Как получить прописку гражданину украины / Жилищное право - 1244 советов адвокатов и юристов

Вопрос: гражданка Украины с Крымской пропиской, имею загранпаспорт Украины, получила паспорт РФ с Крымской пропиской. Могу-ли я выехать из России по загранпаспорту Украины с Крымской пропиской... Или Россией будет наложен штраф, или погранслужба не выпустит по загранпаспорту Украины. Обязательно - ли оформлять загранпаспорт России (это нарушает законодательство Украины)... Как делать правильно...

Был утерян паспорт гр.Украины (С ПРОПИСКОЙ АРТЕМОВСК) в Ростове. Есть справка об утере ГУ МВД по ростову. Как получить паспорт ДНР?

Я приехала из Донецка (Украина) в 2014, есть гражданство РФ. Муж в Донецке, с ним не проживаю более двух лет. Мне нужен развод. Возможно ли его получить, обратившись в российский ЗАГС по месту моей прописки. Имущественных вопросов не имею.

Спасибо.

Мы многодетная семья (трое несовершеннолетних детей) . я и дети граждане РФ, муж гражданин Украины. Как ему получить гражданство РФ (миграционная карта давно просрочена) готовы заплатить штраф, куда обращаться, в УФМС? боимся что его могут депортировать. Есть ли способ получения гражданства по упрощенной схеме в нашем случае. Спасибо заранее за ответы.

1)Возможен ли брак, гражданина Украины с загран. Паспортом (нац. Паспорт просрочен из-за фото (в связи с боевыми действия.)) и гражданки РФ, прописка Москва.

2.)Подскажите какой орган этим занимается?

Брат (гражданин Украины) получил вид на жительство в РФ. Зарегистрирован постоянно в Крыму. Проживает фактически в Москве. Регистрации по месту пребывания в Москве нет. Может ли он поменять водительское удостоверение (украинское) на водительское удостоверение РФ не выезжая в Крым?

Мой отец является гражданином России я же являюсь грождонином Украины могу ли я на основании гражданства отца получить российское гражданство? У отца только загран паспорт прописки на территории российской федерации нет а я ужесовершеннолетний! А если нет то подскажите как проще получить гражданство или разрешение на проживание! Мы из Приднестровья!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте Помогите ответом. Ситуаци вот в чем. Я гр.Украины проживаю в гр.Хабаровск. Имею рвп прописку все документы. Могу ли я оформить загранпаспорт в РФ.за Украину разговора нет так как туда возможности ехать нет.

Как мне получить ИНН для трудоустройства, если я гражданин Украины, и уже получил рвп в России, и зарегистрирован по адресу, но ещё по нему не прописан?

Интересует вопрос по трудоустройству в РФ для гражданина Украины. Для того, что бы заключить договор касающийся трудоустройства у физ. или юр. лица, необходим патент на работу для трудоустройства. Если я оформлю на себя ИП, смогу ли я работать как индивидуальный предприниматель без патента?

Скажите пожалуйста! У меня дядя и тетя граждане Украины, получили Российский паспорт, в течении какого времени их нужно прописать? Просто территориально мы находимся в разных местах!

Собираюсь покупать квартиру, в ней временно прописан гражданин украины до января, продавец очень просит оставить его, чтоб тот смог получить гражданство РФ. Имею ли я какие то риски? Он автоматически будет выписан? Какие можно сделать перед сделкой документы, чтоб у меня были гарантии, что он точно будет выписан.

Сейчас я приехал в Таганрог. Что мне нужно сделать? Временную прописку? И может ли Украинец зарегистрировать предпринимателя и работать платить налоги?

Я гражданка Украины (луганская область), мой отец гражданин России, пенсионер, прописан в ростовской области. Планирую жить и работать в Крыму в Севастополе. Я могу получить гражданство РФ в Севастополе в упрощенном порядке по программе носителя русского языка минуя получение РВП и ВНЖ?

Если да, то что для этого нужно и сколько это может занять времени?

Я гр Украины в этом году мне исполниться 25 лет сделала рвп мне сказали что надо ехать на Украину чтобы вклееть фото у меня маленький ребёнок если я поеду меня обратно не впустят в Россию что мне делать можно решить это проблему РФ.

Мой сын гр. Украины с пропиской ДНР. Имеет РВП в России. Через месяц ему исполнится 25 лет. Может или он подать на ВНЖ с таким паспортом, без вклеенной второй фотографии?

Здравствуйте! Я гражданка Украины, но со статусом РВП, в феврале 2017 г подала документы на ВЖ, ответа до сих пор нет. Проживаю уже 2,5 года с гражданином России. В этом году ходим пожениться и планируем детей. Я очень хочу взять фамилию мужа. Я смогу ее взять не выезжая на Украину для переделки документов, т.к. я с Донбасса (ЛНР) и это сделать проблематично. Спасибо!

Могу ли я получить по ускоренной программе гражданство России? Я гражданка Украины, рождена в России, дата рождения 1979 г. нга данный момент документы поданы в фмс на получение рвп, но мне для получения должности по специальности нужно в сжатые сроки получить гражданство.

Как получить гражданство РФ,если я в августе 2013 года, выписалась из Крыма и прописалась в Украине, а в январе 2015 вернулись обратно в Крым, проживаем почти год. Можно ли попробовать через суд?

У моего сына российский паспорт с крымской пропиской, а у его жены украинский паспорт и украинская прописка. Вопрос. Подскажите, что за чем делать, т.е. невестке сначала выписаться, прописаться в крыму и подать на российское гражданство? Или сначала подать на российское гражданство, как супруга россиянина, а потом выписаться?

Скажите, пожалуйста, если я гражданка Украины получила РВП в России при этом зарегистрирована в России, но на Украине тоже прописана. Какой документ надо получить, чтоб можно было предоставить в Украину, что я нахожусь в России и имею РВП?

Я получил гражданство РФ и временную прописку на 5 лет. Прописан по старому месту проживания на Украине. В местном УФМС сказали, что постоянную прописку поставить не могут, так как "человек не может быть прописан в двух местах одновременно".Украина признала мой внутренний паспорт не действительным из-за отметки РВП в России. Выехать и менять паспорт, чтобы сняться с регистрационного учета на Украине нет возможности, я инвалид. Подскажите, что делать чтобы прописаться постоянно в России.

Я гражданин РФ, призывного возраста, но постоянное место жительства (прописка)-Украина, сейчас получил паспорт (исполнилось 20 лет-смена паспорта), но нет штампа о прописке в РФ, нужно ли мне идти в военкомат? И как получить удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу?

Здравствуйте, могу ли я подать на алименты на гражданина Украины находящегося на Украине. Я гражданка Рф, ребёнок тоже. Мы состоит в официальном браке.

Вступить в брак.

Я гражданина Украины он гражданин России с Московской пропиской мы хотим вступить в брак куда нам следует обратиться и какие документы предоставить. Что для этого нужно что бы мы вступили в брак.

Я гражданка Украины, с 25 11 2015 г имею РВП в Крыму.

Купив дом в Крыму, оформив куплю-продажу., могу я иметь домовую книгу с пропиской себя.

Муж гражданин Украины. Гражданства РФ нет, живёт по временному РВП. Пару дней назад пришла повестка на службу в армии РФ, что делать? Могут ли его призвать с украинским гражданством здесь?

Ситуация такая. Собираюсь выйти замуж за гражданина Украины. В ЗАГСе требуют справку о том, что жених не состоит в браке. Будет ли в ЗАГСе Центрального федерального округа РФ принята искомая справка, полученная в украинском посольстве из Южного федерального округа?

Я гр.Украины, имею прописку в Донецкой области, родилась на территории России в 1980 г. Имею ли я право на получение гражданства России?

Я родилась в Брянской области там закончила школу ВУЗ работала до 23 лет. На данный момент прописана в Украине. В Р Крым имею дом.

Здравстуйте. Я гражданка России подала на развод гражданину Украины. Брак был зарегистрирован на Украине. Мировые судьи отказались заниматься моим иском. Сказали, что это вне их полномочий. Через ЗАГС муж не хочет разволиться. Пожалуйста, подскажите, что делать и к кому обращаться теперь?

Я гражданка украины, приехала из луганской области. 07 мая заканчивается временная регистрация 90 дней. Как мне продлить пребывание в россии более 90 дней или продлить временную регистрацию.

Нам угрожают лишением родительских прав, что делать в данной ситуации с кагого раза могут забрать детей, муж и дети гражданне украины.

Занимаюсь приватизацией жилья. В период с 1991 по 1995 г являлась гражданкой Украины, была Прописана там, и по определенным причинам не могу сейчас предоставить справку о прописке в этот период (была студенткой и Прописана в общежитии). Вместо этого прилагаю справку и принятии гражданства России в 1995. Но мне отказывают даже в приеме документов из-за отсутствия справки о прописке с 1991 по 1995 г. Правомерно ли это? Что я должна предпринять в этом случае? Отказываются даже давать письменный отказ в приеме.

Спасибо.

Вопрос по процедуре развода. Девушка иностранный гражданин (Украина) муж гражданин РФ (проживает в СПб). Оформили брак год назад в Санкт-Петербурге, но не сложилось и она хочет развестись. Детей совместных и имущества нет. Никаких финансовых претензий друг к другу тоже нет. В силу сложных обстоятельств девушка не может приезжать в Санкт-Птеребург для подачи заявления о разводе. Муж не против развода, но со своей стороны ничего предпринимать не хочет. Может ли девушка подать заявление о разводе например в Ростове-на-Дону или в Республике Крым и не посещать Санкт-Петербург? Регистрации, даже временной на территории России у неё сейчас нет.

Я гражданин Украины получил рвп теперь мне нужна временная прописка. Может ли меня временно прописать гражданин России ели у него только долевая собственность на жильё?

Месяц назад вышла замуж за гражданина Украины. Сама крымчанка. Живем в Севастополе. Подскажите пожалуйста, какие документы нужно мужу, чтоб прописать его, получить разрешение на работу и проживание?

Я гражданин Украины есть разрешение на временное проживание на 3 года прописка волгоград, работаю могу ли я получить кредит в размере 10000 руб и в каком банке?

Гражданин Турции был выдворен из РФ сроком на 5 лет. У него оказалось украинское гражданство и прописка в Крыму на момент вхождения Крыма в состав Рф. Правомерно ли в данном случае получение российского гражданства. Имеет ли значение дактилоскопическая экспертиза?

Родился и до 1994 года проживал в Украине, с 1995 прописан в Архангельской области.

В 2003 году потерял паспорт гражданина СССР, российский не получал. Сейчас никакого паспорта нет. Гражданином какой страны я являюсь: России или Украины?

Получить пдтверждение о проживании мамы в 1962-64 г в кемеровской обл., г. калтан? Ныне она гражданка украины. Куда обращаться?

Я гражданин РФ уже более 6-ти лет, паспорт получил согласно референдума в Крыму ещё в 2014 с постоянной пропиской в Севастополе. Сейчас нахожусь в ДНР, приехал по причине болезней родственников. 18 февраля 2022 г. выдали местный (ДНР) паспорт с местной пропиской, так как я родился в Донецке (думаю, лишним не будет, везде его тут требуют, да и русский потерять боюсь, а носить документы тут постоянно надо). По какой причине и на каких основаниях меня не выпускают в РФ обратно и законны ли такие действия? Куда можно обратиться с таким вопросом в РФ, в какие госорганы? Воинский учёт в воинкомате у меня тоже в Севастополе, почему должен быть призван здесь? Почему местный паспорт, которому 2 дня приоритетней паспорта, которому уже 8 лет (паспорт РФ) ?

Я гражданка Армении, получила РВП. Как можно ускорить процесс получения гражданства РФ? И можно ли после РВП сразу подать документы на гражданство (без ВНЖ). Я и мой муж - бывшие граждане СССР, а дочь - студентка гос. Университета в РФ (все получили рвп)

Очень нужна ваша консультация! Мама живет в ДНР. Хочет получить гражданство рф.и оформить пенсию (Мы с мужем уже получили гражданство рф, есть возможность постоянной прописки для мамы) Вопрос: в законе указано, что пенсия будет только тем, кто постоянно живет в рф, и если мы сделаем ей прописку это считается ПМЖ? Она к нам периодически приезжает, но пока совсем переехать не может в рф. Как часто ей нужно будет пересекать границу? И второй вопрос: если у нее стаж 22 года, какая будет пенсия в Калужской области? Нужно ли собрать спрвки помимо трудовой книжки (вроде предприятия те еще работают и можно взять справки) или будет только социальная пенсия?

Здравствуйте. Я проживаю в Крыму, имею Украинский паспорт с крымской пропиской, а также Украинский загранпаспорт, также есть паспорт РФ с Крымской пропиской. Могу ли я лететь из Краснодара по Украинскому загранпаспорту? Выпустят ли меня?

Мой племянник, 19 лет переехал с Луганской обл, где пока остались проживать его родители: мой брат с женой. 05 февраля 2015 г. мы получили временное разрешение на проживание. Племянник занимается футболм. Его хотят видеть в команде Курского Авангарда, но только после получения Российского гражданства. Как это быстрее сделать?

Мама Родилась 1962 году в городе Донецк в Украине при УССР, Был периуд работала на Урале. Нужна справка для Носителя Русского Языка, Такая инфо подойдет для Носителя русского языка или этого мало будет?

Ну и Подскажите где можно эту справку взять, если я гражданин Украины но тружусь в РФ.

Я гражданин Украины, из Донецкой области. Сейчас временно, до 3-х месяцев, зарегистрирован по месту пребывания у родственников. Имею ли я право получить российское гражданство на льготных условиях (до 3-месяцев). Мои родственники по восходящей линии-дедушка и бабушка-проживали в России. В настоящее время их в живых нет. Родители родились в России и до 1973 года проживали в России. Все мы являемся носителями русского языка как мы считаем. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение