Компенсация / Льготы и компенсации - 371403 советов адвокатов и юристов

Я военнослужащий. Снимаю квартиру, которая неприватизирована и занимается по договору коммерческого найма. Могу ли я получать компенсацию за поднаем такой квартиры и какая сумма.

Уведомили об изменении моих должностных функций (работал в офисе, предложили еще ездить вместе с подчиненными работать в полях по неделям-двум). Я отказался. Какие денежные компенсации по закону положены выплатить мне по наступлению увольнения (через 2 месяца).

Что такое компенсация за ежегодный трудовой оплачиваемый отпуск и какие должны быть выплаты работнику согласившемуся на компенсацию.

Я отработала полгода. Написала заявление на увольнение. Отпуск не брала. Какую компенсацию я вправе требовать за неиспользуемый отпуск. За 14 или за 28 дней. Спасибо.

Работаю охранником в агрохолдинге с начала июня 2016 года. В отпуске не был. Положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск за 2016 год? Если положена, мне нужно писать заявление?

Здравствуйте! Мы живем в посёлке. Мой сын 16 лет - ивалид слабослышащий ездит в школу в город в профильный класс. Старший сын купил в городе квартиру Если я пропишу его у брата в квартиру положена ли ему будет компенсация на коммунальные платежи как инвалиду?

В каком размере будут платить и как их оформить? Прописан он будет там один, а брат собственник, он там не прописан. 50 % будет на всю квартиру, или только на половину?

По месту прописки всей нашей семьи мы его льготой не пользовались никогда, т.к. я педагог сельской местности и пользуюсь своей льготой.

Здравствуйте! Вопрос: Муж и жена пенсионеры - собственники квартиры в МКД. (собственность - общая) Одному - 81, другому - 78 лет. В квартире больше никто не зарегистрирован. Детей нет. Какая компенсация им положена при оплате капремонтов?

Желательно письменно, чтоб я им смог распечатать. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите положена ли компенсация за не отгуленный отпуск при увольнении работаю с 13 октября 2017 года 30 марта 2018 г заканчивается трудовой договор с 28 февраля я на больничном по беременности и родам вот позвонили и попросили 30 числа приехать за трудовой книжкой. Что то положено еще при увольнении?

Предусмотрен ли законом компенсация за моральный ущерб за не вовремя выплаченный долг по расписке и если да то каков может быть его размер?

Спасибо!

Могу ли я в жалобе на имя Военной Прокуратуры на действия военнослужащего. Который причинил вред моему здоровью. Потребовать компенсация за моральный причиненный мне вред.

Я инвалид 3 группы. Пенсия состоит из трёх частей: страховая, ЕДВ и Федеральная соц. доплата. Хотел бы узнать: компенсация за оплату коммунальных услуг (50%), которые платит собес, входят в размер моей пенсии или это отдельная выплата, т.е. доплата к пенсии? Извините за неосведомлённость, но в пенсионном и собесе крутят-мутят и я ничего не понял в итоге.

Будет-ли компенсация стоимости билетов купленных за свой счет, если маршрут в впд (воинские перевозочные документы) не совпадает с маршрутом в билете.

Здравствуйте. Моему ребенку 3 года и мы стоим в очереди на дет. сад с самого рождения, сейчас мы 600 и очередь только растет. Есть ли компенсация в городе Красноярске за непредоставление места в дет саду? С 1,5 до 3 мы ничего не получали.

У меня есть Тёщя действующий сотрудник полиции, у нее рак 4 степени лежит в при смерти помочь нельзя упустила ввк не досмотрела и выписали из госпиталя на вольные хлеба, нас не куда не берут не в клинику полицейскую то есть в госпиталь везде полный отказ, в данный момент лежит в платной клиники, вопрос такой? После смерти полагается ли компенсация детям, ее дети старше 23 лет работают дочь 27, брат 25 могут ли они рассчитывать на компенсацию по закону о полиции или нет? И ещё у мамы которая более есть отец но не в здравом состоянии, находиться в доме престарелых ведёт плохо буянинил вот отправили это получается вся компенсация уйдёт в дом престарелых? Уважаемые юристы если можно конкретно по вопросу не надо закон о полиции мне скидывать статьи я и так понял, конкретно по отцу можно? Спасибо.

Вторая половина Отпуска согласно графику отпусков в сентябре 2017 года. Хочу уволиться. Будет ли выплачена компенсация за неиспользованные дни отпуска, если напишу заявление сейчас?

Мой сын осужден по ч.3 ст.168 УК РФ.Ему назначен срок лишения свободы 3 года общего режима, соответственно в СИЗО он находится уже 3 года, с учетом пересчета - день за полтора, это получается - 4 года,6 месяцев. Апелляция еще не назначена.

Вопрос: за пересиженные 1,5 года ему положена компенсация? И куда жаловаться, так как срок истек, а приговор не может вступить в законную силу?

Можно ли не начислять и не выплачивать компенсацию за не использованный отпуск при увольнении генерального директора по статье 278 п.1 ч.1?

Моя мама вдова инвалида ВОВ. Она "ушла" от нас. Есть ли компенсация на ее похороны. Спасибо.. Наталья.

Здоаствуйте, работаю на мебель производстве пятый год, в отпуск ходим всем предприятием сразу но на 2 недели должны ли мне выплатить при увольнении компенсацию за неоьгуленные отпуска?

Имеет ли право соцзащита приостанавливать выплату компенсации за оплату жилья и коммунальных услуг при задолженности по взносу за капремонт?

Работаю в Санкт-Петербурге в метрострое, у нас отпуск 28 дней основной и 38 дополнительный (за вредность и т.д.)Я отгулял в этом году 40 дней отпуска, у меня осталось 26 дней, я хотел по письменному заявлению получить компенсацию за него (опираясь на 126 ст.тк.рф)но в отделе кадров мне сказали, что нельзя, т.к. компенсацию можно будет получить только при увольнении, т.к. в ст.126 говорится только за основной отпуск а у вас дополнительный. Они правы или нет?

Как при расселении из ветхого аварийного жилья рассчитывается компенсация для собственника. Дом не стоит в адресной программе расселения. Берётся среднерыночная стоимость за кв метр или же расчёт идёт от кадастровой стоимости? Как понять какая мне положена выплата?

Сколько я могу потребовать компенсации за уголовное преследование в качестве обвиняемого в течении 3 месяцев за мошенничество которое развалилась на стадии дознания.

Должны ли оплачивать провоз автомобиля на пароме, например с сахалина, при компенсации проезда в отпуск на личном автомобиле для северян. Работаю в бюджетной сфере.

Разъясните пожалуйста. Район крайнего севера. Пенсионеры. Компенсация в виде возмещения фактически произведенных расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно 1 раз в 2 года. Оплачивается авиабилет Эконом класса. В данный момент существует у авиакомпаний градация: эконом лайт, эконом базовый, эконом комфорт и т.д. дело в том, что разница в цене между этими экономами очень существенна. Пенс фонд оплатит любой эконом класс?

В 2018 году сносится многоквартирный дом. Собственники квартир в 2005 году оформили в собственность придомовую территорию. В каком случае эти собственники могут рассчитывать на компенсацию за свой земельный участок, если при сносе дома их будут переселять в новые квартиры или если они будут отказываться от новых квартир в пользу денежной компенсации?

У меня такая ситуация: работаю в компании 22.03.2011 Запросила в отделе кадров информацию по неотгуленному отпуску. Мне сказали, что за этот период я отгуляла только 42 дня. Остальные дни отпуска у меня неотгуленны. Хотела бы узнать какова сейчас у нас ситуация в законодательстве... если я буду увольняться, то мне выплятят компесацию за все неотгуленные отпуска или только за какую та определенную часть?

Такой вопрос. Предложили уволиться по соглашению сторон человеку. Сказали, чтобы он на бирже труда пособие смог получать. Вроле бы работодатель должен какую-то компенсацию выплатить? Подскажите, пожалуйста, как считается эта компенсация? Человек боится, что его обманут.

Здравствуйте. Скажите а положена компенсация за малые квадратные метры, если в квартире прописано и проживают 3 детей и двое взрослых?

При ненормированном рабочем дне, если смена получается 12 часов, работнику полагается какая то денежная компенсация (применимо ли в данном случае переработка)? спасибо.

Отработала в организации почти 14 месяцев по срочному договору, положена ли компенсация за неиспользованный отпуск? И куда лучше обратиться (прокуратура или суд). Заранее благодарю.

Сыну 26 лет, проживает с родителями. Работает в Росгвардии. Своего жилье не имеет, с организации Росгвардии жилья не предоставляют. Имеет ли он право на компенсацию о жилье к заработаной плате? И в каком размере? Как получать компенсацию с организации Росгвардии? Читала, что сотрудникам предоставляется ежемесечная компенсация за аренду жилья. Спасибо за ответ.

Я уволен по сокращению штатов. Сейчас должны выплатить компенсацию. В расчётном отделе, на предприятии говорят, что компенсация за январь будет меньше из-за новогодних каникул. Хотя в тоже время юрист предприятия утверждает, что компенсация не зависит от количества дней в месяце, 30 или 31. Подскажите пожалуйста, мне, что ждать половину среднемесячного зароботка?

Какая компенсация полагается сотруднику таможенных органов, если он работает в Москве, а жильё снимает в Московской области?

Я труд. В организацию 10.12.16 г, отработав 6 мес. ушла в отпуск на 14 дн., а 7.03.17 написала заявл. На увольнение и последний день отраб. Был 21.03.17.На какую коспенсацию я могу рассчитывать и ск.дней отпуска полагаеться в 2017 г.

При расторжении договора с работадателем полагается ли компенсация за не отгуленый отпуск, Отпуск по графику стоял на 1 августа а уволилась 17 июня.

Какова Компенсация в Туле за не предоставление места в детском саду, ребёнку 1,6 г.? Мать не одиночка, это второй ребёнок (5 лет). Время выходить на работу.

Компенсация морального вреда всвязи с гибелью близких родственников. Имеет ли значение, сколько человек погибло?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я компенсировать денежно бывшей супруги за дом. Если она в нем не когда не проживала просто прописана? Дайте пожалуйста развернутый ответ.

Живу в Краснодаре, ребенку 4 года, стоим в очереди на садик с рождения... Можно ли получить компенсацию за не предоставление детского сада?

Нужна грамотная консультация. Застройщик задерживает сдачу жилья уже на 4 месяца. По договору предусмотрена компенсация за каждый день просрочки. Срок сдачи пока не определен. Возможно ли получение компенсации уже сейчас, хотя бы за 4 месяца. Менеджеры от застройщика сообщают, что компенсация возможна только после сдачи жилья и то в судебном порядке. Куда обращаться?

У нас происходит реорганизация детского сада путём присоединения к школе я работала заведующей детского сада меня переводит на ставку старшего воспитателя Скажите пожалуйста мне положена какая-то компенсация за это.

Мне стало известно, что Постановлением Басманного Суда г.Москвы №3516/18 от 20.10.2018 г.мне положена компенсация за продажу мне недоброкачественного лекарства. Но я извещения не получал. Финансист банка РуденкоС. Н.на мой звонок сказал, что я опоздал на два месяца. Как я "опоздать",если не получал ничего? Спасибо. С уважением Хромовской Ю.Т. т.+79142027800. г.Хабаровск.

Как взыскать компенсацию морального ущерба от предприятия в случае гибели сотрудника на производстве.

Какая компенсация за 83 дня в следственном изоляторе временного содержания при освобождении от уголовной ответственности.

Имеет ли право потерпевший в рамках уголовного расследования включить в сумму гражданского иска по компенсации морального вреда включить упущенную выгоду от потери зарплаты или это сумма включается в иск по компенсации материального ущерба?

На какую компенсацию морального вреда могу рассчитывать от МВД по 286 ч 3 за причинение мне тяжких телесных повреждений в виде сломанного плеча. Дело будет рассмотрено в особом порядке. Заранее благодарю.

Я работаю на железной дороге, у нас часовая оплата. Сложилась такая ситуация, что работодатель не может обеспечить работой в полном объёме чтобы отработать норму часов. Возможна ли какая то компенсация за это, и с чего начать?

Можно ли считать компенсацией за невозможность мне пользоваться газом то, что суд присудил мне компенсацию за стоимость газовой плиты и АГВ, которую мне должен выплатить другой хозяин при разделе дома в натуре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение