Камеры фиксации нарушений / ГИБДД - 640 советов адвокатов и юристов

Камеры фиксации нарушений ПДД расставят в едином порядке

Видеокамеры на дорогах будут устанавливать по единым правилам - в потенциально аварийных местах и с предупреждающими знаками Законопроект об этом в ближайшее время будет внесен в Госдуму РФ, рассказал зампред думского Комитета по транспорту и строительству Владимир Афонский. Важно,

Камеры фиксации нарушений внутри авто установят по всей России

Видеокамеры, способные фиксировать нарушения внутри салона автомобиля, например, использование телефонов за рулем и непристегнутый ремень безопасности, планируют установить во всех российских регионах, передает ТАСС со ссылкой на пресс-центр МВД РФ. Места установки таких комплексов

В Воронеже на новые камеры фиксации нарушений ПДД потратят почти 100 млн. рублей

Региональный центр безопасности объявил семь закупок на поставку и монтаж стационарных камер для фото-и видеофиксации административных правонарушений в области дорожного движения на улицах столицы Черноземья. Оборудование разместят на 20 рубежах контроля за дорожной ситуацией. Камеры

В Думе хотят запретить частные камеры фиксации нарушений ПДД

Такая мера необходима для защиты прав владельцев транспортных средств, объясняют авторы инициативы. Депутаты Госдумы от фракции ЛДПР внесли в нижнюю палату парламента законопроект, который устанавливает требования к камерам фиксации нарушений ПДД на дорогах. Документ предлагает, чтобы

В Гос.Думу внесен законопроект о запрете частных камер фиксации нарушений ПДД

Использование камер видео наблюдения на дорогах началось в рамках Федеральной программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2010 годах». А с 1 июля 2008 года вступили в силу поправки в КоАП, согласно которым штрафовать водителей смогут не только сотрудники ГИБДД, но

На регулируемом перекрестке поворачивала налево, впереди было две машины и времени 1,5 минуты, я заехала за стоп линию, но остановилась перед пешеходным переходом, встречный поток был большой и ехал даже на моргающий желтый, естественно две машины впереди покинули перекресток, а я осталась стоять за стоп линией. На перекрестке есть камеры фиксации нарушений, что же теперь придет письмо счастья за выезд за стоп линию? Или мне надо было все равно покидать перекресток на красный? Как правильно поступать в такой ситуации?

Путин в 2019 г. сказал, что безобразие когда ГИБДД фиксируют скрытой камерой нарушения ПДД и потребовал отменить. Я обгонял машину с выездом через прерывистую, а возвращаясь в свою полосу зацепил сплошную. Гаишники прицепили скрытую камеру-жучек. А сами прятались 600 м выше и камера засняла. Вменяют статья 12.15 часть 5 ожидаю суда. Есть ли возможность отменить протокол, ввиду возмущения Путина, что это якобы не законно. Суду все равно наказывают, им Президент не помеха.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Ростовской, Московской и Ленинградской областях запрещена съемка нестационарными камерами. Имеют ли право сотрудники ГИБДД снимать нарушения на личный телефон?

Нигде в интернете не могу найти ответ на свой вопрос - что должно быть отражено на фото видео фиксации, кроме номера и машины? При нарушение - должен быть сфотографирован знак платной парковки? Номер дома? Улицы? И на фото стоит не существующий номер дома вообще - какими законами регламентировано данное положение фото видео фиксации? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.

Правомерно ли сотрудники ГИБДД используют собственные сотовые телефоны для фиксации нарушений ПДД, а запись представляют как доказательство?

Штрафы с камер видео фиксации за нарушение правил дорожного движения присылаются ли гражданам украины по месту прописки в украину?

9 октября получил письмо счастья что 06.10.2015 г.в 20 ч 04 мин. управлял а\м мазда-6 и в населенном пункте с.Березовка двигался со скоростью 136 км\ч штраф на сумму 5000 р.Дорожное полотно в этом месте разбитое. 2 ноября я подал обращение в управление ГИБДД ГУ МВД россии по Нижегородской области. Присвоен иденфикатор 52-18626 и 2.12.2015 г. истекает 30 дневный срок расмотрения. В какой суд нужно подать заявление об отмене постановления о не законной фото видео фиксации нарушения ПД движения камерой не обозначенной Табличка 8.23 Фотовидеофиксация и дорожная разметка 1.24.4. появились в ПДД в начале 2013 года, после принятия соответствующего постановления правительства. И табличка, и разметка, согласно ПДД, указывают, что в зоне действия дорожного знака либо на данном участке дороги может осуществляться фиксация административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами?

С уважением Валерий

aitanit@mail.ru

Имеет ли право сотрудник службы безопасности предприятия фиксировать нарушение на путем видео съёмки на личный телефон (камеру) если у него имеется выданная работодателем видео камера?

Правомерна ли присылка 2-х штрафов за одно нарушение (превышение скорости на трассе на 26 км). Нарушение снято видеокамерами с разницей во времени 30 сек. и расстоянием между камерами 750 м. Есть ли какие-то правила по расстоянию между камерами? Или их можно ставить несколько штук на километр и каждая будет фиксировать новое нарушение?

Могут ли частники видео фиксировать нарушение ПДД превышения скорости на дороге без выставленного знака что на данном участке дороги ведется видеонаблюдение.

Частникам запретят размещать камеры для фиксации нарушений ПДД

Частников хотят лишить права размещать камеры для фиксации нарушений ПДД. Соответствующие поправки готовят в Госдуме, пишет Интерфакс. По словам первого зампреда думского комитета по законодательству и госстроительству Вячеслава Лысакова, сейчас стоит задача убрать частников из этой

Законным ли для суда является фиксация нарушения правил ПДД скрытой камерой (не тренога, а лично инспектором ГИБДД скрытым жучком-камерой прилепленной на столбике и не видной водителями).

Андрей, возможно по ст. 12.15. КоАП РФ Здравствуйте! Нет, не будет лишения, так как это зафиксировано на камеру, а не сотрудником

Отмечу, можно вообще оспорить это постановление, исходя из условий

С уважением! При фиксации нарушений ПДД РФ камерой в автоматическом режиме лишение никогда не назначается. Кроме того, нужно разбираться в ситуации; возможно, что вообще нет нарушения с учетом дорожной обстановки. Могут ли лишить прав если я выехал под камеру на встречную полосу Такая ситуация, была перевоза габаритного груза, очень много фур, так еще и авария по центу полос. От камеры до этого происшествия метров 100-150. Все сдавали назад, я спросил у водителя что там, он сказал что не проехать, были фуры, полиция и сама машина что попала в аварию, мужчина сказал что нужно проезжать по встречке прямо под камерами, мы поехали и на нас начала кричать полиция, что мы прав хотим лишиться или чего по встречке едем Так вот, хотел узнать, будет ли лишение?

Считается ли нарушением небольшой наезд левым колесом на сплошную линию, если да - то какой штраф за это, если нет - как отстаивать свою невиновность.

При заезде на стоянку автомашин перед продовольственным рынком, при повороте налево (заезд на стоянку) пересёк, не преднамеренно (не видел из-за яркого солнца), двойную сплошную линии, причём она прерывистая потом сплошная, потом опять прерывистая, т.е прерывистая идёт участками для заезда на стоянку. На самой уже стоянке меня остановил инспектор и забрал документы (водительское и регистрационные удостоверения) и сказал, чтобы я после парковки автомашины подошёл к нему для решения вопроса. Я подошёл к инспектору, он обрисовал мне картину, что за такое нарушение мне грозит и предложил решить вопрос мирным путём (денежным вознаграждением). Инспектор отдал мне документы и я пошёл к ближайшему банкомату, после снятия денег я сел в машину и выехал со стоянки в другом месте, не там где стоял инспектор. Подскажите грозит ли мне ответственность за нарушение ПДД, если оно было заснято с машины ДПС, которая стояла на въезде на стоянку.

День добрый. Пришло письмо за превышение габарита по высоте на 14 см при помощи видеофиксации. Тент подняло ветром, произошло на объездной дороге Челябинска. Можно ли обжаловать это нарушение? Сколько будут стоить ваши услуги?

В собственности находится полдома, участок земли у половины дома в собственности двух наследников. Порядок пользования участком не определен. Наследник имеющий права собственности только на участок установил камеры наблюдения за участком и домом. Является ли это нарушением закона и как обязать ликвидировать указанные камеры наблюдения за домом и его жителями? На участке жители дома в летнее время принимают солнечные ванны и водные процедуры.

Работаю на автотранспортном предприятии установили камеры видеонаблюдения на водителя, в кабине за рейс нахожусь по 70 часов сплю, ем разговариваю по телефону законно это? согласия не давал

ГИБДД по сьемки камеры выписала штраф за нарушения человеку который не был заруле. Ездил другой человек машина принадлежит ребенку инвалиду 14 лет как поступить.

Было нарушение пдд по ст 12.15.3 (штраф с камеры) через 3 месяца завершая обгон не успел завершить его на прерывистой линии разметки и меня остановили сотрудники. Я не отпирался и согласился с правонарушением. Они пробили мои штрафы и штрафы на мою машину (в страховку вписан только я) и составили протокол 12.15.5 что предусматривает лишение на год без альтернативы штрафа. Законно ли это и как обжаловать если нет? В суд ещё не вызывали.

Если я заехал на одностороннее движение и с него повернул на прилегающую, а выезжая с прилегающей территории, за рулем уже был другой человек, он повернул в противоположную сторону движения.

Хотят выписать штраф, так как засняли на камеру. Правильно ли это?

Сегодня ехав на работу совершил нарушение ПДД выехал на встречную и продолжил движение для перестроение на свою полосу. Выезд был вынужден из-за того что когда я выезжал с поворота и перестроился на свою полосу и увидел в зеркало заднего вида как несется машина и свистят у нее колеса он экстренного торможения и в целях сохранить свою машину резко выкрутил руль влево и выехал на встречку и слегка продолжил движения. Через некоторое время со мной поравнялось машина и в ней сидел инспектор и сказал что жди письмо счастья из-за выезда на встречку. Что будет за данное нарушения и как можно доказать что в целях предотвращения я выехал на встречку. Машина на данный момент не на меня зарегистрирована.

Работаю водителем дальнобойщиком. Это основной заработок

Попался за пересичение сплошной линии разметке при обгоне. Лишат или выпишут штраф?

Нарушение КоАП 12.15 ч.4

Обогнал стоящий трамвай и сразу же вернулся на свою полосу

Как избежать лишения прав.

Я живу в многоквартирном доме. На каждой площадке находятся по два маленьких коридора 2,5x1,5 м,где квартиры расположены напротив друг друга. В одной из таких квартир я живу, а сосед напротив установил в верхнем углу этого коридора пишущую камеру видеонаблюдения. Получается, что при входе в коридорчик к своей квартире и при выходе-камера всё фиксирует и пишет. Я обратилась к председателю правления ТСЖ нашего дома с заявлением, чтобы они решили проблему и заставили жильца убрать камеру. Но время идёт, а камера стоит. Как я понимаю-это есть нарушение моих и моей семьи конституционных прав. Что мне делать, чтобы повлиять на жильца, установившего данную камеру? Заранее очень благодарна за ответ. Анастасия.

Работаю в такси на арендованной машине. Машина белого цвета, с шашкой на крыше и с лицензией Минтранса.

Пришёл штраф с камеры, на которой видно, что я еду по автобусной полосе (КоАП: 12.17.1.1), но не видно шашки на крыше.

Как оспорить штраф?

Дополнение: нарушение от 05.06.2018, штраф появился в системе Госсуслуги только вчера - как быть со сроками обжалования?

Мне отправили постановление о штрафе за превышение на 24 км с адресом на котором в радиусе 400 метров нет ни одной камеры что делать?

Ехали с мужем через один поселок в Адыгее. Километров через 10 после него на трассе нас остановил патруль и предъявил мужу видео с тем, как тот в посёлке при повороте немного задел сплошную рядом с пешеходным переходом. Камер там не было-полицейский сказал, что у них в этом месте скрытая камера. Итог: либо лишение прав на год, либо штраф 5 000.

Установка камеры законна?

Можно как-то опротестовать решение или смягчить его?

Ехал по частному сектору отвлекся на дтп и свернул на улицу с односторонним движением стояла машина пдд исотрудник пдд наулице могут ли прислать штраф попочте?

По пути следования меня остановил экипаж ГИБДД, и отправили меня в легковой частный автомобиль, который остановился сразу за мной!

В этом автомобиле сидел инспектор, который предоставил мне видео, в котором как он считает я нарушил правила обгона. Имел ли он право на съёмку таким образом?

Возможно ли обжаловать штраф с передвижной камеры если не были установлены знаки о видео фиксации нарушений.

Есть видео с видео регистратора.

Куда обратиться и что написать?

Мужа остановили сотрудники ГИБДД, сказали, что на каком-то участке дороги он пересек сплошную, заканчивая обгон и есть видео этого момента. Само видео не представили. Составили протокол, где муж написал о несогласии с вменяемым нарушением. Сейчас вызывают в мировой суд для рассмотрения. Что нужно говорить и делать, следует ли принести в письменном виде заявление о готовности содействовать в установлении обстоятельств, отсутствии неоплаченных штрафов? Надо было, конечно, с материалами ознакомиться, есть ли там вообще видео, но вызывают уже на 11.10.21, время ограничено.

Первое нарушение проезд на красный сигнал светофора. 26.05.19 г. Остановил инспектор ГИБДД. Оформил. Оплатил штраф 1000 р. в течение нескольких дней. Деньги дошли. За рулём был я. Авто зарегистрировано на меня. Вопрос закрыт.

Далее второе нарушение. 15.02.20 г. Проезд на красный сигнал светофора. Снято камерой в автоматическом режиме. Пришёл штраф (ч.1 ст.2.6 прим.1, ст.4.1, ст.28.6, ст.29.10 КРФоАП) 5000 р. Но за рулём ехала супруга и она нарушила. В полисе осаго супруга указана. Вопрос. Законно ли на меня накладывают штраф? С уважением!

Пришли три штрафа за превышение скорости от 40 - 60 по 1000 рублей, засняты с переносных камер (с треног) ни каких предупреждающих знаков не было, камеру не видно, стоит в кустах и снимает сзади машины, стоит ли в таком случае оплачивать штрафы или подать на обжалование?

Возможно ли обжаловать штраф за нарушение скоростного режима, снятое с помощью камеры-треноги, установленной без предупреждающего знака 8.23 фотовидеофиксация?

Пришел штрафф 500 р.за превышение с триноги но там не было знака что ведется видеофиксация! Имеют ли гаи выставлять подобные камеры без знака?

Есть ли какой-то закон о том, как должны сотрудники ГИБДД фиксировать нарушения на видеорегистратор? (Как должна стоять машина, куда должна быть направлена камера)?

ГИБДД зафиксировали нарушение: выезд на встречную полосу скрытой камерой. Сами прятались за бугорком. Остановили выписали протокол в суд по ч 4 ст 12.15 КОАП - ШТРАФ 5 Т.Р. ЛИБО ЛИШЕНИЕ ПРАВ НА 4-6 МЕС. Решать будет суд. Обязаны ли ГАИ были применять спецсредства зарегистрированные в ГАИ? Можно ли в суде потребовать доказательство зарегистрированности видеокамеры или это мне ничего не даст? За что мне цепляться в предстоящем суде?

Грозит ли лишение прав при выезде на встречную полосу на перекрестке при повороте налево? Перед перекрестком была камера контроля полосы.

Умер отец, наследника 2 по суду машина осталась у меня на учёт на себя не ставил поскольку документы с суда ещё не пришли. На днях попал в мелкое дтп (виновник не я) пришлось уехать, поскольку до этого был лишён прав. Работы у меня нет, прописан не там где живу. Я знаю что я нарушил 3 статьи (1064 ГКРФ, 12.7 КоАП:, 12.27 КоАП РФ) Недавно позвонили брату с розыска ГАИ с просьбой чтоб он передал мне явиться в ГАИ для обьяснения. 1)Как они докажут что за рулём был я? (есть только номер машины) 2)По истечению срока давности 12.7 КоАП РФ - 3 месяца как в дальнейшем поведет себя ГАИ? (Моя предполагаемая личность установлена но объяснения нет у них.) 4) Могу ли я после получение документов с суда что машина осталась у меня продать ее не ставя на себя учёт.

Штрафы ГИБДД: Получено 2 постановления за одно и тоже нарушение - разница во времени фиксации камерами 29 секунд, т.е проехала порядка 600 метров и вторая Камера ещё раз зафиксировала езду не по той полосе.

Время в обоих постановлениях одинаковое до минуты.

1.Считается ли это одним нарушением?

2. Приостанавливается ли льготный период оплаты штрафа, при его обжаловании.

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение