Лишение прав / Автомобильное право - 219280 советов адвокатов и юристов

Могу ли идти сдавать на права если мой срок по статья 264 часть 1 не прошел, ну пол срока уже прошло.

Было назначено наказание в виде лишения права управления ТС - 2 года. Инспектор УФСИН вызывает каждые 3 мес. (типа для проф. Беседы) , хотя ни к какой ответственности не привлекаюсь. Имеет ли она право на это? Это же не УДО и не ограничение свободы, где действительно нужно являться. А человек работает вахтой, как быть? Где посмотреть права инспектора и обязанность осужденного? В УИК этого нет.

Был лишен права управления за отказ от мед осв. Остановлен был 2 го августа 2013, Суд был назначен на 28 августа 2013. Суд переносился 3 раза в итоге я был лишен 10 октября 2013 но без штрафа в 30.000. Должен ли я сдавать экзамен что бы получить права ведь как понимаю раз мне не присудили штраф 30 т. р то меня осудили по закону до вступления нового, который вступил в силу 01.09.2013

Лишение прав на пол года через суд. Два раза предоставлял ходатайство о невозможности быть на заседании, прикладывал справку из стационара. Заседание откладывали.

Третий раз отправил ходатайство за пол часа до заседания электронной почтой. На следующий день отправил и обычной почтой, но без справки. Справку обещал приложить позже.

В результате вынесено решение о лишение прав. Дело рассмотрели без моего присутствия.

Хочу подать апелляцию, аргументируя тем, что рассмотрели без меня хотя ходатайство имело место быть. При этом приложить справку из мед учреждения, что на тот момент не мог быть на заседании.

Есть ли шанс отменить решение мирового суда о лишении?

Лишили прав за оставление места ДТП. Подал апелляцию в районный суд, там также решение не изменили. Буду подавать в областной. Обязан ли я сдать права в гаи?

Лишили прав! Попал в дтп (я виноват) отвезли в больницу (ушиб колена), там взяли кровь. Через 10 дн. в гибдд показали справку из больницы где указано 2,00 промилле!, хотя в амбул. Карте, указана клиника трезвого человека, амбулаторное лечение. Акта МО нет! протокола о направлении на МО нет! вопрос: является ли доказательством справка из больницы?; действует ли у нас ПП ВС РФ №23 от 11 ноября 2008 г, пункты 7-8?

Вопрос по лишению прав, ехал остановили попросили в трубку дунуть, дунул ни чего не показало, полицейский попросил проехать сдать тест на наркотики, я отказался, подписал... в итоге суд и лишение прав. Были понятые видели, что я в нормальном состоянии и я сам знаю, что совершенно был нормальный. Решение вынесено, что теперь делать, дали штраф и лишение прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через неделю будет лишение прав на старую фамилию, сделала утерю и выдали новые на новую фамилию права. В протоколе указана старая фамилия. Какие права сдавать надо? Автоматически наказание перекладывается на новые права или нет?

Была лишена прав в 2009 году. В 2021 году выдали новые права в связи с тем, что срок прежних истек, ездила 10 лет, сегодня на посту становили и сказали, что в 2009 году не сданы права и я лишена прав. Законно ли это?

Какие нужны документы для того что бы лишить отца родительских прав, и куда надо обращаться? На алиметры не подовала.

Я после срока лишения прав сдал экзамен пдд получил права 06.12. 2016. , а 07.7.2017 я снова попал с алкоголем за рулём. У меня вопрос., правомерно ли я попадаю под статью 264.1.?

Сегодня получила постановление суда о рассмотрении дела об административном правонарушении ч.2 ст 12.2 КоАп РФ.

В момент остановки инспектором, в городе Ростове-на-Дону (я гражданка Украины) я управляла транспортным средством без переднего номерного знака (он отпал накануне и лежал в багажнике).

Суд присудил лишение прав сроком на 1 месяц, однако данное правонарушение влечет за собой штраф в размере 5000 р или лишение прав от месяца до 3. Ранее ни одного нарушения не имею. Могу ли я подать аппеляцию, чтобы ослабить меру наказания?

Прав на 6 лет за алкогольное опьянение, в конце 20 года права сдал в гибдд, сказали приддете в 27 году за правами, скажите правомерно ли меня лишили на такой длительный срок еще в ГИБДД сказали что надо оплатить штраф 120000 р.

Вопрос такой! Попал в мелкое дтп (около магазина), изначально с участником была договорённость по абаюдной решить вопрос, договорились что в течение 3 часов переведу ему на карту определенную сумму. Перевести не успел а тот в свою очередь вызвал инспекторов дпс, на момент когда приехали инспектора я уже принял алкоголь и сидел в заглушенной машине на том же месте, они начали оформлять дтп и я по глупости отказался от мед освидетельствования. Можно ли оспорить решение суда лишение прав т.к изначально после дтп дпс не вызвали?

В 16 лет попал в аварию, скрылся с места дтп, был суд, меня не вызвали на него, лишили меня прав, которых я никогда не имел и не получал, на полтора года, сейчас отучился в автошколе, мне 18 лет, Иду получать права в Гаи, там мне говорят что я лишен и срок не идёт потому что я не сдал права, а чтобы их сдать (положить, чтобы пошёл срок) их нужно получить, к экзамену не допускают, так как в базе лишение, в общем замкнутый круг

Написал я аппеляционную жалобу в районный суд, её передали в краевой суд, сегодня было заседание на котором мне сказали что жалобу мою отклоняют за истечением срока подачи аппеляции (10 дней) и направляют они меня снова в районный суд, прихожу я туда, моя судья в отпуске до 23 числа (сегодня 5).

Скажите как мне дальше быть если меня постоянно посылают от одних к другим а никто ничего сделать не может!

Был лишён за СГУ на год, через несколько дней попался по ст. 264.1. В итоге: сдал ВУ до суда по ст. 264.1 УК РФ, потом через 3 месяца был суд по УК и лишили меня на 3 года. Как меня лишили того, чего нет? Законно ли это? Скриншот с базы ГАИ могу приложить.

Хотят лишить прав за алкоголь, через неделею суд, возможно ли что будет только штраф без лишения? Или же лишение и штраф.

Сотрудником ГИБДД составлен протокол о поддельных регистрационных знаках. В Протоколе неверно указан город места рождения автовладельца. Ошибка судом проигнорирована, внесено решение о лишении прав. Правомерно ли такое решение? По сути протокол составлен на иное лицо, нежели обвиняемый автовладелец.

Меня лишили прав за управление автомобилем под воздействием лекарственных препаратов, повестка на суд не приходила, судебное решение не прислали, я потерял права, хотел их восстановить, а у меня лишение, но проблема в том что я работаю водителем, на суде меня не было и сказать об этом судье я не мог, а на суд не пришёл поскольку не было повестки, принял корвалол после ДТП, и меня остановили сотрудники ГИБДД, увидели что я заторможенный.

Имеют ли право приставы требовать с меня штраф гибдд, если по этому же делу у меня был суд и меня лишили прав. Судья не смог мне назначить штраф, т.к. 04 февраля 2019 г. я официально стала банкротом. Я не работаю. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Дохода нет.

Помогите пожалуйста в решении такого вопроса «Лишат ли меня прав?»

Как то утром во дворе своего дома я притёрла соседскую машину (сразу я этого не заметила, не поняла, что произошло) и уехала. Соседка в мое отсутствие вызвала ДПС и был зафиксирован факт того что я скрылась с так называемого места ДТП. Когда до меня дошло (увидев незначительные повреждения на своей и соседской машине) что либо делать было уже поздно так как протокол уже составлен. Но с хозяйкой ТС которое я притёрла мы решили вопрос полюбовно, но протокол то уже составлен и никуда не денется. Как мне быть, чтобы не лишиться прав?

Мировой суд направил на экспертизу почерка по административке 12.8 коап рф экспертиза показала что почерк не мой. мировой суд все равно лишил прав пошел обжаловать городской суд так же за сомневался и отправил на повторную независимую экспертизу почерка (но подпись в протоколе ставил не я) если независимая экспертиза покажет что почерк мой что мне за это грозит? Лишение прав это знаю а может ли еще что нибудь типа что я обманывал суд и т д какое нибудь наказание?

Лишили прав в РФ В 2018 на 1.5 года права не сдавал, в 2023 сотрудник гибдд в РФ забрали Белорусские права и дали 10 суток ареста, можно ли писать на утерю в РБ и ездить по территории РБ.

Правильно ли что после 6 раз отказа от медицинского освидетельствония меня лишили прав на 8 лет!? И можно ли сократить этот срок?

Все постановления о лишении 2006 года.

Меня лишили прав за отказ мед. Освидетельствования потому что я торопился.

Мне сказали что за отказ не большой штраф а оказалось что это лишение со штрафом.

Если изменить отчество возможно ли заново отучится на права.

Меня лешили прав за управление тс в нетрезвом виде 21.07.2014 г на срок 18 мес. И еще лешили 14.04.2014 г лешили за передачу руля на срок 18 мес. когда нужно забирать права через три года или по истечению последнело лешения.

Такой вопрос. Лишили прав, но на суд повестки не было. И извещения не получал. Прошло больше года уже, а права на руках. Узнал о том, что лишили, месяц назад.

Лишили прав, за алкоголь, продулся на месте, был суд, заплатил штраф, отдал права, отдали постановление. Обычное лишение 1,6 года. Поставят ли на учёт к наркологу и смогу ли я получить мед. справку без проблем?

Может ли пристав применить в отношении должника такую меру воздействия как лишение права управлять автомобилем?

С уважением, Игорь.

Присудили лишение прав за двойную сплошную в 2015 году, я иностранный гражданин, висит штраф в базе! Какие для меня последствия на территории РФ?

Ситуация такая у меня стояла машина по середине дороги с пробитыми колёсами я был пьяным но за рулём не ездил приехал экипаж дпс и попросили меня сесть за руль чтобы убрать авто с дороги и теперь меня лишают прав за вождение в нерезвом виде на суде мне сказали что я с помощью третьих лиц убирал авто.

У меня такая проблема в марте 2014 меня остановили сотрудники с остаточным и я не проходил мед освидетельство, кратко я потерял права когда переоформлял т. с мне сообщили о лишении ну и я забыл обовсем. Теперь не знаю что делать мне говорят, что после лишения надо было сдать права. Помогите в суде не был.

В начале 2006 года остановили за вождение в нетрезвом состоянии. Прав с собой на тот момент небыло и инспектор записал, что прав вообще нет, типа так будет лучше, ездить сможешь и дальше. Суд постановил о лишении права даже учиться на права. Прошло два с половиной года, за это время других проблем с ГАИ небыло. Будут ли у меня проблемы с ГАИ, например при постановки авто на учет, или за сроком давности меня вообще в базе данных нет.

За езду в нетрезвом состоянии я лишена водительских прав на 1.5 года и штраф 30 тыс, за неуплату штрафа в течении 2 х месяцев - получила ещё штраф 60 тыс. Я не смогу получить права пока не оплачу оба штрафа, или 30 тыс оплачу и смогу получить?

Моего брата в 2017 году лишили прав за управление ТС в нетрезвом виде. Назначили штраф, тогда оплатить не получилось. Сейчас хочет исправить все, но дело в том, что ни в одной инстанции ему не дают квитанцию на оплату штрафа, ссылаясь на то, что его в базе должников не находят. Хотя с карты списывают приставы деньги, но не дают пояснений куда и за что😕 Дополнение: он прописан в Воронежской обл, а лишили прав и суд вынесший решение о лишении был в Липецкой области. И к приставам, и в ГИБДД он обращался тоже в Липецке. Может поэтому они не находят его?

Куда ему все таки обратиться, где найти начало этой истории? Еще почему то сотрудник ГИБДД написал неправильно место его рождения. Несоответствие с паспортом происходит.

Проезжая во дворе дома задел припаркованный автомобиль очень незначительно - только оставил маленький след краски на молдинге величиной в полсантиметра, заметил только потому что двигался очень медленно, так как проезд был очень узким. Вышел из машины, увидел, что повреждения только у меня царапина, постучал по колесу машины, чтобы сработала сигнализация, но никто не вышел, я протёр молдинг и поехал дальше...

Результат - лишение прав 1,5 года, суд без моего участия, в объяснительной всё расписал. Что делать?

Лишили прав за пьянку на 1 год и 7 месяцев.

Судья сказал что я могу вернуть права досрочно через 6 месяцев.

Это реально и через 6 месяцев к кому идти, к судье или в ГИБДД?

Лишение права приватизации.

Ребенок с рождения 1996 г был прописан в квартире матери, в ней же прописана мама, бабушка и дедушка.

Ребенок с рождения и по настоящее время наблюдался в одной и той же поликлинике, по месту фактического жительства, ходил в детский сад, а затем в школу так же по месту фактического жительства.

В 1999 г он был выписан из квартиры матери и прописан в квартире отца, где и зарегистрирован по настоящее время.

В 2010 г. квартира матери была приватизирована на троих, на мать, дедушку и бабушку, фактически лишив права на приватизацию ребенка. Возможен умысел в прописке ребенка к отцу, для лишения его права на приватизацию.

Отец квартиру не приватизировал и не собирается приватизировать совсем.

Можно восстановить права ребенка на приватизацию квартиры матери?

Какие шансы восстановить справедливость?

Моего 21-го летнего сына остановили сотрудники ГИБДД, и предложили пройти мед освидетельствование. Он отказался. Был суд, который вынес решение о лишении прав на 1,5 года и штраф 30000 рублей. Вопрос в следующем: сын учится на дневном, является сиротой, получает пенсию по потере кормильца, и находится на полном гос. обеспечении. Не работает. На питание выплачивает училище, в котором он учится. Скажите, можно ли подать апелляцию на решение суда, и на основании подтвержденных справок попробовать отмены штрафа в 30000 руб, или не стоит даже пробовать. Платить ему конечно не с чего, но если ничего нельзя сделать, то придется платить. Спасибо.

Лишили прав по статья 12.8 часть 1, в/у (не времянка) не здавал. В постановлении сказано лишить права управления ТС и сказано что исполнить настоящее постановление изятием в/у сотрудниками МВД ГИБДД, Вопрос: сохраняется ли за мной право управления ТС до момента здачи в/у? и на основании какой статьи? (судья в постановлении не отразила).

Меня лишили прав в г. Новосибирске, на 1,5 года, плюс штраф 30 тысяч, срок лишения прав закончился. В данный момент я нахожусь в г. Барнауле. Могу ли я не ездить в г. Новосибирск, а забрать в г. Барнауле и что мне для этого нужно?

Меня лишили прав по двум протоколам. В суде мне выдали два постоновления в обоих постоновлениях срок лишения полтора года, получается в общем 3 года. Оба постоновления вступили в силу 20.12.11 но когда я 23.12.14 пришел за правами мне сказали что срок ещё не вышел.

Был лишен прав со штрафам 30000 рублей, подали апелляцию в срок, но в базе ГИБДД фигурирует этот штраф и что я лишен на 20 месяцев. Я сейчас получается не могу ездить на машине? Что делать если сотрудники гибдд остановят и скажут что я лишенник?

Меня лишили прав в России 2020 году на год 8 месяца. Права не сдавал и заявление не писал. Права получил уже новый и с этим я могу управлять авто в россиин? Я гражданин Киргизии.

Мадам, лишили прав меня в 2019 году, через два месяца истекает срок. От освидетельствования я отказался тогда, вопрос, на учёт меня могли поставить в наркологичке?

Был составлен протокол на лишение прав если до суда получить новое водительское удостовирение Протокол будет действителен и изымут ли новое водительское удостовирение?

Меня лишили прав на 1,5 года, за отъезд с места ДТП, причем в ДТП я никакого участия не принимала, дело рассматривает областной суд. Должна ли я сдать права по решению районного суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение