Какие документы для суда / Судопроизводство - 90230 советов адвокатов и юристов

По решению суда банк забирает квартиру за долги по ипотеке. У меня с зарплаты вычетают алименты 33% , сколько еще могут взимать (процентов) с заработной платы? 50% или больше? И если предоставить документы что есть еще действующие кредиты и оплата аренды квартиры, сколько тогда будут взимать суд. приставы с з/пл?

Я буду подавать документы в суд на оспаривания отцовства, подскажите пожалуйста помимо искового заявления какие я могу приложить еще документы, для того что мой законный муж не является отцом нынешнего ребенка?

В 2009 году вышла замуж, прописали в квартире в которой прописаны я, мама и сестра, прописали и моего мужа. Два года назад развелись. Не проживает года три. Квартира приватизированная, собственник мама. Бывший муж самостоятельно выписываться не собирается. За квартиру никаких денег не платит. Как мне его выписать и какие документы нужны чтоб подать в суд?

Здравтвуйте, а можно узнать перечень документов необходимых для подачи искового заявления о снятии ограничения ипотеки всвязи смертью продавца. Спасибо.

Я несовершеннолетняя, мне 17 лет. Я хочу поменять фамилию по собственному желанию. Родители не против. Подскажите пожалуйста, какие документы нужны от меня и от родителей? Где смотреть всю актуальную информацию по этому вопросу?

Я хочу выйти замуж за россиянина и расписаттся в маленьком городе какие документы нам надо я разведена давно и есть суда бумага и какиеинажо документы нам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем развелась, есть ребенок нобиологически он не родной бывшему мужу. Хочу его лишить родительских прав. Так как вместе не живём и он не помогает. Какие документы нужно предоставить в суд и какая гос полина взымается.

Планирую подавать на лишение отца родительских прав. Не платит алименты, не принимает участие в жизни и воспитании ребенка. Имеется 2 приговора суда по алиментам. Долг 600 тыс. Также известно, что у бывшего мужа имеются проблемы с законом (привлекался по статьям УК, имеются судимости). Подскажите пожалуйста, какие документы, основания могу указать при подачи искового в суд? Могу ли как то запросить и получить документы, подтверждающие наличие судимостей у бывшего мужа? И какой размер госпошлины за этот иск (лишение род. прав)?

Вынесено определение Арбитражного суда об остановлении искового заявления без движения. Спор по взысканию неустойки по договору. На данный момент все оплачено. Какие документы при этом нужно отправить в суд? недостающие, чтобы заяление было в деле и потом направить отзыв или вовсе ничего не направлять?

Какие нужны документы для оформления статуса беженца-в настоящее время проживает в Украине г. Амвросиевка /боевые действия\

Какие документы нужно направить в суд, для рассмотрения иска по долговой расписке (между 2 физлицами) касательно просроченной к настоящему времени задолженности?

Форму заявления для заполнения где можно взять: в суде или где-то на сайте? И в какой суд (г.Москвы) нужно подавать его: в районный по месту жительства ответчика или иной?

Подаю иск на бывшего работодателя, нужно ли ему высылать копии иска и всех прилагаемых документов? И когда это делается, до подачи в суд? Или надо чтобы документы сначала проверили в суде?

Какие документы нужно менять матери ребенка в свидетельстве у которого стоял прочерк, а после заключения суда установили отцовство?

Мы с мужем хотим развестись, есть общий несовершеннолетний ребенок, в суде сказали, что консультировать не будут, а только принимают заявления. На развод подаю я (мать ребенка), какие документы необходимо подготовить для суда, как правильно составить заявление в суд, составляет ли его юрист и куда нужно обратиться для этого?

Статья 105 часть 2 п "з" ,162 ч.4 п "в" 69 ч.3 приговорен к 16 годам, отсидел 12. Можно ли уйти на электронный браслет? Если "да" ,какие нужны документы для суда.

Можно ли подать на банкротства через МФЦ, если дело находится уже два года у приставов, сумма долга 422 000 тысячи рублей. Имущество, машины, работы нет. И если можно, какие документы нужно собрать

ДД! вопрос по алиментам. Муж ИП по УСН 6%. впереди развод. Хочу подать на алименты на ребенка. По его ИП документацию веду я, такая договоренность. Для подачи заявления в суд на 1/4 дохода, какие документы и справки нужно предоставить и за какой период. Бывает что месяц у него - нет дохода, а в другом месяце доход от 150 тыс и выше. Как будут рассчитываться алименты? Будет браться средний заработок за определенный период или по каждому месяцу? Как будут выссчитывать в таком случае? Он должен сам переводит или приставы?

В декабре прошлого года подавала в суд на алименты в ТДС в размере 1 прожиточного минимума на ребенка (на тот момент ребенку 1,5 года и я была в декрете). Однако суд попросил обоснование этой суммы, информацию о собственности. В результате не стала заниматься, так как еще было недолгое примерение и надежда что будет в добровольном порядке финансироваться жизнь ребенка. Сейчас хочу довести дело до конца. Вопросы 1) Подавать новый иск или просить возобновить старый? Есть ли срок давности? Прошло 10 месяцев. 2) Согласна на 50% (уже сама работаю), какие документы прилагать чтобы суд именно это назначил, а не 1/4 дохода (которого нет стабильного или серыми схемами). 3) Мой заработок сейчас достаточно высокий, будет ли это как-то влиять что суд не захочет и 50% прожиточного минимума проводить? Спасибо.

Произошло ДТП с пострадавшими, авто застраховано по КАСКО, форма возмещения - ремонт у официалов.

Прошёл месяц, направления на ремонт всё ещё нет, вчера позвонил спросить что за дела, на что мне сказали что им необходим полный пакет документов а именно, протокол и/или определение о закрытии дела по ДТП, то есть я должен ждать закрытие дела. Но я же ремонтируюсь по КАСКО, для чего мне ждать завершения дела по ДТП? Ведь факт наступления страхового случая подтвержден справкой о ДТП и определение о возбуждении дела! А разбор ведь может и пол года и год длиться а машина будет стоять по их логике?

Вопрос в следующем, какие документы мне необходимо предоставить страховой для ремонта по КАСКО если дело по ДТП в процессе рассмотрения?

Я гражданин Республики Казахстан Мои родители граждане РФ могу ли я получить гражданство по воссоединению семьи, и какие документы для этого нужны. У меня своя семья.

В 2006 году автобус был арестован и изъят судебными приствами-исполнителями в рамках возбужденного исполнительного производства, а транспортный налог начисляется ежегодно уже 8 лет, налоговая инспекция утверждает, что я являюсь собственником автотранспортного средства до сих пор. Судебные приставы утверждают, что автобус действительно не реализован (хотя не могут мне его вернуть, т.к. утеряно само исполнительное производство и где находится автобус, они не знают). Кто должен снять с регистрационного учета транспортное средство при его аресте и изъятии судебными приставами и в какие сроки, какие нормативные документы это регламентируют.

Я являюсь отцом ребенка, отцовство которого было установлено по решению суда. На руках у меня есть данное решение суда.

Какие документы мне нужно предоставить в ЗАГС для получения свидетельства о рождении ребенка?

И нужно ли чтобы мать ребенка одновременно сдала старое свидетельство о рождении, в котором отец не указан?

Какие приложить документы к исковому заявлению об уменьшении размера алиментов. Копия иск. заявления, квитанция об оплате гос. пошлины. Два решения суда о взыскании алиментов, свидетельства о рождении детей, справка о зар. плате. Нужно свидетельство о расторжении брака с первой супругой и свидетельство о заключении брака с нынешней супругой?

Здравствуйте) подскажите какие документы должен выдать сотрудник ГИБДД после дтп наезд на препятствия) и какие документы мне должны выдать в гаи для дельнейшего обращение в суд на дорожную службу.

Моя мама пропустила срок вступления в права наследства на дом (прошло 19 лет) после смерти её родителей. В летний период проживала там и ухаживала за домом, налог на имущество и на землю она платила ежегодна, т.к ей приходили квитанции на её нынешнюю фамилию. .Фактически она вступила в права наследства, но документальна не оформила. Дом до сех пор числится на её родителях. Как объяснить нотариусу и какие документы предоставить и какой статьей гражданского кодекса руководстваться, чтобы не восстанавливать через суд, сроки вступления в права наследства. Буду Вам очень признательна, если Вы не оставите мой вопрос без внимания! С уважением Аида.

Какие документы нужны для выписки человека из квартиры. Я являюсь собственником квартиры прописала дочь мужа от первого брака чтобы она работала и ребенка устроила в садик, а она немного поработала и уехала в деревну к молодому человеку полгода уже не живет и не платит за коммунальные услуги?

Д.д., подскажите, пожалуйста! Сегодня было предварительное слушание в Арбитражном суде, я истец. Судья решил пригласить на слушание еще две строны, управляющую компанию и арендодателя. Должен ли я им предоставить копии всех документов, которые направлял суду и ответчику? И какие после направления этих документов, я должен предоставить суду, почтовые отправления? Заранее мне их направлять, или уже на повторном рассмотрении дела?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие документы мне необходимы для получения разрешения на расширение балкона без объединения с комнатой. Хочу расширить до пределов 1.2m * 3.6m. и вообще возможно это, и какие трудности могут у меня возникнуть.

Зарплата 7300, удерживают половину. Чтоб снизили процент, куда обратиться, в суд или приставам? Какие документы? И до скольки процентов могут снизить?

Какие документы нужны для обращения в суд по поводу необходимости перечисления части алиментов на банковский счет ребенка. Какую часть можно максимально указать в исковом заявлении, мне сказали можно указать часть, оставшуюся после 15000 р., Направляемых в адрес получателя-матери ребенка. Может ли мой адвокат у ответчика затребовать суммы получаемых ей алиментов, или я должен предоставить суду эти сведения.

Меня не пускают по месту регистрации. Живу у знакомых. Инвалид 3 группы и снимать жилье нет возможности. Как составить иск об устранении препятствий пользования жилым помещением. КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ЭТОГО НУЖНЫ.

Купил год назад в апреле квадроцикл, по договору купли продажи.Вписал себя в псм как собственника и не ставил на учёт мало ездил и тд, сейчас возникла ситуация продать квадроцикл, как повлияет запись в псм о том что я собственник а на учёт не ставил его и какие документы нужно будет оформлять с новым покупателем квадроцикла если есть моя запись собственника в псм но ещё раз повторяюсь на учёт я технику не ставил. Возникнут ли каки либо проблемы с этой записью в псм при продаже техники?

Я ответчик за выплату алиментов! Выплачивал по обоюдной договорености 25% от заработной платы все было нормально. Стаж прервался на 4 месяца (перешел на другую работу) на меня подали в суд. за не уплату (еше не было собеседования) какие документы мне принести о том что я не мог выплачивать так как не был трудоустроен.

Брала деньги в быстроденьги 14000 просрочила на 6 мес. Но отдавала 17.00. Живу не по прописки могут ли они придти не по прописки? И что ждать от суда, они говорят что суд будет без моего присутствия, и какие документы нужны в суд, я не работаю, есть ребёнок 1.7

На каком основании бывший супруг может написать отказ от алиментов? И какие документы он должен предоставить в суд для этого? Должен бы ли суд меня известить об этом деле? За ранее пишу, что он получил от суда положительный результат, т.е алименты он больше не платит.

У меня условный срок 3 года и 4 года испытательного, через какое время я могу подать ходатайство о снятии судимости и какие документы для этого нужны. На данный момент прошло 3,5 года со дня вынесения приговора. Уже раз пробовал отправлять документы, но никто не может конкретно сказать, что именно отправлять с ходатайством. После подачи ходатайства, спустя месяц пришёл ответ, что недостаточно документов, такие вот у нас органы, разводят руками и никакой конкретики...

Как происходит добровольное установление отцовства в суде, какие документы требуются, кого будут вызывать в суд, со стороны отца какие нужны доказательства и свидетели? Так же, если тёща забирает ребенка, а

мать ребенка не против что бы я забирал к себе ребенка, после признания отцовства могут спокойно забирать ребенка у тёщи? и что делать если она этому будет препятствовать?

Я в разводе с мужем уже больше 3-х лет, мы живем в разных городах. На протяжении этого времени он нерегулярно выплачивает алименты (через исполнительное производство), с недавнего времени он вообще прекратил переводить денежные средства. У меня такой вопрос: при каких обстоятельствах он будет считаться злостным неплатильщиком? И не будет ли это основанием для лишения его родительских прав (т.к. кроме алиментных обязательств, он не исполняет никаких других)? и куда нужно обращаться с таким заявлением, какие документы для этого необходимы?

Здравствуйте. Сегодня к моей сестре должны прийти из органов опеки, которые вызвал ее бывший гражданский муж с целью лишить ее материнских прав. Он является биологическим отцом ребенка, но в свидетельстве о рождении и в паспорте это не зафиксировано алиментов от него мы не видим, ребенка не воспитывает. Вся забота о ребенке на нашей семье. Помощи никакой, нигде не работает. На каком основании он имеет право вызвать органы опеки и можно ли за это подать в суд на него? Какие документы должны предоставить нам органы опеки?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие документы мне необходимы для получения разрешения на расширение балкона на втором этаже пятиэтажки без объединения с комнатой. Хочу расширить до пределов 1.2m * 3.6m. и вообще возможно это, и какие трудности могут у меня возникнуть. И с кем (подробно) необходимо согласовать разрешение.

Спасибо заранее.

Здравствуйте у меня незаконно изъяли ребёнка по антисанитарии после проверки сказали что нарушений нет и ребёнка вернут но не готовы документы, а какие не говорят, какие документы готовятся? И в какой срок это все будет? Справки им нужны о том что что я не состою на учете в наркологическом диспансере и у психиатра, ещё от участкового? Ещё что может быть?

Мой иск об уменьшении суммы удержания с з/п я от судебных приставов получила отказ, мне сказали идти в суд с документами. Именно с какими, и суд решит в пользу меня или нет?

У меня ребенок от первого брака я сама уже второй раз вышла замуж. Папой она называет второго мужа первого как отца не знает. Бывший муж не против отказатся отребенка что бы его удочерил нынешний муж. Куда мне обращатся какие документы собирать.

Здравствуйте вопрос такой, муж платит алименты на первого ребенка от первого брака 25% ,во втором браке у него 3 родилось детей несовершеннолетних, могут ли убавить алименты? И если да то куда идти и какие документы нужны? Спасибо.

Мы восстанавливает срок исполнительного листа, подскажите, какие документы нужно прикладывать к заявлению и какова в этом случае госпошлина (или ее нет). Марина Алексеевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение