Медицинские документы / Документы - 78692 советов адвокатов и юристов

Не получены в гибдд мед документы для установления степени тяжести вреда. Из-за этого продлевают определение админ расследования. 2 месяца прошли. Должны ли прекратить расследование и выдать постановление по дтп?

Дала посреднику настоящую медицинскую книжку, что бы за меньшую плату и без затрат времени проставили комиссию и анализы. А тут узнала, что человека который должен был делать все это задержали и мой документ изъяли. Теперь меня вызывают в полицию. Что мне грозит и что мне там говорить. Да, кроме моего документа у него изъяли еще 70.

Вступил в наследство по закону после внезапной смерти отца (обширный инсульт), имеются страховое компании Альфа страхование жизнь которые требуют предоставить выписку из мед документов за 5 лет а в больнице отказывают в предоставлении выписки из амбулаторной карты ссылаясь на врачебную тайну, что делать?

Знакомый работает следователем, потерял мед. документацию потерпевшего. Без этой документации дело не уйдёт в суд. Сейчас начались большие проверки в отношении него. Что ему грозит? И возможно ли заведение в отношении него уголовного дела?

Совершая движение назад на а/м я услышал крики в мой адрес, когда вышел с машины женщина меня покрыла нецензурной бранью и пошла дальше, я осмотревшись что нет пострадавших поехал дальше! А данную женщину остановил прохожий и вызвал ДПС и скорую помощь, от госпитализации она отказалась так как нет повреждений. А сотрудники ДПС оформили данную ситуацию как ДТП и направили дело в суд по ст 12,27 часть 2 КОАп, оставление места ДТП! (Никаких медицинских документов у пострадавшей нет о наличии причененного ей физического вреда здоровью!)

Сколько будет стоить услуга защитника в суде? (stereo38@yandex.ru)

Прошу помощи! Муж попал в ДТП виновницу ещё до приезда ГАИ увезли на скорой! После всех бумажных процедур нам сказали что справку выдадут когда виновника выйдет с больницы! Спустя неделю она вышла сдала свои бумажки медкарту. Мы едем в ГАИ за справкой но нам говорят что надо ещё ждать метсяц, а то и два! Правомерны ли их действия? Если нет то как нам поступить на какой закон ссылаться? Спасибо.

При приеме в детский сад с 1 марта 2022 г. не нужна справка или медицинская карта с прохождением всех специалистов? И по поводу прививочного сертификата? Нужен или нет? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Врачи не оказывают должную медицинскую помощь, моя 16 летняя дочь написала жалобу на главного врача о том, что её мать не лечат. В ответе написали, что дочь не имеет права запрашивать мед. документы матери, так как это медицинская тайна. Правомерен ли такой ответ?

Я гражданка РФ. Живу в Германии. Хочу сделать генеральную доверенность на сестру, которая живет в России, на предоставления и получение моих мед документов, в мед учреждения.

Сколько стоит такая доверенность?

Можно ли сделать такую доверенность, без моего присутствия, по копии паспорта?

Скажите пожалуйста, имеет ли моя бабушка право взять историю болезни, снимки и описание ренгенологом снимков из больницы где она находится, чтобы показать их другому специалисту травматологу в другойбольнице?

Господа юристы, ответьте, пожалуйста. Истец обжалует сделку, совершённую им какое-то время назад по признакам её ничтожности. Суд назначает судебно-психиатрическую экспертизу. При этом, ни одного медицинского документа в деле нет. Но суд в определении о назначении экспертизы одновременно истребует эти медицинские документы. Насколько правомерно истребовать документы, когда производство по делу приостановлено? И ещё, подобные экспертизы проводятся с участием подэкспертного или заочно, только по документам, имеющимся в деле?

До суда у гражданина было ослабленное здоровье, после судебных тяжб оно значительно ухудшилось. Какой медицинский документ может подтвердить ухудшение здоровья. Я спросила у терапевта может ли он дать такую справку--мне ответили, что нет. Кого об этом надо просить собственно что именно надо получить

У меня вич, хочу усыновить ребёнка (взять под опеку), знаю что с 2020 года это стало возможно. Кто в опеке будет знать о моем статусе, есть ли шанс максимально скрыть (понимаю что в медицинских документах будет видно)?

Суд мед экспертиза проведена без предоставления медицинских документов (Травм карты нет) могу ли я требовать проведения повторной суд мед экспертиз с учётом мед документов?

Интересует вопрос насколько важны свидетели на предстоящем суде. Подали иск признавать сделку купли продажи квартиры 2021 года недействительной по статье 177, 167 гк рф. Родственнику 42 года. Он инвалид 2 группы по эпилепсии, и официально диагноз шизофрения в ПНД, но в Психиатрических больницах не лежал более 15 лет. Он не работает, но работал 16 лет назад, дееспособности не лишился, вообщем более менее внешне нормальный. Имеются приложенные к иску медицинские документов. Понятно, что всё в суде решает судпсихэкспертиза. Но кроме меня в суд никто не хочет идти свидетельствовать о том, что он был неадекватный. Его мать сама сопровождала его на сделке купли продажи квартиры. Ей нужны были деньги и она получила миллион с этой квартиры. Друзей у него нет, с единственной сестрой по матери они не общаются. Так вот в таких условиях насколько важно решающим может быть найти и привести в суд свидетелей, которые покажут, что продавший квартиру истец был неадекватен?

В настоящее время я имею гражданство России (уже пенсионер по старости). До недавнего время была гражданкой Украины, житель ДНР, там же была оформлена 2 группа по инвалидности в 2009 г. и в 2017 присвоили 3 группу бессрочно. В районной больнице собрали пакет медицинских справок и отправили их на МСЭ для подтверждения инвалидности. Сегодня мне позвонили с МСЭ и сказали что моё свидетельство считается действительным и не требует подтверждения на основании договоренностей между Россией и ЛДНР о признании таких документов. Но в пенсионном ответили, что они об этом ничего не слышали. Сколько меня будут ещё "отфутболивать"? Что мне ещё делать, чтоб я смогла оформить ЕДВ в пенсионном как инвалид?

В ходе судебного заседания обнаружена подделка медицинских документов. Документы были подделаны в момент их хранения в суде. У меня есть доказательства – заверенные следственным отделом копии с оригиналов, снятые до поступления их в суд.

Я подала ходатайство о судебной экспертизе данных документов. В данный момент производится внутренняя проверка этим же судом: зам. председателя опрашивает судью, секретаря и помощника. Это и есть требуемая экспертиза, или же суд должен привлечь экспертов для обнаружения физических признаков подделки документов?

У меня недоверие к данному суду, что мне нужно сделать, чтобы добиться отвода всего состава суда?

Эти документы должны быть отправлены на судмедэкспертизу, является ли подделка основанием для приостановки отправки и возобновления судебного разбирательства, которое сейчас определением суда приостановлено?

Нужно ли в жалобе на определение суда писать о подделке документов?

Нет. Фаина, не является бирка документом, подтверждающим рождение ребёнка Здравствуйте, Фаина. Бирка из роддома не подтверждает рождение ребенка. Является ли бирка из роддома медицинским документом, подтверждающим рождение ребёнка у родителей?

Здравствует. Помогите мне с проблемой. Моя родственница лежит в реанимации на ИВЛ (не Covid-19). Врачи не предоставляют мне копию истории болезни, не говорят какими препаратами и от чего её на самом деле лечат.

Как мне получить копии всех медицинских документов в кратчайшие сроки, так как хочу перевести её в другую больницу?

Обжаловала действия врача в прокуратуру. По требованию прокуратуры была проведена проверка Роспотребнадзором и комиссионно в поликлинике. Туда и туда врачом были представлены мед документы (подложные). Подпадает ли это под ст 327 п 5: использование заведомо подложного документа предполагает его предъявление государственным, муниципальным органам, должностным лицам, гражданам в целях получения определенных прав или освобождения от каких-либо обязанностей.

Помогите пожалуйста! Подскажите, можно ли подать в суд на лишение дееспособности психически больного человека без медицинских документов, подтверждающих болезнь. Человек категорически отказывается идти к врачу. Может ли суд назначить принудительную медкомиссию?

В этом году родился ребенок, в роддоме мама отказалас от электронного свидетельства, в первые сутки ребенка из роддома перевели в больницу по причине болезни, матери при выписке отдали только её выписку, больше ничего, как тогда ей подать заявление в ЗАГС на получение свидетельства о рождении ребёнка, если у нее нет медицинского свидетельство из роддома?

Добрый вечер, в случае, если Вы будет направлены на ВВК, и по результатам медицинского освидетельствования будете признаны не годным к военной службе, Вы имеете право на досрочное увольнение с военной службы. Подписал контракт с МО с категорией годности В без мед комисси и каких либо документов подтверждающие мое улучшение здоровья, по причине которых, была ранее назначена категория В. Может это служить причиной расторжения контракта если сейчас мое здоровье только ухудшается, так как я получил ранение в боевых действиях?

Могу ли я как ответчик по иску о моральном вреде, взять копию медицинской карты и медицинских исследований проведенных для установки диагноза (т.е. только те страницы, которые относятся к делу) для ознакомления?

Какую ответственность несёт лечебное учреждение, если не выдаёт копии амбулаторной карты и медкарты стационарной, а про исследования (КТ,МРТ) утверждает, что они не сохранились? С момента выхода из больницы прошло 9-10 месяцев. Сколько хранятся такие исследования?

686 приказ мин. Просвещения убрал из обязательных документов для оформления в детский сад мед. карту ребёнка. Вопрос: никакие мед. Документы для оформления не требуются, данных от том делаем мы какие либо прививки нет и быть не может, никаких отказов и согласия соответственно, их просто некуда будет вклееть? Я правильно понимаю, что мои отношения я с мед. персоналом в детском саду закончились не начавшись?

Какова вероятность взыскания судом морального вреда с обвиняемого в преступлении по статья 159 часть 3 ук, если у потерпевшего есть подтверждающие медицинские документы о вновь приобретенных заболеваниях и необходимости дальнейшего лечения. Дело передано в суд.

обвиняемый вину не признает. Материальный ущерб не выплачен. Спасибо.

Должно ли лицо, принимающее заявление в ВК от призывника (секретарь) на приобщение справки (из вуза) или медицинских документов (диагнозы) регистрировать их и ДОЛЖНА ЛИ ставиться ПЕЧАТЬ на ЗАЯВЛЕНИИ О ПРИОБЩЕНИИ К личному делу? Спасибо

На моего сына, на несовершеннолетнего, было нападение группой лиц. Сломан нос и гайморовая пазуха (3 пластины поставили) Написано заявление в полицию, вина признана (явка с повинной), пришёл отказ о возбуждении уголовного дела, тк нет смэ, сколько по времени делается смэ по мед документам?

Как грамотно со ст.6.1.1.КоАП РФ перейти на ст.115 УК РФ? Медвыписки и справки есть о ухудшении здоровья после перенесенного психоэмоционального стресса и амбулаторное лечение.

Проводится ли графологическая и почерковедческая экспертиза на предмет психического заболевания у умершего завещателя, по ходатайству истца, если не достаточно мед. документов для посмертной психиатрической экспертизы в полном объёме для оспаривания завещания?

Можно ли привлечь к ответственности военный комиссариат за неправомерный призыв (отсутствие ввк перед призывом), так как после года на сво оказалось что у меня с рождения отсутствует одна почка (категория годности должна быть Д)? Спасибо

Как быть если выяснилось, что в суд предоставлен поддельный документ о здоровье моего сына (СУДЬЯ ПРИНЯЛА, ПОСМОТРЕВ ЯКОБЫ ОРИГИНАЛ И НЕ ЗАМЕТИЛА)?

Я была в поликлинике на лечении в регионе где фактически проживаю без регистрации более года, однако зарегистрирована в другом регионе по месту жительства, иных регистраций нет.

Когда я пришла в поликлинику, я указала и адрес постоянной регистрации и фактического проживания в анкете.

А недавно на госуслуги пришел протокол осмотра, и в нем почему то адрес фактического проживания и адрес регистрации по месту жительства совпадают и указаны как в паспорте, хотя это не так.

Влечет ли использование такого документа ответственность по 327 ук рф?

Унас проблема с получением свидетельства о рождении ребенка. Скажите можем ли мы выехать за границу с медецинским свидетельством о рождении.

Моя жена умерла, могу ли я взять в больнице копии истории болезни, амбулаторной карты и протокола паталаго-анатомического иследования, и если мне откажут в эьом на какой закон, статью мне ссылатся чтоб их получить?

По моему заявлению в отношении полицейского (он истребовал в поликлинике мои мед. док. и уничтожил) была проведена проверка и ответ - нарушений не обнаружено. Когда повторная вышестоящая проверка обнаружила данный факт могу ли я привлечь к ответственности начальника данного отдела полиции и лицо проводившего проверку. И куда обратиться и что написать. Спасибо.

Какие есть права и кто может получить медицинские документы умершего....

Доброе время суток дорогие мои друзья, подписчикии гости нашего сайта... 👋 Первым делом нужно нужно узнать родственникам, это результаты патолого-анатомической экспертизы... Если Ваш родственник умирает в больнице, то тело вскрывают в морге и проводят патолого-анатомическую экспертизу.

У сын попался за рулём в нетрезвом виде. Был суд и вынесли приговор 6 месяцев на поселения. В суде адвокат говорила что родители нуждаются в уходе так как больные. Единственное что меня поразило адвокат не просила что бы мы с мужем предоставили документы с поликлиники. Хотим написать апелляцию но боимся. Могут ли прибавить срок в этой ситуации?

Является ли медицинское заключение о наличии артроза оправдательным документом при подачи искового заявления в суд, если уволят по статье 81 ч.3? Какими должны быть медицинские документы, чтобы их приложить в суд? На какие статьи ТК РФ ссылаться при подаче искового заявления при оспаривании увольнения?

Куда обжаловать решение медицинского проф. Осмотра для работы?

Если мне написали, что я годна для работы, однако я считаю, что я не годна для работы и могу предоставить медицинские документы.

Что значит подделывает? Точнее выражайтесь. Не все действия такого рода подлежат уголовной ответственности. Вы вначале разберитесь. А при чём тут уговоры? Подавайте заявление в полицию по признакам преступления, предусмотренного статьей 327 УК РФ, заявление примут в работу, при установлении признаков преступления - уголовное дело будет возбуждено, её привлекут к уголовной ответственности. Но посадить не посадят - слишком мягкая статья. Такие дела. Бывшая супруга подделывает медицинские документы на ребенка. Ни на какие уговоры не поддается что бы прекратила. Хочу что бы её осудили по закону. Что делать? Зачем тогда нужен закон если его не соблюдать?

Все зависит от того для каких целей она их подделывает и куда предоставляет Бывшая супруга подделывает медицинские документы на ребенка. Ни на какие уговоры не поддается что бы прекратила. Хочу что бы её осудили по закону. Что делать?

Можно почтой отправить. Командиры и в/ч не дали возможности сдать в марте 2023 года сдать меддокументы на ВВК (полное препятствие), лежал в больнице согласно направлений и под контролем медроты. Можно ли самим без в/ч сдать документы в Ростовской области? Если можно то как? И какой точный адрес ВВК. Заранее спасибо!

Сын получил ранение на СВО, куда обращаться, какие нужны документы... он должен оформить всё сам или это могут сделать родственники?

Что делать, если ребенок попал яйцом по голове другому ребенку, его родители написали заявление в полицию и приложили документы с больницы, о том, что есть ушиб головы. Ребенку, который кидался яйцами 15 лет

Итальянский шеф-повар планирует посетить РФ и дать несколько мастер-классов. Подскажите, необходимо ли ему разрешение на работу/оформления деловой визы, подтверждение мед. документов? Может ли он заключать договора или нужен его русский представитель?

Минздрав России утвердил порядок и сроки предоставления гражданам медицинских документов

Минздрав России установил правила и условия выдачи гражданам документов, отражающих состояние здоровья пациента, в том числе медицинской амбулаторной карты пациента, результатов диагностических исследований, иных медицинских документов, их копий и выписок из них, если не установлен

Не подписывают допуск в сад! всех врачей прошли, мед карта в порядке! Написали в прокуратуру она не выявила нарушений! Что делать...?

Может ли работодатель требовать с подчинённого который находится на больничном после ковида все заелючения и диагнозы из личной мед карты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение