Квартира в собственности до брака при разводе / Развод - 9775 советов адвокатов и юристов

Нет, не имеет.

Это личное имущество. Только в случае смерти, если не оставите завещание на другое лицо Нет, не имеет, т.к. это наследство. В случае развода - нет.

В случае смерти - да. (если иное не указано в завещании) В случае развода не имеет, в случае смерти - имеет право, т.к. он будет наследником первой очереди, если не будет завещание на кого-нибудь. Нет, Ваш муж не имеет право на квартиру в случае расторжения брака. Если же Вы умрёте и не оставите завещание то муж будет являться наследником первой очереди и будет наследовать наравне с иными наследниками первой очереди (Ваши родители и дети). В случае развода нет не имеет, смерти да имеет право вступить в наследство. Квартира мне досталась от папы по наследству, в скорости я вышла замуж за узбека, квартира была оформлена в собственность до брака, имеет ли мой муж права на квартиру в случае развода или смерти.

Здравствуйте! Вопрос такой: квартира куплена мужем до брака в ипотеку, которая оформлена только на него. В собственность квартира будет оформляться уже в браке. Какой вид собственности можно оформить, чтобы квартира, грубо говоря, числилась не только на муже, но и жена имела в случае развода право на нее?

Доб вечер. До вступления в брак мною была приобретена квартира в ипотеку (февраль 2013). до вступления в брак была погашена лишь незначительная часть основного долга. Брак заключен в июне этого года. Все платежи я осуществляю на заработанные мною деньги. На что в случае развода (теоретически через несколько лет) будет иметь право мой нынешний супруг и каким образом можно обезопасить свою собственность?

Заранее благодарю за ответ.

Живу с мужчиной, он приобрел квартиру в ипотеку на себя до брака. Сейчас планируем пожениться. Выплачивать дальнейшую ипотеку будем совместно, находясь в браке. В случае развода, на что я, жена, смогу претендовать?

Мы с мужем хотим оформить развод, но у нас квартира в долях собственности... подскажите, пожалуйста, как правильно и менее затратно оформить квартиру в мою полную собственность - до развода или после него?

После развода, совершеннолетняя дочь прописана и проживает в квартире отца, квартира была приобретенна им до брака, он является единственным собственником. Какие права на квартиру имеет дочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста, розвожусь с женой с которой прожил 5 лет, после свадьбы купил квсртиру но за женьги зароботаные до свадьбы, как тепер дельть правельно имущество? Получается оно приобретино уже в браке... помогите.

До брака была куплена квартира, оформлена на жену. В квартире никто не прописан. Сейчас жена меняет паспорт, документы на квартиру так же меняются при смене фамилии собственника? Дальнейшая продажа квартиры со стороны мужа, нужно его разрешение? Или будет ли он претендовать на квартиру, если она куплена до брака и оформлена на жену? Жена планирует продать квартиру или прописаться в ней вместе с ребенком и оформить договор по долям.

Здравствуйте. Муж получил квартиру по дарственной до брака. В этой квартире мы жиле 20 лет. Сейчас мы с ним разводимся и мне с несовершеннолетним ребенком негде жить. Могу ли я претендовать на половину квартиры при разделе имущества?

Купил квартиру в новостройке до брака. После женился, дом достроили и я собираюсь подать документы на регистрацию собственности. То есть собственость будет оформлена на меня уже в браке. Может ли жена претендовать на собственность в случае развода?

Развод с мужем. Есть ребенок 2 года и квартира в ипотеке. Есть еще квартира до брака.

Может ли муж претендовать на квартиру в ипотеке, если её взяли до брака, использовали материнский капитал? Если да, то в каком размере?

Куда обращаться за разводом при смене прописки и региона? Квартира находится в регионе А в ней никто не прописан, прописка мамы и ребенка будет новая в регионе Б. Папа зарегистрирован в регионе А.

Добрый день. Нахожусь в состоянии развода с женой, имею двух малолетних детей. Из совместно нажитого имущества есть квартира в ипотеке, и так же имею квартиру в собственности (приобреталась до брака) Жена ставит условие что будет делить имущество и говорит что в квартире которая приобреталась до брака так же есть доля детей. Так ли это? И второй вопрос по ипотечной квартире, как она будет делится? Между мной и женой или же и на детей тоже?

Мной до брака была куплена квартира по ДДУ, право собственности я получила когда была в браке (квартира в ипотеке). В квартире был сделал полностью ремонт и она существенно сейчас подорожала. В квартире прописаны мой муж и ребенок от первого брака. Может ли нынешний муж после развода подать на выделение ему доли в квартире или на компенсацию по ремонту. Если в случае смерти собственника, как происходит деление таких квартир? Все вложения на квартиру произвожу самостоятельно и оплаты по ипотеке тоже.

Квартира куплена мужем до брака, в браке родился ребёнок и маткапитал идет на погашение ипотеки. Ипотека ещё не погашена. При разводе жена имеет какие-нибудь права на квартиру? И если да, то как это доказать, какие должны быть документы? Если нет, то как оформить юридически, что жена вкладывает маткапитал в ипотеку мужа, но при разводе муж возвращает половину маткапитала?

Я до брака вступила в долевое строительство, потом вышла замуж, квартиру получила уже в браке. Считается ли данное жилье как совместное?

Муж купил квартиру в ипотеку до брака. Материнским капиталом был погашен остаток ипотеки. Каким образом будет делиться квартира при разводе?

Я продал квартиру в мае 2012 года сваю квартиру она в собственности моя, и женился в апреле 2012 года.. Вопрос... жене при разводе я должен отдать что то с продажи или нет... квартира оформлена на меня и моего сына от первого брака ему 16 лет..

Квартира в собственности мужа при разводе жена с двумя совмес тными малолетними детьми имеет право на собственнсоть мужа.

У мужа есть квартира взятая до нашего брака в ипотеку, в браке у нас родилось двое детей и материнский капитал пошёл на частично досрочное погашение этой квартиры. Мы с 12 года в разводе, ипотека им платится до 2021 года. При разводе я подавала в суд чтобы мне и моим детям выделили доли в этой квартире так как материнский капитал пошёл на погашение части кредита, суд оставил рассмотрение этого вопроса после выплаты ипотеки то есть в 21 году, т.к. квартира является собственностью банка. У мужа новая семья есть в этой семье родился ребёнок. Ребенок и жена прописаны в этой квартире. В 2021 году буду снова подавать в суд после выплаты ипотеки на что могу я рассчитывать?

У меня собственная квартира, приобретенная до брака, прописана я и папа. Планируется скорое заключение брака, а также продажа квартиры в браке и приобретение 2-х квартир на эти деньги. Одну на себя покупает папа, другую буду покупать я себе в собственность. В случае развода, может супруг претендовать на квартиры?

Муж оформил на себя ипотеку до брака с первоначальным взносом. Первый платеж был произведен уже в браке. Квартира ещё строилась, был заключён договор долевого участи. Получается в собственность вступил уже в браке. И замороженные деньги с эскроу счета были перечислены в банк тоже в браке. Считается ли эта квартира общенажитой после развода?

Будет ли жена в случае развода иметь право на долю в квартире (оплачена мною, право собственности на меня), которую я приобрел в ипотеку до брака, но ипотека с которой была снята (в связи с погашением кредита) уже в браке? Брачный договор отсутствует. Аналогичный вопрос по автомобилю. Какие права дает жене прописка в моей квартире в случае развода? Спасибо.

Сын развёлся с женой, есть квартира купленная до свадьба по 1/2 доли собственности, есть ребёнок 8 лет, как квартира будет делится.

До брака кватрира находилась в собственности свекровки.

С мужем 10 лет официально расписаны, жили с ребёнком в квартире, купленной до брака на мужа, не прописаны, сейчас выгоняет, насколько прав?

Хочу у Вас получить консультацию. Мы с мужем разводимся, сейчас проживаем в 3-х квартире у нас двое детей 10 и 8 лет! Квартира была куплена мужем и приватизирована мужем за 4 года до нашего знакомства! После совместного проживания 4 года он прописал нас в квартиру! При разводе мне полагается какая-то часть квартиры? Спасибо!

Квартира куплена до заключения брака после заключения брака с супругом не жили он уехал в другой город, официально не развелись. Поменяли эту квартиру по договору обмена на меньшую. Имеет ли супруг право на эту квартиру в квартире он не прописан?

Мною была приобретена квартира (был не в браке была, полностью оплачена, был получен акт приёма перелачи) , но свидетельство на квартиру было получено после того как женился. Подлежит ли разделу при разводе данная квартира и может ли супруга на неё претендовать?

Д день! С мужем в разводе год, имущество не делила, подали заявление на регистрацию брака не будет ли потеряно имущество, если заключим новый брак, квартира оформлена на мужа, Светлана.

Квартира в новостройке, все деньги внесены в полном объеме до брака (по 214-фз), а акт приема-передачи и регистрация права собственности уже будут в браке. Считается ли квартира совместно нажитом имуществом?

Зравствуйте! В моей собствености квартира и гараж, если я выйду замуж, и когда-нибудь случиться развод, будет ли мой муж претендовать на эту собственность?

Меня зовут Вячеслав.

У нас в семье планируется развод. Будет раздел имущества. В частности квартира. На данный момент в квартире проживают 4 человека: я, супруга и двое сыновей 14 и 17 лет. Квартира приобреталась за счет продажи двух квартир, принадлежащих мне на праве частной собственности.

Собственниками в квартире являюсь я (2/3) и дети (по 1/6 у каждого).

Супруга уже два года детей не кормит, не обеспечивает. Со мной и детьми практически не общается. После развода дети хотят остаться со мной.

У супруги так же в собственности есть однокомнатная квартира (приватизированная. На данный момент там проживает мать супруги).

Собственно вопрос: какие у нас перспективы по сохранению жилья?

До брака у меня были акции и я искал жилье а тут расписался с (любимой) и так получилось что риэлторы жилье подобрали и купил я, на себя оформил прошло 13 лет и у нас развод. Теперь бывшая требует половину квартиры. Хотя сама купила однокомнатную и не выписываеться и как мне быть в такой ситуации как доказать что жилье мое и куплено на мои акции.

Какие права я имею на квартиру при разводе, если: инвестиционный договор на с троительство нашей квартиры был оформлен моим мужем ло брака, а право собственности он получил уже находясь в браке. Право обственности 100% оформлено на него. Ипотеку, естественно, платили на равных. Зарплаты примерно одинаковые. Большое спасибо!

Куплена квартира до брака /2/3 части моя, у мужа 1/3 доля/. В случае развода будет ли иметь муж какие-либо права на мою долю квартиры?

Я приобрел квартиру по договору участия в долевом строительстве, будет ли она считаться совместно нажитой и делиться при разводе, при следующих обстоятельствах: задаток был внесен до брака, всю сумму по договору я выплатил до брака, о чем свидетельствует, акт приема передачи квартиры, все документы основания я также получал до брака, однако свидетельство на право собственности я получил после, как сейчас утверждает моя супруга, поскольку в силу закона право собственности возникает, с после его государственной регистрации, квартира при разводе будет делиться, не смотря, на то, что все оплаты производились мною еще даже когда я ее не знал. Заранее благодарен!

Подала на развод. Есть ребёнок 15 лет. Квартира в собственности с мужем по 1/2 доли, куплена в браке. В ней прописан ребёнок и я. При разводе ребёнок остаётся со мной. Муж хочет делить квартиру. Выкупить его долю возможности нет. Получится у него? Варианты? Положено ли что-то ребёнку?

Родители покупают мне квартиру и хотят оформить ее на меня. Я состою в браке. В каком случае при разводе, муж не может претендовать на данную квартиру.

С мужем живем уже 6 лет. есть ребенок. До брака, когда мы с мужем просто жили, взяли в ипотеку однокомнатную квартиру, родился ребенок, выплатили кредит. Потом расписались и взяли в ипотеку двухкомнатную квартиру, согласие я давала, через какое то время продали однушку и покрыли кредит. В договоре купли-продажи на однокомнатную квартиру указана не полная стоимость квартиры, остальная часть оформлена по договору неотделимых улучшений (по моему так). Деньги были заложены в ячейку, и в этот же день отнесены в банк на покрытие ипотеки. Дом уже построен, но нет права собственности. И вот муж за моей спиной переоформляет договор паенакопления на свою мать, согласия не давала! Что мне делать? Что могу доказать в суде? Спасибо!

В 2013 году я заключил договор долевого участия на квартиру в новостройке.

Последние выплаты по договору произведены в сентябре 2014 года мною из личных средств (есть квитанции). В октябре 2014 года вступил в брак, в ноябре 2014 года дом сдан в эксплуатацию, я подписываю акт приема-передачи и оформляю свидетельство о праве собственности (будучи в браке).

В недавнем времени я развелся.

Подлежит ли разделу квартира как имущество, нажитое в браке? Ведь оплачена она еще до брака полностью.

У меня такая ситуация. Замужем с 2006 г. Есть ребенок, рожденный в браке. Муж заключил договор на строительство квартиры от завода, где работает до брака (примерно в 2004 г) Выплаты идут с его зарплаты. Квартира ещё не получена. Живем на сьемной квартире. При разводе СЕЙЧАС на что я имею право и на что имеет право дочка? И второе: Если он получает квартиру и прописывает туда дочь, тогда какие права у меня и какие у дочки? Можем ли мы расчитывать на программу по улучшею жилищ. Условий для ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение