Квитанция на оплату штрафа / Административное право - 6548 советов адвокатов и юристов

1,5 года назад было произведено лишение прав, присудили штраф 30 тысяч. Сейчас что бы получить права, нужно сдать теорию и оплатить штраф. Получается штраф уже просрочен, возможно ли как то взять у приставов (или куда обратиться если возможно получить рассрочку?) в данном случае рассрочку на оплату? Хотя бы на 3 месяца, что бы сейчас частями погасить долг сдать теорию и подучить права.

Просрочила паспорт, день рождение 23.09.94 получается просрочила на 5 дней. Выписали квитанцию на 2000 р но я ее не взяла. Есть ли вариант обойтись без штрафа?

Квитанции на оплату налогов не приходят. Приходится весь день стоять чтобы их получить в налоговой. На жену все исправно приходит. Что будет если я не буду платить потому что квитанций нет? третий год так.

Я выполнил на перекрестке левый поворот не заметив запрещающего знака. Догнавшие меня сотрудники ДПС выдали квитанцию для оплаты штрафа в сберкассе. Никакого постановления об административном правонарушении оформлено не было и я ничего не подписывал.

Судебному приставу был предоставлен оригинал квитанции об оплате штрафа ГИБДД в размере 30000 руб. Штраф был оплачен в установленные сроки без просрочки. Судебный пристав в устной форме заявил что вопрос о задолженности штрафа закрыт. Но однако с зар. платы данная сумма была еще удержана по исполнительному листу. Какие мои дальнейшие действия.

Имеют ли право в МФЦ отказать в приёме документов на замену паспорта в 20 лет, если отсутствует квитанция об оплате штрафа по статье 19.15 КоАП РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

4 сентября 2014 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях постановлением суда был лишен водительского удостоверения на 19 месяцев и был назначен штраф 30000 рублей. Штраф оплатить не было возможности, так как нахожусь в трудной жизненной ситуации, работа водителем была основной. 2 февраля 2017 года обратился в ГИБДД за возвратом водительского удостоверения. Отказали. В дополнении ко всему просят предоставить квитанцию об оплате на 30000 рублей. Медкомиссию прошел, правила сдал. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД?

Добрый день, меня лишили прав, я оплатил штраф.

Надо ли квитанцию об оплате штрафа отвозить в суд для заверения, чтобы потом еще раз не заставили платить или приставы не сняли денег снова?

Второй год являюсь собственником квартиры и ни разу за это время не пришли квитанции на оплату капремонта, дом не новый, соседям квитанции приходят! Надо ли что-то предпринять и не посыпятся ли штрафы за неуплату, хотя квитанций не было.

Студента не заселяют в общежитие без квитанции об оплате за полугодие (оплата за общежитие), говорят, что отчислят, имеют ли право?

Мне нужно на почте получить дубликат квитанции (чека) об оплате штрафа ГИБДД, для доказательства приставам и возврате денежных средств.

Пришло извещение от 07.07.2015 из ДТИ Тверь ехал в отпуск), пролежало в почтовом ящике больше месяца. Вернувшись из отпуска пошел на почту, а там это письмо отправили обратно. Что делать? Я не против оплаты штрафа, но не зная за что и нет квитанции на оплату.

В квитанции на оплату госпошлины с сайта краевого суда отсуствует поле ИНН плательщика, а в назначении платежа указано просто "оплата госпошлины". Нужно ил расшифровывать, что это гос пошлина на подачу апелляционной жалобы и обязательно ли указывать мой ИНН? Через почту могу оплатить?

Меня судили по статье 306 часть первая 20-го июня. Судом назначили штраф в размере 20-ти тысяч и выплатить в три захода. Но у меня нет квитанции для оплаты. Позвонила в сбербанк там сказали нет реквизитов Тахтамукайского районного суда краснодарского края и что мне должны были прислать квитанцию по адресу проживания. Поехать в суд не могу так как это не близко (я живу в Краснодаре) и выходной. Только воскресенье. Что может грозить в моём случае? Могут ли посадить или дополнительный штраф?!

Год назад купили жилье, на себя переделали все договора: свет, вода, газ.Бывшая хозяйка пользовалась услугами саночистными. Мы этой услугой не пользуемся, у нас самовывоз мусора. Присылают квитанции на оплату на бывшую хозяйку. Она договор не расторгла. Как быть? Придется ли нам оплачивать по квитанциям, или можно анули ровать?

Был задержан сотрудниками полиции и доставлен в отдел, для проверки документов, был оформлен протокол, квитанцию для оплаты не дали, сказали что это не штраф, платить не надо, бывают ли протоколы без штрафов?

Мои родители платили налог на землю несколько лет, в налоговой случился сбой, теперь с них требуют заплатить налог за 2014 год, который они уже оплатили, но квитанции нет, утеряна, при этом капает пеня каждый день, в сбербанке, где оплачивали, говорят что дубликат выдать не могут, потому что оплата производилась через кассу, а не онлайн или терминал. Как быть? Сумма не маленькая 12 тысяч рублей.

Если на сайте судебных приставов висит штраф с задолженостью больше 10000 руб, но на руках есть квитанции об оплате. Меня выпустят за границу, если я их покажу в аэропорту?

У нас договор на вывоз мусора не заключали и тем не менее они нам присылают квитанции об оплате. И ещё чтобы мы заплатили за 2018 г. Еще один дом стоит пустой там никто не прописан и никто не проживает но и за него заставляют плотить. Я не понимаю где здесь логика и где спрпвидливость.

Здравствуйте. Могу ли я подать в суд на судебных приставов о возмещении морального вреда? Дело в том, что они регулярно теряют мои квитанции об оплате штрафов, а потом шлют разного рода уведомления и пытаются снять деньги с банковских карт.

Спасибо Вам за ответы!

У меня есть к Вам еще несколько вопросов:

К судебным приставам я попала из-за неоплаченных штрафов ГИБДД за 2014-2015 г.

Я точно так же как и на сайте судебных приставов оплачивала все "онлайн" через сайт ГИБДД и у меня складывается ощущение, что я судебным приставам оплатила все то же самое (задвоила) . Проблема заключается в том, что я по-прежнему на сайте ГИБДД и на сайте судебных приставов числюсь в должниках, могут ли у меня возникнуть проблемы с ГАИ или выездом за границу при условии, что все платежные документы у меня на руках? Является ли квитанция об оплате через интернет официальным подтверждающим документом? И как мне теперь понять кому и сколько я должна?

У меня штраф от ГИБДД 30000 рублей и суд. Могу ли я поехать на работу в другой город и штраф оплатить по реквизитам там или моя семья вместо меня здесь? Обязан ли я быть в суде? Машина брата, доверенности нет, прав лишили.

В суде по нарушению ПДД мне был назначен штраф 5000 р,я оплатила с опозданием 2-3 дня. квитанция есть-это было в феврале 2017 г А вчера у меня с новой открывшейся зарплатн. Карты приставы сняли 5000. Есть ли вариант вернуть эти деньги? Если да..то как?

Был неоплаченный штраф в размере 1000 рублей, остановили, сидел в дежурке пол ночи, штраф оплатил утром до суда, в суд пришел дали в двойном размере, хотя она квитанцию отсерокопировала, вопрос в том, мне 2 тысячи платить или докинуть еще тысячу и носить при себе 2 квитанции?

Штаф был оплачен еще 09.02.2016 по номеру постановления в сумме 5000. но так и не прошел по базе гаи. теперь меня мучают и судебные приставы. Как быть в данной ситуации.

В мае было постановление о штрафе в 500 рублей. В итоге оплатил штраф только в августе. Сегодня пришли приставы и требуют 1500 рублей. Что делать?

Был штраф в 500 руб. Суд.приставы списали с карточки деньги. На руках осталась только смс-ка о списании. Где можно найти квитанцию? Т.к. штраф не списался и числится в просроченных. Спасибо!

Обязан ли я предоставить квитанцию об оплате штрафа в орган наложивший на меня штраф?

На прошлой неделе состоялся суд по делу об административном правонарушении и назначен штраф. Помощник судьи сказала что я должен принести и показать квитанцию об оплате.

Я оплатила штраф за другого человека в чеке указана моя фамилия, а в виде платежа уин и фио человека за которого платила. Учтет ли ГИБДД штраф? Или нужно что бы плательщик был именно тот на кого штраф?

Забыл оплатить штраф за безбилетный проезд в размере 1000 рублей, седня утром на почте получил постановление о возбуждении исполнительного производства и сразу же оплатил штраф на сайте ФССП. Квитанцию выслали на почту об оплате. Подскажите достаточно ли этого, что бы забыть об этой неприятной ситуации? Или же надо еще оплачивать желтую квитанцию от контролеров?

Меня оштрафовали на 500 рублей в январе просили оплатить в течении 2 месяцах но я просточил уже как почти 2 месяца хочу узнать где мне его платить и будет ли на меня наложен еще штраф за просрочку и вообще что грозить за просрочку такого штрафа?

В системе судебных приставов (fssprus) есть исполнительное производство по факту неуплаты штрафа ГИБДД.

На данный момент, сумму к оплате по ИП я оплатил.

Однако изменений у судебных приставов в банке данных на интернет портале по ИП еще нет.

У меня запланирован вылет за границу 30.06

Могу ли я не беспокоиться и на основании квитанции об оплате быть уверенным что платеж прошел?

Могут ли мне запретить вылет за границу?

С Уважением, Александр.

Получил СМС "Нарушение ПДД, число. Месяц. Время. Нашёл этот штраф на официальном сайте ГИБДД, оплатил в интернете со скидкой, прошло уже два дня, но штраф до сих пор так и остался и даже не написано что оплачен, к тому же исчезла "кнопка" об оплате со скидкой, а осталась полная сумма, хотя время до окончания скидки еще 12 дней. Можете объяснить весь порядок этого действия? Дело в том что в первый раз такое и не знаю как это все должно быть. Спасибо.

Был штраф за административное нарушение, в размере 1 МРП, оплатила вовремя, есть ли эта информация в базе данных? Может ли кто-то узнать об этом из базы.

Я гражданин Узбекистане я потерял свою кютацию который должен был оплатить Где могу это уточнить а штраф Я не знаю просто где уточнить этот место.

Мне нужна форма квитанции для уплаты штрафа в 100 руб. за утрату паспорта. Вы можете мне ее прислать или скажите, откуда скачать. Я не смогла найти.

Я заплатила штраф за то,что у меня нет прописки. И собираюсь уезжать в другой город, но регистрацию не сделала. При регистрации в другом городе эта квитанция об оплате штрафа будет действительна.

Мне пришло письмо от судебного пристава, суть в том что ГИБДД не получило от меня оплаты штрафа и требуют оплаты с %ми. Штраф я оплачивала, это было в октябре-ноябре 2012 года, но у меня не сохранился чек! Писбмо пришло только сейчас, в мае 2013 г, а датировано оно 21 марта 2013. Я подала заявление в сбербанк с просьбой восстановить документ об оплате. В Сбербанке сказали, что это может занять месяц. Сумма небольшая-1000 рублей, но просто хочется добиться правды. Я через 3 недели выхожу замуж. Не скажется ли каким-нибудь образом это дело о неуплате на регистрации брака? Знаю, что за границу меня точно не выпустят, а на чем еще может это сказаться? Может проще сразу оплатить и закрыть дело? Посоветуйте пожалуйста, как быть. Спасибо!

Как заплатить штраф за превышение срока пребывания в РФ?

Нахожусь в России 80 дней без временной регистрацией. Штраф я оплачу, но какие будут последствия что я нарушил правила пребывания в РФ?

Куда можно обратиться, чтобы оплатить штраф?

Оплатил своевременно лично в отделении Сбербанка наложенный судьей штраф по ст. 5.59 КоАП РФ. Нужно ли в канцелярию суда нести квитанцию? Они еще требуют отдать им подлинник, а себе оставить копию. Правомерно ли?

Выписали штраф за курение, но ничего не выдали, было это в другом городе. В какие сроки должна придти квитанция по почте? Возможно ли оплатить через госуслуги? И если за квитанцией нужно подходить, то куда?

Меня 16.04.2018 оштрафовали на 1000 рублей за безбилетный проезд. Штраф до сих пор не оплатила и сегодня пришло извещение из почты России с пометкой ГАИ. Скажите, пожалуйста, мне не назначат административный арест?

Есть штрафы гибдд по камерам фотовидеофиксации-всего на сумму 13000 +штрафы на эти штрафы, т е в двойном размере. Они находятся у суд. приставов в другом регионе. Как я могу оплатить эти штрафы, находясь в другом городе и второй вопрос: как поступят сотрудники гибдд, если остановят меня сейчас в этом гороле, гле я с 4 йчас живу. Спасибо.

Можно ли оплатить штраф ГИБДД за другого человека который проживает и прописан на территории РК,а оштрафован на территории РФ. Через Сбербанк онлайн другому человеку.

Оплатил штраф ГИБДД месяц назад. В базе до сих пор висит. Написал заявление в ГИБДД о снятии. Безрезультатно. Квитанция об оплате на руках. СтОит ли идти к приставам и показывать квитанцию дабы в дальнейшем избежать возбуждения исполнительного производства?

Был штраф по исполнительному производству от судебных приставов, оплатил его ещё месяц назад через терминал оплаты, платёж дошёл.На сайте судебных приставов вот с сайта судебных приставов соответственно пропала сумма щтрафа и кнопка "оплатить",так как всё оплачено. А вот фамилия пока высвечивается в банке данных, через какое время должны убрать данные с сайта?

Недавно с банк. Карты списали 3000 рублей, оказалось за штрафы приставы списали, на карте была мелочь, на данный момент карта в минусе почти на 3000 рублей, подскажите, это уже считается, что штрафы оплочены или необходимо пополнить карту и потом у приставов будет числиться как все оплочено? И ещё,на сайте фссп ещё числятся мои штрафы, как часто там бывают обновления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение