Купил бракованный телефон / Семейное право - 233 советов адвокатов и юристов

5 дней назад я купила телефон lg kv по убеждению меня консультантом он сказал что этот лучше телефон чем redmi ksiomi 4 просидев в интернете я поеяла что телефон lg намного уступает техническим характеристекам redmi ksiomi 4 и пошла на следующий день в салон связной что бы обменять этот телефон на выше указанную модель. Также я указала что батарейка садиться примерно за 4 часа. Обенять товар они отказались а на экспертизу дали заявление и приложение в которо несколько пунктов с которыми я не согласилась и не стала подписывать последний пункт указывал что если вовремя не заберу телефон после экспертизы компания имеет право его перепродать. А после моего отказа салон откащал мне взять телефон на экспертизу. Вопрос каким способом можно обменять купленный телефон (14 дней не прошло) на ранее запланированную модель. Цена обоих телефонов является одинаковой.

Куплен кнопочный сотовый телефон ненадлежащего качества. 14 дней не прошло. Чек в наличии. Телефоном не пользовались. Возможно товар вернуть в магазин?

Как мне вернуть деньги за бракованный холодильник? Я 1 месяц назад купила холодильник, он проработал 1 месяц и перестал морозить, я позвонила в магазин, там мне сказали привозите холодильник и мы проведем экспертизу, если холодильник подлежит ремонту его отремонтируют и отдадут вам. Но что мне делать без холодильника, купила многа мяса и где его мне теперь держать. Я хочю вернуть деньги за холодильник и купить холодильник в другом магазине.

Я купил игровой диск на озоне но игра мне мне не понравилась по жанру озон откзался принять ее назад без оригальной упаковки потому что она уже б/y имеет ли право магазин так делать если диск в хорошем состоянии

Мне в подарок купили гитару, качество оставляет желать лучшего, брак на лицо, ладит, дребезжит, играть невозможно, принёс где купили, написал заявление на обмен, либо на возврат денег Ответ был неожиданным, сказали что сам виноват хранил неправильно, и отказали. Условия хранения и эксплуатации не нарушал срок гарантии ещё не прошёл,сказали подать в суд, взыскать деньги за инструмент и по-мимо этого за моральный вред, скажите пожалуйста, какой может быть реальная сумма за моральный вред в моей ситуации?

За 4 дня до окончания гарантийного срока (1 год), сломалась кнопка на смартфоне. Сдала его в овец сервисный центр. Далее по эл почте меня уведомил серв. Центр что тел имеет заводской брак и мой телефон будет замене на новый. На мою просьбу и по телефону и по почте получить акт технического состояния с целью расторжения дог купли продажи с магазином, сервисный центр молчит. По тел говорят что не дадут мне такой акт/ Подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! купили телефон, а он с браком. Прошло только 4 дня с момента покупки. Отправляют в сервесный центр, я знаю о правах потредителя. Что делать?

Купили в сетевом магазине душевую кабину с крышей и низким поддоном, заказали доставку, сборку производили уже мы сами. Когда мы полностью собрали кабину и промазали ее силиконом и вошли в нее обнаружилось, что крыша очень низкая. В магазине когда выбирали то такого дефекта не было. На наши звонки по телефону нам отвечали, что размер соответствует заявленному и т.д. Когда мы лично приехали в этот магазин и наглядно проверили высоту этой кабины и конечно же убедились в том, что нам привезли не то,что мы покупали. Продавцы сказали, что возможно перепутали стенки и дверки и привезли нам от кабины с высоким поддоном поэтому получилась низкая крыша, напишите заявление укажите номер чека на имя такого то, будем разбираться. Вопрос: Обязан ли магазин заменить мне стенки от кабины либо поменять кабину полностью если со дня покупки прошло уже более 3 х месяцев?

У мня такая проблема мне купили телефон за 12 тысяч а он бракованный и его увезли в уфу и не возвращают.

Купили телефон неделю назад. Он оказался бракованный. В магазине его отказались менять, т.к. отсутствует картонка в коробке и гарантийный талон с инструкцией. Чек есть. Что нам делать?

Мною подана кассационная жалоба. Вернулась без рассмотрения по существу. Причина - не заверены копии судебных постановлений + подпись судьи. Помощник мирового судьи при подаче жалобы не подсказала и документы приняла. Есть ли у меня возможность на подачу новой кассационной жалобы с исправленной ошибкой? Сроки на подачу кассационной жалобы (6 месяцев) истекли. Заверять копии решений у судьи нужно платно? В суде очень грубые девушки! Подскажите пожалуйста!

Купила смартфон самсунг в рассрочку в интернет магазине ситилинк, телефон пришёл в ненарушенной упаковке, пломбы целы.

Придя домой вскрыла телефон, оказалось на боковой панели еле заметная царапина или как лопнуто, непонятно.

Далее просто настраиваю телефон под свой аккаунт и понимаю что он очень сильно греется и заряд не держит практически, из 100% зарядки до 0% всего за 3-4 часа.

До этого был уже самсунг и таких проблем не было.

На следующий день приношу телефон в пункт выдачи, продавец забирает на проверку, что бы подтвердить так ли это, в ответ мне никаких бумажек не даёт.

Через 3 дня звонит его напарник и говорит, его коллега посмотрел, повключал и сказал телефон в норме, у Вас видимо плохое зарядное устройство. А у меня зарядка самсунговская оригинальная очень отличная. Что делать в данной ситуации?. Гарантия по чеку год, но от магазина.

Сегодня приобрела стульчак с крышкой для унитаза, приехав домой вскрыла упаковку и обнаружила, что он сломанный. Я сразу же поехала в магазине, там мне отказали и в обмене, и в возврате денег. Ответили, что я его сама сломала, а теперь пытаюсь вернуть, что брака у них быть не может.

Я судился с магазином м-видео из за некачественного товара суд первой инстанции выиграл но магазин ожаловал его апеляционно в верховном суде и я проиграл ссылаясь что его можно было отремантировать что делать дальше ведь с самого начало он был производственным браком я лишь хочу вернуть свои деньги!

Купил iphone с рук. Он в процессе использования перестал видеть Wi-Fi и сеть. Первый год гарантии кончился, но для устройства Ростест применяется второй год гарантии по ЗоЗПП и по нему я понес телефон на гарантийное обслуживание. Там телефон приняли и сказали ожидать скорее всего замены. В итоге позвонили и сказали, что Apple отказывается в замене или ремонте устройства по ЗоЗПП не обуславливая это ничем. Говорят в сервисном центре: приходите и заберите телефон без обслуживания. Как быть в этой ситуации? Коробка и чек у меня есть.

Купил новый Айфон Х, через день он начал глючить, могу ли вернуть телефон и забрать деньги и на какую статью могу ссылаться если мне откажут в возврате денег.

Закзал на Wildberries беспроводные наушники костной проводимости стоимостью 6500 руб. На 4 день они сломались. Я пошел в отделение, где их забирал, там мне сказали, что нужно оформить заявку на возврат через личный кабинет в мобильном приложении или на сайте. Я так и сделал: описал проблему, приложил фотографии которые требовались согласно условий подачи заявки. Мне приходит ответ с отказом, мотивируя это тем, что я должен обратиться в сервисный центр, чтоб в нем произвели диагностику о наличии производственного брака и выдачи акта. У нас сервисного центра осуществляющего подобные проверки в городе нет. Как мне быть в такой ситуации. Гарантия всего 14 дней. Не доджен ли сам продавец проводить экспертизу на наличие производчтвенного брака?

Приобрели робот-пылесос. Он неисправен (не работает один из датчиков). С момента доставки из интернет-магазина прошло 13 дней. Хотим вернуть товар, но продавец отказывает и настаивает на проведении ремонта. Как поступить?

После покупки клавиатуры для планшетного компьютера прошло 6 месяцев. Она перестала работать должным образом. Технический специалист утверждает что гарантия была нарушена и было несанкционированное вскрытие клавиатуры для планшетного компьютера на основании следов выкручивания шурупов. Но гарантийные пломбы остались нетронутыми, что невозможно вскрыть клавиатуру не вскрыв пломбы. Как следует сейчас поступить чтобы мне вернули деньги за эту бракованную клавиатуру и сохранилась ли гарантия на клавиатуру если пломбы не повреждены.

Я приобретал смартфоны Xiaomi в интернет-магазине Wildberries. Потом телефоны были проданы моим магазином зарегистрированном как ИП. Телефоны сломались у клиентов и были отданы ими в сервисный центр, который им выдал акты о неремонтопригодности устройств. В выданных актах СЦ поставил даты продажи от момента активации, т.е. получил смартфоны от Вайлдберрис 30.12.20, а в акте поставили дату активации (первичной установки сим). Соответственно, Вайлдберрис отказывает в возврате денежных средств из-за несовпадения даты, а сервисный центр отказывается переделывать акт и менять в нем дату!

Я хочу потребовать возврат денежных средств от производителя напрямую. Все акты есть, их 8 шт. Поддержка Xiaomi отправляет к продавцу (Wildberries), а поддержка Wildberries отказывает в возврате. Как поступить?

Вчера купила в рассрочку айфон 8 в Эльдорадо, при составлении договора о рассрочка назывались одни суммы когда я была дома увидела что переплата за счет страховки поднялась на 30 тысяч. Айфон вскрывала, принимать обратно отказываются хотя с момента подписания прошли всего лишь сутки. Как мне расторгнуть рассрочку и вернуть айфон в магазин?

Жена купила на подарок перфоратор его не использовали но мне не нравится фирма производитель хочу получше могу ли я вернуть его в магазин в течении 14 дней.

Купила планшет с дефектом мерцают цвета изображения видео. Отнесла обратно в магазин через три дня, продавец отправил на экспертизу, вернули, сказав что брака нету, сбросив просто все настройки. Включив с продавцом планшет, мы увидили, что дефект остался! Продавец не может вернуть мне деньги по причины экспертизы. Как мне вернуть деньги?

Как вернуть деньги за неисправные наручные часы, с момента покупки прошло 8 дней, продавец утверждает, что поломка произошла по нашей вине, без подтверждающих документов.

18.07 2015 купили машину в кредит теперь хотим вернуть, что делать магазин не соглашается.

Я купил телефон в салоне МТС. он оказался бракованный-глючит и т.д. принес обратно в салон, обьяснил ситуацию. Забрали. Сказали через 45 суток оповестят и вернут рабочий. - если дефект подтвердится. Прошло 45 дней. Пришел телефон и квиточек. Написано-дефект не выявлен. Как? принес опять им... те же 45 дней... в общем уже что то там в нем поменяли. Но он так же глючит! Что делать? Подскажите пожалуйста.

Купила телефон Самсунг в мегафоне, вечером дома рассмотрела что бракованный, вмятины на пластике. Через 2 дня отвезла им, телефоном не пользовалась. Цена не маленькая 35.000. Сказали что не поменяют забрали в сервисный центр и говорят что врядли это посчитают за брак и деньги не вернут, и на качественный не заменят. Как быть в такой ситуации. Спасибо.

Купила телефон Самсунг за 20 000. прошёл месяц, а он оказался не исправлен, бракован. Имею ли я права на возврат денежных средств.

Купил телефон, а он оказался бракованный, отнес его в авторизованный производителем сервисный центр, где мне его починили, но через день опять проявился брак. Продавец говорит что я еще раз должен отнести его в ремонт и только после второго ремонта, если брак не будет устранен, мне могут вернуть деньги. Так ли это?

Купил телефон в салоне мтс он оказался бракованным (не видит карту памяти) Сдал телефон на проверку качества по прошествию 30 дней телефон пришел в салон с актом, что он исправен. Но при проверке оказалось что проблема осталась. Продавцы говорят сдавать на повторную проверку качества. Как быть?

Купил телефон, он оказался бракованным, вернул обратно.. отправили на проверку.. Через полтора месяца позвонили и сказали что одобрен обмен. Но они мне предлагают другие телефоны, которые по характеристикам похуже того телефона, который я покупал. Я сказал что мне нужен такой же телефон, но они начали ссылаться на цены, будто этот телефон сейчас дороже и они не могут такой телефон дать. (телефон куплен в кредит) Что делать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение