Материнский капитал на покупку жилья ребенку / Жилищное право - 7814 советов адвокатов и юристов

Многодетная семья. Хотим приобрести дом. На данный момент детям 6 лет,2 года, 2 месяца. Жилплощади не имеем. Можем ли мы воспользоваться материнским капиталом на покупку жилья не дожидаясь достижения ребенком трех. Лет?

Может ли мать воспользоваться материнским капиталом на покупку жилья, но дети с ней не живут, живут с отцом, но она не лишена родительских прав.

Мы с мужем вместе не живем 5 месяцев платит алименты с ребенком помогает редко, у нас есть неиспользованный материнский капитал, могу ли я без мужа оформить его на покупку жилья? Мы с ним не в разводе.

Сегодня получили сертификат на материнский капитал (ребенок 9 ти лет, усыновлен 31 октября 2013 по решению суда) хотим купить жилье, неужели предстоит ждать 3 года?

Сестра оформила сертификат на материнский капитал на первого ребёнка, ребёнок родился в этом году и соответственно ему нет трех лет. Может ли сестра купить сейчас жилье на эти деньги? Ребёнок первый.

Мы в прошлом году взяли мат. капитал на строительство дома, но строиться не вышло, мат.капитал на руках в полном объеме, можем ли мы его потратить на покупку дома? Или нельзя ведь брали на строительство) скажите пожалуйста.

Могли я купить дом на материнский капитал, не достигнув ребёнку 3 года и какие условия должно быть в доме, (допустим если нету горячий воды)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы недавно с мужем зарегистрировались официально. У него есть дочь от первого брака жена у него умерла, дочь воспитывал он один у бывшей жены еще есть один ребенок от второго брака. Муж после смерти сделал материнский капитал на обоих. Могу ли я удочерить его ребенка, а у меня от первого брака есть уже один ребенок и в дальнейшем получить материнский капитал на покупку квартиры.

Почему я не могу использовать материнский капитал на покупку дома раньше, чем второму ребенку исполнится 3 года, без кредитов и ипотек. Если нам необходимо жилье сейчас и нет возможности взять кредит и ипотеку.

Вопрос по мат. капиталу, у ас молодая семья, есть ребенок, ждем второго... своего жилья нет... снимать с двумя детьми будет как-то сложновато. Вопрос возможно ли воспользоваться мат. капиталом на покупку жилья не дожидаясь пока ребенку исполнится 3 года?

Могу ли я использовать материнский капитал на покупку жилья не дожидаясь трехлетия ребенка. Слышал что до трехлетия можно только па первый взнос по ипотеке.

Моя жена хочет направить мат. капитал на покупку жилья. Я могу быть её представителем по генеральной доверенности и представлять её везде: при подаче документоов в пфр, при открытии лицевого счета в банке, при получении денег в банке и т.д без её непосредственного участия?

Скажите пожалуйста если второму ребенку уже 5 лет, а материнский капитал в Крыму только оформлять будут с 01.01.2015 г.три года тоже нужно ждать или можно будет им сразу воспользоваться на покупку жилья.

Вот если я получила и потратила материнский капитал на покупку жилья. Могу ли я получить региональный материнский капитал у меня четверо детей и ожидаем пятого. Если могу то как его получить? Я проживаю в Алтайском крае.

Пожалуста если дом купленный под материнский капитал, выделенеы доли детям. Если в дальнейшем выйти замуж имеет ли супруг будущий права.

Могу ли я маткапиталом добавить на жилье моему ребенку три года я саое продаю и покупаю другое большей площадью, и я считаюсь многодетной матерью и ребенок инвалид освобождаюсь ли я от налогов на собственность и за оформление договоров долевая собственность или какая то скидка есть.

Меня зовут Константин. Вопрос такой: я проживаю со своей женой гражданским браком, она мать одиночка, у нее 2 детей. Она собралась покупать вторичное жилье за материнский капитал, а пенсионном фонде ей сказали, что она должна состоять браке. Законны ли их действия, требовать брак?

Здравствуйте, я хочу потратить материнский капитал на покупку дома до 3 лет. Нашла организацию которая этим занимается. Я вписываю в долю своих детей, все это юридически и т.д. Вопрос, это все реально? Эта компания может меня обмануть?

Могу ли я использовать материнский капитал полученный за второго ребенка если 3-му ребенку не исполнилось три года, для покупки жилья.

У меня такой вопрос!

Как я могу воспользоваться материнским капиталом на покупку жилья, если моему ребёнку нет 3-х лет?

И как обойтись без ипотеки.

Семья муж, жена двое детей живут в 3-х ком. кв.Сейчас супруги разведены, по суду супруг оставляет кв.жене и детям, но при этом дена дает деньги супруги на покупку жилья, часть из этих денег материнский капитал. Может ли жена так распорядиться мат. капиталом.

Бывшая любовница мужа должна получить сертификат и мне подруга сказала, что мой ребенок тоже может получить долю в жилье при использовании мат капитала на покупку жилья... правда ли это?

Здравствуйте. Я с мужем и двумя детьми проживаю в квартире в ипотеке. Есть мат. капитал, можно ли его потратить на новую квартиру допустим в строящем доме и после сдачи дома продать? Будет ли сложность в продаже?

Можно ли сразу использовать материнский капитал на покупку комнаты, не дожидаясь 3 лет ребенку, и можно ли купить в другом регионе не по прописке.

Можем ли мы с мужем купить дом за мат капитал, не дожидаясь 3 х лет ребенка, у нас с мужем нет жилья в собственности, мы снимаем, негде жить. Можем ли мы не дожидаясь 3 х лет купить дом.

Мне 22, родила первого ребёнка, сейчас ему 4 месяца, замужем. Какой порядок оформления регионального материнского капитала на покупку транспорта? Сначала оформить договор купли-продажи, оформить машину, и только потом подавать документы на получение капитала? Денежные средства будут перечисляться на счёт покупателя? Могу ли я получить его, если на меня уже оформлена одна машина?

Можно ли потратить средства семейного мат. капитала на покупку автомобиля? И можно ли приобрести уже подержанный авто, или приобретение возможно только новой машины?

Можно ли объединить жилищный сертификат (как сирота) и материнский капитал (без ипотеки) на покупку жилья не дожидаясь 3 х летия ребенка?

Могу ли я потратить материнский капитал на покупку 1 комн. Квартиры во вторичном жилье для старшего сына... Или только на расширение имеющего жилья? Живу в неприватизированной квартире.. Старший сын женился, живёт отдельно.. Младшему 10 лет... Воспитываю одна.

Ребёнку 1 год и 4 месяца, собрались покупать квартиру. Я воспитываю его одна, с отцом не живём. Когда я ушла в декрет я была временно не трудоустроена. Выдадут ли мне сейчас материнский капитал на покупку квартиры,? если остальные деньги мне добавляют родители, так как ипотеку или кредит я брать не буду.

Хотела узнать могу ли воспользоваться материнским капиталом на покупку комнаты, если моему ребёнку только 3 мес. ? и что мне для этого нужно?

Вопрос такой сейчас беременна 2 и 3 ребенком, можно ли будет сразу после их рождения использовать материнский капитал на покупку квартиры? Так имеется своя однушка +мат. кап. и купить побольше не дожидаясь из трех летия? Спасибо.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могу ли преобрести жилье за счет материнского капитала, если у меня есть просрочки в банке? И как осуществляется процедура покупки через материнский капитал?

Решили продать дом. покупатель предлагает оплату наличкой и часть материнским капиталом. Прошу разъяснить как должна проходить эта процедура (про маткапитал) ,какие нюансы должны быть соблюдены. Чтобы все было по закону. Только, пожалуйста, как можно подробнее.

Могу ли я потратить материнский капитал на покупку дома не дожидаясь 3 х летнего возраста, е сли я мать одиночка.

Я хочу купить жильё с использованием мат. капитала. Могу ли я перечислить сумму с мат. кап. сразу продавцу, а не кредитной организации? Второму ребёнку уже 7 лет.

Планируем покупку квартиры, есть материнский капитал, хотим им воспользоваться. В ПФР мне сообщили, что можно погашать либо ипотеку, либо кредит на приобретение жилья. Ипотеку брать не хотим, т. к не хватает как раз таки небольшой суммы мат. Капитала. Подскажите, пожалуйста:

1) какой кредит нужно взять в банке, чтобы пфр одобрил сделку? (это потребительский кредит с указанием в договоре, что средства идут на приобретение жилья или это именно ипотека)

2) кому поступают средства мат. Капитала при одобрении пфр? Нам как покупателям или продавцу по договору купли-продажи?

3) сможем ли мы после покупки получить 13% налога с покупки жилья (если продавец 13% с продажи не будет платить?)

Досрочное использование материнского капитала.

Здравствуйте! Могу ли я купить жилье (не нарушая закон) на материнский капитал, если ребенку нет 3-х лет, и обратившись в кооператив для получения средств на покупку.

Жена получила Материнский Капитал, недавно получил право собственности на новую квартиру.

Есть ли вариант получить материнский капитал как в счет долга, например я у кого то занимал деньги под расписку, на покупку квартиры. Или можем использовать только на обустройство квартиры?

В ноябре жду рождения второго ребенка, хотим приобрести жилье. Есть определенная сумма на покупку квартиры, можем ли мы использовать недостающую сумму на приобретение жилья из материнского капитала. То есть нам не хватает 360 000, можем ли мы их использовать из капитала?

Меня зовут Олеся мы с мужем и детьми являемся участниками долгосрочной программы Молодая семья в этом году нам выдают свидетельство на субсидию, муж временно работает не оформленным поэтому банк нам не даст кредит на ипотеку, что бы воспользоваться мат. капиталом. Своих средств и субсидии нам хватает на покупку жилья и без мат. капитала. Вопрос: можно ли не использовать мат. капитал при покупке жилья в этой программе?

Мы продали 2 х ком квар. И покупаем 3 х ком. у нас сумма 2850000 и нехватает 450000. есть материнский капитал на сумму 450000. можно ли взять потребительский кредит и погасить его мат. кап.или только ипотеку.

Скажите есть ли такой закон, что можно воспользоваться материнским капиталом на покупку машины? Когда закон вступит в силу, а то все говорили а теперь тишина. П.

Можно ли потратить материнский капитал на покупку квартиры, если у меня уже есть квартира? И когда после родов можно расплатиться мат. капиталом? Через 3 года или раньше?

Могу ли я получить материнский капитал под покупку жилья, если у мужа есть в собственности подаренное небольшое домовладения в котором живет лежачая бабушка. Там всего две комнаты и мы с детьми проживать там не можем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение