Какие документы для гражданства / Гражданство - 12575 советов адвокатов и юристов

Как легализировать иностранного новорожденого у которого родители с рвп? какие документы нужно собрать?

Какие документы нужны для заключения брака на территории РФ между гражданами: у одного гражданина гражданство РФ, у второго гражданина два гражданства Куба и РФ, постоянное проживание на территории Кубы и отсутствие внутреннего паспорта РФ, наличие зарганичного паспорта РФ?

Я гражданин россии имею вид на жительство на украине в днр женат на гражданке украины днр прописан в россии в севасстополе переезжаю на постоянное место жительство в севастополь какие документы необходимы жене для получения гражданство россии.

Я родилась 1958 г в узбекской сср. После. Окончания 8 класспоступила в техникум. 1977 г вышла замуж за таджика и жила в таджикистан е все мои родственники мама 90 брать 63 г сестрам 60 54 47 все они живут в узбекистане яхочу вернуться на родину сейчас нахожусь в рф с чего начать какие документы собрать заранее спасибо большое.

Обращалась к вам с вопросом о заключении брака в ОАЭ я русская, муж Иранец, есть общий ребёнок (мы разных религий христианство и ислам) какие документы нужно легализовать и сделать перевод для заключения брака? Спасибо.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какую сумму по ипотеке мне может дать сбербанк при з/п 12000 на покупку жиья? И какие документы нужны поручителю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РФ,мой жених живет в Грузии, мы собираемся пожениться через месяц. Через какое время он сможет переехать ко мне в Москву и какие документы ему для этого надо сделать?

Здравствуйте на основании ация хочу получить паспорт мне уже 18 лет а какие документы мне подавать на паспорт.

Какие документы нужно иметь что бы устроится работать в школу, без гражданствп рф. Гражданке Армении.

Добрый день. У меня заканчивается срок рвп в феврале 2018 года. Пожара документы на гражданство в августе (по рвп+ИП). Пока не готово гражданство, боюсь по истечении срока не будет готово. Что мне делать? 1. Справка которую дали при подачи документов основание ли чтобы я смогла проживать на территории рф без рвп? 2. Могу ли я продлить рвп? Если да, то каким образом и куда обратиться, какие документы нужны?

Я гражданка Казсхстана. Мои родители граждане РФ.Пенсионеры. Хочу получить гражданство РФ. Какие документы нужны. На руках - паспорт РК и листок убытия.

Я являюсь гражданкой России и имею регистрацию в России, сейчас проживаю в Америке, муж имеет американское гражданство, официально зарегистрированы в браке, какие документы нужны чтоб он смог выехать на территорию России вместе со мной (в отпуск) у него есть виза на 3 месяца.

Какие документы нужны для получения справки о признание нуждающимся в улучшении жилищных условий молодая семья москва.

Как лучше поступить, мой молодой человек гражданин Украины из Луганска, собирается приехать в Москву сыграть свадьбу, т.к. я в положении.

Какие нужны собрать документы для этого и сможет ли он после заключения брака со мной получить паспорт РФ?

Спасибо.

Какие документы нужны чтобы заключить брак в тюрьме, и куда обращаться в первую очередь? Зарание спасибо.

Хореографический коллектив детей 13 и 14 лет выезжают с руководителем для участия в конкурсе из ЛНР в Ростовскую область. Какие документы необходимо иметь детям и руководителю для пересечения границы и паспортного контроля?

У меня печать рвп стоит во ву, когда я пришла в фмс для подачи докуметов на гражданство рф, мне сказали, что не могут принять документы, что нужно перетавлять печать рвп в украинский паспорт, а потом подавать на гажданство. Что мне делать?

Добрый день! Мой дедушка родился в Московской области Ленинского района. Хочу подать документы на получение гражданства как носителя русского языка. Будет ли достаточно СОР дедушки по восходящей линии или еще справку с места его проживания в те годы а это 1947 год? Еще у меня есть диплом о высшем образовании полученный на территории Р

Ф в 2015 году диплом бакалавра и в 2017 году диплом магистра ИС. Я гражданка Казахстана. Напишите еще перечень документов. Я ВНЖ получу и потом могу ли сразу по упрощенной форме подать на гражданствто или мне нужно с ВНЖ прожить какое то время или сразу можно подавать и как? после этого Спасибо за ответ.

Хотелось бы узнать по поводу получения РВП. Я гражданка России мой муж гражданин Узбекистана. У нас зарегистрирован официально брак 24 июня этого года. Что нам делать дальше и куда обратится по поводу получения гражданства и какие при этом документы нужны.

Какие нужно документы и куда обратиться за начислением пособия по потере кормильца. У моей дочери умер муж и осталась дочь 14 лет. Полагается ли ей пособие (ребенку).

Мой отец получил в Узбекистане загран паспорт РФ по своему отцу, который живет в Самаре. Сейчас чтобы получить внутренний паспорт РФ моего отца должен прописать на постоянную прописку его отец в Самаре. Скажите пожалуйста, Какие документы нужны из Узбекистана? И в какие сроки он получит внутренний паспорт гражданина РФ.

Интересует следующий вопрос: какие документы необходимы для получения ВНЖ РФ гражданину Казахстана, являющемуся высококвалифицированным специалистом.

После детального изучения законодательства возникли непонимания в следующих моментах законодательства.

1)Прибывший в Российскую Федерацию высококвалифицированный специалист и члены его семьи одновременно с заявлением представляют:

...

Разрешение на работу, выданное высококвалифицированному специалисту.

...

Но гражданам Казахстана не нужно разрешение на работу!

2) Кроме того, без получения разрешения на временное проживание вид на жительство может быть оформлен прибывшим в Российскую Федерацию высококвалифицированным специалистам и членам их семей.

О себе: Закончил МГУ с дипломом специалиста, 6 лет живу в Москве, год работаю в иностранной компании.

Прошу уточнить список документов необходимый для получения ВНЖ в моей ситуации.

Буду Вам очень благодарна. Если напишете - какие документы мне необходимо собрать. Чтобы получить вид на жительство. Замужем за гражданином РФ. Гражданка РБ. Гражданкой РБ пока хочу остаться. Частной собственности в РФ не имею. Есть временная регистрация (повторная) на три месяца. Любовь. Калуга.

К нам в колледж пришла устраиваться на работу преподавателем (диплом имеется) гражданка Украины, попросившая убежище. Подскажите пожалуйста, какие документы она должна предоставить, чтобы её принять на работу и какая выплата подоходного налога? Спасибо.

В приватизированной квартире зарегистрированы 7 человек. Я хочу подать документы на улучшение жилищных условий. Моя семья состоит из: я,жена и 2 ребёнка. В квартире 4 собственника. Надо ли предъявлять паспорта всех зарегистрированных в квартире или только документы моей семьи?

Я граж. Украины, проживаю в РФ 9 лет, дети 20 и 16 лет гражд. РФ.

ВНЖ со сроком действия до 15.12.14,опоздала с подачей заявления на продление ВНЖ, по причине продления срока действия паспорта (ситуация на Украине). Какой пакет документов нужно предоставить для дальнейшего проживания в РФ,есть ли возможность продления ВНЖ.

Если я официально не работала, то тогда какие документы мне надо предоставить в УФМС для подтверждения РВП? есть нотариально заверенные заявления что мама и брат берут меня на иждивение (проживаю с ними но инспектор отказал сказал что так нельзя... сейчас официально работая с ноября.

Что нужно для того чтобы получить российский паспорт студенту из крыма учащемуся в украине и с временной пропиской в украине? Какие документы предоставить?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, вошёл ли в силу закон с 1 сентября " об упрощёном получении гражданства РФ для украинцев?", если да, то куда в первую очередь обращаться и какие документы нужны, чтоб отказаться от гражданства Украины?

Какие документы нужны для оформления гражданства рф по праву крови (когда оба родителя граждане рф)? И как проходит этот процесс. Опишите, пожалуйста.

И что делать если эти документы подаются спустя 20 лет после рождения человека. Будут ли с этим проблемы?

Есть загранпаспорт РФ. Хочу отказаться от гражданства РФ в пользу получения гражданства Украины.

Как наиболее быстро это сделать? По приходу в консульство РФ в Одессе (Украина) пишу заявление на отказ от гражданства, правильно?

Вопрос 1: Какие сроки исполнения данного заявления? Когда мне выдадут бумагу, которую смогу предъявить при подачи документов на гражданство Украины (основание - место рождения).

Вопрос 2: Какие документы необходимы для написания заявления о выходе из гражданства? Действующий загранпаспорт РФ и просроченный внутрегражданский паспорта достаточны?

Прошу указать соответствующие нормативно-правовые акты, чтобы почитать самому подробно.

Имеем ли мы с дочерью право на упрощённое получение гражданства, если мы подавали документы по квоте, вид на жительство с 04.12. 2013, дочь в этом году закончила 11 классов, ей 27 июля исполняется 18 лет, старшие дети граждане Рф с 2006 и 2010 года, я пенсионер, но постоянно работаю, постоянно проживаем РФ с 2012 года, сёстры тоже граждане РФ. и ещё, если да, то какие документы нужны для этого. В Юридической консультации нам предлагают помочь собрать документы платно, мотивируя это тем что мы сами не сможем всё оформить правильно, но таких денег у меня нет. Что делать?

Мы живем в Казахстане. Родители живут в России. Мы являемся носителями русского языка. Как получить, быстро, российское гражданство и какие документы нужно сейчас готовить?

Дано:

- гражданин Киригзии, официально трудоустроен в РФ

- въехал в РФ в сентябре 2019 года, с тех пор не выезжал

- 28 декабря 2019 года на основании трудового договора продлил регистрацию

- при продлении никакой бумаги не выдали, сказали что просто может жить по старой регистрации, выданной при въезде в сентябре 2019

Вопросы:

- регистрацию в 2019 продлили на год? потому что гражданин сам забыл, а бумаги никакой ему не дали

- гражданин имеет право продлить сейчас ещё регистрацию без выезда на основании трудового договора?

- какой список документов необходимо будет предоставить для продления? Помню что в прошлом году просили от руки ещё какое-то заявление написать

- необходимо ли присутствие при продлении владельца квартиры, в которой регистрируется гражданин Киргизии и необходимы ли от него бумаги. Подтверждающие собственность квартиры, согласие других жильцов?

Как можно востановить паспорт в другом регионе рф и какие для этого нужно документы. У МОЕГО МУЖА УКРАЛИ ПАСПОРТ, ОН ИЗ ИНГУШЕТИИ, МОЖНО ЛИ ЕМУ ВОСТАНОВИТЬ ПАСПОРТ В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ И КУДА НАДО ОБРАТИТСЯ.

У меня 2 месяца проживает племянница из Украины, из района боевых действий. Регистрацию мы не делали. Можно ли сделать регистрацию сейчас до истечения 3-х месячного срока пребывания в России. Квартира приватизирована. И где делается регистрация в паспортном столе или надо обязательно в ОВИРе? Какие документы нужны для регистрации?

Интересует полный перечень документов для того чтобы подать на РВП в Москве по браку с гражданином РФ.

Получить гражданство в упрощённом порядке.? што для этого нужно? Мама в оренбурге я в москве, я могу подать на гражданство в москве? Или должна обязательно поехать к маме? И скажите пожалуйста какие надо мне документы собрать?

У меня гражданство Таджикистана мне 23 мама является гражданкой РФ могу ли я оформить и в какие сроки можно получить гражданство РФ по маме и какие нужны документы.

Мы с женой граждане РФ. Мать жены живет на Украине, она в тяжелом состоянии (предсмертном). Нам необходимо обоим поехать к ней в ближайшие дни. Какие нам нужны документы для пересечения границы с Украиной?

Предполагаем добираться самолетом через Белоруссию.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение