Могу ли я прописать ребенка без согласия мужа - 968 советов адвокатов и юристов

Проживаю в муниципальной квартире в Москве с мужем (брак официальный) и общим несовершеннолетним ребенком, где нанимателем является отец мужа. Прописаны отец мужа, муж,дочь. Я прошу приватизировать эту квартиру на них троих, чтобы защитить интересы ребенка. Муж и отец мужа категорически против. И теперь уже идут угрозы со стороны мужа выселить меня и нашего ребенка из квартиры. Вопрос-могу ли я,как законный представитель требовать приватизации через суд? И каковы шансы?

У моей мамы квартира в 1/2 долях у нее и ее родного брата. Может ли он прописать в эту квартиру кого то без ее согласия, для совместного проживания с тем человеком?

Меня зовут Любовь. Хочу узнать могу ли я прописать в квартиру (собственник моя несовершеннолетняя дочь) мужа с его сыном (тоже несовершеннолетний). Спасибо.

Мой ребенок прописан в 3 комнатной квартире, его доля там составляет 43 кв.м.Собственник бывшая свекровь. Мы с мужем развелись и теперь пытаемся разьехаться. Могу ли я прописать своего ребенка к себе в 1 комнатную квартру?

И как можно вернуть обратно ту часть квартиры которую свекровь отписала (дарственную написала) моему сыну?

Когда-то мы с мужем продали мою однушку и купили двушку (она записана на свекровь).

И чтоб продать однушку, моя свекровь дала долу в своей трешке и отпесала ему свою долю. Так и получается, что моему ребенку сейчас принадлежит 43 кв. метра. Сейчас мы продаем двушку чтоб купить мне обратно однушку, но свекровь ни в коем разе не хочет чтоб у нас осталась еще и доля в трешке. И вот как быть я теперь не знаю. Помогите!

Ув.Юристы. Мной был подан иск об опред. Места жительства детей, судья относится ко мне превзято защищает ответчика. Мой адвокат предлогает мне отказатся от части иска, оставить все как естьт. Е.одного сына мне другого ему. То что ребенок настроен и слышать не хотят.

И нужно подготовить график общения. С графиком ответчика я не согласна. Могу ли я не явится в суд или отозвать свой иск. Замена судьи не возможна, у меня нет ни какихх погрешностей чтоб я лишалась возможности растить своих детей.

Унас с бывшим мужем в собственности квартира, она в долях на мне, на нем и на детях. Он давно в другом браке, соотсветственно не проживает в квартире и платить з а нее не собирается. Скоро родится у него еще один ребенок. Такой вопрос: Может ли он претендовать на долю в этой квартире, если нет, то что мне нужно для этого сделать и может ли он прописать на свою долю ребенка, если у его матери позволяет жилплощадь прописать к себе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развод. Муж предлагает подарить мне его долю (выделенную) в квартире в обмен на сохранение постоянной прописки и без права наследования. Есть ли здесь подвох? Если он снова женится, может ли привести в квартиру свою жену? Можно ли отдельно оговорить все условия такой прописки?

Здравствуйте, подскажите плиз, я с сыном прописана в городе Самара (квартира собственность отца) а муж прописан в муниципальной квартире г. Москва, сыну сейчас 13 лет, могу ли я его переписать в квартиру мужа, квартира 75 кв метров и прописано там 8 человек. Спасибо.

Скажите пожалуйсто у нас в квартире прописано три человека я,отец и несовершеннолетняя сестра имеет ли право отец на приватизацию квартиры без моего согласия он главный квартиросьемщик но в квартире долг 200000 тысяч.

Возник вот какой вопрос - у мужа с братом в долевой собственности находятся три комнаты в четырехкомнатной коммунальной квартире, каждая комната приватизирована в равных долях на них двоих. Прописаны в ней они оба и наша дочь. Встал вопрос о прописке и меня в эту квартиру, в мфц сказали, что необходимо согласие второго собственника, так ли это?

Далее родственники мужа заявили, что хотят продавать эти комнаты, дабы разъехаться, и чтобы не было проблем с продажей, необходимо, чтобы на этой жилплощади не было прописанных, значит набор выписываться, брат пропишется к жене, а мой муж в однокомнатную квартиру к матери, при этом она еще не уверена, пропишет ли нашу дочь к себе, т.к. переживает, что в таком случае я могу на что-то претендовать. Одним словом, насколько все эти действия правомерны и могу ли я дать отказ на выписку дочери из коммуналки, не будучи сама там прописана?

Спасибо.

У меня двое детей... один из них совершеннолетний... прописан на площади мужа... может она меня прописать на площадь мужа без его и ответственного квартиросъёмщика на то согласия. ..я тоже прописана в Москве...

У меня возникли кое какие проблемы в жизни и мне нужно выписать с квартиры моей личной моего не совершеннолетнего сына, могу ли я выписать его,?

Я хотела спросить, меня мать заставила отказаться огт доли в квартире, а сейчас дала ровно месяц что бы я съехала с квартиры с детьми, подскажите что делать?

Хочу продать дом в сельской местности. Прописаны я, мой ребенок 7 лет, и гражданский муж. муж хочет остаться в этой сельской местности. Дом только в моей собственности. Может ли муж препятствовать продаже дома? Прожили в нем 6 лет.

Если я собственник квартиры, гражданка РФ,могу ли я без согласия тех, кто прописан, сделать временную регистрацию мужу иностранцу, имеющему РВП?

Двое моих детей (20 лет и 5 лет) прописаны с мужем. Мы разведены. Могу ли я через суд разделить трехкомнатную квартиру (где еще прописаны трое, всего 6)

Бывший мамин муж год назад подал иск в суд о выселении из муниципальной квартиры моего мужа. Муж зарегистрирован на своей площади, а я с нашим общим ребенком в муниципальной. Доводы мужа и доказательства о том, что он там и не проживает не приняли к сведению судьи в аппеляции и оставили решение о выселении без изменения. Сегодня бывший муж мамы сообщил, что забрал исполнительный лист для приставов, чтобы они мужа "ловили" в квартире. Скажите, пожалуйста, имеет ли право супруг, как и прежде, находится в муниципальной квартире при мне, играть с ребенком, кормить его, купать и т.д.? Как это донести грамотно до приставов? Имеет ли право бывший муж мамы приводить своих гостей в дом без моего согласия?

У нас с мужем двухкомнатная квартира, где прописан он, я и наш несовершеннолетний сын (равные доли). Муж подает на развод. Могу ли я разменять квартиру и взять 2/3 квартиры для себя и для ребенка? Спасибо.

Получится ли в судебном порядке снять с регистрации несовершеннолетнего ребенка из неприватизированной квартиры, если отец и мать ребенка в разводе, мать опекун, прописана и проживает в области вместе с ребенком, отец собирается выписаться и прописаться в свою приватизированную квартиру где проживает и прописать вместе с собой ребенка, но мать ребенка против, согласия давать не хочет и всячески против снятия с регистрации девочки. Ребенок никогда не вселялся. Имеет ли это дело шанс на успех?

Могу ли я не пускать в свой дом бывшего мужа? Бывший муж, отец нашей дочери подал в суд о определении общения с ней. Дочь является недеспособной совершеннолетней 1 группа инвалидности, я её опекун. Он ссылается на закон который касается несовершеннолетних детей. Есть ли закон который защитит нас?

Хочу оформить квартиру покупаемую по мат капиталу на детей только, ни на мужа ни на себя не хочу выделять доли. Дети не от мужа, мат капитал получен до брака, Ребенку уже 3 года есть, Могу ли я оформить квартиру покупаемую только на детей? И подскажите мне ссылку на закон РФ при отказе принимать у меня такой договор купли продажи в нашей местной регистрационной палате... Спасибо.

Здравствуйте. Мой муж выгнал мою дочь от первого брака. У нас есть совместный сын. Живем где прописан сын и муж.. Меня он выгнать не может, так сказали полицейские, только через суд так как прописан мой маленький сын. Но,что мне делать с дочерью, ей 17 лет. Он всячески ее оскорбляет и провоцирует. Это же тоже мой ребенок. Что мне делать?

Муж является собственником 1/2 доли в квартире, мы проживаем в ней совместно с двумя несовершеннолетними детьми. Скажите пож-та должна ли я зарегистрироваться по месту проживания, т.к. прописка в другом месте.

Гражданский брак, прожили более 20 лет. Детей нет. Умер муж. Осталось приватизированное жилье. Мужа после смерти не выписывала (больше никто не прописан в квартире). За жилье платила. Сейчас нашлись родственники, хотят восстанавливаться в правах наследства (прошло 1,5 года после смерти). Вопрос: если родственники будут брать форму №9,то мужа выпишут и жильё опечатают? Мне нужно будет съезжать?

Вот у меня такой вопрос у меня прописка ребенок прописывается автоматически такой закон существует или мне надо ехать.

У меня к Вам вопрос. Я хочу развестись с мужем, он прописан в своей квартире, я прописана в своей, со мной прописан мой сын и мама, квартира приватизирована. Вопрос следующий... я хочу продать свою квартиру, а потом купить 2 другие, должна ли я развестись с мужем чтобы это сделать, чтобы он не смог претендовать на это жильё или разводится для этого не обязательно?

Сын женится и у него скоро будет ребенок если после свадьбы я подарю ему квартиру то будут иметь на неё какие то права жена и ребенок если они там будут прописаны?

Скажите пожалуйста, мой супруг взял кредит под залог квартиры на тот момент был прописан в квартире только муж, мы еще не были женаты, потом мы поженились и у нас появилось 2 несовершеннолетних детей и соответственно всех прописали в квартиру. Сейчас нашу квартиру выставили на торги, это у нас единственное жилье. Скажите могут ли нас выселить?

У меня сейчас идут судебные тяжбы по определению места жительства ребёнка. Бывший не вернул его с каникул, перевёл в другую школу. Судом временно определено проживание с ним до окончательного решения суда и определён порядок общения. Я Являюсь взыскателем по ИП по общению. Бывший в мои выходные всякими уловками не отдавал сына, график не соблюдается. Так забрав сына с нарушением (позже) в свои выходные, я его тоже позже вернула. Бывший написал заявление о привлечении меня. Я прописана и живу в другом городе, являюсь взыскателем. Действия пристава правомерны?

Кроме меня есть еще 2 собственника и нужно ли для этого их согласие?

В муниципальной квартире прописаны я, мой соверешннолетний сын и бывший муж (является ответственным квартиросъемщиком). Может ли мой бывший муж прописать своего новорожденого ребенка от второго брака и супругу в нашу квартиру без согласия от меня и моего сына. Общая площать квартиры 40 кв. м. При этом муж является собственником дома в подмосковье (получил в наследство). Не проживает в кваритре уже 10 лет. Коммунальные платежи все эти годы не платил. Развод был оформлен в 2008 году. Заранее благодарю за ответ.

Являюсь собственником половины однокомнатной квартиры. Могу ли я прописать в эту квартиру человека (гражданского мужа) без согласия собственника второй половины квартиры? Изменится ли ситуация, если муж станет законным?

В квартире прописан 1 человек - второй собственник.

Как я могу прописать мужа в муниципальную квартиру если наймониматель моя мать и она против, но у нас с мужем общий грудной ребенок.

Квартира принадлежит 4 собственникам (по 1/4 доли каждому) - мне, бывшему мужу, нашему совершеннолетнему сыну и нашей несовершеннолетней дочери. Бывший муж женился, у него в новом браке родился ребенок. 2 года в нашей квартире не жил. Сейчас он собирается с женой и ребенком вселиться на свою долю. Имеет ли право вселять жену и дочь? Я вышла замуж - могу ли прописать мужа на свою долю (ему нужна прописка для устройства на работу)?

У меня такой вот вопрос. Я мать одиночка, но сейчас беременна вторым ребенком и живу в гражданском браке. Но муж хочет, что бы и второй ребенок был без отца и прописать к родителям, что бы были льготы и возможно что бы я смогла получить квартиру, так как в родительской квартире много прописано. Вопрос такой. В гражданском браке при статусе мама одиночка, на получается у меня нет никаких прав? Могу ли я на что то претендовать?

У меня такой вопрос, три года назад я развелась от первого брака у нас есть дочь ей 13 лет, дочь живёт со мной, когда разводились есть постановления, что дочь остаётся жить с матерью! Но вопрос в том, что муж бывший живёт в архангельской область, мы на данный момент живём с Санкт Петербурге, и я хочу переехать уже на постоянно в Оренбургскую область, там я купила дом со всеми удобствами, но мой бывший муж находясь вообще за тридевять земель против чтоб я увезла дочь в другой город! Скажите могу ли я переехать в Оренбургскую область, без согласия бывшего мужа?!

На какой срок дается согласие на вывоз несовершеннолетнего ребенка за рубеж. Отец гражданин России мать и ребенок граждане Азербайджана.

Могу ли я прописать бывшего мужа в муниципальной квартире, есть общий ребенок 14 лет, предыстория-развелись, живём на разной жилплощади, я купила квартиру, а он снимает, вот и хочу чтоб у него было жилье, но прежде чем выписаться хочу его прописать как отца ребенка, в нашей администрации говорят что нельзя, а я считаю что как родственника можно, подскажите пожалуйста. Спасибо.

