Коллективная ответственность / Административное право - 18348 советов адвокатов и юристов

Работаю зав. склада гсм, кладовщика нет, сама выдаю горючесмазочные материалы, включая ядовитотехнические жидкости. Положена-ли мне надбавка зарплате за вредность и доолнительные дни к отпуску?

Я классный руководитель 1 класса. В среду по расписанию первый и второй урок физкультура и музыка. В этот день я и учителя физкультуры и музыки были задействованы на репетиционных экзаменах. Меня не предупредило руководство, что учителя физкультуры и музыки на экзаменах. Учитель, который должен был меня заменить по расписанию, должен был прийти только к третьему уроку. В результате меня обвинили в том, что я не предупредила руководство, о том. что учителя физкультуры и музыки на экзаменах и дети остались без присмотра на первых двух уроках. Руководство вызвало учителя, который должен был подойти к третьему уроку на замену. Несу ли я ответственность за это?

Работодатель дат заведомо ложную информацию о якобы пролонгированном коллективном договоре в реорганизованной слитой из двух организации. К какой ответственности можно привлечь лживого работодателя?

Несёт ли работник ответственность за не своевременное прохождение очередной коммисии (обвиняют в нарушении трудового договора) и сколько времени дается на прохождение коммисии.

В моей кв.капает кран в системе отопления, если дадут большой напор, боюсь могу затопить соседей (живу на 5-ом эт.в.5-ти эт.доме), ни разу система отопления не проверялась, кто отвечает за кран на батарее в моей кв.и кто должен исправить дефект? Спасибо.

Вопрос ответственности работодателя за неполную выплату заработной платы если сотрудники написали заявление в ск. отношения с ними не оформлены. Денежные средства выплачиваются но не в полном объеме закрыта задолженность. На настоящий момент счет у предприятия не рабочий. Налоговая снимает деньги в обеспечении решения по налоговой проверке. И что необходимо ск для отказа в возбуждении производства по делу.

Я военнослужащий, офицер, в 2011 году был назначен на вышестоящую должность, на мою должность был назначен офицер, который написал рапорт, что дела и должность принял, актов по сдачи материальной части не писали. В 2014 году встал вопрос о передачи имущества, часть которой была утеряна во время исполнения им обязанностей по этой должности, отвечаю ли я за это имущество или оно с истечением 3 месяцев закрепляется за ним?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая ответственность грозит юр. лицу заключившему трудовой договор с физ лицом. Если они не выплачивали заработную плату в течении 3 х месяцев и неплатили никаких налогов за устроенного человека? Спасибо.

Потек кран на общедомовом стояке. Внизу у жильцов мокрый потолок, они составили акт и грозят мне судом. Кто несет по закону за это ответственность?

Менеджер подписывает договора и принимает деньги, по доверенности. В компании он не оформлен. Может ли потом клиент подать на менеджера в суд, если клиента не устроила деятельность компании? Какую ответственность несет менеджер?

Работаю сторожем без договора и без трудоустройства, если чтото пропадёт какую я понесу ответственность? И кто и как имеет права требовать возмещение?

Является ли заместитель управляющего по безопасности санатория, с государственной формой собственности материально ответственным лицом?

По какой статье предусмотрена ответственность за давление и принуждение к определенным действиям? В данном случае речь идет о написании заявления об увольнении по собственному желанию, хотя желания такого не было. Доказать могу.

Ситуация. Гражданин Н. должен был перевезти своего престарелого близкого родственника на лечение из России в другую страну. Н. заявил другим родственникам, что берет на себя полную ответственность за больного. При этом Н. не взял справку от врача (разрешение на трансфер больного), несмотря на предупреждения о необходимости такой справки.

В день перелёта больной родственник скончался прямо в аэропорту.

Вопрос: есть ли в этом деянии состав преступления (убийство по неосторожности или легкомыслию)?

Вопрос не теоретический. Ситуация реальная, имела место быть.

Кто отвечает за залив квартиры ниже этажем, если залив произошёл по причине прорыва врезки в стояк холодной воды на стыке стальной трубы и металлопластиковой. Врезку делали самостоятельно, без привлечения УК, так как на балансе УК нет сантехников. При этом УК организовало нам допуск в подвал для перекрытая стояка, чтобы врезаться в стояк.

Какова ответственность мэра Москвы за нарушение постановления Правительства Москвы № 417 "Об утверждении Правил поведения..." п.3. в),

Вопрос по трубам межэтажного перекрытия.

При проведении ремонта в 2013 году мы сменили старые трубы межэтажного перекрытия на современные (пропиленовые). А вчера у нас начало течь с потолка в ванной. Вызвали аварийную службу. Мастер сказал, что это что-то у соседей сверху (он поднимался к ним и типа увидел влажный пол. в ванной). Теекло ночью. К вечеру всё подсохло. А сегодня утром снова обнаружили лужу в своей ванн и потекло ещё сильнее. Снова вызвали аварийную службу. Приехавший мастер попросил открыть потолок и уже сказал, что проблема у нас. По всей видимости образовался свищ в трубе межэтажного перекрытия. Вопрос такой - кто в такой ситуации должен менять (ремонтировать) трубу? И кто должен оплачивать этот ремонт? Мы как собственник или УК?

Моя фирма заключила договор на уборку на три года, под этот договор были приняты работники по срочному договору (на время действия договора уборки), через год заказчик расторг договор досрочно, работникам об этом предупредили на собрании и издали приказы на увольнение, должна ли моя фирма выплачивать работникам за 2 месяца зар. плату если договор на который они принимались прекращен, есть работники, которые не сразу забрали трудовые книжки и теперь претендуют на оплату за тот месяц в течение которого не забирали трудовые, хотя работали в это время уже в другой фирме но по договору на оказание услуг.

Кто всё таки несет ответственность за сохранность электросчетчика и электроящика, вынесенного по требованию электросетей за пределы дачного участка? . Куда обратиться, если уже несолько раз кто то вскрывал самовольно ящик, разбивал стекло и ломал замок. Кто должен произвести ремонт электроящика?

Можно к какой ответственности можно привлечь ООО межрегионгаз Новосибирск, за затягивание от ветов на поданые заявления? По их правилам вроде 30 дней. И какое и где можно требовать? Спасибо!

Составляю коллективную жалобу на нерадивую соседку (распитие спиртных напитков а подъезде, курение, исправление нужды, мусор, крики). В принципе все расписала, затрудняюсь, как правильно закончить, т.е как расписать чего мы хотим, руководствуясь КоАП.

В каком нормативно-правовом акте закреплено, что учитель физкультуры несёт ответственность за детей и не имеет права покидать спортзал во время занятий?

Есть недостача могут ли они её повесить на меня и заставить выплачивать?

Здравствуйте! Работаю неофициально в магазине. Начальство имеет доступ в магазин. Могут в моё отсутствие открывать они магазин? Есть недостача могут ли они её повесить на меня и заставить выплачивать? Как быть? Подскажите пожалуйста.

Работаю в магазине самообслуживания продавцом. Договор мат. отв. есть. Всего работает трое. При ревизии-недостача. Обязаны ли мы платить ее всю? Есть ли какие вычеты на забывчивость клиента? Видеонаблюдение несколько месяцев не работало. И толку от него, если работали бывало по одному.

На трубе холодной воды сгнила резьба и часть трубы с перекрывающим в квартиру воду краном просто отвалилась, вследствие чего произошло затопление квартиры. За данный участок по закону отвечает управляющая компания, но они отказываются признавать свою вину, ссылаясь на тройник, который был установлен до этого крана. Они заявляют, что его я установил самостоятельно. Скажите, согласно какому закону с управляющей компаний снимается ответственность, если я самостоятельно установил тройник до крана? И сыграют ли роль в суде их заявления, если у них нет никаких доказательств того, что я что-то менял?

Правомерно ли, чтобы учитель начальных классов сопровождал детей на стадион и обратно вместе с учителем физической культуры и более того нёс за это ответственность? Учитель физ. культуры делает это за свою зарплату, а учитель начальных классов?

Работаю не официально в фирме по ремонту часов. Мужчину который вёз часы ограбили, но подпись на квитанциях о преме часов в ремонт стоит моя. буду ли я выплачивать стоимость часов?

Я работаю в магазине управляющей, оформлена официально одна. Кладовщики работали не официально. Все ушли. Директор прислал человека посчитать склад, есть большая недостача. При устройстве склад не кто не считал и не принимал на протяжении трёх лет. Кто должен платить недостачу. И могут ли завести на меня уголовное дело.

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, на ком лежит ответственность за разработку, утверждение и поддержание в актуальном состоянии схемы теплоснабжения многоквартирного дома?

Работая в магазине электроники, вчера украли телефон стоимостью 50.000 р. Законно ли взымать эту сумму с работников? Можно ли привлечь к уплате директора магазина и охранников?

Земельный участок в аренде у комитета по имуществкнным отношениям. Находиться в собственности у администрация сельского поселения. Участок брали в аренду под Ижс. Строить не можем, так как нет подъезда к участку.

Кто должен нести ответственность за отсутствие доступа к нему (нет подъезда (дороги) к земельному участку).

Какие требования должны быть соблюдены при формировании земельного участка (договор заключен в 2011 году) и сдачи его в аренду под ИЖС?

Работаю в гостинице администратором на ресепшен. Гость не оплатил номер и уехал. Возможность такая у гостей есть, все строится в основном на доверии. Имеет ли право руководство гостиницы требовать от меня возмещения ущерба, причиненного гостем?

Кто должен производить замену радиаторов системы отопления, находящихся в аварийном состоянии, в приватизированной квартире многоквартирного дома.

Разъясните, пожалуйста, следующую ситуацию.

В соответствии с п. №__ договора купли-продажи недвижимости следует, что «Ответственность за оплату коммунальных услуг и эксплуатационных расходов в срок до 31 июля 2016 года несут «Продавцы»».

После совершения сделки (перехода в соответствии с законодательством права собственности) выяснилось, что «Продавцы» не оплатили до 31 июля 2016 года платежи за капремонт.

Вопрос: платежи за капремонт входят в состав эксплуатационных расходов?

Спасибо!

С уважением, Вениамин эл. почта: vagon251@yandex.ru

Периодически засоряется канализация на кухне между 3 и 4 этажом. Моя квартира на 4-м этаже в 9-ти этажном доме, в ней никто не проживает. Каждый раз приезжает аварийка, составляют акт, а мне приходится выслушивать от соседей снизу мало приятные слова и угрозы, что они подадут на меня в суд и потребуют ремонта. Кто несет ответственность за все это я или управляющая компания, кто должен возмещать затопленным понесенный ущерб.

За чей счет должна производиться замена электрических счетчиков, находящихся на лестничной площадке многоквартирного дома? Если возможно, дайте ссылки на законы, регламентирующие данную процедуру. Спасибо.

Уважаемые юристы моя ситуция следующая: я начальник базы производственнго обеспечения. С августа месяца мой директор заставляет меня подписать лист ознакомления с приказом в котором сказано, что я с данного ремени буду ответственным за хранение и прием - передачу радиоактивного источника. На все необходимые обучения меня отправляют в ближайшее время. В моей дожностной инструкции ничего не сказано об радиоактивных источниках и работе с ними.

Вопрос: Могу ли я настаивать на повышении оклада если соглашусь принять на себя дополнительную нагрузку, должна ли быть переделана моя должностная инструкция и могу ли я отказаться от подписания листа ознакомления с приказом если мое рукводство откажется повысить мой оклад?

Заранее Благодарен.

В коллективном договоре прописано, график работы с 8-00 до 17-00, через турникет выхожу в 17:02:45, 17:04:20, отдел кадров после проверки требует объяснительную, рано выхожу.

Мы с коллегами хотим написать коллективное заявление в прокуратуру, по поводу того что нам не заплатили деньги за работу и платить не собираются, сума общей задолженности примерно 1500000 р. как это лучше сделать?

В приватизированной квартире лопнула гайка крепления батареи к стояку в результате чего произошло затопление соседей снизу. Перед батареей запорных устройств (кранов) не было. Считается ли это, что батарея в квартире не имеющая запорных устройств является общедомовым имуществом? Кто должен компенсировать ремонт затопленным соседям?

Тинькофф передал мой долг агентству феникс. Агентство прислало уведомление о передаче. Что мне теперь нужно сделать? Спасибо.

Потёк сгон присоеденённый к отсечному крану. Кто отвечает, собственник или У.К.? Сгон и кран есть единое целое, без него не присоединишся к стояку. Или я не прав?

Кто материально ответственное лицо за имущество (стол, стулья, шкаф, компьютер и т.п) в организации где работает несколько человек и пользуется имуществом на равных правах?

Ув. адвокаты и юристы. Я работаю в непродовольственном магазине. В процессе работы выявилась умопомрачительная недостача товара. Косвенно известно что это дело рук директора филиала. Всеми сотрудниками были подписаны только трудовые договора и должностные инструкции. Сейчас вышестоящее руководство требует обязательного незамедлительного подписания коллективного договора материальной ответственности. Можем ли мы сейчас уволиться? И может ли организация взыскать с коллектива после увольнения? Чем рискуем мы - ни в чем неповинные сотрудники при подписании такого договора, при условии что директор филиала скрывается. Заранее огромное спасибо за ответ.

Что грозит работодателю с точки зрения закона, если он задерживает оплату труда на четыре месяца и к кому с этим вопросом обратиться?

Мы хотим подать коллективное заявление в прокуратуру о невыплате зарплаты. Подскажите как правильно его написать (одно заявление с перечисленными в нем сотрудниками или каждый пишет свое заявление). Спасибо!

Заменить стояк холодного водоснабжения общего пользования, который проходит в шахте, за чей счёт? Если он уже подтекает больше года?

Был создан коллективный иск в сторону работодателя о не выплате заработной плате в общем размере 253 тысячи рублей, Прошёл суд на руках постановление,3 судебных пристава сменили за 8 месяцев, в итоге признали что у должника отсутствует имущество, на на которое может быть наложено взыскание. Подскажите что можно сделать в этой ситуации? И возможно ли привлечение его к уголовной ответственности?

За чей счет должны производиться замена перекрывного крана водоснабжения на стояке холодной воды и слив воды со стояка? И в каком документе это прописано? Спасибо.

Живу в общежитии, оно муниципальное. Кто должен содержать и делать замену радиаторов отопления в общем холле общежития? Управляющая компания или администрация города? К кому обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение