Как сделать справку о болезни - 10074 советов адвокатов и юристов

Если я обращусь в частную (платную) клинику и если у меня найдут с сердцем проблемы, то смогут ли мне выдать эту справку о болезни и комиссовать из армии

(Служу по контракту)

Где нужно брать справку, что у меня единственый родитель, за которым требуется уход. Есть справка, что он инвалид 3 группы. Есть так же болезнь Паркинсона. Где именно должны дать такую справку? В поликлинике?

Подал документы в отделение ПФР на оформление досрочной, с 55 лет пенсии по старости по уходу за ребенком-инвалидом с детства,1990 года рождения. Жилищная организация, управляющая домом, где мы проживали с семьей до достижения ребенком 8-летнего возраста не выдает справку о факте воспитания мною ребенка до 8-летнего возраста ссылаясь на отсутствие архивных документов за прошлые года (1992-2002 гг). Там, в общем отделе, мне заверили справку, написанную от руки, подписанную двумя свидетелями-соседями, что я проживал с женой и дочерью по данному адресу.

ПФР отказал в назначении пенсии, ссылаясь на отсутствие справки жилищной организации о факте воспитания мною ребенка до 8-летнего возраста. Предоставленную мной справку игнорируют. Подал исковое заявление в суд.

Как мне доказать в суде факт воспитания ребенка-инвалида до 8-летнего возраста?

Какие приводить доказательства?

Работаю в государственной конторе. Я одинокая мать и раньше путёвка в лагерь была полностью бесплатно, в этом году уже надо оплачивать 10% от стоимости. Я заказала на работе путёвку на третью смену, но дочь заболела за день до отъезда (ехать в субботу а приобрела в четверг). Этим же днём (в четверг) я позвонила в профсоюз и сказала то что дочь заболела и не поедет в лагерь. Путёвку я не забирала и не оплачивала соответственно. Мы не поехали ни куда, теперь мне говорят что путёвка заполнена на мою дочь и я в любом случае должна её оплатить. И что должна предоставить в лагерь справку с поликлиники что дочь болеет. Что мне теперь делать? Должна ли я всё таки оплатить эти 10% процентов.

Я предоставил справку классному руководителю почему я не мог ходить на уроки, а учитель в ответ говорит, что справка не правильная, а липовая. Она предоставила справку из другого лечебного учреждения, которая должна быть такой, которую я должен был получить. Что делать?

Я пропустила месяц учёбы в связи с болезнью, могут ли меня отчислить? Просто видела такую информацию что есть отчисление по состоянию здоровья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли пересдать предмет с 3 на более высокую оценку в университете, если есть справка о болезни? К примеру, написать заявление с просьбой о пересдаче.

Здравствуйте! Разъясните пожалуйста. Я являюсь обвиняемым, подал апелляционную жалобу, назначена дата слушания. В случаи моей не явки на слушание в связи с болезнью (лечение прохожу амбулаторно), перенесут ли дату слушания? Или в апелляции это не имеет значение и все равно, рассмотрение жалобы пройдет и без моего присутствия.

Я военнослужащий контратной службы во время отпуска заболел Пневмонии... попал в гражданскую больницу... подскажите пожалуйста какие документы мне нужны что бы отчитаться с начальством.

Назначена дата судебного заседания у мирового судьи, присутствовать по болезни не могу, долг в микрофинансовой организации.

Если обратиться в суд по отложению рассмотрения судебного заседания, что бы было время оплатить долг, судья пойдёт на встречу?

Если у меня болеет ребенок и его не скем оставить и из-за этого я не могу явиться к суд. приставу. Является ли болезнь ребенка уважительной причиной?

2 месяца назад управляла авто в состоянии олкоголя авто принадлежит бывшему мужу он сидел рядом остановили гибдд от мед осв отказалась выписали протокол завтра суд. у меня ребёнок инвалид-аутист если судье предоставить справку о том что у меня больной ребенок то есть ли у меня надежда на то что прав не лишат.

Моя дочь отдала справку после перенесенного ОРЗ кл руководителю, а учитель физкультуры требует принести ему ксерокопию ее. Правомерно ли его действия? Спасибо.

Скажите пожалуйста - жену вызывают с суд в качестве ответчика по гражданскому делу, но внезапно заболел ребенок возраста 1 год 8 мес., может ли жена просить судью отложить судебное заседание в связи с болезнью ребенка и как правильно уведомить об этом судью?

Просрочен срок временного ввоза автомобиля в крыму по причине моей болезни Автомобиль ввезен из луганска в период боевых действий с целью сохранения его. хочу уехать домой на таможне не выпускают грозят конфискацией. Я ТАК УСТАЛА у меня ребенок ОТ ВСЕГО ЭТОГО ВЫПУСТИТЕ МЕНЯ ДОМОЙ.

Есть ли временные рамки рассмотрения дела по статье 12.26 админ. Кодекса, после которых судья прекращает дело, если нарушитель не может явиться в суд по болезни, предъявляя соответствующие справки?

Ребёнок учится во 2 классе. За 1 пропущенный день в школе требуют справку, ссылаются на прокуратуру. Правомерно ли это? Слышала, что без справки можно держать ребёнка дома 3 дня. Спасибо.

Добрый вечер. У меня сын болеет уже месяц и не посещает сад. Сегодня директор позвонила и сказала оплатить за сад? Надо ли платить?

Могут ли отчислить студента из учебного заведения если пропустил 2 месяца по болезни (справки от врача имеются)?

Преподаватель говорят много пропустил и хотят отчислить за неуспеваемость.

Есть ли статья привлекающая к уголовной или административной ответственности, за вызов на место учёбы, в момент болезни учащегося (ехал с одного конца города, на другой, была тошнота и рвота)?

Я по причине болезни прогулял 7 рабочих дней, после взял больничный, но до этого (до прогулов) я уведомил начальство. Но в первый же день увидел, что мою вакансию выложили на сайт, хотя я уведомил руководство о невозможности выхода. Больничный скоро заканчивается, чего мне ждать по приходу на работу, как себя вести, уволят же, тем более начальник самодур..., и диалога с ним не получится.

Меня вызвали в суд в качестве свидетеля через смс, накануне я позвонила в суд и сказала, что не могу присутствовать, так как болею температура, но приехали приставы хотели насильно забрать, что мне делать?

Можно ли направить в суд ходатайство об отложении рассмотрения административного разбирательства в случае тяжелой болезни близкого родственника?

Призывался в армию с категорией А. При прохождении службы был направлен в госпиталь на ВВК, комиссия поставила категорию В. В свидетельстве о болезни написали, что заболевание получено в период прохождения военной службы. Могу ли я рассчитывать на компенсацию.

Не возвращают деньги за билеты, предоставила справки что дети болеют. Они просят подтвердить родство, что я им мать? Подтвердила. Мросят заверить нотариюсом закрытую какую то справку требуют что запретили летать детям в связи с болезнью.

Мы ходили в садик 2 дня по 2 часа и потом заболели, теперь хочу отказаться как это сделать? И стоит ли мне платить всю стоимость, справки все есть.

Если 10 дней прошло с дня приговора суда я болел и был дома я могу обжаловать приговор? Подскажите пожалуйста! Сегодня 10 день прошел!

Получила травму. Мне нужно вернуть авиабилеты. Мой врач выдает справку, но у него нет личной печати. На справке мне ставят три печати: штамп мед. организации с реквизитами, треугольную печать для справок и рецептов и круглую печать с реквизитами мед. оргпнизации. Авиакомпания оказывает в возврате из-за отсутствия личной печати. Правомерно ли это?

Имеет ли право преподаватель колледжа заявлять что болезнь маленького ребёнка (4 года) или собственная болезнь не уважительная причина пропуска занятий?

У ребенка ночная ипелепсия.

Она в школе не успевает со всеми ей надо чуть больше времени и доброе внимание преподователей. Мы хотим индивидуальное обучение. В уставе школы предусмотрено локальным актом. Но зауч школы то одни справки просит то другие. Сегодня прямо заявила что может Ваш ребенок не только ипелепсия

Но и простыми словами дурочка. Вы же поимаете.

У нее 3,4 натянуты.

Какие шаги нам сделать надо что бы нас перевели на индивидуальное обучение? И какие спарвки нужны?

Как поступить по закону. Я ИП работала одна в сфере услуг. В 2015 заболела (грыжа позвоночника) деятельность не вела и декларации не подавала по причине неподвижности. В данный момент улучшения. Как мне быть с налогами в ПФР и соцстрах? Деятельность продолжать не могу по здоровью нужно закрывать ИП. Заранее благодарю за ответ. С уважением Галина.

Я учусь на бюджете в колледже. В этом начале года, в моей группе лишили стипендии 9 человек за "пропуски" хотя все они были на больничном и принесли справки. Законно ли это?

Я хочу развестись с мужем он против у нас нет общих детей. Я пошла в суд а мне отказали так как нужна справка о прописке мужа или копия паспорта а у меня ее нет. что мне делать?

У нас есть фирма такси. Произошло ДТП, пассажир пострадал при ДТП, получил травмы. Пассажирка собирает справки для ГАИ. Что нам делать? Что грозит?

Уволен в период болезни несовершеннолетнего ребенка. Мне выдана справка, что он нуждался в моем уходе. Суд говорит-все правильно ВЫ же САМИ были здоровы! Нужны ссылки на нормативную базу, что нарушил работодатель?

Могут ли отказать в заселении в санаторий по путевке ФСС, если поликлиника не выдала справку об эпидокружении, но есть отрицательные тесты ПЦР?

Можно ли, получить путёвку по Справке 70/у, полученную в государственной ведомственной поликлинике? Мне впервые за 5 лет, сегодня отказали! Всегда справка была выдана именно там! Мотивация отказа-нужна справка из районной пол-ки! Спасибо!

Какие справки и с чего начать собирать для ст.81 ук РФ у меня есть заболевания которые подходят для этой ст.81

Какие документы необходимы для оформления доверенности если жена неможет сама поещать сбербанки, пенсионныйфонд, поликлиники унеё болезнь паркенсона.

Я военнослужащий по контракту, подскажите пожалуйста я заболел, мне фельдшер дал справку об освобождении от выполнения служебных обязанностей, необходимо ли мне писать рапорт по болезни? И могут ли мне отказать в больничном?

Ребенка не допустили в ДДУ по заболеванию, медсестра дала направление для педиатра в поликлинику с д-зом орви. Мы лечились дома сами, не обращались. По выздоровлению пришли на выписку. Может нам педиатр отказать в выдаче справки по заболеванию с даты отстранения или может выдать?

Как доказать факт болезни ковид, если не оформили его в установленном порядке. Имеется смс-вызов скорой, справка КТ (но поражения нет), член семьи официально болеет, анализ на количество антител. Разве этого мало?

Я инвалид с детства ДЦП 2 группы и тугоухость, но нормально слышу с слуховым аппаратам и не большие проблемы спастика правый рук, хожу как обычно. Мне 37 лет. Закончил колледж и институт. Получил высшее образование. Сейчас работаю сборщик-монтажником по автоматики и механики в цехе ООО ОМА и продолжаю работать 7 лет. Умею ремонтировать радиоаппаратуру и компьютеры. В данный момент нахожусь в реабилитационный центр с 16 декабря и продолжаю лечение. Я обратился к врачу и получить справку для медкомиссии по вождению, но никто не дали. Почему? Я раньше пробовал на машине у друга глухонемой и прокатался свободные дороги все нормально. Дома пользуюсь игровой руль на компьютере и изучаю программы 3D инструктор для вождения автошкол, тоже не трудно.

Мой муж умер от туберкулеза и у него вич. В ЗАГСе выдали справку о смерти и указали в ней эти 2 болезни. Он не был наркоманом, не употреблял алкоголь и у него остались дети и жена. Имеют ли право его родные потребовать переделать эту справку, чтобы в ней не указывался вич-статус мужа, так как эту справку требуется предоставить на его работе и в банке. Его семья не желает раскрывать эту информацию.

На одном из заседаний суда по разделу им-ва судья сказала мне: "У Вас же больная жена! Ей нельзя работать. Вот и справка от врача есть. Мы должны это учесть". Надо отметить, что бывшая жена практически никогда не работала, но не по причине болезни, а из нежелания это делать. Т.е. сейчас она добыла какую-то справку. Разве врач может выдать что-то подобное? Ведь решение о полной нетрудоспособности принимает МСЭ, и это I группа инвалидности. Она не инвалид. Так что же тогда это за справка? Может ли какой-либо другой орган ее выдать?

В 2019 году меня избили в другом регионе, переломали нос, отёки лица, и нашли гематомы, я в другом городе по месту жительства обратился в поликлинику по поводу побоев, они вызвали скорую и направили в больницу, в больнице направили на компьютерную томограмму, выявили переломы и гематомы головы, и я через 3 часа покинул больницу. Я написал заявление участковому по поводу прошедшего, приложил выписку из больницы, справку из поликлиники, прошло год а теперь участковый спрашивает а где я лечился я сказал как есть лечился дома, он говорит что без справки что я проходил лечение эксперт не может определить окончательный диагноз, где мне взять такую справку, я же и так ему выслал выписку из больницы и справку из поликлиники, а они без экспертизы якобы не могут возбудить уголовное дело, и им теперь требуется справка что я проходил лечение, правомерно ли они поступают, или не хотят возбуждать дело? Какие справки ещё нужны эксперту помимо вышеперечисленных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение