Как получить временный вид на жительство / Гражданство - 29454 советов адвокатов и юристов

У меня вот такая ситуация и вопрос. Ситуация: моя супруга желает приобрести гражданство РФ. Муж - гражданин Рф, ребенок - гражданин РФ, брак зарегистрирован официально более 3 лет, имеется свидетельство о рождении СССР, статус - РВП. Вопрос: можно ли ей подавать заявление и документы на получение гражданства, минуя процедуру получения вида на жительство и можно ли ей рассчитывать на упрощенное получение гражданства РФ?

Мой родственник имеет ВНЖ и временную регистрацию в СПб. Для получения гражданства нужна ли регистрация постоянная или достаточно временной? Спасибр.

Муж-гражданин рф, сын-тоже, у меня-рвп, дочь от первого гражданского брака (но фамилия первого мужа)-гражданка украины, в мае ей 17 лет. Вопрос: буду подавать на вид на жит., могу ли я вместе с собой подать дочке на гражданство или на вид на жит.? Какие трудности могут возникнуть для дочери (отца её не видела 16 лет, не знаю где, на элименты ни разу не подавала). Посоветуйте, как проще получить дочери гражданство или внж до 17,5 лет? спасибо.

Могу ли я получить гражданство РФ, учитывая то, что у меня родился ребенок на территории

РФ, родился очень тяжелым инвалидом со множественными пороками развития. Я гражданка Казахстана и у нас есть РВП. И чтобы быстро можно получить гражданство? Мне тут написали еще что нужно сначала получить ВНЖ. А я хотела узнать чтобы получить ВНЖ мне нужно будет подтверждать доходы? И при получении гражданства тоже нужно ли будет подтверждать доходы? Учитывая то, что я и так нуждаюсь в материальной поддержке.

Я проживаю и прописана в Крыму с 1977 года. Есть муж и четверо детей, трое из которых получили гражданство РФ после референдума 2014 г. Мы с мужем и,естественно, несовершеннолетней дочкой (на момент референдума ей было 13 лет) взяли вид на жительство, т.к.не понимали, пустят ли нас потом в Украину, а у мужа там жил одинокий парализованный отец, который не мог бы обойтись без нашей опеки. При оформлении вида на жительство нам предложили подписать документ-отказ от Российского гражданства, как обязательное условие для получения вида на жительство. Мы,не понимая, чисто формально его подписали. Несколько дней назад наш папа умер, мы хотим получить российское гражданство для нас и нашей дочери. Подскажите, пожалуйста, как нам это сделать? Мы живем в доме, принадлежащем нам на праве частной собственности,, работаем, являемся индивидуальными предпринимателями, дочка заканчивает 9-й класс школы. Помогите, пожалуйста.

Хочу узнать что мне нужно предоставить фмс россии, какие документы, чтобы получить вид на жительство, в течении какого срока рассматривают заявку?

Я гражданка Украины, год назад получила РВП, муж гражд. РФ.Но этим летом муж умер. Как мне быть с дальнейшим оформлением документов. ВНЖ я получить не смогу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос по-поводу подачи документов на ВНЖ. 24 марта 2014 года ч получила РВП, 07 июня 2014 года меня зарегистрировали по месту проживания. Вчера была в УФМС хотела подавать документы на ВНЖ, но мне отказали, сказали, что сейчас новые сроки подачи документов и мне нужно ждать 9 месяцев со дня регистрации по месту проживания, т.е. с 07 июня 2014... пересмотрела законы и не нашла таких изменений, написано, что должно пройти не меньше 6 месяцев со дня получения РВП... помогите, пожалуйста, разобраться.

Живу в казани, утерял или украли документы, а именно паспорт гражданина Киргизии и вид на жительство в РФ,подскажите как мне быть, выдается ли временное удостоверение личности, писал заявление в полицию, поиски пока результатов не принесли.

У меня есть вид на жительство в Испании, как я понимаю уведомлять о ВНЖ или втором гражданстве должны те кто постоянно проживает на территории РФ, я провожу в Испании большую часть времени, но могу иногда приехать в РФ, на месяц и более. Вопрос: Кто считается постоянно проживающим в РФ, и нужно ли мне уведомлять УФМС. Заранее благодарен, Дмитрий.

Нужно ли мне сдавать экзамен по русскому языку для получения ВНЖ, если я только что получил РВП и срзу подал на ВНЖ.

Имею ВНЖ, гражданство Казахстана, временная регистрации заканчивается 04.08.2022. Хозяйка квартиры в другом городе, приедет только 05.08.2022. Будет ли административный штраф?

Сколько дней даётся на регистрацию в моем случае? Эльвира. Москва.

Грузии живу в крыму с 1997 года с загран паспортом грузии. Закончил школу. Папа гр.РФ а я не могу получить вид на жительство. Подскажите пожалуйста что мне делать?

Здравстуйте, я гражданка РФ, живу и прописана в Москве. Хочу пригласить родную сестру к себе в гости с Кыргызской Республики. С 1 го января вступила в силу закон о пребывании мигрантов в РФ не более 3 месяцев. Я ей сделаю регистрацию на 3 месяца и далее могу я подать документы на Вид на жительство? И через какое время могу сдать документы на гражданство? В чем преимущество упрошенного закона гражданам Кыргызской Республики?

Моя сестра - гражданка Узбекистана, имеющая ВИД на жительство в РФ, собирается в ближайшее время в Узбекистан. Скажите, пожалуйста, нужно ли ей при вылете иметь с собой в аэропорту сам ВИД на жительство или достаточно иметь при себе гражданский узбекский паспорт? Просто она из Воронежа, приехала к нам в гости в Краснодар, отсюда и собирается вылетать, уже взяли билеты в Ташкент. А вот тот синий паспорт она дома забыла. Спасибо большое за ответ!

Мы сейчас находимся в ХМАО-Югре. Наша семья участвовала в гос. программе. Дети получили гражданство РФ, а родители сейчас подали документы на вид на жительство. Могут ли родители переехать в Санкт-Петербург (имея РВП, при этом уже подав документы на ВНЖ) и получить там, в Питере, вид на жительство? Нужен будет, наверное, перевод их документов по почте из нашего ФМС, который в ХМАО-Югре, в Питерский ФМС? Или вообще нельзя так сделать? Нужно дождаться ВНЖ тут в ХМАО?

Вопрос такой: у моей жены ВНЖ, она сейчас беременна. В данный момент у неё ИП, но в октябре ИП будем закрывать. То есть на момент рождения ребёнка (январь 2020 г.) она будет безработная.

Подскажите, какие выплаты на ребёнка полагаются и чтобы это не привело к аннулированию ВНЖ и в отказе в Гражданстве, на которое будем подавать в июне 2020 года?

Спасибо.

Меня зовут Айжана я из Киргизии, являюсь в Кыргызстане инвалид 2 группа, и я уже более 15 лет живу в Москве, сейчас у меня есть РВП, и скоро подача на ВНЖ, как перенести свою инвалидности в Москву и получать льготы?

Я гражданка Узбекистана мне 21 год, в 2009 году получила РВП по квоте, при подаче документов на РВП, была на последних сроках беременности. Через год получила ВНЖ, уже сделала постоянную регистрацию в Москве, могу ли я теперь сразу подать документы на гражданство РФ,при том, что моя мама гражданка РФ и постоянно проживает на территории РФ? и Что мне делать с ребёнком, Ребёнку 1,8 мес, он родился в Москве; ему надо пройти такую же процедуру (РВП, ВНЖ) или его можно будет вписать в документы на гражданство мне, если можно будет подавать на гражданство? Можно ли сразу подавать документы на гражданство РФ,имея ВНЖ, при том, что мама гражданка РФ?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Я гражданин Украины с РВП в Севастополе. У меня готов ВНЖ, но я не забираю его т.к. не могу сделать постоянную регистрацию по адресу проживания. Я могу получить ВНЖ и зарегистрироваться на 1 год? Если это возможно, то какие отметки будут в моем виде на жительство? Спасибо.

Можно ли жене, гражданке Туркменистана, получить гражданство по браку после смерти мужа, так как статус ВНЖ был получен через 2 месяца после его смерти?

Я хочу получить вид на жительство в России? Мать моя г-р Р-Ф.Я САМА являюсь гражданкой республики Узбекистана. Как можно получить вид на жительство в КРЫМУ?

Может ли украинец с видом на жительство в России получить временный ввоз в Россию автомобиля с украинскими номерами на один год? - результаты поиска

У моего отца есть ВНЖ, могу ли я с помоЩью отца получить РВП или ВНЖ. Я гражданин Узбекистана более 3 лет зарегистрирован в России и имею патент.

Для получения ВНЖ необходимо прожить на территории РФ не менее 183 дней в течение одного года с даты его выдачи, то есть дата в штампе РВП в загранпаспорте? Как правильно посчитать этот срок? Дело в том, что я выезжала из РФ и в загранпаспорте стоят отметки с датами пересечения границы. По прибытии в место проживания, я каждый раз становилась на миграционный учёт в течение 7 рабочих дней. Как правильно считать 183 дня? По дате постановки на миграционный учёт или дате пересечения границы?

Я гражданин РФ. Имею ВНЖ в Казахстане. Могу ли я проживать в РФ без регистрации длительное время, а Казахстан посещать кратковременно сроком на 1-2 дня один раз в 5 месяцев.

Я гражданка Болгарии

Получила рвп, хочу подать на внж через 8 месяца. Верна ли информация что можно будет находиться вне территории России не.

Больше 6 месяцев?

Если я уеду на пол года могу работать в Болгарии? Потеряю рвп?

Мать - одиночка родила ребенка в Голландии, имеет статус и резидент - working permit 5 years, ребенок зарегистрирован как гражданин РФ. Как и в какие сроки ему оформить вид на жительство аналогичное матери.

Отец матери, Александр.

Добрый вечер. Есть необходимость получения ВНЖ в РФ (не гражданства!), я гражданин Германии, но в прошлом гражданин РФ (был оформлен выход из гр-ва РФ). Как я понимаю, как бывший гражданин РФ я имею право получить ВНЖ на 5 лет минуя РВП? т.е. необходимо просто приехать в РФ по туристической визе (или другой?) и подать документы на ВНЖ?, я правильно понимаю?

Что означает «иностранный гражданин, проживающий на территории Российской Федерации, у которого прекращено гражданство Российской Федерации» имеет право получить ВНЖ миную процедуры получения РВП (разрешение на временное пребывание).

Например как написано на сайте МВД Татарстана, http://ufms.tatarstan.ru/rus/vid-na-zhitelstvo-v-rossiyskoy-federatsii.htm

С Уважением,

Я гражданка Азербайджана и у меня есть ВНЖ, срок паспорта истекает в апреле этого года. Я живу в маленьком регионе, где нет посольства, но в соседнем городе Екатеринбурге есть. Как мне поступить? Какие документы необходимы для продления и возможно ли его продлить? На звонки в посольстве никто не отвечает..

Буду очень благодарна за ответ!

Я-русская, гражданка Киргизской республики, проживаю на территории РФ (Санкт-Петербург) 5 лет. Являюсь де-факто носителем русского языка. Получила РВП по браку, брак заключен год назад.

Моя бабушка по материнской линии Родилась и проживала на территории СССР в Новосибирской области. Около 60 лет назад переехала в Киргизию.

Свидетельство о рождении бабушки на территории РСФСР, диплом об обучении в РСФСР и свидетельство о браке с дедушкой (тоже русский, но родился он уже в Киргизии) у меня есть.

1. Могу ли я, основываясь на перечисленных выше документах, получить ВНЖ и гражданство как носитель языка?

2. Каков порядок моих действий? Куда обращаться, какие документы для этого необходимы?

Я, гр. Украины. С 2014 г. В РФ по свидетельству о временном убежище. На авто оформлен временный ввоз, который продлевается в срок. ВОПРОС: если я получаю вид на жительство (как этап получения гражданства), надо ли будет растаможивать авто? Вывезти не имею возможности. Спасибо.

Я гражданка Туркменистана, муж,дети и мама граждане РФ,живут тут, как я могу получить вж,минуя рвп, и нужна ли для этого справка о несудимости?

Суть такова, что я как гражданин Украины с видом на жительство в РФ и уведомлением по месту пребывания в Санкт-Петербурге рассматриваю возможность открытия ИП в городе Санкт-Петербург.

Интересует, возможно ли открыть ИП в этой ситуации, и если возможно не будет ли ИП автоматически закрыто при пересечении границы?

Раньше была постоянная регистрация в Белгороде, но при переезде в Санкт-Петербург я выписался и с тех пор уже год уведомляю миграционную службу о месте пребывания.

Я гражданка РБ, зарегистрировала брак с гражданином РФ. Как теперь получить вид на жительство и какие документы для этого нужны? Спасибо!

Какой наиболее быстрый способ получения гражданства России существует для меня?

Кратко о себе: РВП и ВНЖ - нету, только миграционка и прописка. Гражданин Казахстана. Родился в КазССР. Два высших образование, последнее получил в 2015 в России (очное). Работаю официально более 4 лет педагогом в России. Общий стаж более 10 лет. Родственников по прямой восходящей линии нет, холост.

Я получил РВП, могу ли я подать на ВНЖ раньше, чем через год после получения РВП? Если официально работаю в РФ уже 5 год.

Согласно: иностранный гражданин, осуществляющий трудовую деятельность в Российской Федерации в порядке, определенном статьей 13 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», достигший 18-летнего возраста, законно находящийся на территории Российской Федерации, обратившийся в территориальный орган МВД России по предполагаемому месту постоянного проживания с заявлением о выдаче вида на жительство, в том числе в отношении своих детей, не достигших 18-летнего возраста, или признанных недееспособными или ограниченными в дееспособности, законно находящихся на территории Российской Федерации;

С 1 ноября 2019 года вступает в силу закон о внж по ребёнку. Но смогут ли получить внж иностранцы, у которых есть семьи на родине и ребёнок от другой женщины в РФ.

Прошу объяснить порядок действие для получения ВНЖ бывшему гражданину РФ.

В РФ уже въехал, как гражданин другой страны.

Далее, что необходимо сделать? Нужно ли вставать на учёт перед подачей документов на внж, либо сразу можно подавать документы на получение ВНЖ.

Как иностранец-француз (муж моей сестры, гражданки РФ) может получить вид на жительство в России? Чтобы беспрепятственно пересекать границу страны.

Они будут жить на две страны...

Мне необходимо ваша консультация, я сама гр РФ, с 4 мя несовершеннолетними детьми. У мамы моей ВНЖ будет готов в начале июня, ей 75 лет. Братья покойные 68-70-72 гр были. Отец тоже покойный умер в 85 лет прошлом году. Но есть дети моих братьев, все работают на территории РФ с патентом. Как прлучит моя мама ВНЖ, подадим на паспорт РФ, после получения гр РФ моей мамы могут ли её ещё остальные внуки гр Узбекистана подать на РВП ВНЖ и т д. Или как. Заранее спасибо вам. Бабаева нодира

Как получить ВНЖ РФ Студету московского вуза из Индии? Есть ли какие то упрощенные варианты? Если студент родился здесь и знает русский в том числе.

Я являюсь лицом без гражданства с внж РФ. Другого документа удостоверяющий мою личность нет. Как мне посещать другие страны? Мне сказали, что в ВНЖ нельзя ставить визу. Так ли это? Могу ли я получить выездной документ? Но я не являюсь беженцем. Подскажите пожалуйста, что делать? Как можно путешествовать с моим документом? Спасибо

Я гражданка РФ после регистрации брака с гражданином Турции можно ли без РВП получить ВНЖ? Надо ли при этом находиться на территории РФ и какие сроки получения ВНЖ? После получения ВНЖ сколько времени можно находиться вне РФ?

Как можно оформить гражданину узбекистана.. вид на жительство... есть люди которые помогают это сделать за деньги? Срочно нужно.

Гр.Туркменистана. По мужу получила РВП, паспорт заканчивается в декабре этого года. Могу ли я подать на ВНЖ за 2 месяца до окончания срока паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение