Как получить протокол судебного заседания / Судопроизводство - 3939 советов адвокатов и юристов

Структура заседания мирового судьи. Я должна защитить себя и не ориентируюсь в какой последовательности с меня будут требезать недоимку!? Судебное заседание завтра в 11.30

Было назначено судебное заседание по гражданскому делу (взыскание неустойки по алиментам). Я-истец на судебное заседание явиться не смогла, по причине болезни малолетнего ребенка. О чем я заранее отправила по почте ходатайство о рассмотрении дела без моего участия. Но судья решил отложить судебное заседание в связи с неявкой ответчика и истца. Вопрос: Почему судья не рассмотрела, а отложила судебное заседание, могла ли она не получить ходатайство? И на следующее заседание я также придти не смогу по той же причине, могу ли я опять отправить ходатайство со справкой от лечащего врача?

21,11,2019 назначено суд заседание, извещения и повестки не получала, узнала от соответчика. Нахожусь в стационаре, была операция. Надо ли мне известить суд о своей неявке?

Является ли не обсуждение, не вынесение и не оглашение определения о назначении экспертизы в судебном заседании грубым процессуальным нарушением? Может ли это нарушение позволить признать решение суда незаконным? Мои действия?

За несколько часов до судебного заседания мне позвонил секретарь суда и указал, что сегодня судебного заседания не состоится, так как суд эвакуируют, дату следующего заседания мне сообщат позже. В итоге я узнаю, что суд провел судебное заседание, якобы без участия сторон и вынес решение, без последующего с-з. Вопрос: как документально подтвердить эвакуацию суда? У кого можно узнать о данной эвакуации? Для апелляции.

Какой статьи идет нарушение гпк и ГК - мне не подписывают в срок 3 дня копию протокола после окончательного заседания.

Под предлогом что судьи якобы нет. И когда будет неизвестно

В судебном заседании судья попросил предоставить оригиналы исполнительного производства, старший пристав отказалась виду большого обьема, и представила в суд фальшивые данные по графику исполнения сотрудниками и также фальшивые данные по имуществу должника. Судья запросил только один раз и все и вынес решение на основании фиктивных документов. Является ли это нарушением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судья на первом судебном заседании не принял ходатайство о приобщении доказательств, имеющих значение для дела, просто не стал смотреть, вернул после протеста ответчика, это законно?

Могу ли просить копию протокола судебного заседания если он велся аудиозаписью? Обязан ли суд его предоставить и в каком виде? Хороший отзыв и высокая оценка.

Проводились беседа и судебное заседание по иску без участия истца. Назначено 2 судебное заседание. Как можно истребовать сведения по 1 заседанию?

Судья вынес решение по гражданскому делу. Решением в иске отказано. Я истец. У меня имеется аудио запись о том. что предварительное судебное заседание проводилось в холе суда и проводил не судья, а помощник судьи.

Запись была проведена негласно, т.е. о том, что включен диктофон на сотовом телефоне я помощника судьи не поставил в известность.

Вопрос: Можно ли это использовать: 1. в суде апелляционной инстанции, 2. в жалобе в квалификационную коллегию судебного департамента и 3. возможно ли добиться привлечения к уг. ответственности путем обращения в прокуратуру области за превышение должностных полномочий помощника судьи?

Заранее спасибо.

Заявите ходатайство Аудиозаписи судебных заседаний сохраняются, требовать их приобщать не имеет смысла. Здравствуйте. Нет необходимости в таком ходатайстве. Эти записи и без ходатайства уже хранятся при деле. Как предусмотрено ст. 230 ГПК РФ (если дело гражданское), в протоколе судебного заседания указывается на использование технических средств для фиксирования хода судебного заседания. Носители информации, полученной с использованием аудиозаписи, стенографирования и (или) иных технических средств, приобщаются к протоколу. Аналогичным образом это применяется и в рамках АПК, КАС, УПК. Закон позволяет Здравствуйте. Если в ходе судебного заседания, Вас уведомили о проведении видео аудио фиксации, это относится к протоколу, оно автоматически будет при деле. Вы имеете право запросить копию протокола с аудио и видео фиксацией. Могу ли я требовать все видеозаписи судебных заседаний, приобщить к материалам суда. Или это делается автоматически в соответствии с требованиями к судам. Спасибо.

Коллеги! Первый раз столкнулся с такой проблемой: хочу перенести (отложить) судебное заседание в связи с неполучением мною как истцом аппеляционной жалобы. Подскажите, где можно найти такую форму (образец). Заранее спасибо.

На завтра назначен 1 ый суд –предварительное слушание.

В определении суда написано, что требуемые запросы судом направлены.

Я не могу поехать из за отдаленности Новосибирска, на это заявлено ХОДАТАЙСТВО О РАССМОТРЕНИИ ДЕЛА В ОТСУТСТВИЕ ИСТЦА.

Суд мне как то сообщит результаты 1 го слушания?

Написано, что копии затребованных документов не высылаются, только документы суда.

Как я смогу узнать, что было на суде?

Протокол можно попросить выслать? Или они сами высылают?

Видеоконференция будет назначена только на основной суд.

Судебное заседание 7.12.2017. хочу 6 го числа написать заявление о подсудности (передача дела в другой суд. я ответчик. Обязательно ли идти 7 го? стоит ли кроме ходатайства о подсудности писать? О переносу судебного заседания? Присотановление? Чтото еще? или нет? на.суд обязательно идти?

02.12.2017 г. я по почте получил заказное судебное письмо с повесткой в суд на 30.11.2017 г. В уведомлении о вручении данного письма я поставил дату получения письма 02.12.2017 г. Судебное заседание состоялось 30.11.2017 г. без меня и суд принял Определение не в мою пользу. При возвращении уведомления о вручении письма в суд помощник судьи это уведомление скорей всего "потеряет". На руках у меня остался судебный конверт с датой отправки 29.11.2017 г. и датой прихода письма в мое районное почтовое отделение 30.11.2017 г. Если "потеряется" уведомление о вручении, будет ли считаться конверт от письма доказательством в вышестоящем суде о ненадлежащих сроках уведомления меня о судебном заседании? Или есть другие методы доказать несвоевременное оповещение меня о судебном заседании?

Здравствуйте. Ситуация такая, адвокатом в закрытое судебное заседание по уголовному делу был вызван свидетель и допрошен. В последствии в отношении этого свидетеля было возбуждено уголовное дело по ч. 1, ст. 307 УК РФ. По версии следствия, свидетель к примеру сказал, что подсудимого видел в 11 часов, а на аудиозаписи закрытого судебного заседания, указано правильное время 14 часов. Может ли адвокат передать копию аудиозаписи закрытого судебного заседания этому свидетелю или его адвокату, дабы те смогли обратиться с жалобой в прокуратуру? Могут ли быть здесь признаки состава преступления по ст. 137 УК РФ?

Попал под статью 146 ч 2 б плюс 272 б Контрольная закупка. Через 2 недели суд. Следствие закончилось. С материалами дела ознакомлен. МОЖНО ЛИ ПОВТОРНО ОЗНАКОМИТЬСЯ С МАТЕРИАЛАМИ И СНЯТЬ КОПИИ?

5 го февраля приехал в суд в назначенное время в судебное заседание. Внутрь не пустили, ссылаясь на анонимные звонки о минировании или еще чего, здание суда было эвакуировано и оцеплено, на территорию не пускали. Прождал несколько часов, безрезультатно, в суд не попал, уехал домой. Теперь смотрю, что судья вынес решение не в мою пользу, на заседании не был по вышеуказанной причине, соответственно не смог обосновать свою позицию. Как можно подтвердить в апелляции, что не по моей вине не смог попасть в суд и почему в таком случае суд не переносит заседания?

Кому в этом случае судья читал постановление? Я пришла один в суд на открытое судебное заседание, там жалоба слушалась, потом после заседание все ушли адвокат, осужденная, прокурор и представитель ФСИН. Когда судья пришел оглашать решение, он спросил а где все, я сказала что все ушли, тогда я и судья зашли в зал и судья огласил постановление по жалобу.

Где я могу получить копию протокола судебного производства по делу, которое рассматривалось в апелляционном суде Мособлсуда.

В канцелярии Мособлсуда или в суде 1 й инстанции?

Спасибо.

На судебном заседании представителем ответчика было подано заявление о пропуске срока исковой давности. В заявлении указан срок окончания задержки выплаты заработной платы 27.11.2018 г. , а срок подачи заявления в суд 29.11.2019 г. Это 1 г.2 дня. Дата 27.11.2018 г. взята для того, чтобы показать срок более одного года. Это сделано специально, чтобы запросить суд о пропуске срока. Есть официальные документы подтверждающие, что окончание задержки выплат заработной платы произошло 31.08.2019 г. Как правильно повести себя на судебном заседании?

Судебная повестка по гражданскому делу получается ответчиком с уведомлением или без. Если я ее не получал и не пришел на судебное заседание, какая ответственность за это мне грозит.

Какие ходатайства (запросы в больницу, экспертизу) подать в судебное заседание (имы истцы по делу о признании завещания недействительным п.1 ст.177 ГК РФ на момент составления завещания не могла понимать свои действия и руководствоваться ими). Умершая на момент составления завещания лечилась в неврологическом отделении, принимала сильные лекарства и ей присвоили 2 группу инвалидности. Документов у нас медицинских нет, кроме свидетельства о смерти. Спасибо.

У меня такой Прямо сказать СКОЛЬЗКИЙ вопрос, а вернее, ТЕМА!

Господа, Скажите своё мнение по поводу такой ситуации, Без разрешения судьи была сделана АУДИО! (не видео) Запись судебного заседания. (с целью изобличить судью в НЕОДНОКРАТНОЙ ПРЕДЪВЗЯТОСТИ) Как-бы сказать открыть истинную личину этого судьи.

Так вот согл. Части 5. ст. 241 УПК РФ.Лица, присутствующие в открытом судебном заседании, вправе вести аудиозапись и письменную запись.

Соль вот в чём Уважаемые Господа!

Можно-ли эту запись после исследования экспертами. СЧИТАТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ?

На предварительном судебном заседании я попросил судью обязать судебного пристава (ответчик) принести на основное судебное заседание важный для меня документ, который ранее незаконно не был представлен приставом. Могу ли я просить судью дать мне время на ознакомление с этим документом прямо в процессе суда или отложить суд? Леонид.

В судебных заседаниях судья не выносил определения об истечении срока исковой давности по заявленному иску, об отказе в принятии письменного доказательства о дате, когда истец узнал о нарушении его права, не заявил о необходимости предоставить другие доказательства, но указал это в своём мотивировочном решении, как основания для отказа в удовлетворении исковых требований. Естественно, намерен подать апелляцию. На что я должен сослаться в апелляции?

Если на судебное заседание я принесу ходатайство, и попрошу суд или секретаря поставить отметку о его принятии на моем экземпляре, они обязаны это сделать?

И если попрошу также заверить мои экземпляры ранее поданных на заседаниях ходатайств?

Прошло 5 судебных заседаний по гражданскому процессу, пока отложили для проведения экспертизы расписок. Сколько раз я могу знакомиться с материалами суд. заседаний (есть ли ограничения) или можно ли запросить копии протоколов заседаний на электронный носитель - флешку?

1. Заявление о выдаче копии аудиозаписи судебного заседания районного суда по форме №68 пишется на имя председателя суда или на имя судьи, которая рассматривала дело?

2. Установленной формы заявления для ознакомления с аудиопротоколом (без изготовления копии), и формы заявления об изготовлении копии бумажного протокола нет (ходатайство в свободной форме)?

Назначено ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ судебное заседание по делу о взыскании по кредитному договору на 27 мая. Есть ли возможность его перенести, если да - успеваю ли я и какие мои действия?

Перенос нужен тк в период с 27.05 по 14.06 я буду проходить с ребёнком курс реабилитации. Ежедневно с 8.30 до 15.00. Договор на оказание услуг по реабилитации буду подписывать 27 мая в 8 утра, т. Е. заранее его в суд предоставить не могу.

Также из суда я не получала по почте письмо с уведомлением о назначении предварительного заседания. Возможно, извещение с почты и кидали в почтовый ящик, но я могла случайно выкинуть его вместе с рекламой и газетами. В руки извещение не получала.

Спасибо.

Мне пришло определение о назначении дела к судебному разбирательству по результатам предварительного судебного заседания по гражданскому делу, но о предварительном судебном заседании я был не в курсе и ничего не знал. Ни каких документов, ни копии иска, ни по какому кредитному договору, ни суммы иска. Назначено судебное заседание. Могу я направить заказным письмом заявление, о предоставлении мне документов по делу заранее - до начала суда и не ехать на судебное заседание, а то секретарь сказала: что высылать вам повторно, если они до вас не дошли никто не будет, приезжайте в суд и делайте копии сами? Что тогда делать? Заранее спасибо.

С момента вступления решения суда по гражданскому делу в законную силу прошло уже больше месяца. Для подачи аппеляции уже поздно. Был запрошен протокол судебного заседания. Дали аудиозапись, на ней отсутствует речь, и это просто 25 минут шума. По факту, можно считать, что аудиопротокол не велся. Можно ли с этим ходатайствовать о пересмотре дела, или о продление срока аппеляции?

Я отправила судье два ходатайства по почте, живу в другом городе. Судья их получила, уведомление пришло. Одно ходатайство о переносе судебного заседания, второе об истребовании документов и доказательств у МФО. Вижу сегодня на сайте суда, что заседание перенесли на месяц, причина-неявка обеих сторон (?) Какие мои дальнейшие действия? Судья должна мне "что-то "прислать по почте? +

Могу ли я обжаловать решение мирового судьи по статья 12.26 часть 1? если повестка в суд была на 11.10 письмо пришло на почту 14.10 а мне вручили 16.10

День добрый, уважаемые юристы! Когда лучше заявлять отвод судье: а)заблаговременно через канцелярию или б)на судебном заседании? Основание для отвода: в апелляционном определении не сказано вернуть дело для рассмотрения по существу в ином составе.P.S:Дело в том, что судья Х., принимавший дело к производству был в отпуске, но рассмотрение дела по существу было назначено на число, когда этот судья Х. уже вышел из отпуска. Я полагаю, надо подать ходатайство заблаговременно.

Судебно-медицинской экспертизой мне было отказано в получении протокола вскрытия моего сына на основании ст.57 УПК РФ и ст.16 ФЗ № 73. Что мне делать?

У нас рассматривается гражд. Дело, было несколько суд. заседаний. Можно ли в случае расширения исковых требований / подачи обновленного Искового заявления делать это в самом судебном процессе (т.е. когда мы придем на назначенное судебное заседание)?

Имею в виду, что Ответчикам и Третьим лицам мы также предоставляем дополненное Исковое + все приложения. Должны ли мы сделать это заранее, т.е. до судебного заседания, чтобы они до него успели ознакомиться с самим Обновленным Исковым заявлением и всеми приложениями кнему, др. материалами?

Доброго времени суток! Прошу уважаемых юристов ответить на вопрос.

Вправе ли судебные приставы, судья не допустить в суд, в зал судебного заседания частных охранников участника гражданского процесса? Судебное заседание открытое. Каким образом оформить допуск частных охранников в судебное заседание? Нужно ли писать ходатайство? В другом судебном процессе, по делу об административном правонарушении судья отказалась допустить в открытое судебное заседание частную охрану.

Как правильно ходатайствовать перед судом о переносе судебного заседания? Суд через 3 дня, а я не успел найти себе адвоката.

Могу ли я сделать это непосредственно в суде?

Спасибо.

Идет судопроизводство по гражданскому делу по недостачи в магазине, я ответчик. Мой адвокат уехал, у меня возник вопрос: Можно ли запросить распечатку в какое время снималась сигнализация и когда ставилась в частном охранном агентстве, который охранял магазин.

Могу ли я лично попросить судью сделать судебный запрос на приеме у судьи вне рамок судебного заседания? И как правильно это сделать?

Дорогие друзья! Волнует вопрос: на предыдущем суд. заседании мною было подано ходатайство об истребовании документов у Сбербанка. До настоящего времени мне ничего не присылали. Значит, запрашиваемые документы были направлены в суд. Пожалуйста, прошу Вас дать ответ: 1. будет ли в этом случае перенос заседания суда, если, как я полагаю, судья мне их отдаст? Ведь без их изучения и подготовки у меня нет возможности тут же представить свои расчеты и контраргументы. И нужно ли будет в этой связи подать ходатайство? 2. Не поставит ли судья мне в вину то, что я не обращалась в суд за прошедший период прояснить вопрос с документами, чтобы их получить? Буду благодарна за Ваш профессиональный ответ, с уважением, Людмила, г.Новосибирск.

Я как истец отказался от дальнейшего участия в судебных заседаниях. 12 ноября суд вынес приговор. На сайте суда нашел номер исполнительного листа, теперь нужно дистанционно через госуслуги передать исполнительный лист судебным приставам для исполнения. Требуется грамотно составить заявление и нужно ли платить госпошлину и как? Кто поможет, отблагодарю.

Подала апеляционную жалобу в срок в областной через районный. Куда надо обратиться чтобы при рассмотрении апеляционной жалобы исследовали аудиозапись судебного заседания. И районный суд будет отправлять апеляционную жалобу или полностью дело.

На подданное исковое заявление об признание общедомового собрания не действительным, суд прислал определение и просит приложить к иску протокол собрания. Управляющая организация отказывается предоставить копию протокола. В ответ пишут разную ерунду. Как лучше поступить в отношении требования протокола.? Срок дан до 19 апреля.

Я пока запросил протокол через местную администрацию. В нашем доме есть муниципальная собственность. Только с трудом представляю, когда будет дан ответ. И успею ли я к сроку.

Можно ли сразу при подаче иска ходатайствовать в иске или отдельным ходатайством, об истребовании доказательств (документов), которые самостоятельно я предоставить не могу? Или такое ходатайство лучше заявлять непосредственно после подготовки к судебному заседанию?

А что если судья в судебном заседании сказал ясно и конкретно, что если ему дадут рассмотреть мое дело, то он удовлетворит мои требования.

А после разрешения рассмотреть, отказа мне в удовлетворении исковых требований.

Получается он меня обманул, а я ему поверила.

Можно судью привлечь за это к ответственности?

Является ли нарушением закона судебным приставом не извещение заявителя о дате, времени, месте, судебного заседания? А в постановлении суда написано, что заявитель написала заявление о проведении дела без её участия! Если заявитель в заявлении указывает:" прошу оповестить о дате, времени и месте судебного заседания"? И секретарь судьи утверждает что на руках у них есть моё заявление с подписью? Как вообще можно назвать эту ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение