Как мне оплатить кредит / Кредит - 32065 советов адвокатов и юристов

Здравствуйте. У нас возник вопрос. Мой папа хотел купить телефон в кредит, банк одобрил, он бы уже согласился, но в конце его не устроила процентные ставки и он откзался. В магазине разорвали договор и он позвонил в банк и сказал, что отказывается от кредита. Через месяц ему звонят от банка и требуют оплатить кредит, которого он не брал, что ему делать?

Оформила кредит, платила каждый месяц. Сейчас трудное финансовое положение, с банка звонят, и я не могу оплатить кредит. Подскажите как быть, что может произойти?

Здравствуйте. Я взяла в иностранном банке кредит, страна этого банка входит в нато. Подскажите, что делать? Нет возможности его оплатить. Что будет если не оплаить его?

Мне звонят коллектора требуют заплатить кредит до 30.12.2015 в противном случае грозят подать в суд где сумма кредита будет раза в два больше. Года 3 я думал что закрыл его и договор выкинул. И тут всплывают какие-то остатки 18.508 руб. письменно меня не уведомляли. Нужно ли оплатить сейчас пока он не стал по суду дороже?

В связи с финансовыми трудностями я не смогу 23 02 16 оплатить в полном объёме кредит! Почему сбербанк не идёт на уступки я просила продлить мне кредит.

7 лет назад брала кредит. В этом году стали звонить коллекторы и требовать оплатить задолженность 28 тыс. Все это время мне никто не звонил и ничего не требовал. Кредит был погашен, но не взята справка о закрытии кредита. Что делать? Документы по кредиту не могу найти, прошло 7 лет...

Моя мама оплатила кредит, но судебный исполнитель не снимает арест на выезд за границу пока не оплатит за его работу. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Одна моя знакомая брала кредит на 5 лет в 2011, я была сопоручителем. Она не стала его выплачивать, теперь у меня, как у задолжника, поставили квартиру под арест. Сумма остаточная 88 тыс. она говорит заплатила, от меня приставы требуют 6 тысяч и два раза по 300 рублей штраф, при этом, в суд повестку ни разу не получала. Они поступают правильно? В те года все ставили подписи как поручители, не вдумываясь. Как мне уйти от чужого долга?

Женщина давно брала кредит в банке. Вышла на просрочку, 2 года не платила, т.к. не работала. Вышла на инвалидность, стали удерживать часть средств в погашение долга. Спустя 6 меясцев, умерла. Сын вступил в наследство, и теперь ее долг, насколько я понимаю, переходит к сыну. Сложность - в том, что она покупала земельный участок, на котором стоял ветхий дом. Далее этот дом снесли, начали строительство нового дома. Дело близилось к завершению, хозяйка умерла. Теперь документы на дом оформить не могут, т.к. вынесен запррет на рег. действия. Вопрос: обязана ли страховая компания оплатить непогашенный долг, и кто может запросить в банке копии кредитного договора и договора страхования. Решит ли это проблему? Спасибо.

Если зарплата меньше прожиточного минимума как платить кредит. Который брал когда зарплата была нормальная. Подали в суд на юриста денег нет как быть?

На мой вопрос ответил человек, совершенно некомпетентный в этом вопросе. Повторяю вопрос: судебный пристав заблокировал кредитную карту. Как оплатить кредит. Только не пишите: Спросить в банке или арест карты не запрещает вносить деньги на неё Да, но эти деньги не идут в погашение долга, а уходят к приставам и банк требует погасить просроченный платеж.

На счет наложен арест и нет возможности оплатить кредит, так как этот счет дебетовой карты предназначен для оплаты кредита, что делать в таком случае

У меня такой вопрос в 2013 году взял потребительский кредит на сумму 432000 осталось выплатить 360000 возникла просрочка 2 месяца накапали хорошие проценты и штрафы хочу оплатить весь кредит полностью но без просроченной задолжности как договориться с банком чтобы они пошли мне на встречу спасибо.

Здравствуйте. Моя бывшая сотрудница взяла кредит в микрофинансовой организации, теперь не платит. Мне звонят и требуют оплатить за нее, т.к. я якобы за нее поручилась подтвердив по телефону что данный сотрудник у меня работает. Как реагировать?

У меня есть кредитная карта приватбанка, но банка более не существует, а кредит не погашен. Звонят какие-то непонятные службы и предоставляются бинбанком и просят оплатить кредит. Попробовала заплатить один раз, но деньги висят. Картой воспользоваться я больше не могу. Скажите пожалуйста нужно ли мне оплачивать другому банку этот кредит? Как лучше поступить?

Друг взял кредит для юридического лица. Составили договор, что физ лицо берет деньги в размере, н-р 200000 и передает юр лицу, которое, в свою очередь, обязуется обязуется оплачивать этот кредит. (Оплачивалось так: деньги передавались наличными физ лицу под расписку, а он платил сам). Через несколько месяцев юр лицо отказывается платить, сказав, что нечем. Можно ли что-то предпринять, есть ли какие-либо рычаги давления на юр.лицо, чтобы заставить оплатить кредит? Заранее спасибо за ответ!

У бабушки кредит она за него не может платить куда обратиться для официального подтверждения, и как ей это правильно сформулировать пенсия 14000 кредит 7000

Я не оплачивала кредит более двух лет. Теперь банк требует, чтобы я оплатила долг в короткий срок. Если я не оплачу то они направят дело в полицию. Подскажите пожалуйста. Что делать. Ведь я не могу такую огромную сумму собрать в короткий срок. И могут ли они привлечь к ответственности моего мужа? Спасибо.

В Альфабанк надо было оплатить кредит 15000. Вовремя не заплатили, за 15 дней набежало 40000. Что делать.

У меня карта на 60000 р и наличные на 169000 р. Сейчас временно не могу оплачивать кредит, не работаю. Звонили, требовали оплатить сейчас молчат. Я очень боюсь у меня трое маленьких детей, имущества нет. Осенью ребенку два года и он идет в дет. сад.Тогда я смогу выйти на работу. И еще у меня карта в ренесансе на 50.000 и 19000 р. Чтобы погасить кредиты набрала карты в хоме на 35 000 и в русском стандарте на 85000. Помогите, что делать? Брала в фирму, которая обещала выплатить проценты, но никто ничего не выплачивает. Я очень боюсь.

Муж перенес инфаркт миакарда, у него кредиты, пока он не в состояние оплатить кредит Что делать как быть?

Моя мама взяла кредит в совбанке 140000.. теперь мама умерла 1 декабря от рака... нам сегодня сказали что это не страховой случай... кто теперь должен оплатить кредит?

В 2016 брала кредит в сбербанке. Тна 5 лет. В 2018 был посл. Платеж всвязи с тем что дальше не смогла оплачивать кредит. Кредит переуступили в Сентинел коллекторам. В суд не подавали. Щас требую полную оплату долга. Прошу подать в суд не подают. Говорят что так выбьют. Могу ли я подать в суд чтобы платить ежемесячно. Или как можно сдеть так, и другим коллекторам не хотят перепродовать.

Та есть ИП по нему удерживают с меня ден. средства уже 1 год, сейчас начали звонить из коллекторского агенства якобы банк им кредит. Договор передал и надо теперь платить им, но как платить им если с меня удерживают, позванила в банк они толком ни чего сказать не могут, видят что деньги поступают, испол лист отзывать у приставов не собираються, что мне делать и как быть.

Мария 29 лет, брала 50 т. р. ренессанс банк, выплатила 15 т.р. не платила кредит 2 года, сейчас пришла бумажка на 141 т.р., я готова оплатить кредит, на без процентов, это возможно?

Я получила письмо от Сбербанка, о том, что я должна оплатить кредит за умершего сына плюс проценты за год. Он платил без просрочек. Проживали мы вместе, но поручителем я не была и к нотариусу на оформление наследства не обращалась, т.к. машин, квартир, дач не было у него. Они ссылаются на ст.1175 ГК. Это правомерно?

Из-за потери работы не смог оплачивать кредит. Сумма штрафов и пени вдвое превышают сумму основного долга и составили уже пол миллиона рублей, на все заявления в офис банка и на президента банка получил сухой отказ. Банк год принципиально не идет на встречу, хотя 10 лет не было никаких проблем. Как быть?

Муж взял кредит в банке. Несколько месяцев платили исправно, затем появились проблемы и соответственно первая просрочка. И в это же время муж попал в прединфарктном состоянии в реанимацию. Естественно до него дозвониться банк не может, тогда стали названивать мне и со словами... вы несете солидарную ответственность по выплате долга... стали требовать оплатить кредит, хотя я не являюсь ни поручителем, ни созаемщиком, ни в каком договоре я подписи своей не ставила. Посоветуйте, пожалуйста, как быть? Кто прав?

Прошел суд по кредиту. Вынесли судебное решение, по которому я должен банку оплатить. Но через месяц я получаю заказное письмо от стороннего лица, где прописано, что я теперь должен оплатить им (типа банк передал им мой долг). что делать? Платить стороннему лицу или ждать письма от пристава и платить приставу? (по решению суда я должен банку...

Я брала в апреле кредит в Росденьги.. в данный момент я не работаю и не могу оплатить кредит.. мне звонили и угрожали и моей подруге, которая дала свой номер второй.. у меня сейчас тяжелая финансовая ситуация.. я постоянно ложусь в больницу пл здоровью и работатьне могу.. но выплачивать долг я не отказывалась.. подскажите что мне делать?

У меня попросили коды от Летуаль я их дала человека а потом мне приходили смс о штрафе и вчера позвонили с подели и сказали оплатить кредит но я нечего не брала. Что мне делать?

У покойного остался кредит который был взят еще до нашего брака, созаемщик его жена. Залоговое имущество забрал банк. Кто должен оплачивать этот кредит наследник или созаемщик (с кем на двоих был взят этот кредит) Везде на просторах интернета пишут что созаемщик является тоже таким же заемщиком и только на его плечи ложится оплата кредита.

Я гражданин РФ и сестра гражданина СНГ, мы вместе брали на 6 месяцев кредит от Мол булак, 4 месяца оплатили, 2 месяца не получается оплатить, прошло уже 3 месяца, звонят и говорят что, аннулируют мой паспорт а сестру депортируют, и долг умножился на 2 как быть? Что мне делать? Я без работник проблема со здоровьем.

На данный момент не работаю, сижу дома с годовалым ребенком. В декрет ни с какой организации не уходила. Получаю пособие по уходу за ребенком 8500. До беременности брала кредит в размере 45.000 р. До июля месяца 2016 г. своевременно оплачивала. На данный момент нет возможности оплачивать. Банк каждый день названивает требует о погашении долга. Либо подадут в суд и обязуют о полном погашении долга. Я сказала что погашу до конца месяца. Они требуют до 19 числа. Говорят идите работайте, занимайте и все это в наглом тоне. Если они подадут на меня в суд я должна буду оплатить сразу весь долг или частями? Спасибо.

В альфа-банке был взят кредит на 450 000 рублей, первые три месяца исправно платили, а следующие три не смогли платить. Банк требует оплатить весь кредит целиком вместе с процентами и штрафом. Подскажите, пожалуйста, как можно решить этот вопрос с наименьшими для нас затратами?

Мой брат взял кредит в банке, но не платить его. Теперь звонят с банка и требуют с родственников оплатить долг. Говорят в случае не оплаты придут в квартиру и изымут имущества, но сам заемщик даже не прописан в данной квартиры. Имеют ли они права это делать?

У меня вопрос, мы с мужем брали кредит на мое имя на его нужды, у нас ребенок 8 месяцев, не работает, отказывается платить кредит, возможно подать заявление в суд на долги, чтоб кредит оплачивал он, потому что я не в состоянии его платить я в дикрете, 3 тысячи платят дикретные, и еще муж нас выжил из квартиры поменял замки, не дает денег, что можно сделать?

Взял кредит сначала платил исправно, потерял подработку в данный момент не могу оплачивать кредит. Дело передали в службу НСВ. с НСВ сказали если не оплачу до 6 мая будет заводиться уголовное дело и могут посадить, и взыскать имущество, а у меня трое детей (двое приёмных, один мой офицыальный, ждём четвёртого) гражданская супруга не работает. Подскажите как быть в этой ситуации?

Я оплачиваю кредит до 2024 года. Уволена с работы. Стою на бирже труда. Выплата по безработице составляет 6970 руб. Оплата кредита ежемесячно 14000. Какие могут быть мои действия?

По исполнительному производству о невыплате кредита есть исполнительный лист. Вычитают деньги из зарплаты уже пол года, и тут начали звонить коллекторы и говорить чтобы оплатили долг.

К вам: я пользовался кредитной картой банка «Сбербанка».Но не смог оплатить долг перед ними. Сейчас звонят коллекторы и требуют всю сумму сразу оплатить. Долг (40.000 тыс рублей), но я студент и не могу сразу выплатить всё.Но могу платить в месяц по четверть суммы долга. Можно ли мне так сделать? И отстанут ли от меня коллекторы если я начну платить по кредиту банку.

Я нахожусь в декретном отпуске и у меня нет возможности платить кредит что делать? Как быть если я детское пособие получаю на карту мир и больше у меня нет дохода как быть чтоб не списывали кредит с карты

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение