Как выписать временно зарегистрированного без его согласия - 1390 советов адвокатов и юристов

Если я зарегистрирую в своем доме семью с 2 х летним ребенком из Луганска для получения ими РВП, то смогу ли я их выписать досрочно (в случае их недостойного поведения или продажи дома)

После смерти деда (собственника жилья) осталась квартира, в которой прописаны его жена, внучка и сноха. Может ли бабушка (его жена) выписать из квартиры сноху и внучку до принятия наследства? (пол года еще не прошли)

Здравствуйте. Получили квартиру соц найме отдали документы на прописку. Но уфмс нам отказал так как у какого то человека временая пропискс по нашему адресу на пять лет. в администрации. Говорят что по документам хозяйка была одна и не где он у них не числиться как быть в такой ситуации? Администрация сказала его через суд выпешит но это же долго.

Ответ на следующий вопрос.

Я вынуждена прописать на мою жилплощадь взрослого (30 лет) сына моего мужа от предыдущего брака. Сын мужа обещает выписаться из моей квартиры обратно, как только получит право собственности на купленную им самим квартиру в новостройке. Смогу ли я его выписать принудительно впоследствии, если он не выпишется сам добровольно из моей квартиры по договоренности при получении своей жилплощади в собственность. Чем я рискую? Будет ли иметь сын мужа какие либо права на мою квартиру, если я его пропишу. Спасибо заранее.

Я прописан с матерью в неприватизированн. Муниципальной квартире. Ответственный квартиросъемщик моя мать.

Я хочу выписать свою несовершеннолетнюю дочь на площадь бывшей жены. Причина в том, что мы не можем ее приватизировать без участия моей дочери.. А у меня от первого брака имеется еще одна дочь.. И я хотел бы чтобы впоследствии квартира досталась им обеим, а не одной. Дело в том, что я уже пытался это сделать, но судья не приняла мое заявление.. сказав, что это проблемы первого ребенка.

1. Кто должен подаввать заявление в суд? Я или моя мать?

2. Можно ли подавть заявление в произвольной форме?

3. и по каким причинам судья можент не принять заявление или отклонить просьбу?

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я сделать временную регистрацию своему ребенку по месту своей прописки, если не являюсь собственником квартиры? И какие документы для этого нужны? И при продаже квартиры возникнут ли проблемы?

Мою 10-летнюю дочь выписали из муниципальной квартиры, не извещая меня, вернее истцы извещали по своему адресу, а не по адресу моей прописки, т.е. смошенничали. Подала апелляционную жалобу и ходатайство о восстановлении сроков. Вопрос 1: Есть ли срок рассмотрения ходатайства? Судья в отпуске, а там даже и не чешутся, месяц уже проходит. Вопрос 2: ребёнок не прописан теперь нигде. А если где-то (в школе, в больнице) попросят ЕЖД, что мне делать? Теперь ведь это всё надолго может затянутся. Как ребёнку быть без прописки всё это время? А если нужно будет перейти в другую школу? Вопрос 3: при регистрации в муниципальную квартиру нужен договор соцнайма, он на руках истцов. Если мою дочь восстановят по решению суда, а истцы по понятным причинам не дадут мне договор соцнайма, что я должна делать?

Родстаенница подарила мне и моему брату квартиру, на нас двоих в равных долях, если я пропишу туда свою старшую сестру и ее дочь какие права они будут иметь? Я смогу их выписать если захочу потом? Можно ли в дареной квартире прописать без согласия собственников ребенка?

Семь лет назад купил квартиру в Москве. В ближайшие два года планирую размен этой квартиры. Родственник просит меня, на время моего поиска нужного варианта, зарегистрировать его в этой квартире. Вопрос: как бы мне и родственника уважить, и проблем избежать при продаже квартиры (у меня уже есть негативный опыт общения с родственниками) ?

Я собственница квартиры, прописала жену сына и ее ребенка. Теперь у нее живет сын сестры, ему 6 лет, его надо устраивать в школу и требуется прописка. Если я его пропишу временно, каие могут быть потом последствия, не получится так, что я его не смогу потом выписать?

Мой муж и наш сын (6 месяцев ему) прописаны у моих свекров. Приватизированная ли у них квартира муж не знает. Сейчас муж не общается со своей матерью и она грозится выписать его из квартиры. Скажите, могут ли свекры выписать мужа и нашего грудного ребенка вникуда и сделать бомжами?

Муж с детства прописан в не приватизированой квартире, родители умерли. Он прописал жену уже бывшую и дочь, при разводе он может выписать их обоих?

Квартира в собственности, приватизирована, я собственник, могу я выписать взрослого человека без его ведома? Он может подать на меня в суд, т.к. он фактически становится бомжом?

У нас бывший военный городок. Квартира муниципальная. Прописано 3 человека. Мать-пенсионер-ответственный квартиросъемщик, сын, внук-13 лет. если ее сын выпишется из квартиры и пропишется в квартиру второй жены, то если вдруг что случается, может ли мать прописать этого мужчину, своего сына, обратно, без согласия своего внука или опекуна-матери (первой жены мужчины), если внуку на тот момент не будет 18 лет? какие документы будут нужны? И как долго будет проходить процедура прописки?

Квартира была приватизирована тремя членами семьи - родитель и два сына. Один из сыновей купил долю у другого по договору купли-продажи. Однако, тот, другой, не выписался из квартиры. Бывший владелец доли имеет собственную жилплощадь и проживает там же. Каким образом можно выписать бывшего владельца без его согласия?

Меня хотят выписать, без моего согласия, я в этои квартире прожила с 2008 г,причина выписки то что я там не проживаю уже 9 месяцев, причина тому что, они меня упрекали, житья не давали после смерти матери, а я ухаживала за ее больным братом. Теперь они просто хотят меня выбросить.

Собираюсь приобрести квартиру по договору купли-продажи. Сейчас собственник один (женщина). Прописаны в квартире были она и двое ее детей. Сейчас она с детьми выписалась (накануне оформления) и все втроем они прописались к родителям матери, в другой город (с ее слов). Состояние того жилья я проверить не могу. Надо ли брать согласие органов опеки или нет? И какой закон регламентирует? Что надо особенно учесть?

День добрый! Хочу продать квартиру, но столкнулась с трудностями из-за прописки дочери, которая 16 лет проживает в другой стране, замужем, 5 детей. По документам доли не имеет в квартире.. Как мне еевыписать?

Рождается ребёнок, но родители не хотят прописывать ребёнка на жил. площади, у жены прописка в другом городе.

Если оформить временную прописку на ребёнка и жену, какие опасности могут подстерегать? Имеет ли право жена или ребёнок не выписаться или каким-то образом претендовать на жил. площадь по окончанию временной прописки?

Может ли собственник выписать иностранного гражданина из квартиры? У которых есть вид на жительство в рф. И что грозит ин гражданину, штраф или по хуже. Если гражданин вообще не в курсе прописан ли он или нет.

Может ли зарегистрированный родственник, проживает постоянно лет 15 в квартире в Москве, с женой и 2 детьми, выписать квартиросьемщика? Квартира неприватизированая, в ожидании реновации. Квартиросьемщик не проживает в данной квартире много лет, соответственно не несет никакие материальные затраты по квартплате, ремонту.

Я отец ребёнка. Родители переживают за жилье и не хотят прописывать внучку в свою квартиру из-за нестабильности в отношениях.

Можем ли мы прописать ребёнка временно, к примеру на год, и могут ли родители прекратить регистрацию ребёнка после окончания срока временной прописки? Может ли в этом случае жена или ребёнок каким-то образом претендовать на жилье или продолжать проживать даже после окончания временной регистрации?

Можно ли выписать бывшего члена семьи из муниципальной квартиры если она там не проживает и не платит коммунальные платежи. У нас есть несовершеннолетний ребенок, у которого определено место жительства со мной.

Мы содержим двух детей от первого брака сына, сын не живет с нами более 10 лет и естественно практически от них нет мат-помощи. Сын прописал у нас ребенка от второго брака а позже развелся. Сейчас живет уже с третьей женой. Вторая жена пьет и ребенка забирают в опеку или он живет какое-то время у родственников матери или у нас. Его мать сказала, что ребенок пойдет в школу у нас, а еще мы опасаемся появления этой алкоголички у нас. Живем в разных городах. Трех детей мы пенсионеры не потянем. Как выписать ребенка из муниципальной квартиры?

Я зарегистрирован в муниципальной не приватизированной квартире вместе с родственниками (всего нас трое человек). Бывшая жена попросила временно прописать нашего сына на моей площади. У бывшей жены три квартиры в Москве. Прописать сына согласился, прошло 4 года теперь бывшая жена отказывается прописывать сына у себя. Уже был прецедент, когда бывшая жена, думая, что мы приватизировали квартиру пыталась разменять квартиру моих родственников. Приватизировать квартиру боимся. Сыну 14 лет. Боюсь за жилплощадь своих родственников. Могу ли я выписаться из квартиры, а родственники подать заявление на выписку сына из квартиры через суд? Есть ли другие варианты обезопасить моих родственников от потери жилплощади?

У меня был дядя у него была сожительница (брак не был зарегистрирован) которую он прописал, квартира находилась в муниципальной собственности, он умер я подал на наследство и на приватизацию я ее приватизировал был большой долг за квартиру по которому мы с ней должны были платить по полам (она пенсионер на минималке) теперь она не хочет выписываться, могу ли я выписать её по суду?

Я собственник квартиры, прописана старшая дочь с 10 летним ребёнком, родится скоро ещё один. Со мной не живут, снимают, дочь не работает на соц обеспечении. Могу ли я, их выписать?

Муж местный, мы 9 лет в браке-хочу зарегистрировать его временно у себя в муниципальной, коммунальной квартире. Прописано 3 чел.-в том числе бывший муж, который не проживает, но согласия не даёт. Теперешний муж живёт у меня почти 10 лет. Я ответственный наниматель. Есть ещё соседи (счета у нас раздельные), 6 чел., они все согласны.

Дрбрый день!

В муниципальной квартире прописана семья: муж, жена, двое детей. Муж несколько лет не проживает в данной квартире. Развелся, женился и живет отдельно с новой семьей. Может ли этот муж без согласия с бывшей женой и детьми (один из них совершеннолетний) прописать в данной квартире своих родственников, к примеру своих детей от новой жены?

Вот если я собственник квартиры, но не живу там. В ней проживает отец со своей семьёй, могу ли я их выписать из квартиры. Проживает отец, его супруга и маленький ребенок.

Ситуация такая, у нас в квартире прописана племянница жены, которой не исполнилось 18 лет. Она никогда у нас не жила, за жкх не платила. Сейчас живет с отцом и мачехой с детьми и хочет переехать к нам. Можно ли её выписать из квартиры? Собственниками не являемся так как квартира по соцнайму.

Может ли нотариус в России выписать доверенность гражданам Украины на управление и продажу транспортного средства, зарегистрированного в Украине?

Я собственница дома, который достался по наследству от родителей (я и сын зарегистр. По другому адресу). Разрешила сыну с женой и внучкой проживать в нем.5 лет назад зарегистрировала сноху и внучку, чтобы оформить внучку в детсад. Сейчас у них своих два дома в пригороде, и 3-х комнатная кв в ипотеке. Могу ли я выписать сноху и каковы шансы.

Временно зарегистрировала племянника, ко твой освободиться тюрьмы. Имеет ли он право также замене тренировать будущую жену и ребенка.

Мы с супругой и троими детьми проживаем в частном доме. Дом записан только на меня. Один из детей совершеннолетний. Могу ли я его выписать из квартиры без его согласия?

Может ли отец, являющийся собственником квартиры, выписать из нее 20 летнюю дочь студентку третьего курса ВУЗа, обучающуюся за счет бюджета, без ее согласия. С целью продажи квартиры?

Можно ли прописать в России новорожденного Австрийского гражданина без согласия собственникаЯ собственник квартиры. Со мной прописана совершеннолетняя дочь моего покойного мужа. Она 10 лет живет и работает в Австрии. Вышла там за муж. Родила ребенка (гражданина Австрии). Может ли она прописать ребенка без моего согласия. Собственником она не является.

Я - собственник квартиры, купленной до брака.

Могу ли я оформить мужу постоянную регистрацию в своей квартире с "обременением" двумя условиями:

- что смогу без его согласия выписать его в любое время

- что он не будет иметь права прописать без моего согласия своих несовершеннолетних детей в данное жилое помещение.

Сегодня узнали, что мать моего мужа хочет выписать его из квартиры через суд.

Квартира не приваитезирована, глвным квартиросъемщиком является мать.

Доля мужа (её сын) около 65%, муж не хочет прописывать в эту квартиру свою сестру.

Два года назад без его согласия мать прописала в квартиру несовершеннолетнего ребёнка сестры.

Муж приезжает туда редко, там не проживает, оплату за квартиру осуществляет мать.

Какими должны быть наши действия? Имеют ли право его выписать? При каких условиях?

Может ли муж сам без согласия матери приватизировать свою часть квартиры?

Помогите пожалуйста. Ответте как можно подробнее, что нам делать и на что мы имеем право?

Спасибо за помощь...

Проживаем в 4-х комнатной коммунальной приватизированной квартире (занимаем 2 комнаты). Изначально они были в собственности моей матери (выданы от работы). Она вышла замуж, родились двое детей. 20 лет назад мать развелась с отцом, но успели приватизировать квартиру. Отец не проживает с нами уже лет 17. За коммунальные услуги с его стороны не оплачено ни копейки. Знаем что за время его отсутствия уже был женат, возможно не однократно. Где он сейчас мы не знаем, так как связи нет никакой. Сейчас встал вопрос о продаже комнат и покупке квартир-студий для меня (дочери) и брата (сына). Как выписыть без согласия моего отца? (В нашей жизни не принимал никакого участия). Есть соседи, которые могут подтвердить, что ни разу его не видели в этой квартире за последние 10 лет. Так же соседи по парадной могут подтвердить. Сохранены все квитанции о оплате коммунальных услуг за нашей подписью. Заранее признательна за ответ!

Я сирота, у меня есть ребенок (2 года) .на данный момент прописана в неприватизированной квартире с бабушкой (и ещё 4 чел) .стою в очереди на получения жилья. Вопрос следующий... при получении квартиры, меня выпишут автоматически? И ребенка тоже? Буду иметь я какие либо права на долю квартиры в которой сейчас проживаю? Если меня выпишут, может ли ребенок остаться прописанный с бабушкой?

Если я дам временную регистрацию моей дочери в моей квартире сможет ли она без моего ведома зарегистрировать своего ребенка без моего ведома? И второй вопрос возникнут ли у меня с выпиской несовершеннолетнего ребенка с временной регистрацией?

По просьбе знакомой прописали женщину с ребенком в своем доме

вместе с сыном а по прописке не живут возможно ли их выписать без их личного присутствия самостоятельно они проживают в краснодаре это очень далеко от места их прописки.

Муниципальное жильё, комната в коммунальной квартире. Прописаны отец и его дети от разных браков, сын совершеннолетний, дочь 17 лет. В отношении сына отец давно лишён родительских прав, в отношении дочери сейчас решается вопрос о лишении. Если его снова лишат родительских прав, могут ли дети выписать отца из комнаты? По факту проживает и оплачивает за всех только старший сын, а дочь с отцом не живут там с её рождения.

Я прописан в неприватизирванной квартире вдвоем с матерью. Мать планировала приватизировать эту квартиру и оставить свою долю моей сестре, которая прописана вдвоем с сыном в другой квартире. Я от приватизаии отказался. Могут ли теперь моя мать и сестра прописать в нашу с матерью квартиру, например, дочь моей сестры (которая прописана у своег отца) без моего ведома? И меняется ли ситуация если у меня будет своя квартира или я буду снимать?

Заранее спасибо.

С уважением, Олег.

Может ли мать прописать своего новорожденного ребенка по месту своей прописки в муниципальной квартире без согласия ответственного квартиросъемщика? И если это возможно, может ли ответственный квартиросъемщик выписать их с ребенком из квартиры по своему желанию и без их согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение