Можно ли оформить доверенность без присутствия доверенного / Договор - 920 советов адвокатов и юристов

У меня такой вопрос: Может ли гражданин без моего присутствия (проживает в другом городе) оформить на мое имя у нотариуса ген. доверенность только лишь по данным ксерокопии моего паспорта?

Может ли нотариус в России выписать доверенность гражданам Украины на управление и продажу транспортного средства, зарегистрированного в Украине?

Можно ли сделать доверенность на ребенка на бабушку?

У меня не всегда есть возможность ходить к врачу с сыном, ходит в основном бабушка. Но возникла проблема попасть к эндокринологу, её не пустили и потребовали доверенность!

Пошли мы к нотариусу, чтобы как раз таки её и сделать. Ответ "Мы на ребенка доверенность не делаем"!

Почему отказали, хотя в поликлинике требуют? И вообще, можно ли реально доверенность сделать? На что ссылаться, если отказывают?

С женой в разводе и есть ребенок. Как можно составить документ об выплате мною пределенной суммы в качестве алиментов. Находимся в разных городах и возможности пересечься нет.

Как оформить договор дарения, если даритель и одариваемый живут в разных городах, приехать нет возможности. Кто кому должен отправить доверенность? Что в ней должно быть написано? Может ли одариваемый сам все оформить по доверенности от дарителя? Как это сделать проще и быстрее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ответчика, но не могу явиться на суд, из за того, что я живу в другой области и ни с кем оставить ребенка. Может ли моя мама присутствовать на суде, вместо меня?

Могу ли я находясь в друго регионе РФ составить довереность на сына, для оформлении пенсии. Чтоб не ездить. Нахожусь далеко, ехать долго, сижу с внуками. Что делать подскажите. Какие у меня варианты?

Проконсультируйте, пожалуйста, как мне быть.. дело в том, что я и моя сестра получили в наследство квартиру. Мы с ней живём абсолютно в разных городах и кв-ра находится тоже далеко от нас, придётся для оформления продажи ехать. Существует ли какой-либо вариант быстрого оформления? Может можно по доверенности на покупателя? Просто нет времени и возможности долго находится там. Заранее спасибо.

С уважением. Татьяна.

Муж оформил доверенность на получение пенсии на меня на своей работе. Он сейчас после операции. Доверенность по образцу сбербанка из интернета, но сбербанк требует только от нотариуса, но по закону это не правильно. Не знаю как быть, у меня нет 6 ооо рублей платить нотариусу. Говоря что уних свои условия внуренние, но мне их не предоставляют.

Я работаю на Крайнем Севере, проживаю в центральном регионе предстоит сокращение. В компании официально сообщили, что за получением компенсации каждый месяц необходимо являться лично. Помогите-укажите законные пути и возможности с ссылкой на нормативную базу, чтоб получать компенсации без приезда.

Мне нужно оформить доверенность на продажу участка. Человек на которого надо оформить доверенность прислал фото своего паспорта. Натариус будет оформлять доверенность или нет. хозяин участка я и у меня паспорт с собой.

Я решил купить квартиру, но не оформлять ее на себя, а на отца, можно ли это сделать без его присутствия, т.к он живет в другом городе или все-таки его присутствие обязательно?

Квартира находится в одном городе, собственник - в другом. Квартиру надо продать, но собственник не планирует поездку.

1. Существует ли какая-либо форма доверенности, по которой доверенное лицо может оформить эту квартиру на себя?

2. Если договор дарения удостоверен нотариусом, нужно ли присутствие дарителя при сдаче на регистрацию договора дарения в Росреестр?

Важен ответ на оба вопроса.

В банк нужно отнести платежный документ подписанный директором банк просит нотариальную доверенность. У меня вопрос какая конкретно доверенность должна быть оформлена (как она называется) и сколько она стоит и на сколько по времени выдается.

Какие документы необходимы для регистрации договора дарения (доли в квартире в Москве) в регистрационной палате? Дядя хочет оформить на меня договор дарения, но уже сделал на меня генеральную доверенность. Он проживает в г.Туапсе и не имеет сейчас возможности свободно передвигаться. Возможно ли подать документы на регистрацию без его присутствия? Сколько стоит составление договора дарения и регистрация?

Я прописана в Нижегородской области, а проживаю в Москве. Мне нужно поехать в Нижегородскую область, чтобы оформить путинские. А другой человек может за меня предоставить документы в соц. защиту? Например: супруг.

Планирую оформить постоянную прописку в квартиру матери (естественно, с ее согласия) - она единственный собственник. Но проблема в том, что она, по причине здоровья, не может выйти из дома для оформления необходимых документов.

1. Каков порядок моих действий в этом случае для оформления прописки?

2. Какой комплект документов необходимо подготовить для оформления, в соответствии с действующими правилами и с учетом моей ситуации?

Спасибо!

Возможно ли разделение совместно нажитого имущества супругов в суде без присутствия одного из них? (пополам) И как это оформить нотариально? Надо ли приглашать оценьщиков для этого?

Я со своим другом обратились в ФССП. Мой друг является моим доверенным лицом. Приставы его не допускают со мной, но при этом я заявляю, что он является моим доверенным лицом и я ему доверяю проводить все необходимые переговоры и действия касающиеся исполнительного производства в моем присутствии, но приставы требуют нотариальную доверенность. Необходимо ли в данной ситуации оформлять доверенность, если все действия моего доверенного лица производятся в моем присутствии?

Можно ли оформить дарственную на собственность недвижимости у нотариуса, без присутствия того кому дарят. Копия паспорта будет, Какие документы еще потребуются*?

Один из учредителей ООО передает свой право голоса на собрании другому учредителю. Как оформить такую доверенность и какие документы предоставляются нотариусу в данном случае?

Могу ли я гражданка Казахстана имея удостоверение личности, находясь в России, выписать доверенность на сестру гражданку Казахстана имея ее удостоверение личности, если она находится в Казахстане? Спасибо.

Хочу купить подержанную машину. Собственник находится в другом городе, а машину продает и оформлять будет отец собственника по доверенности. Какие есть риски при покупке авто по доверенности и как можно их избежать, на что обратить внимание?

Мне 25 лет, являюсь инвалидом третьей группы по заболеванию эпилепсия. Мне назначены препараты постоянного длительного действия. В данный момент я обучаюсь в областном центре за 200 км от места постоянной прописки. Может ли моя мать без моего присутствия выписывать рецепты на необходимые препараты по льготе. Прикрепляться по месту проживания мне не очень удобно и лишний раз пропускать занятия я не могу.

У меня 1/4 доля квартиры в городе Волгодонске, возможно ли находясь в Москве оформить договор дарения на маму или будет необходимо личное присутствие при оформлении в городе Волгодонске? Не могли бы подсказать также форму договора дарения?

Я получаю детские на почту, но сейчас переехала в другой город и в предыдущем отделение пособия получить не могу. Может ли это кто-то сделать за меня если я отправлю доверенность написаную от руки или что-то другое нужно?

Я проживаю и работаю в однос городе, а муж находится в длительной крманлировке в другом городе. Мне необходима от мужа с его согласия генеральная доверенность. По эл. почте муж погучил сканированные листы моего паспота. Вопрос: сможет ли нотариус гругого города (где сейчас находится муж) оформить доверенносит без моего участия?

Могу ли я по копии доверенности не заверенной у нотариально выписать на другова человека доверенность?

Скажите пожалуйста. Мой молодой человек заложил золото, мы с ним в хороших отношениях, но забрать он сам лично не может в командировке постоянно. Деньги за залог прислал. Но золото мне дороже. Как мне без него имея билет залога, его паспорт, забрать украшения?

Брат имеет несколько рублевых вкладов в разных коммерческих банках. Хочет, чтобы я их обслуживал (снимал проценты, пролонгировал), и завещать их мне. Как это правильно оформить нотариально?

Скажите пожалуйста, как сыну, проживающему в другом городе, можно составить доверенность на продажу квартиры? Я являюсь собственницей и продаю её. Обязательно ли мое присутствие у нотариуса при оформлении доверенности? И еще, какой вид доверенности необходим в данной ситуации? Обязательно ли оформлять генеральную доверенность?

Хочу написать доверенность на человека, но он присутствовать не может (прислал фото паспорта) Могу ли я написать на него доверенность?

Хотим с сестрой отказаться от наследства на долю умершего отца в квартире в пользу матери, чтобы вся квартира принадлежала ей. Наследство открылось в Молдове, а я живу в Москве, но по закону вроде бы отказ нужно писать по месту. Вопрос: обязательно ли мне ехать туда для написания заявления или есть другой вариант (н-р, оформить доверенность на имя постоянно живущей в Молдове сестры для написания ею отказного заявления и от моего имени и т.д.). Заранее спасибо.

Я пенсионер Министерства обороны. Могу ли я заверить в военкомате свою подпись в доверенности на участие от моего имени в суде юриста.

У меня в собственности есть квартира, в которой прописан я один и недавно решил её продатью. Но времени для этого у меня совсем нет, так как учусь и проживаю в другом городе. Слышал что можно сделать доверенность с правом подписи на другого человека, чтобы он оформил сделку купли-продажи квартиры без меня. Чтоб у доверенного мною человека небыло проблем с законом.

С супругом апартаменты в общей собственности, супруг хочет свою часть подарить мне через договор дарения (ипотеки нет). Супруг находится в другой стране, может ли он там пойти к нотариусу? Или как можно сделать без того, чтобы приезжать?

Мой знакомый будучи проездом в другом городе, сделал у нотариуса доверенность на нашего общего знакомого, чтобы тот подарил мне его долю в недвижимости. Всё мы проживаем в разных городах. Как мне можно оформить эту долю не выезжая из города?

У меня мать после операции не ходит у нее свое ип возможно ли мне взять на нее кредит по доверенности у нее чистая кредитная история?

Сестра собирается подарить дом с участком брату живущему в другой стране и не имеющему возможности приехать. Сестра владелец дома, оба граждане России и прописаны в этом же доме. Как оформить этот процесс правильно и какие документы нужны? Может ли сестра одновременно быть дарителем и доверенным лицом у брата при оформлении дарения? Какие документы представить брату в Консульство России для доверенности?

Добрый день. Взял ипотеку, купил квартиру у застройщика. Юрист (представитель компании застройщика) назначил на четверг в 12:00 встречу в юстиции на подписание права собственности. В этот день я работаю с 5 утра и до 8 вечера, вариантов отпроситься нет. на следующий или любой другой день они перенести не могут по каким-то причинам. Подскажите, пожалуйста, как можно выйти из сложившейся ситуации? Дает ли наше законодательство право нотариально оформить на близкого человека доверенность на право подписи и отправить его вместо меня? Заранее спасибо за ответ.

Хочу узнать у моей бабушки 1 гр инвалидности получила три дня назад не ходит руки не работают пошла я в пенсионный фонд сдавать документы у меня не приняли надо доверенность завершённая натариусом что это за доверенность?

Недавно умерла мама, за рубежом, в ЮАР. Она оставила завещание - нашу с ней на двоих квартиру в Москве, приватизированную, на мое имя (я единственный ее ребенок), других родственников нет, давно была в разводе.

В течение какого срока нужно подать документы на вступление во владение квартирой (она была отв. квартиросъемщиком) и какие нужны документы, кроме свид. О смерти с апостилем и офиц. Переводом, ее паспортов (Росс. и заграничн.) и завещания? Необходимо ли это успеть оформить в течение 6 мес? Или, наоборот, по истечению 6 мес? Нужно ли мне лично присутствовать при подаче и при получении документов? Как долго это оформляется?

И еще вопрос - могу ли я прописать свою двоюр. Сестру, но без права владения квартирой, только прописать?

Мы хотим купить дом за компенсацию земельного участка как многодетным (компенсация одобрена) дом находится в Тюменской области хозяйка старше 65 лет. Мы в Челябинской области живём. Как нам правильно поступить и оформить договор купли продажи если конторы не работают очно да и как выезжать из области в область через область если карантин сейчас? Как нам правильно поступить? С чего начать? Может возможно как то онлайн это сделать?

, если больному трудно писать но больной может поставить подпись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение