Копия паспорта / Документы - 60417 советов адвокатов и юристов

Скажите пожалуйста, а можно в дорогу взять у внучки копию паспорта или только оригинал паспортаей 14 лет поездка из Удмуртии до г,Казани.

Познакомилась с американским хирургом на службе в оон в Сирии. Попросил написать письмо о разрешении на отпуск. Пришел якобы положительный ответ, но для подтверждения нужна копия паспорта и незначительные данные. Сказала, что данные паспорта по закону передавать запрещено. Теперь думаю, что дальше.

Скажите пожалуйста, куда мне обратиться, чтобы заверить копию моего паспорта для получения российского гражданства моему сына через консульство России в другой стране? Копия, заверенная нотариусом не подходит, обращалась в отделение полиции по месту постоянной прописки в Красногорске. Спасибо заранее!

Скажите пожалуйста, может ли военный нотариус в воинской части заверить копию паспорта военнослужащего по призыву? Или надо идти к частному нотариусу?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Моя дочка является гражданкой Р.Ф. .Как можно получить копию паспорта ребенка. У меня есть ксерокопия ее паспорта. Она носит мою фамилию и отчество. Куда можно обратиться?

Я пришла записаться на шахматы в Государственное бюджетное учреждение по досугу и спорту в одном из районов Москвы. Там мне сказали, что со мной заключат договор о безвозмездном предоставлении услуг по занятиям в секции. При этом попросили копию паспорта и справку об отсутствиии медицинских противопоказаний. Мотивируют данное требование тем, что они выполняют свою работу в рамках государственного задания, в котором указано конкретное количество бюджетных мест и им нужно это как то подтверждать. Правомерно ли данное требование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я по нотариально заверенной копии своего паспорта оформить доверенность? И возможно подскажите у каких нотариусов это можно сделать, ведь когда просто приходишь в первый попавшийся офис, отказываются, или говорят, что не знают насколько это правомерно!

Можно ли подать заявление в загс о заключении брака если у меня оригинал паспорта, а у мужчины в данный момент только копия? Спасибо.

Дочь подала на развод но суд прислал письмо что им нужна копия паспорта ответчика и прописка, но даже не знаем где он находиться прописки скорей всего у него нет.

Мне нужно оформить генеральную доверенность на продажу дома на сестру. Проживаем в разных городах. Нужна ли для этого заверенная копия ее паспорта? Спасибо.

При возврате товара продавцы в магазине сняли копию паспорта и прописки.

Очень переживаю, мало ли чем это чревато….

Имели ли они право снимать копию с паспорта?

Сейчас намерена пойти и потребовать возвратить мне копию моего документа. Пускай данные переписывают самостоятельно.

Подскажите, какими нормативными актами руководствоваться, отстаивая требование вернуть копию моего документа с подписью и фотографией?

Дали возражение письменно в мировой суд, в суде сказали чтоб копию паспорта принесли, обязан ли приносить паспорт копию ещё?раньше не говорили принесите копию паспорта.

Я купила дом, оформила на себя, сейчас прошлый хозяин просит правоустанавливающие документы и копию паспорта что бы переоформить договор в энергосбыте мол что бы избавить нас от лишней суеты и вот цитирую его ответ на то мы и сами можем это все сделать: « Ксенья, я когда работал в Аниве, нам помогли сделать свет и воду. Вот поэтому я хочу на Вас сделать новый договор тех. пресса на дом новый, я не хочу подставлять людей которые нам помогли. Вот поэтому я на себя беру вопрос оформления на Вас договора, тот человек который мне всё делал, берет на себя всю суету! Пришлите мне пожалуйста данные которые я вас прошу прислать, можно без ИНН». Вопрос, если они получат документы, могут без меня переоформить дом обратно на продавца? Или я могу спокойно дать им эти документы и избежать лишней суеты?

Мне нужно оформить генеральную доверенность на продажу дома на сестру. Проживаем в разных городах. Нужна заверенная копия ее паспорта. Ее заверяют только у нотариуса? Или по месту работы и жительства тоже могут? Спасибо.

При получении банковской карты, работник банка требует копию паспорта, ссылаясь на инструкцию банка. Первый вопрос - должна я предоставлять копию паспорта? Инструкция банка - это инструкция банка, а что об этом говорит федеральное законодательство? Второй вопрос - могу я отказаться от подписания обработки персональных данных (хоть где в больнице, банке, МФЦ), в праве мне отказать в таком случае от оказания услуги? Благодарю!

Скажите, пожалуйста, нужно ли отправлять копию своего паспорта при подаче искового заявления в суд. И еще такой вопрос. Нужно ли писать сопроводительное письмо ответчику при отправке ему искового заявления или без сопроводительного письма отправляется только исковое заявление с приложеннными документами к нему?

Я приобрела новую машину, птс пока что только копия, имею ли я право ездить, и имеют ли право гибдд меня оштрафовать если у меня есть копия птс со всеми печатями.

Так и не могу понят при подачи заявление на признание долга в мировой суд по судебному приказу нужна ли копия паспорта должника или нет. Или суд верит на слово. Взял написал расписку займа поставил левую роспись соседа и теперь он должен денег.

В бассейне требуют копию паспорта вместо справки из паспстола о прописке при оплате занятий по льготному тарифу. Я что должна копию ПАСПОРТА отдавать в таких местах.

Им нужно знать, что я не приезжая, чтобы я платила по льготе. Разве не достаточно выписки из паспортного стола. С копиями паспорта столько махинаций. Неужели здесь нужно оставлять копию паспорта? Не верю!

Могу ли я заверить копию паспорта мужа, без оригинала и без самого мужа? (он сейчас служит)... а мне срочно нужно оформить свидетельство о рождении ребенка, а без наториально заверенной ксерокопии его паспорта отказываются делать свидетельство, либо говорят, что сделают (но оно будет неполное, в графах где должен быть прописан отец)

Компания, предоставляющая услуги паркования (аренда парковочного места) требует ксерокопию паспорта и свидетельства регистрации транспортного средства - правомерно это или нет?

Помогите разобраться! Продала машину перекупщику. Прошло 3 недели, на учет он ее не поставил. Сейчас просит приехать а ГАИ с паспортом или копией, там зачем-то требуют, не оформляют машину. Есть ли для меня риски передачи копии паспорта сотрудникам ГАИ. Ему лично я ничего давать не буду. Договор КП с датой и всеми подписями. Но нет акта приемки-передачи денег и авто. Нигде не нашла зачем в ГАИ копия моего паспорта в данной ситуации. Спасибо!

У меня требуют копию паспорта для того чтобы сделать пропуск. Как быть? Первой страницы хватит без прописки? Я опасаюсь мошенничества.

Скажите пожалуйста может ли мировой судья отказать в принятии и рассмотрении административного дела по причине отсутствия копии паспорта обвиняемого? Где это прописано?

Заключение договора между двумя юр.лицами (оба ООО). Контрагент требует копию паспорта ген. директора. Знаю, что это незаконно. Какими статьями я могу оперировать, чтобы не предоставлять копию его паспорта? Спасибо, Мария.

Скажите пожалуйста собираюсь снять жильё на длительный срок, хозяева для составления договора просят копию паспорта и инн. скажите для чего нужны эти документы и могут ли они ими потом воспользоваться для мошеннических деяний.

Почему ООО при возврате денег физ лицу требует предъявить заявление на возврат дс (оплаченных ошибочно через банк) и копию паспорта? По данной копии паспорта данное ООО куда-то отчитывается?

Я нахожусь на ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОМ действии: вчера ОТПРАВИЛА ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В суд, и такое же ИСК. ЗАЯВЛЕНИЕ - ОТВЕТЧИКУ. ЗАКАЗНЫЕ ПИСЬМА С ОПИСЬЮ И С УВЕДОМЛЕНИЕМ. Но дома обнаружила, что КОПИЮ ПАСПОРТА я вложила в письмо ОТВЕТЧИКУ, а не в суд. То есть, суд-НЕ ПОЛУЧИТ КОПИЮ моего паспорта. Это очень важно для суда? Можно ли будет эту КОПИЮ ПАСПОРТА донести/ принести на суд/. Или как?

Я пенсионер и пользуюсь льготным проездом в транспорте. Можно ли носить с собой копию паспорта (боюсь потерять паспорт) и предъявлять контролеру для удостоверения личности.

Нужно ли заверять копии паспорта гражданке, не присутствующей на сделке продажи квартиры, но при этом оформившую доверенность на свою мать на право распоряжаться её долей?

Вопрос по регистрационному учету граждан: гражданин прописывается в жилом помещении, у которого 2 собственника, оба собственника дали письменное согласие, но копия паспорта приложена только одного из них, в паспортном столе требуют копию паспорта второго собственника. Правомерно ли это требование? Укажите, пожалуйста, ссылку на закон, где это прописано или не прописано. Заранее спасибо.

Мать просит прислать копию паспорта и сведетельство о рождении завериное натариусом на пенсию в собес доплата за детей это что и как? Я боюсь.

Нужно ли при подаче в арбитражный суд заявление о включении требования в реестр требований кредиторов должника, отправлять должнику копию паспорта?

Или её достаточно предоставить суду?

На какой закон ссылаться, чтобы доказать, что НЕ НУЖНО ЗАВЕРЯТЬ копию паспорта гражданина РФ. Спасибо.

В архиве суда требуют приложить копию паспорта к запросудля ознакомления с материалами суда (запрос подается через канцелярию) . Это законно?

Добрый день, подскажите пожалуйста имеет право нпаймодатель требовать ксерокопию паспорта нанимателя, если при составлении договора паспортные данные списывались с оригинала, и как долго могут проживать родственники, которые приехали в гости и решили переехать в этот край, имеет право хозяин требовать оплату дополнительно.

ЗАГС и Уфмс третьим лицам (жене) не выдаёт копию паспорта и прописку, говорят, что через суд, а по какой форме запрашивать ID? Спасибо!

Должна ли указывать в шапке искового заявления (где истцы), ФИО члена семьи, который отказался от приватизации, которое подтверждается в согласием? И нужны ли копии паспорта этого человека? Спасибо!

Ребенку год и 5 месяцев, меня уволили с работы так как я была на декретном месте, сейчас чтобы продолжить получать выплаты до полутора лет и детских нужно подать документы в соц. защиту, но там по мимо всех справок требуют копию паспорта заверенную отца ребенка, а мы не живем вместе и где взять эту копию я не знаю, и что теперь я никогда не оформлю детские без этой копии?, как быть в данной ситуации?

Муж живет в другом городе. Я хочу подать на развод через суд, естественно по месту жительства ответчика. При подаче заявления надо ли заверять копию моего паспорта у нотариуса?

У меня вопрос по трудовому законодательству.

1.Может ли человек быть принят в праздничный день? Если нет, то подскажите пожалуйста статью ТК, где это указано. (не могу найти) И еще, в трудовой книжке внесена дата - 01.01.2008 год (дата приема) могу ли я написать что запись за № считать недействительной?

2.При приеме на работу работник обязан предъявить соответствующие документы. Но в моем случае работник отказывается снять копию с паспорта. В трудовом договоре он указал данные паспорта. Но копию - отказ. Я смотрела трудовой кодекс, про копию ничего не нашла. Помогите аргументировать мою просьбу.

И еще один маленький вопрос - как нужно, вернее правильно принять на работу генерального директора - решение учередитея или приказ о приеме? Или и то, и то?

Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение