Можно ли выписать из квартиры без присутствия - 1909 советов адвокатов и юристов

Здравствуйте! У нас квартира (муниципальная) попала в программу ветхого жилья (квартира в посёлке). Прописана сестра, ее дочь. А я и моя дочь прописаны чуть позже (с ноября 2006). дают квартиру в городе. Сейчас сестра говорит, чтоб мы приехали и выписались (что так в администрации сказали), чтобы нас потом прописали в новой квартире. Просит копию паспорта с пропиской! Может ли она нас выписать самостоятельно? (при копии паспорта)? Что нужно делать, чтоб не потерять возможность получить квартиру, боюсь, что сестра может получить сама, а нас обманным путем выписать. (на данный момент она имеет дом (купили с мужем), а у меня ничего нет. Мы с дочерью снимаем. Помогите, пожалуйста! И имеем ли мы право на новое жильё?И может ли сестра нас выписать, если является главным квартиросъёмщиком? Заранее спасибо.

Как выписать сына из квартиры (квартира продаётся), если он проживает в другом городе, и прописать его в другую? Без его участия это возможно?

Я Ксения помогите пожалуйста мы с братом 2 собственника на квартиру мать прописана без права на собтвенность о ее нахождении нам не изветно хотим выписать ее какие документы нам нужны (она участвовала в приватизации) и можем ли мы выписать ее через суд без ее присутствия.

Как и где можно развестись без присутствия мужа? Совместного имущества и детей нет. Муж прописан в моей квартире по договору найма, в договоре основания для расторжения "развод" нет. Как его выписать без его присутствия? По спорным вопросам семейной жизни муж впадает в бешенство, разговаривать невозможно.

Могу ли я после дарения мне квартиры, уже как собственник, сама выписать постоянно прописанного в ней дарителя, чтобы дарителю не приезжать для этого из другого города?

Я собственник квартиры, могу ли я выписать дедушку без его присутствия, если он только прописан и доли не имеет?

Моя бабушка ответственный квартиросъемщик, квартира не приватизирована. Живем в москве.

Бабушка не живет с нами более 10 лет, и не приезжает. Живет в деревне в доме у покойного мужа с дочерью.

Документы от участкового в том, что она не проживет с нами есть-брали 3 года подряд.

Можно ли ее выписать из квартиры без ее присутствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здраствуйте, моя мама и ее отец являются долевым собственниками недвижимости, у мамы есть генеральная доверенность на проведение сделок с его частью недвижимости, при продаже квартиры от дедушки нужно присутствие? Заявление что он согласен на продажу, если в доверенности указано что он доверяет дочери продать его часть? Потому как он находится далеко и привезти его на сделку проблематично. И еще при выписке его из квартиры так же требуется его присутствие или достаточно паспорта?

Здравстыуйте! Купил квартиру! Квартиру по доверенности мужа продавала жена! На данный момент муж остается прописан в квартире! Сам он находится далеко! Имеет ли право его жена по доверенности его выписать? Или я как собственник имею право его выписать без его ведома? В ЖЕУ сказали что для снятия с регистрации нужен он сам.

Я сделал маме доверенность на квартиру что она может ее продать без моего присутствия но забыл добавить в доверенность чтоб она могла меня еще и выписать без моего присутствия как теперь лучше сделать моей маме?

Вот если я собственник квартиры, но не живу там. В ней проживает отец со своей семьёй, могу ли я их выписать из квартиры. Проживает отец, его супруга и маленький ребенок.

Мы с сыном получили квартиру по программе переселения из ветхого жилья. Квартира муниципальная. В октябре 2013 г я вышла замуж и прописала мужа к нам. Через год мы развелись и больше не общаемся. Как я могу выписать его без присутствия его самого? Спасибо.

Я имею в собственности квартиру. Нахожусь в браке, в ближайшее время развожусь. Квартира приобретена до заключения брака, собственник только я. Но в квартире прописана несовершеннолетняя дочь от этой супруги, выписывать которую пока ещё действующая супруга, не собирается. Я планирую уехать в центральную Россию и там оформить дарение этой квартиры бывшей супруге. Вопрос: может ли она при дарении квартиры через натариуса, не приезжая в город где находится квартира, получить все документы на собственность данной квартиры по почте или как то через натариуса? Вопрос второй, сможет ли она после того как станет собственником, выписать из квартиры меня и мою дочь? Сможет ли она ещё продать?

Как выписать человека из квартиры, если он не против, не является собственником, но находится за границей? Ав.

Могли ли по закону выписать меня из квартиры родственики если я уехал жить в другой город. И если да то как мне восстановиться.

Зарегистрировал в своей квартире по РВП иностранного гражданина на три года, но через год наши отношения сильно испортились. Могу ли я выписать раньше срока регистрации и долго ли это по времени? Договор не составлялся.

Бывшая супруга хочет выписать меня из квартиры через суд не ставя меня при этом в известность, на сколько это правомерно? Если она знает мои контакты и местонахождение. Может ли она это сделать без моего присутствия. ЕЕ обоснование что я там не проживаю длительное время, хотя сама чинит мне препятствие проживание в квартире по причине смены ключей от входной двери.

Дедушка написал на 3-х внуков завещание. После его ухода остались эти внуки, один сын (пенсионер) и родная сестра (пенсионер). В собственности у дедушки были: квартира (прописаны сын-пенсионер и его сыновья), гараж и садовый участок с домиком, несколько сберегательных вкладов в банках.

Один внук (вписан в завещание) живет в РФ и подал заявление на вступление в наследство в первые полгода. Сестра не подавала. Сын-пенсионер и его два сына (оба в вписаны в завещание) находятся зарубежом и из-за пандемии не могут ничего (ни посольство, ни приехать).

Вопрос: по истечении 6 месяцев с даты ухода дедушки из жизни, как и что из его наследства может продать оставшийся в РФ внук (от другого сына, которого уже нет в живых)? Имеет ли внук в РФ право выписать принудительно своих кузенов и дядю-пенсионера для последующей продажи квартиры? Мы все делим поровну, но не знаем, как все это сделать.

Я заключаю договор социального найма на квартиру, кто должен присутствовать при заключении данного договора все кто прописан на момент заключения или все кто вписан в ордере?

Как выписаться из квартиры в Украине, живу в РФ, имею статус временного убежища, на Украину не могу поехать тк лишусь этого статуса. Паспорт передать на Украину тоже не имею возможности! Что делать? Возможно ли оформление доверенности на человека чтоб он без меня мог меня выписать? Или мне оформить какой-то документ? Куда обращаться по этому вопросу?

С бывшим мужем в разводе с 2004 г. Он нигде не работает с 2007 г, в квартире прописан, но не проживает с 2008 г. Квартплату за себя не оплачивает с 2007 г. Квартира приватизирована на моё имя, в приватизации он не участвовал (нотариальный отказ от участия в приватизации). Как можно разделить с ним лицевой счет? Куда обращаться? Возможно ли его выписать из квартиры?

Здравствуйте как выписать со своей жил площади подругу бывшвшую в своё время по доброте душевной ее прописала сейчас она не известно где на контакт не идёт а мне срочно надо продать.

Могут ли мне поставить штамп в паспорте сына в УФМС о его снятии с регистрации по месту жительства без его присутствия по ген доверенности. По решению суда он выписан, сам он проживает за границей. В УФМС мне отказались поставить штамп, ссылаясь на то, чтобы он явился лично со своим паспортом, а ген. доверенность не является основанием для того чтобы они поставили такую отметку., законны ли действия сотрудницы УФМС, если нет, то куда мне обратиться?

Мы с братом должны получить квартиру от государства по программе переселения из ветхого жилья. Брат сделал доверенность на меня по оформлению его доли квартиры, потому что квартиру получим в Астраханской области а сам он живет в Краснодаре. Для оформления нужно сделать договор мены. Подскажите это бесплатно договор мены или платно. Второе мы после оформления будем продавать квартиру, брат там прописан, но выписаться сейчас для него проблематично. В доверенности не указано что я могу его выписать. Как правильнее поступить воды брат не тратил время на приезд в другой регион?

Покупаем квартиру, а там прописана сестра которая живет заграницей, но она уже съездила в посольство и написала соответствующий документ на разрешение выписать ее. как долго длиться эта процедура по выписке и можно ли уже сейчас подписывать договор на купле-продаже данной квартиры.

Мы продаем квартиру, но проблема в том, что сын в армии и он не против продажи. Какие должны быть подтверждения от его на согласие продажи квартиры.

Какие права на квартиру имеют отчим и я (дочь) после смерти матери? Квартира приватизирована в 2001 году. Равные доли в ней имеют мать и я (дочь). Их брак зарегистрирован в 2008 году. Отчим постоянно прописан в квартире.

Какие варианты решения квартирного вопроса могут быть в случае судебного разбирательства? Могу ли я выписать из квартиры отчима? Что грозит мне в случае его обращения в суд?

Нахожусь в Москве, нужно выписаться из квартиры в Кемерово. По сути пока что мне надо выписаться "вникуда". Временной прописки нет, только постоянная в Кемерово. Могу ли я дистанционно, находясь в Москве, выписаться из квартиры в Кемерово? В МФЦ отправляют в Кемерово, говорят, они не имеют права выписывать с других городов.

Собственник продает или меняет квартиру (мпеждугородний обмен). Кроме собственника в квартире зарегистрирован инвалид 1-ой группы, лежачий, речи нет. Как после продажи (обмена) выписать инвалида, чтобы перепрописать в другом городе по месту нового жительства.

Бывший муж подал на меня в суд с требованием выписаться, жилье его, при разводе я на него не претендовала, прописываться мне некуда, удовлетворит ли его требование суд и если да, обязательно ли мое личное присутствие на этом суде?

Имеет ли право паспортистка выписки из Жилья, или необходимо личное присутствие! Меня выписали через домоуправление бывший муж. Законно ли это? Правила выписки из единственного жилья.

Прописан Я в Алтайском крае, уехал в Москву на заработки и остался. Снимаю квартиру и работаю уже 11 лет. В мою квартиру сельсовет заселил семью. Они хотят её приватизировать но я там прописан. Может ли Сельсовет выписать меня без моего участия и согласия. И куда? Квартира на балансе Сельского совета.

У меня такая ситуация, мы с мужем и двумя маленькими детьми 6 лет и 1,5 года не можем проживать в квартире, в которой прописаны. В ней прописаны еще бабушка и дядя мои. У дяди в комнате притон алкоголиков и наркоманов, которые живут там сколько хотят и приходят когда хотят. Вызывая у часткового из-за страха бабушка защищает дядю (своего сына) и говорит, что у нас все в порядке. Как можно решить эту ситуацию, чтобы небыло этого притона.

Могу ли я выписать дочь из одной квартиры и прописать в другой, без её присутствия. Она за рубежом и приезжать в ближайшее время не собирается.

Спасибо!

Как по суду можно выписать не родственника, но человек прописан с рождения, и в договоре купли продажи до меня был пункт, что человек живет до смерти. В моем договоре этого пункта нет, но есть пункт где указано, что имеется человек с пропиской. Можно ли выписать? Детей у нее нет, и фактически там проживает.

Я являюсь единоличным собственником квартиры. В ней зарегистрирован и проживает мой дядя, он был прописан после приватизации и до приватизации в квартире не проживал, не отказывался от приватизации, имеет только прописку. Я уезжал в другой город к друзьям, вернулся через несколько месяцев, дядя сменил в квартире замки, занял всю квартиру, меня в нее не пускает и на контакт не идет, на телефонные звонки не отвечает. Уходит на работу и закрывает квартиру. Где он работает я не знаю. Мирным путем договориться нет никакой возможности. Хочу подать иск на вселение в квартиру в суд. Достаточно ли того, что я являюсь собственником квартиры и зарегистрирован в ней для иска? Или я именно должен доказывать, что дядя меня не пускает и обращаться в полицию? (Ведь полиция ничего не сможет сделать и сама скажет идти в суд и подавать иск, а зафиксировать смену замка они не смогут).

Продаю квартиру. Нахожусь далеко (живу по временной регистрации), сделка оформляется по доверенности моим доверенным лицом. После продажи, естественно, постоянная прописка в паспорте станет неактуальной. Обязательно ли делать какие то отметки в паспорте после продажи, и если обязательно, то это можно сделать только в регионе прописки или по месут фактического пребывания?

Интересует прописка без личного присутствия прописываемого, по доверенности, Санкт-Петербург. Есть нотариальная доверенность, нотариально заверенное заявление и паспорт прописываемого.

Прописываемая - моя дочь, учится на очной форме в другой стране, приехать не может. Справку об учебе может предоставить.

Не могли бы Вы прокомментировать, на какие законодательные акты можно ссылаться?

Грозит ли мне штраф за неявку в суд. Ситуация: я и сын прописаны у подруги. Она нас выписывает через суд. Сейчас у меня 140 дней больничного (я в декретном отпус ке)

Я покупаю квартиру, в которой 3 собственника. Приватизация 92 г.,в которой участвовал на то время несовершеннолетний сын. В 17 летнем возрасте он уехал в США (ещё в ссср) В настоящий момент, родители продают квартиру и действуют от его имени по доверенности выд. нотариусом Флориды (т.к. ему 35 л, и он гр-н сша, имеющий гражданство и прописку) в апостиле., которая естественно будет переводиться в Москве. Всё вроде законно и прозрачно.

Мой вопрос: имеет ли право паспортный стол отказать в выписке родителям, а главное гр-на Сша, по такой же доверенности и по заявлению оформленному во Флориде! Заранее, всем, огромное спасибо!

Я проживаю с мужчиной в квартире, у нас родился ребёнок, мы не расписаны. На его квартиру сделана дарственная его матерью (она умерла) на его сестру. У меня вопрос как нам прописать новорожденного в эту квартиру и кто должен идти в паспортный стол мой сожительство или его сестра?

Нам нужно срочно приватизировать квартиру, в ней прописано два человека, я и мама, но мама по состоянию здоровья не может ходить приватизировать её, я тоже не знаю как это сделать. Помогите объяснить какие для этого требуются документы и куда обращаться?

Как делится совместно купленная квартира за наличку при 3 детях. Дети прописаны сейчас в квартире. После развода двое детей останутся с матерью, а один с отцом. Дети в доли не вписаны. У нас доли пополам. Квартиру выставляем на продажу чтоб разъехаться и разделить деньги. Как в этом случае мы должны поступить с детьми? Что им достанется?

Мой отец прописан в бурятии. Сейчас проживает у меня в красноярском крае. Ему 95 лет. Можно ли заочно выписать его с прошлого места жительства (ту квартиру продаем) и прописать его у меня.

Каким образом можно выписать сына из квартиры, при условии, что он согласен (имеется ген. доверенность), не проживает 6 лет в квартире (живёт заграницей). От приватизации он отказался. Не имеет возможности приехать в Россию для выписки.

Я прописан в Россиии, а на данный момент проживаю в Казахстане чуть больше года. Вопрос: может ли меня законная супруга выписать без моего присутствия?

Я прописана в квартире матери (она - собственник), но несколько лет не жила там и не платила квартплату, т.к мать квартиру сдавала. Сейчас мать хочет выписать меня в судебном порядке, т.к я нахожусь на последнем месяце беременности, чтобы я не смогла прописать к ней ребенка. Скажите пожалуйста, насколько быстро и просто она может выписать меня в судебном порядке? Обязательно ли мое присутствие в суде?

Продаём квартиру в Москве. В квартире прописаны мои дядя и дедушка, которые живут не в России. Дедушка не может приехать ни при каких обстоятельствах (возраст и состояние здоровья). Вопрос - как может быть осуществлена процедура снятия с рег. учёта и постановки на рег. учёт дяди и дедушки в другой квартире без их присутствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение