Льготы на налоги / Налоги - 25548 советов адвокатов и юристов

Владею автомобилем мощностью 90 л.с.. возраст 67 лет. стаж 42 года, награждён орденом Трудовой Славы 3-ей степени, проживаю в Хабаровске, подскажите пожалуйста есть ли у меня льгота на транспортный налог. Спасибо.

Хотим с мужем купить квартиру в Краснодарском крае в Новороссийске. На кого оформить выгоднее: мы пенсионеры, жена ветеран труда федеральный, жильё будет единственным. Есть ли льготы налоговые, по оплате жилья ЖКХ и прочее. Прописаны будем вдвоём.

Я пенсионерка. Имею квартиру в городе и жилой дом в деревне. Распространяется ли льгота по оплате на недвижимость налога на оба объекта или только на один? Спасибо.

Имеет ли мать одиночка льготы по налогам, алименты не получает, зарплата 15 тыс. минус 6-7 тыс. оплата коммунальных услуг. Долг в налоговой за практически недостроенный дом и участок за 20 тыс.

Я так понимаю что как пенсионерка могу претендовать на льготы по оплате налога на имущество, имея в собственности однокомнатную квартиру (в которой зарегистрирована) и комнату в кооп. Квартире. В какой степени проявляется эта льгота?

Мой папа ветеран боевых действий, пенсионер, живет в Ставропольском крае. Есть ли льготы на транспортный налог на автомобиль с мощностью более 200 л.с.? Спасибо.

Я ветеран боевых действий, какие имею льготы по налогу на имущество физических лиц, земельному налогу, транспортному налогу? Нужно ли мне подать в ФНС заявление о предаставлении льготы по имущественным налогам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие льготы по налогам имеет профсоюзная организация на ОСН (общая система налогообложения) и действует ли 4000 руб льгота НДФЛ.

Я пенсионерка (но работаю ИП), у меня в собственности 2 квартиры и одно нежилое помещение. Какие у меня льготы по налогам на имущество? Спасибо.

Мне 57 лет купила машину 160 л.с.проживаю в челябинске есть ли льгота на транспортный налог, неработающий пенсионер.

Есть ли льгота на оплату коммунальных платеже для инвалида 1 группы собственника квартиры в жилищно-строительном кооперативе? Как ее оформить-использовать?

Можно поставить ручное управление на авто если собственник не инвалид? Будет иногда ездить дед инвалид. Будет такая машина иметь льготы по налогу? Спасибо.

Есть ли льготы на рекламу НА магазине у новооткрывшегося ИП. и чем отличается вывеска от рекламы? И за что из этого нужно оплачивать?

Из Федерального закона от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ не очень внятно сказано по оплате коммунальных услуг. 1)Допустим если в собственности есть N количество жилого имущество, то можно с каждой единицы собственности оформить льготы? Или все же только с одной. 2)А если в собствености жилое имущество (не прописан и не проживаешь) , а проживаешь по месту прописки причем не являеешься собствеником, то в этом случае оформление льгот возможно в обеих случаях?

... Инвалидам и семьям, имеющим детей - инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов с квартирной платы (в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда) и оплаты коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - со стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.

Спасибо.

Полагаются ли льготы на транспортный налог инвалиду 3 й группы, в самарской области. Мощноть авто свыше 250 л.с.

Я водитель городского автобуса. Вышел на пенсию досрочно. Какие льготы мне положены. Куда обращаться по этому вопросу?

Скажите пожалуйста, есть ли льготы по уплате налогов на имущество и транспорт у родителей, воспитывающих ребенка-инвалида?

Я инвалид первой группы, у меня есть автомобиль газ 3110 имею ли я право на льготы при уплате транспортного налога?

У меня такая ситуация: я являюсь индивидуальным предпринимателем оплачиваю налоги по ЕНДВ взяла на работу лицо приговорённое судом к исправительным работам на срок 1 год 5 месяцев 12 дней, предусмотренны ли какие-нибудь льготы по налогам мне как работадателю? Спасибо, с Уважением Оксана.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, какие льготы я имею на транспортный налог в Татарстане, если я ветеран боевых действий. Спасибо.

Имею автомобиль фольксваген пассат седан 2012 года выпуска. Мощность 152 л/сил. Я, пенсионер не работающий, нет работы. Мне полных 69 лет, жена тоже пенсионерка не работает. Вопрос: Полагается ли мне льготы по налогу на автотранспорт? Сейчас плачу 50 рублей за 1 л/силу, то есть 7600 рублей. Живу в городе Сочи, пенсия 14,7 тыс. рублей. По профессии инженер строитель. Спасибо за внимание. С уважением Тореев Аблекин Турдякович. К/тел. +7 918 6063294.

Инвалид 3 группы знаю, что положена льгота 50% на автотранспортный налог на автомобиль мощностью до 100 л.с., льгота только на 1 автомобиль или на все имеющие? И могут ли мне сделать перерасчёт, если инвалидом являюсь с марта 2014 года. Оплату производил 100% Какие документы предоставить в налоговую?

Я ветеран труда федерального значения. Имею ли я какие нибудь льготы на ремонт дома?

Хочу поменять электропровод от опоры к дому, за чей счет проводятся работы. Организация утверждает, что данную работу оплачиваю я.

Я работающий пенсионер из Коми. При оформлении дачи какие льготы на землю в 6 соток. На участке дом деревянный 2 х этажный 70 кв м.

По нашему региону у меня как у пенсионера есть льгота на транспортный налог до 150 лс. Я имею автомобиль 252 лс. 2003 года выпуска. Как рассчитывается налог? Будут ли учтены льготные лс и возраст транспорта.

Я пенсионер, владею зданием кафе которое находится на зем. участке, земля в собственности-мое имущество. Предусмотрены ли льготы по налогу на землю для пенсионеров?

Имеет ли семья ребенка-инвалида на льготу по налогу на имущество, как пенсионер (право собственности на квартиру по 1/3 у ребенка, мамы и папы)

Вопрос по налогам на недвижимость для пенсионеров. Для пенсионеров есть льгота при уплате налога? Вроде есть на один дом (до каких-то ограничений?). А если два отдельных строения (дома) расположены на одном участке, который тоже принадлежит пенсионеру?

Льгота на недвижимость - "инвалид с детства". Но у нас категория похожая: "ребенок-инвалид" (14 лет. Имеет ли он право на льготу?

Какие льготы на транспортный налог многодетным семьям (трое детей) в Башкортостане (Дуванский район с.Месягутово)?

Есть ли льготы на земельный налог? Я не работающий пенсионер 58 лет, инвалид 3 группы, земельный участок в Павлово-Посадском районе.

Дочь инвалид с детства. Если я подарю ей землю 50 соток. Будет ли у неё льгота на оплату налога? Земля в волосовском районе. Мы проживаем в санкт-петербурге.

Льготы на оплату госпошлины, при обращении за совершением нотариальных действий, а именно выдача св-ва на наследство. Наследником в одном лице является супруга умершего, проживавшая и проживающая в данный момент, в одной квартире с покойным. Что именно из наследственной массы не будет входить в сумму, из которой далее начисляется госпошлина.

Квартира досталась ОТ МАТЕРИ по наследству в январе месяце 2016 г. при продаже я так понимаю мне придётся платить налог если она не простояла 3 года? Я ПЕНСИОНЕРКА, ВЕТЕРАН ТРУДА, МАТЬ БЫЛА ВЕТЕРАНОМ ТРУДА.

Я живу в Алтайском крае, пенсионер, ветеран труда. Положена ли льгота на оплату налога за автомобиль (мощность 150 л. с.)? Благодарю за ответ.

Пенсионер имеет 1/3 долю в одной квартире и 1/2 долю во второй квартире. Будет ли льгота по налогу на недвижимость в 2015 году распространяться на обе эти доли или только на одну?

Вопрос: Есть ли какие-нибудь льготы на налог при дарении (земельный участок с домом) инвалиду 2 группы?

Спасибо!

Я пенсионерка, меня зовут Надежда, я сдаю в аренду нежилое помещение под бильярдный клуб, в налоговой сказали, что поскольку в данном помещении осуществляется коммерческая деятельность, я не име, права ли налоговаяю права на льготу по налогу на имущество как пенсионер, но ведь это не мой клуб, я только сдаю в аренду и плачу НДФЛ. Подскажите - права ли налоговая инспекция? Спасибо.

Я женщина, родилась 20 ноября 1967 года. У меня собственность единственное жильё, квартира.

С какого времени мне предоставляется льгота налога на имущество, с какого месяца мне не надо платить налог на имущество? Что нужно сделать, чтобы Налоговая мне не начисляла налог на имущество?

Льготы для пенсионеров в 2023 году: на налоги, в жилищно-коммунальной сфере, это следует знать каждому пенсионеру

В 2023 году льготы для пенсионеров будут продолжать действовать. Появились и нововведения в пособиях. Многие граждане страны юридически не подкованы. Они не изучают новости и не знают о многих выплатах, которые может предоставить государство. Льготы могут быть федерального, регионального

Льготы по налогу на имущество...

Что за льготы? Если у вас есть квартира, дом, участок или машина, за них нужно платить налоги. Они так и называются — налог на имущество, земельный и транспортный, или коротко — имущественные налоги. На налогах можно сэкономить, если есть право на льготу. Льготы по налогу на имущество.

Льготы на имущественный налог...

Что же это за льготы? У Вас почти у каждого есть квартира, дом, участок или машина, за них нам нужно платить налоги. Этот налог так и называется, на имущество, земельный и транспортный, или коротко — имущественные налоги. Если есть право на льготу, то налогах можно сэкономить... Льготы

Организация, расположенная на территории г. Омска, пользуется льготой по налогу на имущество, которая предусмотрена федеральным законом. Законом Омской области «О налоге на имущество организаций» данная льгота не предусмотрена. Правомерны ли действия организации по использованию налоговой льготы?

Льготы по налогам на имущество физических лиц.

Такие льготы в 2018 году предоставляются по разным правилам, одним из которых является региональный принцип (к примеру, льготы на недвижимое имущество являются всероссийскими, а на автомобиль – региональными). Как известно, пенсионеры освобождаются от налоговых выплат на недвижимость.

Льготы по налогу на имущество для пенсионеров: кто может получить помощь? Куда подавать заявление?

Введение Здравствуйте дорогие друзья. Сегодня я вам хочу рассказать о льготах для пенсионеров, которыми можно воспользоваться при оплате налогов на движимое и недвижимое имущество. Так как имущество имеется и налоги платить нужно. Но есть льготы, о которых не все знают. И так, погнали.

По новому законодательству какими льготами пользуется инвалид 3 группы при оплате налога на транспорт.

Льготы по налогу на имущество физлиц: кому положены и как получить? Разъяснения ФНС

Доброго времени суток, уважаемые читатели! Федеральная налоговая служба выпустила очередные разъяснения по вопросам получения налоговой льготы по налогу на имущество физических лиц. Разъяснения были выпущены на основании рассмотрения обращения пенсионера. Письмо ФНС России от 16 апреля

Я отработал 27 лет в милиции и полиции ушёл на пенсию ветеран труда какие льготы на транспорт я имею в новосибирской области.

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу, я получаю пенсию по потере кормильца на ребенка, могу ли я получить льготу по налогу на имущество? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение