Компенсация за не использованный отпуск при увольнении гендиректора по статье 278 п.1 ч.1 - обязательна ли ее выплата?

• г. Самара

Можно ли не начислять и не выплачивать компенсацию за не использованный отпуск при увольнении генерального директора по статье 278 п.1 ч.1?

Ответы на вопрос (3):

Ст. 127 ТК РФ никаких исключений не содержит.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Нужно произвести полный расчёт, в том числе и за неиспользованные дни отпуска

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В соответствии со ст.279 ТК РФ:

В случае прекращения трудового договора с руководителем организации в соответствии с пунктом 2 части первой статьи 278 настоящего Кодекса при отсутствии виновных действий (бездействия) руководителя ему выплачивается компенсация в размере, определяемом трудовым договором, но не ниже трехкратного среднего месячного заработка, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Можно не выплачивать компенсацию, установленную ст.279 ТК РФ. А компенсация за неиспользованный отпуск должна быть выплачена в любом случае, даже, когда работника увольняют за виновные действия.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Я проработал на предприятии полтора года. За это время сменил там три должности. В отпуске был только один раз две недели. Зарплата в среднем составляла 25000. Вся белая. Положена мне при увольнении компенсация за не использованный отпуск по всем трем должностям? Как будет рассчитываться эта компенсация?

Какой срок выплаты с момента увольнения мат. помощи едв пособия денежная компенсация за не использованный отпуск мат. птомощь пропорциональнто отработанному времени.

Может ли руководитель выплатить денежную компенсацию за неиспользованный отпуск вместо отпуска по заявлению работника, т.е с согласия работника?

Какую грамотно сделать запись в трудовой и какую статью указать при увольнении гендиректора по собственному желанию в связи с банкротством ООО? Заранее спасибо, я далека от кадровых дел.

, что оплачивается только за 3 года т.е. за 72 р. д.. Сколько же дней мне должны оплатить.

Недогуляла отпуск 2 недели полагается ли компенсация отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При увольнении компенсация за неиспользованный отпуск будет начислена автоматически или работодатель может не выплатить по каким-то причинам?

Облагается ли налогом 13% компенсация при увольнении? Компенсация за неиспользованный отпуск? А также премия (бонусы)

Какие выплаты (ЕДП, компенсация за неиспользованный отпуск) положены при увольнении из ОВД (МВД) в случаях: в связи с переводом сотрудника на государственную службу иного вида; в связи с назначением сотрудника на государственную должность Российской Федерации. Если служба была приостановлена в 2009 г. в связи с назначением на должность главы местной администрации.

Я работал 4 года без отпуска, уволился по соб. Желанию. Мне полагается за не использованный отпуск компенсацию. Работодатель не давал отпуск.

Работодатель не выплатил компенсацию за не использованный отпуск и после увольнения прошел почти месяц не отдает документы. Какие мне нужно собрать документы чтобы подать в суд и какой будет размер госпошлины?

, если он НЕ единственный учредитель (их несколько) и в Уставе ООО не указано, что вопрос об отпуске директора решается на общем собрании участников общества. Что приказ оставляется, это понятно. Нужно ли ему в таком случае писать заявление на самого себя?

Работал в ООО в 2014, при устройстве написал заявление о приеме на работу, при увольнении было собственное желание. Трудовой договор как бы получается подписан не был. В итоге только сейчас узнаю что работодатель платил в налоговую налог не от суммы всего моего заработка за месяц, а от минимальной разрешенной.

Можно ли как то наказать бывшего работодателя?

Если сотрудник увольняется 30 апреля, а компненсация за неиспользованный отпуск выплачиватся в мае, стандартный налоговый вычет мы предоставляем в мае?

Человек проработав четыре месяца, уволился. Полагается ли ему при увольнении компенсация за неиспользованный отпуск. И как быть, если при трудоустройстве не был заключен трудовой договор.

Скажите пожалуйста должен ли работодатель выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении?, если я отработал всего 3 месяца и написал заявление на увольнение по собственному желанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение