Ксенон - 409 советов адвокатов и юристов

Меня остановил инспектор ДПС на стационарном посту. Причина была, то что у меня в ПТФ горел ксенон. Фары были выключены. Инспектор не будучи инспектором технадзора начал залезать под капот и обнаружил у меня там блок ксенона. Я отказался включать свет в фарах, дабы не усугубить ситуацию. В итоге, он незаконно изъял этот блок, причем только один, и направил мое дело в суд. Кстати, гос. номера он тоже снял. На следующий день я их забрал. Сейчас готовлю жалобу в прокуратуру и др. органы. На суде планирую идти в отказ, указываю на противозаконные действия сотрудника, фары у меня не работали, а блок остался от предыдущего хозяина авто. Вроде, инспектор по идее должен был изымать 2 блока, если на то пошло. Прошу вас о помощи, так как нуждаюсь в консультации профессионалов. Имеется видео фиксация. Кстати, он еще требовал у меня ключи, чтобы включить фары, но я ему отказал. Он угрожал, что меня заберут в райотдел, я сказал поехали. Надеюсь, что вы мне поможете. Заранее, огромное Вам Спасибо!

Такой вопрос, если меня остановили сотрудники дпс и вменяют что к меня установлен незаконно ксенон но при этом не могут его найти под капотом и тем более изьять в качестве доказательства вины, какие их будут действия? Могут ли онм отправить авто на штраф стоянку или на пункт тех осмотра для обеаружения оборудования?

Меня лишают прав за использование ксенона 1. Остановили не на стационарном посту,2. Ксенон белый (4300 К), фары были заклеены желтой пленкой пропускаемостью 95%. В присутствии понятых забрали лампочку. Я не владелец автомобиля, являюсь водителем, включен в страховку. Могу ли я избежать лишения прав, или смягчить наказание? Спасибо!

На авто были установленны не предусмотренные конструкцией лампы ксенон, инспектор изъял их и составил протокол. Можно ли при такой ситуации избежать лишения прав.

Вчера остановили за свет, ДПС предположил что стоит ксенон, я не отрицал, на просьбу открыть капот, повиновался, он смягчил наказание до превышения на 20 км т.е 500 р. Мог ли я уйти от ответственности вообще, про запрет ксенона не слышал, да и не я его устанавливал.

Хочу спросить было решение прав на пол года за ксенон, в октябре получил права. Прошло два месяца и я узнал о том что машина в аресте! Почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступать, если сотрудник ДПС останавил за ксенон (машина иномарка). Т.ж. имеют ли право останавливать за это не на постах ДПС?

Сотрудники ДПС сняли ксенон на не специальном пункте и не предъявили при этом удостоверение инспектора по техническому надзору. Законно ли это?

Гражданин Украины заехавший на территорию РФ у него на автомобиле установлено ксеноновое оборудование, тонированные стёкла и стоит кенгурятник, сотрудник ГИБДД имеет право штрафовать за это нарушение если водитель проезжает транзитом и в Украине это разрешено.

Законна ли установка на машину снятую с производства более 10 лет фары с машины этой же марки но выпускающейся до сих пор. В них устанавливается линза под би ксенон с соответствующими отметками на самой фаре?

Лишили за ксенон. На 6 месяцев срок лишения права управления закончился, но нет времени пройти мед комиссию. ПДД пересдал без ошибок. Что мне грозит за езду в данной ситуации.

Было ДТП с моим автомобилем, виновник не я,я застрахован по КАСКО и обратился в свою страховую по КАСКО. Взяли документы, подумали, посчитали - отправили на ремонт. При осмотре авто в страховой, одна фара (в которую был удар) не горела, через недели полторы пришли запчасти, загнал в ремонт. И выясняется, что замкнул от воды блок розжига ксенона, всё остальное по ремонту автосервис собрал. Моя страховая отказывается за него платить 40 тыс рублей и говорит что не надо было ездить на машине, всё было бы нормально. Я им говорю что капот задрался при ДТП, в котором я не был виноват, - могла сразу налиться вода, потому что было 30 декабря и на МКАДЕ не было сухой погоды - они это оставили без внимания. Хочу обращаться в суд. Посоветуйте, подскажите алгоритм действий.

Скажите кто нибудь из юристов пожалуйста! Вопрос! Разрешается ли сейчас у нас в России установить в ротивотуманки ксенонновые лампы. Ведь туманки не являются основным светом и они могут включатся при желание водителя т. е. при ухудшения погодных условий. Дело в том что что стоит на заводах ничего не видно.

Остановили и изъяли лампочку ксенона не на стационарном посту, в протоколе я это написал, определили что не соответствует получается на глаз, в суд понесу сертификат соответствия на ксенон и сертификат из установочного центра. Что ещё можно сделать что не лишили? Спасибо.

Такая ситуация, остановили сотрудники ДПС, попросили открыть капот, под предлогом сверки номерных агрегатов, после этого полез в фару и сам своими руками вытащил 2 газоразрядные лампы, блоки розжига не были обнаружены, выписал протокол о досмотре, протокол о задержании ламп, и протокол об административном правонарушении, из них я ничего не подписывал, пока изымали второй сотрудник снимал все на мобильный телефон, как обжаловать и какие документы нужны? То бы не лишили прав?

Проезжаю по трассе через пост полиции. Остановили, проверили документы, осмотрели авто. Попросили открыть багажник, затем капот. Подозрения вызвали фары. Спросили, ксенон-ли это. я ответил, что не знаю. (машину приобрели недавно через салон, с бывшем владельцем не общался.) инспектор сказал, что у меня ксенон (который был доставлен на автомобиль дополнительно) и попросил показать ему маркировку на фарах, регулировку по высоте фар и омыватели фар. у меня есть только регулировка. На маркировке он не нашел каких-то обозначений (типа CD, CR), означающих ксенон ближнего или дальнего света. Забрал документы и сказал, что лишит меня прав сроком от 6 до 12 месяцев, из-за отсутствия маркировки или омывателя фар, ссылаясь на статью 12.5. машину на штраф-стоянку, а права в суд. разве это правомерное наказание?

Здравствуйте! Купил машину с светодиодными лампами, фары не ксенон! На учет ставил без проблем, на это даже внимания не обратили, дней 10 назад остановили, составили протокол изъяли светодиодную лампу (без маркировок вообще), сняли видео на айфон и составили протокол, отправили по прописке. Можно как то выйграть в суде?

Статья 12.5 ч 3 за ксенон! Инспектор подделал подпись в протоколе досмотра мою и понятых, один понятой это подтвердил (второй не явился) что подпись не его, судья так же в этом убедилась сравнив подпись понятого с его паспортом, перенесла дело для доставления второго понятого! О почерковеченской экспертизе я ходатайствовал, каковы в связи с этим шансы выиграть дело?

Скажите пожалуйста, я работаю по временному договору который кончается 29 сентября, но я беременна срок 2 месяца... могут меня уволить?

Автомобиль Nissan qashqai j10 2013 года выпуска, слабый ближний свет, стоят линзы галоген, говорят возможно линзы выгорели, советуют установить LED модули с полной настройкой и регулировкой. Является ли это нарушением ПДД, как можно официально зарегистрировать данное изменение.?

Взял машину в кредит естественно каску обязали взяли каску в страховой службе согласия, девушка сказала что попробует сделать дешевле каско оказалась что она туда вписала франшизу не предупредив и не сказав что это. учавствовал в дтп машину отремантировали отдали но про франшизу не сказали ну и собственно я еще тогда не подозревал о ней теперь требуют об оплате 30 тысяч рублей хотя ремонт был ужасный. Вопрос можно ли каким либо образом решить этот вопрос не платя им деньги в сервис!

У меня митсубись лансер 10. Ближний свет у меня стоит светодиодные лампы. На посту ГИБДД меня остановили и сказали что за это предусмотрено лишение прав. Правда ли это.

В Вашем ответе на вопрос указаны неверные пункты статьи, за нарушение правил дорожного движения. Установка ксеноновых ламп, квалифицируется по статье 12.5 пункт 1 указанных в ПЕРЕЧНЕ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ

ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ.

Поставил себе ксенон (5000 к) в противотуманные фары могут ли инспектор гибдд лишить меня ВУ?

Если поставить ксенон в противотуманые фары, какое наказание может последовать от сотрудников ДПС.

Скажите пожалуйста можна ли ездить с ксеноновым светом на машине иномарки.

Чем подтверждается легальное внесение конструктивных изменений в кузов легкового автомобиля?

Можно ли испльзовать светодиодные лампы в фара ближнего света.

Установка би линзы на авто разрешено и как их узаконить?

Нужен мне ДОПОГ для перевозки жидкого озота в объеме 15 кубов.

Можно ли установить ксеноновые галагены на камаз?

Ответьте пожалуйста, почему мне на СТО сказали что ксенон не может быть установлен в противотуманные фары! Но противотуманные фары для того и служат, чтобы в плохую погоду или видимость они могли светить дорогу и в чем разница от простой лампочки с ксеноновой? Где написано, что нельзя ставить ксенон можно ссылку скинуть?

Спасибо за ранее! Прошу Вас дайте только на оба вопроса ответ!

Добрый день! Вопрос в следующем: ЛИШИЛИ ПРАВ ЗА КСЕНОН, НА 6 МЕСЯЦЕВ, НЕОБХОДИМО ЛИ БУДЕТ ПЕРЕЗДАВАТЬ ПДД?

Лишили прав за ксенон на пол года. Сам ксенон был установлен прошлым владельцем и у нас он стоит более 3 х лет (в линзах), замечаний от инспекторов гибдд не было. Работа зависит от машины, без прав никак. Что можно сделать? Постановление суда пока не отдали.

Приобретаю машину.. На ней стоит ксенон, линзы с омывателем.. Чем чреват ксенон? Он же вроде как запрещен.. Стоит менять? Или прокатит?

Машина БМВ е 39

Я слышала от сотрудника ГИБДД, что теперь снова можно установить ксенон. Это правда?. В Интернете ничего по этому поводу найти не могу. Спасибо.

Как можно не лешится водительских прав перед инспектором ДПС по поводу ксенона авто купил там стоит ксенон блоки разжигании спрятаны надежно чтоб их обнаружить надо снять бампер вопрос стоит ли снять ксенон или можно как нибудь отказаться? С увожением. Спасибо!

Остановили за встречку, изьяли права, потом приписали и ксенон 12.5 ч 3. На момент изьятия не было ТО поэтому наверное и придрались к ксенону. Вопрос только по ксенону. Инспектор при понятых опечатал фары. Фары типа HCR вместе с находящимися внутри газоразрядными источником света. Про лампы ничего не написано. Ксенон устанавливал бывший владелец от очень дорогово авто. У меня китайская иномарка. Причем ксенон не голубой, а больше белый. В протоколе написал что не знал что у меня ксенон. Скажите пож-та реально ли вытащить права по ксенону?

С чего начать? И если я сделал ТО после этого на следующий день, значит в авто нет технических неисправностей, не доказывает ли это что с ксеноном всё ок? нужно ли делать экспертизу по лампам?

Помогите разобраться!

На автомобиле установоен штатный ксенон d2r инспектор требует установить омыватели и рассеиватели? Как доказать что ксенон штатный и чо делать с омывателями?

На автомобиле в противотуманных фарах установлен ксенон, управление с коим является нарушением по части 3 статьи 12.5 коап. Вопрос: может ли ИДПС меня оштрафовать, а точнне выписать протокол об административном правонарушении, если остановит меня на трассе, со включённым только ближним светом, но входе осмотра ТС увидет ВЫКЛЮЧЕННЫЙ ксенон в птф (через фару видно лампочку, которая в ней установлена)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение