Что делать, если купленный телефон оказался бракованным, а магазин отказывается его заменить?

• г. Москва

Купили телефон неделю назад. Он оказался бракованный. В магазине его отказались менять, т.к. отсутствует картонка в коробке и гарантийный талон с инструкцией. Чек есть. Что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Для возврата необходимо предъявить претензию, если нужно ее составить обращайтесь.

Здравствуйте!

Подавайте претензию по ст.18 ЗОПП.

Нужно написать официальную претензию на возврат товара, вручить под роспись или по почте продавцу. Если в возврате откажут - делаете независимую экспертизу и обращаетесь в суд, к компенсацией вам всех ваших затрат (на экспертизу, юриста и т.д.).