Могу ли переписать сына в квартиру мужа в г. Москва, если сами прописаны в г. Самара?

• г. Москва

Здравствуйте, подскажите плиз, я с сыном прописана в городе Самара (квартира собственность отца) а муж прописан в муниципальной квартире г. Москва, сыну сейчас 13 лет, могу ли я его переписать в квартиру мужа, квартира 75 кв метров и прописано там 8 человек. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Изменить место регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка возможно по соглашению обоих родителей, то есть нужно согласие отца ребенка.

Можете. Ребенок может быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей. Поэтому можете снять его с регистрации по вашему месту жительства и зарегистрировать по месту регистрации отца ребенка при согласии на это отца ребенка.

Отец не против! Нам просто говорят, что т.к. в квартире мужа меньше 10 кв метров на прописанных, то сына не пропишут.

Если даже на каждого члена семьи будет приходится менее учетной нормы, то все-равно можете зарегистрировать ребенка по месту жительства отца. Отказ имеете право обжаловать в судебном порядке.