У меня кв приватизирована в приватизации я и мама моя, половина собственности мамена половина моя могу ли я без мамы прописать мужа? Нужны документы какие на временн прописку мужа? Домовая книга и документ о праве собственности и перевод паспорта мужа верно?

У нас квартира в долевой собственности. Двое взрослых (я, моя дочка) и внучка 15 лет. Дочка хочет сделать постоянную регистрацию своему мужу. Мы согласны. Её муж отцом ребёнка не является. 02.03 этого года подали заявления (писали все собственники, в том числе и внучка) и документы в МФЦ. Через 12 дней сообщают, что ещё нужно свидетельство о рождении ребёнка, свидетельство о расторжении брака с первым мужем дочери и согласие его же на регистрацию нынешнего зятя в квартире. Какое отношение бывший муж дочери имеет к нашей квартире? И, вообще, в МФЦ сказали, что скорее всего откажут в регистрации. И что делать, если откажут? Мы четыре года назад беспрепятственно зарегистрировали моего мужа в этой же квартире.

Я собственник 3-х комн. Кв-ры. Квартира приобреталась в момент брака. В квартире прописаны еще 2 моих ребенка, бывший муж (в разводе 3 года), 2 года назад он прописал свою дочь от второго брака, без моего ведома. Фактически девочка проживает со своей матерью в Архангельске, но добровольно выписать своего ребенка не хочет. Какие у меня есть шансы выписать ее через суд и выписать бывшего мужа? Квартира в 2008 году приобреталась путем продажи моей квартиры в Москве и покупки двух квартир в Подмосковье (разъезд с родителями)

Бывший муж много лет не проживает в моей квартире, но остается прописанным, квартира была приобретена мной до регистрации брака. Может ли он,без моего ведома прописать в мою квартиру своего ребенка (если таковой появится) И каким образом я могу выписать его. Брак наш расторгнут несколько лет назад.

Уважаемые юристы помогите пожалуйста разобраться! Бывший муж выписал через суд меня и моего совершеннолетнего сына из своей квартиры, через суд мы разделили по 1/2 нашу совместнонажитую квартиру в которой жили, мой сын и общая дочь с бывшим мужем совершеннолетние живут со мной в квартире где 1/2 моя, прописана только я,без согласия бывшего мужа совершеннолетних детей я прописать не могу, они же члены моей семьи и живут в этой квартире с рождения со мной, просто были прописаны все у бывшего мужа пока через суд не выписал. Вопрос: мои дети могут проживать со мной в моей 1/2 и прописанными быть в другом месте? Жилья своего у них нет.

Ситуация следующая, я ответственный квартиросъёмщик, моя дочь родила в браке ребёнка и прописала в квартиру. Тогда я не была против. Дочь умерла, но не успела развестись.

Ее муж после ее смерти меня избил, я написала заявление, но дело не открыли.

У дочери с мужем был пай на однокомнатную квартиру. Дом построены, жильцы живут, хотя дом юридически пока не сдан.

Теперь я боюсь, что он в какой-то момент меня убьёт и заживет в квартире, на законных основаниях.

Как мне обезопасить себя.

Мне 71 год, но хочется ещё пожить.

Муж дочери ранее судим, за убийство.

Мы проживаем в квартире муниципальной у матери мужа. Она решила приватизировать квартиру и попросила мужа выписаться и выписать детей в деревню на время приватизации. Дети несовершеннолетние. Дети есть в договоре соцнама, могу ли я детей прописать обратно в квартиру где мы постоянно проживаем без согласия матери мужа, квартира пока не приватизирована.

Приобретаем с супругой в совместную собственность - недвижимость (ипотека). Брачный контракт не заключался. От предыдущего брака есть несовершеннолетний ребенок. Полностью обеспеченный.

Какими могут быть мои действия, чтобы ребенок от первого брака, не претендовал на мою часть как наследник?

Какие действия моей бывшей жены (как законного представителя несовершеннолетнего ребенка) могут привести к негативным последствиям?

Как мне поступить в данной ситуации? Возможно ли заключить брачный контракт, где основным собственником нового жилья будет являться нынешняя законная супруга. Может ли претендовать (в данной ситуации) несовершеннолетний ребенок от прежнего брака на долю моего приобретаемого недвижимого имущества?

PS: Алименты выплачиваю полностью (по решению суда): И на ребенка (в полном объеме) и на бывшую супругу (до 3 летия ребенка).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение