Как написать заявление на возврат денег / Заявления - 19004 советов адвокатов и юристов

Я заключила договор на покупку мебели, на данный момент полностью оплатила. Мебель находится на складе. Могу ли я написать заявление на возврат мебели.

На меня написал мой знакомый исковое заявление на возврат денежных средств. Расписка есть. Но не заверенная нотариусом. Отказываться выплачивать или юлить от возврата не хочу. Хочу вернуть частями, об этом с ним и договаривался но он почему то решил пойти через суд, при этом отношения не испортились. Говорит ничего в этом страшного нет. Подскажите пожалуйста мои действия в данной ситуации и какие прогнозы? Официально не работаю. Имущества на мне нет. Не женат. Могут ли быть проблемы у родителей, в доме котором я прописан? Или я к ним при работе судебных приставов отношения не имею?

Хочу вернуть деньги за сертификат на медицинское обслуживание в ООО БЕСТДОКТОР, навязанное при оформлении кредита. Как правильно составить заявление, чтобы не отказали?

У меня дочь написала расписку под давление что обязуется отдать деньги, которых она не брала. Что сейчас нам делать?. Дело подано в полицию. Идет проверка но не в нашу пользу. В полиции настаивают что бы мы отдали деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили сотовый телефон, через 2 месяца он не включился, сдали на ремонт, более чем через 45 дней мне его вернули с ремонта, теперь спустя 4 месяца, та же самая проблема, телефон не включается. Я хочу вернуть деньги и не сдавать его на ремонт второй раз. Как правильно написать претензию? Спасибо.

В какой форме написать заявление на возврат денежных средств от Ренессанс Бьюти (оказание косметических услуг) в банк? И куда можно можно обратиться с этим вопросом если они откажут в возврате денег? По этому делу следствие идет, но результатов нет.

Купила в магазине диван без договора, привезли поставили и он не подходит по размеру, хочу чтоб его магазин забрал обратно, все расходы по разборке и перевозке его из квартиры до магазина согласна оплатить, мне это предложение написать в заявлении на возврат?

Со страховой компанией были заключены очередные договоры срахования жизни и имущества от 29.05.2017 сроком на 1 год. выгодоприобритателем 1-ой очереди которых является ПАО "Сбербанк России" на основании обязательств по кредитному договору от 02.06.2016. 14.12.2017 г. ипотека была погашена досрочно. Помогите, пожалуйста составить заявления о возврате частей страховых взносов за страхование жизни и имущества, возвращаемого при досрочном погашении кредита.

16 августа был заключен договор на установления дверей и внесена предотплата 60 % ,сроки установления описаны в договоре-на металлические двери 3 дня, на межкомнатные 14 дней, сегодня 13 сентября... ни дверей, ни звонков, ни объяснений в писменном виде, несколько раз пыталась выяснить ситуацию с менеджерами и так же с хозяином фирмы по телефону, объяснения невнятные, а в последнюю мою попытку была брошена трубка, подскажите пожалуйста как грамотно составить заявление на возврат денег, оплаченная мною сумма составляет 26 тысяч рублей спасибо.

Решил выехать с отеля на один день раньше. В заявлении на возврат денег просят написать причину выезда. Какую уважительную причину в заявлении следует написать?

Какова госпошлина при подаче искового заявления о возврате денежных средств за некачественно сделанный ремонт крыши в Арбитражный суд?

На руках имеются расходная накладная, со списком и стоимостью товара. И письмо претензия на возврат денег, за не доставленный товар с подписью и печатью продавца (претензию принял). Достаточно ли этого, для составления иска в суд? И что делать, если продавец все таки вернет деньги, после составления иска, до судебного заседания?

Не подскажите мне имею ли я право на возврат денег. Ситуация такая.

Телефон куплен в кредит, через месяц выявляется дефект, отдаю по гарантии в ремонт, проходит месяц, выявляется опять этот же дефект, могу я сейчас не сдавать его в ремонт, а попросить вернуть мне стоимость телефона?

Наша компания является торговым представителем (Москва) производственной компании из С.Петербурга. Клиент сделал заказ на производство изделия и комплектующих. Сделал 100%. Подтвердил отгрузку (через WhatsApp) ТК Деловые Линни. Мы заказали и оплатили быструю доставку до адреса клиента, но груз пришел на день позже из-за ТК. Заказчик написал заявление на возврат всех ДС причина указана НЕ СВОЕВРЕМЕННАЯ ПОСТАВКА. Что можно сделать в данной ситуации? Спасибо.

Здравствуйте! Подскажите. 20.07 купила телефон в подарок, 22.07 подарила, но выяснилось, что телефон не реагирует на сим-карты. 22.07 сразу обратилась к продавцу с претензией на неисправность телефона. Продавец проверил, неисправность подтвердил, принял телефон с претензией на возврат денежных средств. В этот же день мною был приобретен другой телефон. До 13.08 от продавца не было никаких известий, поехала в магазин сама, посмотрев информацию в компьютере, мне сказали, что телефон в ремонте. 14.08 продавец позвонил и сказал, что они сделали экспертизу и телефон исправен. На что я могу ссылаться, чтобы вернуть денежные средства потраченные на этот телефон.

Был приобретен телефон в магазине евросеть, через несколько месяцев выявились недочеты, а конкретнее брак, плюс поломка. Хочу вернуть за некачественный товар деньги. Слышала что в этом поможет ст.18 закон о защите прав потребителя. Подскажите реально ли это? и как правильно написать заявление? И еще в магазине не заполнили гарантийный талон, но чек есть.

21 мая мной был куплен велосипед, у которого на следующий день отпало колесо.

26 мая велосипед я вернула в магазин, составит заявление на возврат в связи с браком. В сервисе магазина велосипед отремонтировали и очень по хамски не хотели принимать заявление на возврат.

02 июня сегодня позвонил сотрудник магазина и просит подъехать, составить акт приема-передачи и акт осмотра с комиссией, якобы выявить дефект, поломку и тд.

Но как составлять акт, если товар уже после ремонта?

Как поступить в данном случае и правомерно ли с их стороны вызывать меня снова для составления документов?

Спасибо заранее за ответ.

Вправе-ли покупатель не качественного бытового товара, приобретенного в интернет-магазине и вышедшего из строя в гарантийный период (есть акт Сервисного центра о не ремонтопригодности), требовать возврата денежных средств, уплаченных за товар от магазина без необходимости возврата неисправного товара магазину?

Моя сестра взяла в сотовой связи "Евросеть" кредит на телефон, кредит выплачен, но телефон в течении почти года сдавался в сервис три раза из-за поломки, причина "не слышно собеседника при разговоре". Срок выходит в августе и в августе должна получить телефон с сервисного центра третий раз. Подскажите, пожалуйста, как обратиться к продавцу на возврат денег за телефон, с заявлением или с претензией? Как написать, какими статьями руководствоваться?

Как можно сделать возврат, если администрация магазина отклонила мое заявление. Купила кроссовки 12.04., а 15.04. отнесла в магазин, так как натирали и отклеилась подошва, хотя прошли всего 2 дня со дня покупки. Обувь была в надлежащем виде, без заломов и тд как новая.

В итоге мне отказали и сказали, "либо вы приходите и собираете кроссовки, или отправляем вашу обувь на экспертизу, которая покажет причину отклеившейся подошвы, или она отклеилась из-за неправильной носки, либо некачественная обувь!"

Экспертиза займет 1-3 месяца

Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня шансы вернуть обратно деньги?

Могу ли я вернуть деньги за онлайн обучение, которое не проходила, договор не подписывала, они его в конце выслали для подписи. Учебн цент заявляет, что по договору не могу. Но я же этот договор не подписывала.

Как грамотно написать причину отказа и статью в заявлении на возврат денежных средств? Помогите пожалуйста.

Здравствуйте. У меня кредитная карта сбербанка. Я произношу оплату через приставы, по решению суда. Но списание происходят с зарплатой карты. Как написать претензию о возврате денег.

Добрый день. Дал частному ювелиру предоплату за исполнение заказа. Без расписки. Деньги передал через знакомого. Ювелир не выходит на связь, на звонки не отвечает. Можно ли на что-то расчитывать или уже "забить" и забыть, поскольку никаких расписок нет, все "на словах"?

Надо составить исковое заявление.

Мы оплатили деньги поставщику за товар по счету (без договора). Товар у поставщика не забирали, т.к покупатель отказался от товара. Мы написали письмо на возврат денег. Поставщик деньги не возвращает.

Сколько стоит данная услуга.

Наш университет лишили лицензии и закрыли прямо перед началом сессии. За сессию я, естественно, заплатила. На требование вернуть деньги в университете сказали обратиться в суд. Могу ли подать заявление в суд по месту жительства (я живу в другой области), а не по месту учебы? В течение какого времени можно подать заявление в суд о возврате денежных средств?

Как мне написать заявление на расторжение договора купли продажи в одностороннем порядке, купила телефон, а течении гарантийного срока ремонтировали два раза и отказываются возвращать деньги.

Такой вопрос: после покупки кузовой запчасти на авто обнаружился её брак, на кого разумнее писать претензию о возврате денег на продавца или поставщика упомянутого изделия,?

Управляющий магазина.

Заключен договор с покупателем по договору купли-продажи с 100% предоплатой.

По договору срок поставки 21 рабочий день.

По определенным причинам в срок не уложились, предупредили покупателя и предложили на выбор любой другой товар взамен с наличия. Покупатель написал заявление, на продление сроков поставки на тот же срок на товар указанный в договоре. Через 3-и дня от этого же покупателя поступила претензия на возврат денежных средств и на компенсацию морального вреда.

Что посоветуете в данной ситуации?

Стоимость товара 25 126 р.55 к.

У меня расписка на большую сумму. Человек взял у меня деньги на срок 3 года. Расписка закончилась в апреле, сумма даже частично не возвращена. По какой форме мне писать заявление. Образец заявления. И куда мне с этим заявлением обратиться.

Можно ли в заявлении о возврате денег за заказ мебели (т.к. не привезли товар) , требовать неустойку и моральный ущерб или это можно сделать после получения своих денег?

Я преподаватель в техникуме. Мой отпуск 61 день. Отпуск заканчивается 31 сентября. Сегодня 26.08. я написала заявление на увольнение по собственному желанию. В бухгалтерии мне сделали перерасчет в следствии чего я должна вернуть 11 тыс. руб., ссылаясь на то, что я трудоустроилась в техникум (18 лет назад) в октябре месяце. Правомерны ли их требования? Спасибо.

Оплачивали услугу посещения спортзала.

В итоге не пошли, и чуть позже я зашел чтоб написать заявление на возврат.

Там девушка сказала что они не имеют права принимать заявление и мне позвонит директор чтоб перевести. Тот в свою очередь начал давить что мы сами пропустили занятие групповое и тд, потом обиделся и сказал что мы должны идти к нему в офис в другой части города и писать заявление.

Я подозреваю что они обязаны принимать заявление именно там где осуществляли продажу. Я прав или надо идти в офис?

Ребенок получил травму на ноге, находясь на лечение в профелоктории. На основании какого закона я могу потребовать возврат денежных средств, которые я заплатила за путевку? Путевка была приобретена у управления образования. 22 процента заплатила я и остальную часть управление образования. Хочу вернуть часть денег, которые мы не использовали. Половина смены не использовано.

День добрый! Подскажите пожалуйста, как грамотно написать заявление на аннуляцию тура при наличии медицинской справки о болезни (инфаркт) одного из 4-х туристов (на чье имя оформлен договор); на какой федеральный закон ссылаться, что бы получить деньги, уплаченные за тур, в полном объеме, без штрафов прописанных в договоре?!?! Нужны ли еще какие-либо документы (например: заявления на отказ от остальных совершеннолетних туристов)?

В 2018 году мне был вынесен судебный приказ по задолженности ооо филберт, с которым я не заключала никаких договоров. С приказом я не была ознокомлена, узнала тогда, когда уже стали высчитывать. 22 июня 2021 года я наконец-то добилась отмены этого приказа. Как написать заявление в суд на возврат высчитанных денег с меня через заработную плату за это время.

Приобрела диван, но не подошёл по размеру. В мебельном салоне предложили обменять на другой диван поменьше размером и по цене. Разницу обещали вернуть по заявлению (реквизиты свои указала) от 20.03. Когда я позвонила в салон и спросила про возврат денег, был дан ответ:

- Возврат будет, когда закончиться карантин.

Как мне правильно составить претензию на возврат денег? Спасибо.

Вообщем сдавал на права в автошколе. Из-за болезни пропустил много практики. Поговорил с автошколой решили вернуть денег с вычетом занятий на которых я был, так как сейчас весь в учебе и нету времени.

Но такая беда, что договор мой пропал, не могу найти... А в автошколе сказали, ты нам договор-а мы тебе деньги.

Теперь получается что все? 20000 коту под хвост? Ведь у них есть копия.

Помогите что делать?

Купила норковую шубу в рассрочку через банк (магазин предоставил рассрочку) через 2 дня поняла, что не подходит по размеру и фасону. Магазин оказывается возвращать деньги и предлагает обмен, но ничего подходящего не смогла выбрать! Могу ли вернуть деньги, если я ее носила два дня, бирки срезаны, но сохранены, у шубы нет никаких дефектов и не утрачен товарный вид. Шубу вернула в магазин, хотя мне сказали можете оставить у себя. На улице холод, таким образом я осталась без шубы, но с кредитом от банка.

Мы заказали пластиковые окна, 09.09.2017, в договоре прописан срок ориентировочно нам их должны были установить в течение 30 рабочих дней, позвонили 9 октября пообещали сделать монтаж в субботу, никто не приехал, на звонки не отвечали, в течение следующей недели, удалось дозвониться, обещали на четверг, опять никого не было, домой приходили к менеджеру он сказал идите в прокуратуру мне с вами общаться не интересно, хотим писать заявление в полицию по факту о мошенничестве, есть какие-то шансы на возврат денег или исполнение обязательств, договор и чек с печатью у нас на руках.

Продали заявление на возврат налогового вычета, пишут что:

Это сумма, включённая в проекты решении зачета/ возврате или в решении, находящимся на исполнении в Федеральном казначействе. Если вы подали заявление о зачёте, пожалуйста дождитесь в течении месяца ответа из налогового органа

При этом сумма уже есть, и прошло уже 4 месяца.

Заказали через интернет-магазин бинокль, сегодня по почте оплатили 2990 и получили заказ, когда вскрыли коробку был не соответствующий товар которому красная цена рублей 500. вопрос такой-как написать претензию на возврат денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение