Квитанции / Законы и прочие темы - 128816 советов адвокатов и юристов

Сейчас по новому при подаче кассации нужно писать в приложении документ об оплате госпошлины или квитанция некоторые пишут в интернете так!

прикладывается только документ об уплате госпошлины. Заметьте - не квитанция, как указвалось раньше, а документ. Пока не понятно, будут ли требовать именно подлинник квитанции как раньше, или можно приложить копию из клиентбанка. Как надо скажите?

Как должна выглядеть квитанция? Должна ли на ней стоять печать... потверждающая ее законность и действительность?

У меня умерла мама много лет назад, и у нас с ней и моим двоюродным братом осталась квартира которая поделена на равные доли. Сейчас в квартире прописан только брат. Я не переоформила её долю на себя, наследников кроме меня нет, налог я за мать платила, в этом году не пришла квитанция на её долю! Вопрос такой. Что это может значить, почему нет квитанции об уплате налога, и что делать в такой ситуации, я могла потерять её долю и кому она могла отойти в наследства? К кому мне надо обратиться? Спасибо заранее за ответ!

Подаю исковое заявление, нужно оплатит госпошлину, квитанцию об оплате мне обязательно прикладывать в приложении к исковому? Или можно принести исковое в суд и отдельно квитанцию? И еще, нужно ли квитанцию об оплате госпошлину прикладывать к экземпляру искового для ответчика?

Квитанции за капремонт мне не приходили Сейчас пришла первая за декабрь 2016 г. с задолжностью 8034,69 руб. Правомерно требовать оплату за прошлые года?

//www.9111.ru/urist-4873589/ по договору платно написал заявления в суд, а квитанцию об оплате отдавать не хочет.

На просьбы предоставить квитанцию не отвечает, хотя сообщения читает.

Куда обратиться, чтобы стрясти с юриста квитанцию об оплате ему денег за его юридические услуги, а также наказать его за беспокойство?

После я получил судебный приказ на взыскание задолженности. После оплаты задолженности мне нужно куда-либо предоставлять квитанцию о оплате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала документы на развод в суд. Опись письма с копией о расторжении брака мужу вложила, а квитанцию об оплате нет. Это сильно критично?

Квитанция - договор оферта на оказание услуг, базовый тренинг в "школе отношений", возможен ли возврат внесенных денежных средств, если на тренинг не ходил?

Оплачивала гос пошлину на загранпаспорт, операционист ошибся в кбк (вместо взрослого, указал детский), примут ли квитанцию в уфмс?

После передачи денег Застройщику им не был заключен со мной договор долевого участия в строительстве, квитанцию о внесении денег на счет организации не отлает. Что делать?

Является ли квитанция об оплате с печатью, с подписью, и датой, на официальном бланке доказательством оплаты. Услуга гостиницы, терминал был сломан. Выдали только квитанцию и официальный бланк. Ответьте письмено в двух словах

Если коротко, вопрос выглядит так: Что делать, если адвокат взялся представлять интересы в суде без оформления доверенности и договора. Есть квитанция об уплате услуг данного адвоката.

Какой размер госпошлины я должен буду уплатить при подачи искового заявления о возмещении материального ущерба в результате дтп к виновнику дтп. цена иска 41000 рублей и где берется квитанция. Большое спасибо.

Адвокат выдал мне квитанцию строгой отчетности утвержденную Минфином РФ письмом от 20.04.95 г. № 16-00-30-35 и соглашение. Суд присудил мне возмещение затрат на адвоката. Ответчик подал частную жалобу, мотивируя, что я не представила приходный кассовый ордер. Как возразить на это, ведь квитанция строгой отчетности с номером.

После смерти дяди приватизированная квартира по завещанию должна перейти племяннице (мне). В данное время в квартире проживает мой отец (брат умершего), временная регистрация у него закончилась. До вступления в наследство (до получения свидетельства о праве на наследство) будут ли присылать квитанции на оплату жилья и если будут, то кому? Что выгоднее: чтобы квартира оставалась нежилой или отцу стоит продлить регистрацию?

(Сама прописываться в этой квартире пока не хочу).

Могу ли я требовать признания договора бытовых услуг недействительным т.к договор не составлялся, а была выдана квитанция которая не содержит, согласно правилам бытового обслуживания, обязательную информацию?

Ребенок в 6 классе, мы договор на питание со школой не заключали в текущем году. Квитанции на питание приходят регулярно. Правомерно ли это?

Гражданина пришло две квитанции на оплату коммунальных услуг от разных компаний! Одна компания которая все время обслуживала дома, а вторая якобы новая, которой старая передала все дела. Сотрудники и той и той компании утверждают, что оплату нужно производить по их квитанции (первая - т.к. дом обслуживается все еще ими, вторая - т.к. дом обслуживается уже ими)! Так кому платить? Не будешь же платить обеим!

В Райфайзенбанке в 2005 году был взят денежный кредит. Получилась задолженность. Банк передал дело в суд, а затем в коллекторское бюро. Пришло письмо с извещением, со всей базой данных по кредитному договору. Мы оплатили долг по квитанциина имя ОООЭОС с указанием № договора по кредиту. Через год пришли судебные приставы и сказали, что долг не погашен. Оказалось, что коллекторское бюро денежками с банком не поделилось. На основании одной квитанции, как можно доказать, что долг погашен? Не должен ли теперь банк разбираться с коллекторами? Заранее благодарна за консультацию.

С уважением, Ольга.

Как поступить правильно в деревне у бабушке есть земельный пай оформленный в собственность. Налоги она оплачивает вовремя согласно квитанции предоставленной из налоговой в октябре 2016 года из налоговой пришли квитанции на оплату налога земельного пая за 2013, 2014, 2015 годы. У бабушки на руках квитанции с оплатой за эти годы. Бабушка обратилась в налоговую, чтобы ей разъяснили за что еще она должна оплатить до сих пор втятного ответа не получили. Как быть в данной ситуации.

Отец является собственником квартиры и прописан в ней. У него льготы по оплате ком. услуг. В случае если отец оформит дарственную на меня, а я оформлю с ним договор о пожизненном проживании, на чье имя будут приходить ежемесячные квитанции об оплате на квартиру? Я проживаю и прописан в другом городе.

Имеется задолженность по жкх. ТСЖ без уведомления меня подало в суд, естественно его выиграло и начислило в одну из квитанций 10 000 р. с графой "юридические услуги". Имеет ли право ТСЖ вписывать эту сумму в квитанцию, обязан ли я её оплачивать и какие документы (квитанции) обязано предоставить мне ТСЖ. Спасибо.

У нас ипотека. Каждый год в страховую компанию платим взнос (страховка), В компании случился конфуз-девушка, которая выдавала квитанции об оплате не стала вносить деньги в кассу. С нас требуют предоставить квитанции за прошедшие 2 года. А найти я одну квитанцию не могу. Боюсь, что заставят платить за ново. А муж точно платил, т.к., он оч.порядочный человек.

Я - инв. детства получила авто по линии соц. обеспечения. В этом году выдали ОСАГО в эл. виде без квитанции об оплате. И как мне теперь получить 50% компенсацию?

Получаем квитанции на оплату вывоза мусора. В доме никто не проживает, но сын там прописан. Взяли справку в сельской администрации, что в домовладении никто не проживает. Справку не взяли, квитанции как приходили так и приходят.

Требуется, чтобы более проблем не было - все-таки связаться с приставом. Если возбуждено исполнительное производство по квитанции по капремонту, то вам необходимо обратиться в судебный пристав и предоставить ему квитанцию, подтверждающую, что задолженность погашена. Если судебный пристав недоступен, то вы можете направить копию квитанции почтой или электронной почтой в адрес судебного пристава. Важно, чтобы вы удостоверились, что судебный пристав получил копию квитанции до истечения 7-ми дней со дня выдачи исполнительного документа. Если судебный пристав получит копию квитанции после истечения этого срока, то он может продолжить исполнительное производство. Отменяйте судебный приказ. Пришло сообщение, что возбуждено исполнительное производство по квитанции по капремонту. Квитанции не присылали, но сейчас ее уже нашли и погасили задолженность. С судебным приставом нет возможности связаться. Что дальше делать

Приобрели квартиру в марте этог это года, открыла лицевой счёт на имя нового собственника (т.е. себя) , но до сих пор приходят квитанции с долгом на старого собственника. Позвонив в ЕИРЦ, мне ответили, что лицевой счёт старого собственника будет приходить и дальше из-за долга, что якобы мы не обязаны его оплачивать, но квитанции будут приходить на наш адрес и его лицевой счёт закрыть они не могут. Насколько это правомерно и как мне быть?

Облэнерго приписал несуществующий долг, мотивируют тем, что у них в базе данных нет проплат за весь 2015 год, хотя платим каждый месяц, квитанции об оплате не сохранены. Отключали свет с нарушением всяких норм (согласно правилам имеют право отключить лишь через 10 дней после предупреждения, а отключили через 3 дня) В общем - беспредел.

Куда обратиться с жалобой? Можно ли без наличия квитанций об оплате за тот период подать в суд?

Спасибо.

Штраф ГИБДД оплатил в течении недели, но судебные приставы требуют принести копии квитанции об оплате. Где справедливость (или куда смотрят юристы?) В прошлом году требовали принести копии об оплате тоже. Складывается впечатление, что ГИБДД не контролируют, а приставам делать нечего. Спасибо за ответ.

В мировой суд потерпевший представил квитанцию об оплате услуг адвоката. Квитанция по форме №16-00-30-35. Соглашения на оказание услуг нет, соответственно нет реквизитов соглашения в квитанции. Просто написано, что заплатил ххх рублей за услуги адвоката в уголовном деле. Это служит доказательством того, что потерпевший действительно оплатил услуги? Просто адвокат его друг, может они просто хотят на пару взыскать судом деньги и попилить, а налог не платить?! Какие еще должны быть доказательства, что сумма действительно уплачена? Ведь есть же какой-то учет этих платежей адвокатам? Где-то должно быть зафиксированно, платил или нет. Да и квитанция на вид какая-то левая, без отрывного приходника, заполнена не по правилам. Почерк не адвоката, не потерпевшего (просто очень у них специфические почерки, наглядно видно) У адвоката адвокатский кабинет. Как оспорить эту квитанцию, что затребовать еще к ней?

В квитанциях за текущий период включают пени по якобы существующему долгу за 2008-2009 год. А в этом месяце вместе с квитанцией принесли ещё одну, на оплату задолженности за 2008-2009 год. Оплаты подтвердить не могу т.к. не все квитанции за тот период сохранились и частично оплаты совершались, через терминалы, чеки выцвели и нечитаемы. Что делать в такой ситуации?

Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией. Пришла квитанция за апрель 2023 г по не жилому помещению (апартаменты) гостиничного комплекса апартаментов, в котором указана строка Электроэнергия (не санкционированное подключение) объемом потребления 1800, тарифная ставка 9.07, снижение-14505,44, перерасчеты 15044,16 сумма начисления 29549,60. с формулировкой пояснения: В связи с выявленным несанкционированным подключением к сетям энергоснабжения, в соответствии с ПП РФ от 06.11.2011 № 354, в данной квитанции отражен перерасчет по указанной услуге по нормативам потребления с повышающим коэффициентом 10. Нас никто не уведомлял об отключении. Не был составлен акт об отключении или ограничении доступа к ресурсу. Мы не заметили самого факта отключения, не принимали ни каких мер по подключению. Правомерно ли такое начисление в квитанции, если нет обоснуйте и как с этим бороться?

При подаче заявления о повороте судебного приказа, надо ли отправлять коллекторам копию заявления? Примет ли суд такое заявление без квитанции с почты, до данное письмо я отправила кредитору?

Коллеги, добрый день, такой вопрос:

1) При оплате госпошлины в суд общей юрисдикции за другого человека или за ооо, в графе * плательщик и адрес плательщика * указываются данные того кто платит или за кого оплата*

2) в графе* назначение платежа* указывается, что оплата гос. пошлины за подачу иска за того-то по доверенности такой-то? Или это необязательно?

3) объясните пожалуйста в целом порядок заполнения квитанции при оплате госпошлины за другое лицо (физическое или юридическое)

Вопрос связан с тем, что суд оставил иск без движения по указанным причинам. (документ прикладываю)

У меня в собственности есть комната в общежитии и там никто не проживает и никто не прописан. Обязана ли я оплачивать квитанции за газ?

Года 2 назад звонила в НО "ФКР МКД СПб" с вопросом почему не приходят квитанции на кап ремонт. Там ответили, что кап ремонт входит в общую квитанцию, проверив адрес. Сейчас пришел долг на 31000 руб. Что посоветуете?

Если недвижимость оформлена на одного человека, а квитанция приходит на старого владельца (умершего), то является ли оплата квитанции на старого владельца фактичеим принятием наследства?

На адрес моей электронной почты пришла квитанция за вывоз мусора. Заявление на предоставление квитанции об оплате на электронную почту я не писала. До этого случая я задавала различные вопросы с этой электронной почты в адрес компании. На сколько правомерно рассылать квитанции на электронную почту без взятия заявления на предоставление квитанции об оплате на электронную почту? Спасибо.

У меня такая ситуация а точнее у моего брата. У него в 2011 году был суд с пенсионным, по решению суда ему назначили год условно и 10000 штраф. В данный момент у него намечается суд за проникновение в домовладение и угон, в нетрезвом состоянии, провели все процедуры с психиатром, норкологом характеристики от участкового, сегодня вызывал его прокурор и сказал что если он не принесёт квитанцию об оплате на те 10000 тысяч то ему дадут реальный срок, как её получить столько времени прошло, а на запросы не отвечают, при личном обращении судебные приставы говорят что тот у которого сотрудника было дело уволился вообще никто ничего не знает, скажите пожалуйста что делать? Как быть в этой ситуации?

Скажите, почему квитанции по жкх приходят не на собственника жилплощади, а на прописанного там человека.

Хотел бы получить консультацию если можно. Дело в том что я прикомандирован из Владивостока в пгт. Славянка. Я заплатил за проживание в гостинице и т.к у них нельзя было оплатить по терминалу за проживание то пришлось оплатить наличными. Когда я оплатил наличными то мне не дали чек, оригинал и вместо чека мне дали квитанцию об оплате. Мне нужен чек для отчёта в финансово экономический отдел. Хотел бы узнать законно ли это то что вместо чека мне дали квитанцию а не сам оригинал чека? И является ли квитанция подтверждающим документом для отчёта?Прошу сослаться на статьи и законы. Спасибо.

Приходила розовая квитанция от ЖКХ на оплату квартплаты. По судебному решению 2019 года задолженность была полностью погашена. Потом розовые квитанции перестали приходить и начали поступать белые квитанции от ТСЖ по которым и производилась оплата квартплаты. Но на данный момент ЖКХ выставляет долг за неуплату, и требует его оплатить угрожая выселением. Можно ли списать долг от ЖКХ на основании предоставления факта оплаты по квитанциям ТСЖ?

Оставлять квитанции в открытом доступе (в двери) неправомерно, т.к. квитанции содержат персональную информацию и жилец может пожаловаться (в прокуратуру, например).

[i]Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ.[/i] Добрый день! Светлана Владимировна, а Ваше руководство не пробовала обратиться в УК об установлении почтовых ящиков? Требования правомерные, потому что при неполучении квитанций в руки у гражданина могут нарушиться сроки уведомления, о которых он вовремя не узнал Правомерно. Никакого толку от того, что лежать на подоконнике нет. Работаю контролёром по свету, разного квитанции, в некоторых многоквартирных домах нет почтовых ящиков, на работе требуют, чтобы разносились поквартирно т. е. каждому в дверь, правомерно ли это, если нет ящиков? Квитанции всегда ложу на подоконник либо на батарею в этих домах на 1 этаже, спасибо за ответ

В 2015-2017 судились с ЖСК по поводу суммы задолженности, присудили чуть меньшую сумму, последние три года я оплачиваю только текущие счета, ИП было прекращено, а сейчас ЖСК вновь по упрощенке подали о возобновлении ИП и на старый долг стали начислять пени; в личном кабинете плательщика и на квитанции долг разительно отличается от того, который значится у приставов, возможно ли окончательное списание долга по сроку давности и как разобраться с тем, что не сходятся суммы на квитанции и у приставов?

Скажите, пожалуйста, в квитанции на оплату госпошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом РФ, обязательно должны быть указаны фамилия именно плательщика и его ИНН, или можно в квитанции указать Ф.И.О. представителя истца и ИНН именно представителя, и подпись представителя?

Имеет ли это значение? Надо ли тогда будет приобщать доверенность к этой квитанции?

Это не праздное любопытство, есть проблема.

Имеет ли право УК делать доначисления за 01.01.21 г за обращение с ТКО, если с 01.01.21 по 30.09.22 г, в квитанции этой строки не было.

Здрствуйте, подскажите, приходят квитанции за воду 3 года, у нас частный дом подводка центральной воды нет, стоит скважина с документами, приходим в водоканал просят анализ воды, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение