведомления его освобождается должность начальника отдела, а сокращаемый ведущий специалист не этого отдела. В трудовой книжке ведущего специалиста есть запись, что данный ведущий специалист занимал схожию должность начальника отдела. По закону предложили ему вакансию, он согласился... Есть все основания полfгать, что данный человек не справится на вакантной должности.. Можно ли ему установить испытательный срок?

Прошу ответа. В трудовом договоре в разделе общие положения указан испытательный срок 3 месяца, а в разделе Срок действия. Изменения и прекращение трудового договора сказано: ...договор вступает в силу 03.02.2011 и заключается на неопределенный срок. Могу ли я настаивать на том, что договор бессрочный? А если считать, что договор с испытательным сроком 3 мес., то когда крайний срок (здесь ведь праздничные дни) извещения меня об увольнении, как не прошедшей испытания.

Я разведена, воспитываю детей 10 и 1,8 лет. Работаю в компании 11 лет, трудовой договор, вся з/п белая. Мне сообщили, что перевели на испытательный срок 3 месяца и поставили заведомо невыполнимые задачи. Это законно? Чем мне это грозит? Какие перспективы есть? Заранее спасибо!

Был принят на работу в конструкторское бюро с испытательным сроком в 3 месяца в качестве инженера-конструктора. За два дня до окончания испытательного срока было установлено, что администрация оставляет его для испытания еще на 1 месяц. Но через 10 дней из министерства прислали инженера, освободившегося в связи с реорганизацией отдела в министерстве, и я был уволен, как не выдержавший испытание. Я обратился с иском в суд о восстановлении на работу. Законно ли меня уволили? Какие требования предъявляются к приказу об увольнении по такому основанию?

5 октября я устроилась на работу, в приказе о приеме на работу, в котором я написала, что с приказом ознакомлена, было написано, что меня принимают с испытательным сроком 3 месяца и указана сумма оклада. Сегодня, 11 января, работодатель в устной форме сообщил мне, что испытательный срок продлевают еще на 3 месяца и уменьшают оклад. При этом объективных претензий по поводу моей работы он мне не высказал. Законны ли его действия? Я хочу написать заявление об увольнении. Могут ли меня заставить отрабатывать 2 недели. Если да, могу ли я потребовать, чтобы я их отрабатывала с прежним окладом? Финансовое положение фирмы очень хорошее и другим сотрудникам оклады повышают.

Я перешла на новую должность 20.05, а 18.06 написала на увольнение. Испытательный срок в этой компании один месяц, какова вероятность что мне придётся отработать 2 недели?

Здравствуйте! На испытательном сроке работаю 2-ой месяц, хочу уволиться по собственному желанию. Нужно отрабатывать две недели? И на какую статью ТК РФ мне ссылаться. Заранее спасибо!

Поймут ли меня уволить по внешнему совместительству по инициативе работодателя в связи с приёмом основного работника в период испытательного срока (договор заключен на неопределенный срок)

Устроилась сегодня на работу гос. служба, беременная на 21 неделе. В заявлении написала что с испытательным сроком 6 месяцев согласна. Работадателю не сообщила что беременная. С 21 сентября иду на больничный по беременности и родам и далее в декретный отпуск, могут ли меня уволить узнав о моём положении ссылаясь что я на испытательном сроке и сама с ним согласилась? По трудовому кодексу я же не обязана при трудоустройстве сообщать что беременна

Сокращается ли испытательный срок условного наказания на срок ареста и домашнего ареста?

Например, осужденному дали условно 4 года и испытательным сроком 4 года.

Уменьшится ли испытательный срок, если осужденный был под арестом два месяца и 6 месяцев на домашнем аресте.

Спасибо.

Меня зовут Ольга, город Муром, Владимирская область. Работаю торговым представителем на компанию, у которой офис в Электрогорске, промежуточный во Владимире, подписывала трудовой договор на испытательный срок 3 месяца в Муроме на коленке, трудовую забрали, но в договоре было написано, что прием на работу будет офицально зарегистрирован только по прошествии испытательного срока, мой экземпляр мне не вернули, испытательный срок еще не истек. 25.05.18. я написала заявление на увольнение с 08.06.18. 30.05.18. попадаю на больничный с остеохандрозом, водить машину не могу, но от меня требуют выполнения рабочих обязанностей хотя бы по телефону, что я и выполняю. Больничный мне продлили пока до 07.06.18,от меня продолжают требовать работать, более того заставляют ехать во Владимир на собрание 08.06.18. Правомерны ли такие действия работодателя?

Вопрос об испытательном сроке! Можно ли устанавливать испытательный срок 6 мес. начальникам отделов? В конкретном нашем случае, начальнику юридического отдела? Спасибо.

Меня приняли на работу на испытательный срок, и не на постоянной основе, а пока человек в декрете, у меня маленький ребёнок, часто болеем, руководителю это не нравится да и мне работа тоже не моё,хочу подать заявление об увольнении но в кадрах говорят, отрабатывай 2 нелели, и уходи, но я прочла что на испытательный сроке я должна отработать 3 дня, кто прав?

Устороилась на работу, прошла обучение 2 недели, потом взяли на испытательный срок на месяц, испытательный срок прошла, но официально еще не устроили, я хочу уволится. Обязаны ли мне выплатить за испытательный срок. Спасибо.

Работаю системным администратором в Call Centr, мой работодатель хочет уволить меня на испытательном сроке (желательно по собственному желанию). Работаю с 26.03.2016 (испытательный срок 3 месяца) по сегодняшний день.

Я планирую настаивать на увольнение по инициативе работодателя. Пусть доказывают мою не компетентность. Прочитал эту статью http://domyurist.ru/trudovyie-prava/nezakonnoe-uvolnenie-na-ispyitatelnom-sroke

Сделал вывод что могу подать в суд, вернуться назад на прежнее место работы (хотя это как правило не надолго после таких разбирательств), заработать на работодателе по ст. 234 ТК РФ и ст. 237 ТК РФ выиграв в суде.

Что посоветуете стоит бороться за свои права (за последний год были большие интервалы в работах у нас в г. Тольятти сложно очень найти работу)?

Можете подсказать легко ли работодателю будет доказать ссвою правоту при увольнение?

Что посоветуете подготовить из документов для обращения в суд?

Какова длительность испытательного срока, если в трудовом договоре написано, что испытательный срок начинается с первого дня работы и составляет 3 месяца. Если я работаю с 15 ноября, последний день испытательного срока 15 или 14 февраля?

Предупредить работодателя об увольнении необходимо не менее, чем за две недели. Добрый вечер, Сергей!

Если в трудовом договоре не указан испытательный срок, то сотрудник может уволиться по собственному желанию в любое время, соблюдая установленный законодательством РФ срок уведомления о расторжении трудового договора. Обычно такой срок составляет две недели, но может быть иной, если это предусмотрено законодательством или коллективным договором. Здравствуйте!

Если Вы работаете на испытательном сроке, то срок отработки 3 дня Как и все, через 2 недели с регистрации заявления на увольнение.

Удачи. Если в трудовом договоре не прописан испытательный срок, и сотрудник отработал одну неделю то через сколько он сможет уволиться по собственному желанию с момента написания увольнительной

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение