Льготы на земельный налог для не работающих пенсионеров-инвалидов 3 группы - что нужно знать

• г. Москва

Есть ли льготы на земельный налог? Я не работающий пенсионер 58 лет, инвалид 3 группы, земельный участок в Павлово-Посадском районе.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!Согласно Решению Совета депутатов городского поселения Павловский Посад от 30.09.2010 № 254/60 «О земельном налоге на территории городского поселения Павловский Посад Павлово-Посадского муниципального района Московской области»-Установить, что налоговая база уменьшается на необлагаемую налогом сумму в размере 25 процентов от кадастровой стоимости земельного участка на одного налогоплательщика в отношении земельного участка, признаваемого объектом налогообложения, следующим категориям налогоплательщиков, зарегистрированных в Павлово-Посадском районе Московской области:

- одиноким пенсионерам;

- многодетным семьям;

- ветеранам труда.

Спросить
Пожаловаться

Играет ли какую-то роль прописка (московская)?

Спросить
Пожаловаться

Прописка роли не играет.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть земельный участок в павлово-пасадском районе мне нужно его замерить и узаконить. Как мне это сделать? И сколько это примерно будет стоить?

Полагаются ли льготы на земельный налог инвалиду 3 группы пенсионеру 80 лет, ветерану труда, имею участок в Химкинском районе. Налог в 2015 году возрос в 8 раз., что невозможно оплатить.

Моя мама пенсионер, папа инвалид 3 группы. Маме в этом году будет 63 года а папе 60. се дня моя мама пошла в наш сельсовет в поселке к специалисту по налогам платить земельный налог и спросила за льготу что пенсионеры освобождены от земельного налога за это что ей ответили-мы знаем что вы пенсионер и муж инвалид но у вас есть с вами проживают рабочие дети то есть я сын со своей женой поэтому вам нет этой льготы-. подскажите пожалуйста кому действительно положена эта льгота.

18. Льготы пенсионера по налогу на имущество и срок определения льготируемых объектов в налоговые органы.

Платит ли пенсионер 82 лет (ветеран труда, ветеран атомной промышленности, инвалид 3 группы) налог на земельный участок в деревне в Павло-Посадском р-не Московской обл., являясь единственным собственником данного земельного участка, и, если да, то имеет ли какую-либо скидку на уплату налога? Спасибо.

Не работающий пенсинер имею в собственности 6 соток земли в Сергиево-Посадском районе М.о какой должен взыматься налог.

Земельный участок в садоводческом товариществе Демского района г. Уфы. должен ли пенсионер-инвалид 2 группы платить земельный налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионеру инвалиду 3 группы имеющего земельный участок в садовом товариществе Чкаловское Щелковского района Анискинского поселения полагаются ли льготы на оплату земельного налога.

Скажите пожалуйста, какие льготы имеет вдова умершего военного пенсионера-ветерана военной службы? Есть ли у нее льгота на земельный налог? И еще один вопрос: должны ли уплачивать ли земельный налог инвалиды II группы? Спасибо.

Я работающий пенсионер инвалид 2 группы подскажите пожалуйста останутся ли у меня льготы ЕДК на кварплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение