Арест единственного жилья / Исполнительное производство - 9883 советов адвокатов и юристов

Можно ли через суд или не через суд, а на основании того, что сумма долга меньше, чем стоимость единственного жилья снять арест (который наложил пристав) с единственного пригодного помещения для проживания за долги не оплачивая их?

Как можно снять арест с единственного жилья наложенного приставом исполнителем по судебному приказу?

Какая ситуация.

Кредитная карта. Просрочка. Суд.

Единственное жилье арестовали.

Проживаем, но продать или поменять не можем.

Законен ли арест?!

Подлежит ли аресту единственное жилье, если сумма долга по кредитам составляет 1/3 стоимости квартиры и в ней доля несовершеннолетнего ребёнка. Доходы семьи из-за смерти мужа несоразмерны с денежными требованиями банков. Квартира выставлена хозяйкой на продажу. Если арест неизбежен, то в течении какого времени (с момента неуплаты) это произойдет. Спасибо!

Арест единственного жилья за долги – что разрешил Верховный суд РФ?

Верховный суд РФ выпустил постановление, в котором обосновал законность использования ареста единственного жилья должника в качестве обеспечительной меры по долговому обязательству. Правовая инструкция 9111.ru расскажет, в каком порядке суды будут накладывать арест на единственное

Есть ли какие-то критерии у единственного жилья, которое возможно арестовать, или "единственное" и "единственное", и приставам можно сказать - до свидания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение ВерховногоСуда о наложении ареста на единственное жилье вступило в силу 30 ноября 2015 г. удержания по исполнительным производствам начались (50%пенсии) ДО этого решения. Если закон обратной силы не имеет, значит на мою единственную квартиру задним числом (право собственности получу в апреле) не имеют право наложить арест? Спасибо.

Емеются долги, по кредитам и другим платежам, автомобиль принадлежавший мне, находится у приставов, ежемесячно удерживают 50% от зароботной платы. Автомобиль до сих пор не продан, так и стоит, а сегодня мне прислали бумагу на продажу единственного жилья, имеет право пристав накладывать арест на единственное жильё, которое преобретено за счёт государства?

Возможно ли суебными. Приставами или решение суда об аресте нашего единственного жилья если по кредиту залоговому, ипотечному мы платим вовремя и в срок, а другие потреб кредиты этого же банка и другого не оплачиваем и ждём когда банки подадут на суд. .дом 1,2 доля с женой. Жена платит залоговый кредит (ипотечный) а я не плачу свои потреб. Кредиты. Имею инвалидность 2 гр, пенсия 14000 р. официально не работаю. Какие нас ждут перспективы в будущем? Переживаем что отнимут дом! Разъясните пожалуйста.

Возможен ли арест единственного жилья должника находящегося в долевой собственности (мать, брат) по основаниям возмещения морального вреда в уголовном судопроизводстве.

Возможен арест единственного жилья (квартира приватизирована) в счет погашения долга в размере 2 000 000 руб.

Скажите, пожалуйста, мне год тому назад судебный пристав сказала, что не может она арестовать единственное жилье (долю 1/4 из общей долевой собственности) моего супруга, хотя у него не только одно единственное жилье... Вроде сейчас закон изменился насчет одного жилья? Почему они тогда до сих пор не арестовывают его долю? Спасибо!

Могут ли наложить арест или взыскание на единственное жилье, если его подарю сыну за месяц до подачи заявления на банкротство в связи с увольнением (потерей работы) возраст 71 год.

Могут ли приставы арестовать единственное жилье за долги, если у меня есть только доля в квартире, а остальное моих родителей и я в ней не живу. Спасибо.

В соответствии с п.3 ст.28,ст.13 Федерального закона от 21.07.1997 номер 122-ФЗ"О государстве ной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

Управление Федеральной службы государстве ной регистрации, кадастр и картографии по Алтайском у краю уведомляет, что в отношении 8/10 долей в праве общей собственно стиль на жилой дом, зарегистрировано ограничение в виде запрета на основании выписки УФССП по АК от 24.08.2016 судебного пристава-исполнителя ОСП Окт. района г.Барнаула. И на землю такое же уведомление. Что это? имеет ли право арестовать единственное жилье пристав. Даже не жилье, а долю. Я мать одиночка имею двух детей. Остальные доли на детях.

Суд вынес определение о наложении ареста на единственное жильё, до исполнения решения суда по иску. Исполнительный лист был направлен судом в юстицию, мне пришло из юстиции уведомление о записи ареста в ЕГР. Однако, ещё и приставы возбудили испол. Производство о наложении ареста на жильё, и просят у меня копии документов на дом - правомерно ли приставы возбудили испол. Производство, ведь в сопроводительном от суда не были указаны приставы, а только я и юстиция.

У БМ долг по алиментам 300 тыс. руб., наложен арест на его единственное жилье. Какая польза мне от этого? Что я могу иметь от этого в дальнейшем?

Если будут налагать арест на единственное жилье должника, значит, закон о банкротстве теряет свою силу? Получается, что должник пока не погасит все долги, не сможет распоряжаться своим собственным жильем. Зачем тогда нужен был этот фарс с законом о банкротстве? Практически жилье отберут, а это же нарушение прав человека. Как все это понимать и как это будет работать? А если я захочу продать жилье с целью часть денег потратить на возмещение долгов, то я не имею права это сделать? Получается, что нас опять загнали в ловушку.

Верховный суд напомнил о законности ареста единственного жилья должника

Верховный суд уточнил, что можно делать с единственным жильем должника. Поводом для рассмотрения вопроса стал арест судебными приставами в рамках погашения долга единственной жилплощади жительницы Санкт-Петербурга, пишет Российская газета. Женщина сослалась на то, что квартира – единственное

Возможен ли при задолженности по кредиту перед банком - арест дома - если он является единственным жильем и в нем прописаны я, муж и несовершеннолетний ребенок?

Подлежит ли аресту единственное жильё?

Люди в нашей стране, в основном, небогатые. Для многих единственная ценность, который они обладают – это жилое помещение. Случаются ситуации, когда гражданин накопил задолженность по различным основаниям. Это могут быть долги по кредитам, по алиментам, за жилищно-коммунальные услуги.

Могут ли арестовать единственное недвижимое имущество в РФ, если будет доказано, что должник имеет недвижимость за рубежом?

И Если да, то какими нормативными законами будет руководствоваться суд?

Выплачиваю по исполнительному листу 50% от зарплаты. Есть единственное жилье это 1\2 дома и 1\2 земли. Начали с соседями раздел. В росреестре сказали что недвижимость арестована. Вопрос... жилье долевое его могут арестовать? Правомерно? И как снять арест? У кого?

Единственное жильё комната 11 кв.м. Прописаны вместе с мужем. Приставы наложили арест на комнату. Могут ли нас высилить?

Если у меня 7 займов и я их не плачу, то могут арестовать пою 1\2 доли дома и продать за долги перед банками это у меня единственное жильё хотя я в нём не проживаю.gaeva-svetlana@mail.ru

Что является единственным жилищем для должника?

И могут ли реализовать приставы участок с незарегистрированным домиком, если этот участок единственная собственность?

Могут ли наложить обременение на единственное жилье, если есть долги по кредитам. Приставам ежемесячно выплачиваю частично долг. Хочу сделать дарение на сына. Возможно ли это? По закону могут наложить обременение на единственное жилье. В каких случаях? Не продать не подарить. Как действовать в данной ситуации.

А коснется ли изменение в вопросе изымания единственного жилья наложение на квартиру или долю квартиры (не залоговые) ареста как обепечительной меры? У меня 2 месяца назад наложили арест на долю квартиры и запрет на регистрац. Действия как обеспеч. Мера. Могу ли я это отменить? Проживаю не одна-с детьми и внучкой, и собственников нас двое. Спасибо. С уважением, Ольга.

Было уголовное дело, в ходе которого наложили арест по ходатайству следователя, так как был заявлен иско возмещению ущерба потерпевшим, арест наединственное жилье в которомпроживает три семьи и купленно оно не было а полечено в дар от отца на обвиняемую. Узнали об аресте через три годапосле наложения, так как хотели сделать дарственную на детей, в приговоре об аресте на имущество ничего не указано, было написано заявление наснятие ареста, но полун отказ, так как ущерб не погашен. Насколько я знаю наединственное жилье арест не налагается, каким бы не был ущерб, тем более стоимость жилья не покрывает и 1/5 нанесенного ущерба. Есть ли унасвозможность для снятия этого ареста? Ведь все членысемьитакие же собстаенники и задеты их права.

У меня задолженность по алиментам. Судебный пристав наложила арест на единственное жильё, без каких либо предупреждений. Ребёнку исполнилось 18 лет и дело передали в суд как дело по задолженности. Что мне делать? Как снять арест? Снимается ли арест по факту оплаты части долга? И кто должен снимать арест? Судебный пристав отказывается это делать ссылаясь на то что дело передали в суд.

При подаче заявления на отмену постановления, вынесенного суд. пристава по обременению регистрационных действий в отношении единственного жилья, которое в ипотеке, исправно оплачивается. На какую статью нужно опереться, кроме ст 446

У меня есть долги по кредитам, исполнительные производства, в сентябре я выхожу замуж, я нигде не работаю, беременная, после регистрации муж хочет приобрести жилье, вопрос! Могут ли приставы наложить арест на купленную недвижимость, если эта недвижимость будет приобретена в ипотеку и частично погашена материнским капиталом? При этом это будет единственное жилье!

У меня имеется долг по кредиту. Пристав наложил арест на единственное жилье, купленное под материнский капитал.

Я не успела выделить доли детям. Как сейчас мне поступить?

Раз уже арест, то я могу выделить доли или уже нет?

По документам я собственник одна.

У моей знакомой одноком. Квартира. (жил. пл.20 кв. м,общ.80 кв. м) 1\2 доли ее, другая доля ее несовершеннолет. Дочери. У каждой свид. На право собств. По долям. Квартира единств. Жилье. Судом на нее наложен арест, обстановка продана приставами в счет погашения части долга. Доходов у нее никаких нет и она уехала на время из-за угроз. Крадиторы настаивают на продаже квартиры в счет погаш. Всего долга, сумма которого не привышает 20-% от рын. стоим. Квартиры. Может ли суд пустить единств. Жилье с молотка или поменять на меньшую площадь? Жил.пл по 10 кв. м на каждую, остальное кухня, прихож. И сан. уз.

Правомерно ли забирать единственное жилье за неуплату внезапно возникшей непомерно высокой налоговой задожности.

Имеют ли право пристава накладывать арест на единственное жилье? Если куплено было за материнский капитал.

Приставы высчитывают кредит с пенсии 50%. И еще наложили арест на жильее имеют ли они право так делать Когда работала накладывали арест на зарплату а на желье не накладывали.

Можно ли оспорить решение, что после реализации имущества в банкротстве, на единственное жилье будет пожизненно арест, АУ сказал, что даже прописать родственников или войти в наследство не смогут родственники и так далее. Пока не расчитаетесь с кредиторами.

Исполнительному производству уже лет 10. пристав наложил арест на комнату в квартире являющеюся единственным жильём. Могу я каким либо образом обжаловав постановление об наложении ареста или в судебном порядке снять арест с единственного жилья?

У меня кредиты в нескольких банках, платила без просрочек примерно год сейчас начались финансовые затруднения. Могут ли за не оплату кредитов наложить арест на единственное жилье или наложить обременение?

Могут ли забрать единственное жильё у за ддолжника по аллиментам, если в нем приписаны несовершеннолетние дети. И может ли он подарить жене это жильё?

и может ли быть обращено взыскание на единственное жилье состоящее из двух комнат в одной квартире с разными лицевыми счетами? В данный момент пристав наложил запрет на регистрацию действий. Спасибо. Долг 177 тыс руб.

Может ли суд наложить арест на единственное жилье в рамках уголовного дела для обеспечения погашения иска? Жилье единственное, более такого оно в нотариальном залоге

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение