Лишение / Автомобильное право - 313675 советов адвокатов и юристов

Лишили прав по причине езды в нетрезвом состоянии, после этого попался еще раз в нетрезвом виде. Сейчас открыли уголовное дело. Что мне грозит?!

16 сентября у г. Петропавловска-Казахского за выезд на полосу встречного движения изъяли водительское удостоверение. Судебное разбирательство назначено на 02 октября 2014 года, в г. Петропавловске Казахском.

Не успел вернутся в полосу при обгоне. Пол года назад уже судили за встречную полосу и выписали штраф. Остановили выписали протокол. В протоколе статья 12.15 часть 4. Пришло извещение в суд а там статья 12.15 часть 5. По этой статье лишение на 1 год. Есть ли варианты снизить срок лишения?

Через неделю будет лишение прав на старую фамилию, сделала утерю и выдали новые на новую фамилию права. В протоколе указана старая фамилия. Какие права сдавать надо? Автоматически наказание перекладывается на новые права или нет?

Трудно ли лишить родительских прав отца, который получил срок за убийство, не является биологическим отцом, а лишь юридическим, т.е. записал на себя ребенка, а потом после развода написал отказ от него. Является ли это достаточным, чтобы лишить его отцовства?

Могу ли я лишить родительских прав отца детей, если он не платит своевременно аллименты, накопился долг около 400 тыс. рублей, два года назад был суд по неуплате аллиментов, с детьми не видится, родительских обязанностей не выполняет.

Скажите пожалуйста возможно ли лишение родительских прав бывшего супруга за:

- окончание уголовного дела по ст.112 в связи с примирением 2014 г.,

- лишен водительских прав в 2015 году,

- есть справка с ОВД о проведении с ним неоднократных профилактических бесед за пьянство,

- задолженность по алиментам свыше 500 тыс. руб., оплаты не было с 2014 года, начали поступать по 1500 руб. в месяц с мая 2016 года.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует вопрос о лишении материнских прав. Если мы с ней прожили в гражданском браке ребенком она не занимается больше двух лет не навещает не звонит и не интересуется как он и что с ним как правильно и быстро я могу решить этот вопрос. У меня гражданство Украины у неё РФ ребенок проживает в Украине спасибо.

2.06.2017 г. ехали домой, резкая боль в животе управлять автомобилем я не смог. Посадил за руль свою девушку (В/У у неё нет). Остановили сотрудники ГИБДД, на меня был составлен протокол от отстранении транспортным средством, составлен протокол по ст.12.8 (наркотическом опьянении) от мед. освид. Я отказался, потому что надо было срочно выпить таблетки (язвенник) инспектору это сказал. Дело пошло в мировой суд, судья вынес решение о лишение прав на 1.6 г и штраф 30 т. р. На суде был не тот инспектор который составлял протокол, и не тот инспектор который меня останавливал. Подскажите пожалуйста что мне делать? Ходатайствовать и Верховный суд, или нет смысла? Большое спасибо!

Лишили прав, за алкоголь, продулся на месте, был суд, заплатил штраф, отдал права, отдали постановление. Обычное лишение 1,6 года. Поставят ли на учёт к наркологу и смогу ли я получить мед. справку без проблем?

У меня такая ситуация-в начале 2011 года развелась, от брака сын на тот момент 3 года. Платил алименты до конца 2011. затем на него завели уголовное дело за хранение наркотиков. В 2012 году объявили в федеральный розыск. В 2014 его признали по суду безвестно отсутствующим, ребенок получал пенсию по потере кормильца до 01.08.2017, т.к. бывшего супруга задержали и заключили под стражу, затем суд приговорил его к 1 году заключения в тюрьме. В 2012 году я вышла замуж, родила дочь. Сын своего отца не помнит, отчима называет папой, таковым его и считает. Вопросов не задает про биологического отца. Решила лишить био отца родительских прав, для дальнейшего усыновления отчимом, но дело в том, что опека настаивает на опросе ребенка и получить от него согласие на лишение родительских прав, т.к. ему уже 10 лет. Бывший муж согласен с иском и принимает исковые требования, дабы не травмировать ребенка. В таком случае могу ли я не возить сына в опеку для опроса ими?

Я 19 августа 2013 лишился прав за пьянку постонавление вступило в силу 30 августа 2013 г но по с ч 1 12 8 и руковотствуясь этой статьей судья вынес ришение о лишения меня прав на срок 1 год и 7 месяцев но права сдал в 2014 27 ноября то есть у меня только лишение? Без перездачи и штрафа.

Вопрос такой! Попал в мелкое дтп (около магазина), изначально с участником была договорённость по абаюдной решить вопрос, договорились что в течение 3 часов переведу ему на карту определенную сумму. Перевести не успел а тот в свою очередь вызвал инспекторов дпс, на момент когда приехали инспектора я уже принял алкоголь и сидел в заглушенной машине на том же месте, они начали оформлять дтп и я по глупости отказался от мед освидетельствования. Можно ли оспорить решение суда лишение прав т.к изначально после дтп дпс не вызвали?

Меня лишили прав за управление автомобилем под воздействием лекарственных препаратов, повестка на суд не приходила, судебное решение не прислали, я потерял права, хотел их восстановить, а у меня лишение, но проблема в том что я работаю водителем, на суде меня не было и сказать об этом судье я не мог, а на суд не пришёл поскольку не было повестки, принял корвалол после ДТП, и меня остановили сотрудники ГИБДД, увидели что я заторможенный.

Мужа лешают водительских прав, так как его остановили пьяного за рулем...

Муж уехал на ночную рыбалку, выпил, и ехать никуда не собирался.

Я ему позвонила и попросила приехать, так как у грудного ребенка поднялась температура, и нужно было сходить в аптеку, аремя было 24:00,то что муж выпимши я не знала... по проверке алкоголь превышает на 2 промилли, он работает водителем, как нам быть?

Осудили по 264.1 отказ от медосвидетельствования, суд назначил 240 часов обязательных работ и 2 года лишения занимать определенные должности и т.д вообщим права не увижу ещё 2 года. 240 часов отработал, ещё сказали отмечаться нужно 2 года В УИИ законны ли их требования? О том что нужно отмечать сказали ходить не будите справку не дадим и права не получите.

Лишение вод. Удостоверения. Сначало судил мировой судья: за употребление психотропного вещества (соль) штраф 4500, сей час узнаю лишён на 18 месяцев по тому же делу, за этот суд не чего не слышал, пробил через знакомого инспектора.

Поставили на учёт к нарколога в 2020 г. а теперь пришло письмо о лишении водительских прав. Но это у меня единственный заробаток. Жена сидит в декрете с маленьким ребёнком.

Меня лишили прав в 2010 г. Сроком на 6 лет 8 месяцев, срок лишения заканчивается 31.12.2016. На сегодняшний день езжу на автомобиле, когда останавливает сотрудник дпс, для проверки документов, либо за нарушение, всё заканчивается составлением протокола за административное правонарушение которое я совершил или просто пробивают по своей базе данных где я числюсь как нелешённый. Задавал вопрос в гаи по вопросу лишения, мне пояснили, что якобы у них существует база данных 2010 г. где я числюсь лишённым и новая база данных действующая с 2011 г. где я числюсь как нелешённый. Объясните мне пожалуйста, могут ли меня щас привлечь по закону за вождение будучи лишённым по тем штрафам которые я получал и кто ответственны за недостоверную информацию которую предоставляют в гаи, ведь по нынешней базе я числюсь нелешённый!

Я работаю начальником юр. отдела "Уже смешно да?" и мой работодатель лишил меня части премии по причине того, что я отказалась делать ксерокопии документов для Начальника Производственно технического отдела, я сказала что я не секретарь и делать копирование не моя обязанность. Генеральный директор теперь мне мстит и при удобном случае лишает меня части премии. В труд. Дог. прописано премия до 50%, на вопрос на каком основании от меня отмахиваются говоря что не обязаны говорить о чем и за что! помогите пожалуйста ссылкой на статью в которой четко говориться что имеют право лишать меня премии или части её! спасибо!

В 16 лет попал в аварию, скрылся с места дтп, был суд, меня не вызвали на него, лишили меня прав, которых я никогда не имел и не получал, на полтора года, сейчас отучился в автошколе, мне 18 лет, Иду получать права в Гаи, там мне говорят что я лишен и срок не идёт потому что я не сдал права, а чтобы их сдать (положить, чтобы пошёл срок) их нужно получить, к экзамену не допускают, так как в базе лишение, в общем замкнутый круг

Написал я аппеляционную жалобу в районный суд, её передали в краевой суд, сегодня было заседание на котором мне сказали что жалобу мою отклоняют за истечением срока подачи аппеляции (10 дней) и направляют они меня снова в районный суд, прихожу я туда, моя судья в отпуске до 23 числа (сегодня 5).

Скажите как мне дальше быть если меня постоянно посылают от одних к другим а никто ничего сделать не может!

Информация о лишении права управления

Место рождения нарушителя: Р. САХА (ЯКУТИЯ).

Дата вынесения постановления: 16.03.2017

Срок лишения права управления: 18 мес.

Состояние исполнения постановления: Поступление информации об уплате штрафа.

Уважаемые юристы посмотрите прошел срок лишения или нет?

Информация о лишении права управления

Место рождения нарушителя: Р. САХА (ЯКУТИЯ).

Дата вынесения постановления: 12.08.2017

Срок лишения права управления: 18 мес.

Состояние исполнения постановления: Начато исчисление срока лишения права управления.

Можно ли лишить родительских прав отца ребёнка, без его участия, он находиться в местах лишения свободы.

Я работаю в школе. По итогам года на всех сотрудников была выделенна сумма на премии. Но мне сказано не расписываться за премию т.к я собираюсь увольняться. (заявление уже написано по собственному желанию) Законно ли такое лишение? Спасибо.

Добрый день.

Моя жена работает проводником пассажирского вагона.

В прошлом месяце была лишена 100% премии.

Формулировка не знание закона. Работодателю поступила жалоба, от пассажира, на то, что при посадке в вагон, проводник попросила помимо нотариально заверенной копии свидетельства о рождении ребёнка, оригинал документа. После того сверив билеты и оригинал свид-ва о рожд. Пассажиры были допущены в вагон. Всё было вежливо и корректно. Пассажиров не заставили ждать. Прав ли работодатель?

Я подаю на лишение род. прав. Но бывший супруг имеет прописку в другом городе и в данный момент находится под заключением. Я хочу что бы суд проходил по моему месту жительства. Мне для этого нужно вместе с иском о лишении род. права подать иск о неустойке по алиментам?

Какие основания могут быть изложены бывшей супругой, чтобы лишить родительских прав неродившего отца?

Был лишён и попал повторно статья 264, будут ли какие не будь изменение? И попадаю ли я в 2017 году под амнистию будет ли снижен срок лишение водительского удостоверение?

Вынесено решение суда (лишение прав за оставление места ДТП) но не вступило в законную силу, т.к.была подана аппеляция. Сегодня решение первичного суда оставлено в силе, собираюсь подавать аппеляцию дальше по инстанции. Сегодня 27 марта, срок давности по ДТП истекает 09 апреля. Вопрос: если решение Верховного Суда до 09 апреля не будет вынесено, применим ли к моему делу срок давности 3 месяца и смогу ли я остаться с правами? Спасибо.

В сент 2012 г было лишение прав (отказ от освидетельствования) на 1,5 г. К сожалению, в дек 2016 ситуация повторилась. Предстоит суд. Скажите, пож-ста, какая сейчас может быть назначена санкция - административная или, в случае оценки повторного правонарушения как "рецидива" - уголовная, хотя календарный год с того момента, как подошел к концу срок предыдущего лишения прав, закончился в апреле 2015 г. Спасибо.

Могу я подать в суд на лишение родительских прав на бывшего мужа, который не помогает детям? А затем оформить пенсию на детей, которых остались без попечении отца.

Доброй ночи меня лишили прав за то что я не справился на скользкой дороге и улител в кувет попутного направления не кого не было машина тотал причинил лёгкий только вред жене и себе.

Имеют ли право за получение взятки лишить (преподаватель гос. университета, осужден за получение взятки к 3 годам лишения свободы) ученого звания доцента, ученой степени кандидата наук и почетного титула член-корреспондента Международной академии наук высшей школы?

Задел машину во дворе на парковке. Повреждения это царапина. С места дтп не скрылся, пострадавшей на месте не было. Ждал, запускал сигнализацию. Оставил записку. Пострадавшая появилась через день и потребовала баснословную компенсацию. Вызвали ГИБДД. Сказали что лишат прав за это? Почему? С места же не скрылся...

Меня лишили прав за отказ мед. Освидетельствования потому что я торопился.

Мне сказали что за отказ не большой штраф а оказалось что это лишение со штрафом.

Если изменить отчество возможно ли заново отучится на права.

Наша родственница Федорова Р.Ш.,,находится в доме-престарелых г.Комсомольска-на-Амуре. Директор данного учереждения Дьякова Е.Н., ,в наше отсутствие добился лишения ее дееспособности, о чем мы узнали только через три месяца. Правомерны-ли данные действия если, нас в известность не поставили. Добавлю, что у Федоровой Р.Ш.,имеется в собственности квартира. Из предварительного разговора с директором Дьяковой Е.Н.,стало известно, что она собирается сдать в наем квартиру Федоровой, а так-же распоряжаться ее пенсией которая составляет 20 тысяч рублей. С уважением внук, сноха.

Меня лишили водительского удостоверения по а/о,суд постановил лишить от 02.07.2013 г. на 19 месяц.

В силу того что у меня на иждивении малолетний ребенок с женой, в/у я не сдал и продолжал работать, чтобы хоть как нибудь прокормить семью.

До настоящего момента работал водителем на заводе.

05.03.2016 г. Выписали штраф за ремень и проверка на штрафы показала что приостановлено адм. наказ.

Водительское изъяли, как дальше жить не представляю, всю жизнь работал водителем, в наше экономическое трудное время для крестьян легче в тюрьму переждать срок лишения в/у.

В октябре 2008 г., я в нетрезвом виде оставил место ДТП. 5 ноября решением мирового судьи за управление в состоянии алк. опьянения был лишен прав на 18 месяцев. 18 ноября 2008 г. решением измайловского районного суда был еще лишен на 18 месяцев за оставление места ДТП, о чем мне сообщили в местном ГИБДД, когда я пришел за правами, решение измайловского суда я не получал. Прошу разъяснить моргутут ли складываться наказания судов и лишение прав сроком 36 месяцев. С уважением.

Можно ли лишить отца родительских прав за то, что он материться в присутствии собственной дочери, и устраивает конфликт на глазах у дочери с женой?

Административное нарушение: Здравствуйте! Ситуация моя такая:-меня лешили водительского удостоверения на полтора года/1.6/,за управление в алкогольном состоянии, удостоверение не изьямалось так как на момент задержания их совсем небыло при себе. Вовремя лишения, закончился срок самого водительского удостоверения, Пришёл в гаи чуть раньше знаю что менять надо права сами, да и справку медицинскую надо /знаю 3 раз уже/ лишен ну правда не за одно и тоже/,говорю я вот лишен говорю был отметку там поставьте да и менять их надо, что нужно для этого. Пробили по базе данных, есть такой, а от нас то что надо, ну что говорю нужно то,а где у тебя водильское спросили, отвечаю-вот с собой, давай говорят сюда, даю,заберают и в ответ мне говорят что срок у тебя начался с сегодняшнего дня... P.SПодскажите пожалуйста что то можно сделать и как быть то просто совсем согласиться что ли?

В 2013 году, я развелась с первым мужем. В 2014 вышла замуж. С первым мужем не жила с 2011 года. Алименты не платит, раз в полгода по 5 тысяч. Я бы хотела лишить его родительских прав, органы опеки сказали, что неуплата алиментов и не участвует в воспитание ребёнка, это не является причиной лишения прав? Правы ли они?

Молодой человек ушел на больничный в конце февраля и захватил еще один день марта. За оба месяца был лишен премии. Это правильно со стороны работодателя?

Лишаемся права управления транспортным средством по ст.264.1 2 ч

Сегодня дознаватель дал постановление.

Нам не понятен раздел где описанно

30.08.2022 достоверно зная что подтвергнут административному наказанию по ч 3 ст 12.8 КоАП РФ в нарушение п 2.7

Это как и что за Статья? Мы просто не подтвергались такой статье

К чему нам это приписали

Если была статья 12.26 и 264.1

Прикрепляю постановление

И предлагают сделать в сокращеной форме это как?

Можно ли лишить отца ребёнка родительских прав без суда.

В браке не состояли но отцовство установлено.

У ребёнка из за него нервные расстройства.

Права изъяты 28.08.2013 года, суд состоялся 21.12.2013 года с вынесением вердикта о лишении прав на 1.5 года с момента сдачи водительского удостоверения. Скажите пожалуйста с какого времени исчисляется срок наказания и надо будет или нет перед получением в/прав здавать экзамены в ГПБДД.

У мужа было ДТП. ч.3 ст.264. 2 года условно и 2 года лишение прав. Возсожноли будет права вернуть раньше истечения срока?

Меня лишили прав на 1 год в мае этого года за то что скрылся с места проишествия был в трезвом состоянии права отдадут так или нужна пересдача.

Меня лишили прав по с 264.1 дали 2 года лишения 300 часов обязательных работ и конфисковали машину что можно сделать и вообще справедливо ли такое наказание

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение