Мфц регистрация права собственности / Право собственности - 10034 советов адвокатов и юристов

Хочу приобрести долю в Москве для проживания и регистрации. Уже присмотрела 1/6 долю в 2-х комнатной квартире это 9 метров и комната для проживания есть. Зарегистрируют ли в мфц меня и моего сына ему 2 года на этой площади.

Имею на руках свидетельство на праве на наследство по завещанию (квартира 1998 год) как его зарегистрировать в БТИ.

Если квартира мною куплена (свои+ипотека) в мае 2017, оформлена в собственность в октябре 2017, а брак зарегистрирован в сентябре 2017. Имеет ли супруг права на эту квартиру? Спасибо!

Можно провести регистрацию по дачной амнистии хоз постройку на на земельном участке который находиться в собственности.

Хотим купить дачу в СНТ. На участке выполнено межевание но домик не зарегестрирован на участке. Домик двухэтажный, 70 как метров, стоит на свайном фундаменте, из коммуникаций есть холодная вода с мая по октябрь городская а также для полива подают отдельно, электричество круглый год, есть выгребная яма. Могут у нас в дальнейшем возникнуть сложности, если придется домик регистрировать? Или может домик и не нужно вообще регистрировать?

Имею в собственности землю под ИЖС. Оформлено разрешение на строительство, которое заканчивается в июле 2021 года. Хочу оформить регистрацию объекта незавершенного строительства. В какие сроки мне надо будет закончить строительство?

Моя семья проживает в 3 к. квартире вместе с престарелым отцом. В моей семье 2 несовершеннолетних детей. Старший брат с нами не проживает, но по завещанию имеет 25% в квартире, так же как и я. Остальная доля отца. Имеет ли право мой брат производить действия с жилплощадью, имея 25% и продать свою долю посторонним людям. Пожалуйста ответьте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин является членом ГСК, договор от 29.12.2000 г. Председатель ГСК уклоняется от оформления документов в собственность на гаражный бокс этому гражданину. В пункте 5.3 договора указано, что правление ГСК обязано оформить документы о собственности гражданину после сдачи объекта госкомиссии. Предусмотрено ли действующим законодательством оформление гаража в собственность гражданину? В праве ли гражданин требовать через суд оформление в собственность гаража?

Умер Собственник квартиры, приобретенной в браке. В квартире зарегистрирован супруг умершей собственницы При этом по завещанию квартира оформлена на племянницу умершей супруги, собственницы квартиры. Требуется ли переоформлять лицевой счет на ее супруга до истечения 6 месяцев.

Мы подписали договор купли продажи квартиры 8 лет назад. Деньги перевели, но договор так и не зарегистрировали. (договор заключался с родственником, так что особо не переживали за переход права собственности.

Сейчас хотим зарегистрировать этот договор. Что подскажете регистрировать договор заключенный 8 лет назад? Или составлять новый? Так получится что стоимость продажи сильно будет занижена (тогда цены были раз в 10 меньше) по сравнению с кадастровой стоимостью...

Как быть?

Квартира куплена мной в 1996 году по договору купли продажи. Собственником в договоре записана я.Позже я прописала туда мужа.10 лет назад мы развелись, раздела не было. В 2013 он утратил право пользования и бал снят с рег. учета По решению суда. Имеет ли он какие-то права на квартиру?

Здравствуйте! Хочу спросить-имею ли я право подарить недвижимое имущество (гараж) постороннему человеку (не родственнику). Если имею, то какие документы нужны и как все оформляется. Спасибо.

Дои построен в СНТ без разрешения на строительство (в разрешение на строительство было отказано по причине, что СНТ находится на землях сельхозназначения) зарегистрирован как жилой дом по дачной амнистии. Могу ли я использовать маткапитал в качестве компенсации собственных средств затраченных при строительстве.

Мою бабушку переселили в маневренный фонд 2 года назад из приватизированной на нее одну квартиры, ей полагается квартира взамен так же в частную собственность или в нашей г. стране положен соц. найм?

Имеется участок ИЖС, на нем построен дом, он не узаконен. Каким образом происходит регистрация этого дома? Когда заканчивается дачная амнистия и действует ли она на ИЖС? Имеются ли какие нибудь послабления, если собственник участка пенсионер, инвалид.

У меня неделю назад умер отец у нас с ним была приватизированная квартира 1/2 он имел и я 1/2, есть мать которая прописана по другому адресу в г. Москве. Вопрос через сколько я могу вступить в права наследства и она и какую долю она будет иметь в этой квартире. Какие мне нужны документы и куда обратиться

С уважением Сергей.

Скажите если человек прописан в СПБ на постоянной основе более 10 лет, но без площади. Ему положенно жилье, площадь по истечению такого времени?

Редактировать Удалить.

Здравствуйте! Проживаю вместе с гражданской женой жилья своего не имею, дом в собственности жены брак не зарегистрирован, обстоятельства вынуждают покинуть место проживания, имею ли я право получить бесплатное жилье или субсидию на приобретения жилья?

.

Я имею свою квартиру, сделал в этой квартире временную прописку для моей женщины и её несовершеннолетнего ребёнка (чтобы удобней ходить в школу). Собираюсь жениться на ней и в дальнейшем завести совместного ребёнка. Какие права имеют женщина и её ребёнок на мою жилплощадь сейчас и какие права будут иметь после росписи, а в дальнейшем после рождения ребёнка?

Меня зовут Вера.

Я проживаю в муниципальной квартире в г.Москве, совместно с парнем, братом и его женой. Из проживающих прописан только мой брат. Владелец мой отец, так же прописана жена, но в данной квартире они не проживают.

Брат угрожает выгнать моего парня.

Квартиру оплачиваем вчетвером (все кто проживает).

Хотелось бы узнать:

1. Какие есть права на эту квартиру у моего брата (как прописанного), его жены и у меня?

2. Может мой брат выгнать моего парня, а также меня из этой квартиры? На каком основании? Насколько это всё осуществимо? Как я могу этого не допустить (может нужно от отца документ, что он разрешает жить нам)?

3. Что бы провести ремонтные работы (мне с парнем), нужно от брата разрешение как прописанного? Или нужно от отца, как от владельца квартиры?

4. Могу ля я выгнать жену моего брата, а также самого брата? На каком основании? Насколько это всё осуществимо?

Проконсультируйте пожалуйста по вопросу:

Я собственник 1/2 участка и 1/2 части дома, мой сосед построил нежилое строение и хочет его зарегистрировать получив кадастровый номер. Что требуется ему от меня в этом случае. И какие последствия этой регистрации.

Совместно мы с мужем живем 14 лет. В законных отношениях с 2013 года. Имеем дочь 10 лет (2004). Квартиру покупали в 2004 году, но муж был официально женат. В ней прописан сам собственник и наша дочь. Два вопроса. Какие права имеем я и дочь на квартиру, в будущем. И что можно сделать сейчас, чтоб квартира была и нашей собственностью при жизни мужа.

Я круглая сирота, не так давно продала квартиру которая досталась от мамы за бесценок без каких либо удобств, имею ли я право встать на очередь для получения жилья от государства?

Имеем ли мы право на получение помощи в улучшении жилищных условий, если:

- ребенок-инвалид;

- прописаны бывшая жена и сын от первого брака, но не проживающие и мы в разводе, у меня новая семья (жена и ребенок-инвалид);

- имеется еще небольшое жильё.

На что имеет право молодая семья с ребенком? Ребенку 3 месяца, муж работает неофициально, я в декрете, живем пока в деревне, дома прописаны 6 человек.

Я являюсь дольщиком незавершенного строительства жилого дома. Застройщик находится в процедуре банкротства. Но до этого мне удалось отсудить право собственности на долю жилого дома в виде моей квартиры. Что дает мне это право? Есть ли какие-нибудь привилегии?

Получила гражданство РФ, живу и работаю в Москве, есть временная регистрация в Москве, вдова, есть сын 21 год, студент.

Имеем ли мы право на жилье?

Написала заявление в Жилкомхозяйство, чтоб мне дали разрешение на отключение от центрального отопления. Квартира собственная. Они дали разрешение на отрезку от центрального отопления, но с условием, что соседи не пострадают. У нас многоквартирный дом. Хотя сами говорят, что квартира собственная и я в праве делать в ней, что хочу. Хочу сделать индивидуальное отопление. Имеют ли они право дать такое решение? Через меня идёт отопление к соседям, у них квартиры не в собственности.

Для того чтобы гражданин Молдавии зарегистрировал брак в москве нужна регистрация и как ее делать? Если я прилетаю в Москву на сутки или двое. Достаточно иметь штамп в загране о прохождении границы и правомерном нахождении на территории России в течение 90 дней или нужна еще другие документы. В полиции нужно вставать на учет или что-то еще?

Имеет ли право вдова ветерана получить жилье если сам ветеран при жизни получил и продал жилье? В настоящий момент вдова не имеет жилья.

Добрый день! Имеют ли право по закону снять с очереди по молодой семье 36 лет? можно ли получить сертификат по молодой семье, если переехали в другой край а на очереди стоим в алтайском крае а проживаем в новосибирской области? ИЛИ НАДО ПЕРЕВЕСТИСЬ С ОДНОЙ ОЧЕРЕДИ В ДРУГУЮ, возможно ли это?

Такая ситуация. В 1997 году умер дедушка (папин отец). Дедушка проживал в квартире своей матери и отца, который умер на тот момент. В квартире также проживали дедушкин брат и его сын. Не знаю точно была ли эта квартира приватизирована на тот момент или нет. Однако вопрос в том, что спустя столько лет, имеет ли мой отец права на какое либо наследство? И где можно уточнить была ли квартира приватизирована на тот момент? Прабабушка моя (папина бабушка уже умерла) , а с папиным дядей и его сыном мы отношения не поддерживаем. Спасибо.

Я гражданин рф проживаю в городе Красноярске по временной прописке, я имею право просить у администрации города жил площадь для постоянного места жительства, что бы прописаться на постоянной основе при этом я не имею постоянного жилья?

Я собственник квартиры 68 кв. м в многоквартирном доме, доставшейся мне по наследству, в ней не проживаю. В квартире проживает женщина на правах пожизненного проживания, как отказавшаяся от приватизации своей доли в этой квартире. В квартире прописан и проживает совершеннолетний сын этой женщины, который родился через три года после оформления приватизации. Дом признан аварийным. На что я и они могут рассчитывать по закону при расселении и при сносе дома.

Можно ли прописаться в жилом доме, который зарегистрирован в госреестре без адреса, за пределами населенного пункта?

Я хочу подарить внуку (6 лет) квартиру. Какие права на данную площадь будет иметь его мама (моя невестка), если вдруг мой сын разведётся с ней? Только право проживания с ребёнком до его совершеннолетия или нет?

При подаче заявления на получение участка в департамент земельных и имущественных отношений Приморского края, было отказано в выдаче входящего номера заявления. Было только сказано, что через три дня мы его зарегистрируем, но никаких подтверждений, расписок, входящих номеров об этом никому никогда не даем. Правомерно ли это? Дайте пожалуйста ссылку на статью. В ФЗ-59 про входящий номер ничего нет.

Мой муж состоит на очереди на жилье вместе с его семьей, хотелось бы получить субсидию, имеем ли мы на нее право если 2 комнаты в которых имелась у него доля уже проданы? И если да, то какой перечень документов нам нужен? И на какую сумму мы можем рассчитывать если фактически сейчас не мой муж, ни я доли в собственности нигде не имеем, и ждем пополнение в семействе? Пойдет ли ребенок под программу тоже как улучшение жилищных условий?

Интересует право наследования без завещания квартиры. После развода у отца другая семья. Покупают квартиру. Его жена умирает. ЕЕ сын оформляет на себя их квартиру и гараж. Отец в квартире был только прописан. Каковы права на указанное имущество меня как родного сына?

Такой вопрос. Если в квартире прописаны я с матерью, может ли она меня выгнать с неё ? =)) И что необходимо для переоформления квартиры на себя?

В муниципальной 2 к.кв. 42 м 2 прописаны и проживают 3 чел.: мама, дочь, зять. Мама награждена знаком Житель блокадного Ленинграда, ветеран ВОВ, инвалид 2 гр. Имеет ли она право на получение жилья, исходя из Закона С-Пб от 3 апреля 2013 г. или это право получили только ветераны и блокадники, проживающие в коммунальных квартирах? Заранее спасибо за ответ и помощь в решении вопроса.

Мой знакомый остался сиротой в 14 лет, его взяли родственники под опеку, ему уже 22... имеет ли он право на квартиру от государства?

Если земля досталась по наследству, ее следует регистрировать как личное подсобное хозяйство или земли для садоводничества (огородничества)? Могут ли отказать в администрации (при условии наследования земли от матери к дочери) в оформлении личного подсобного хозяйства?

Можно ли оформить куплю продажу по заверенной копии свидетельства регистрации собственности на квартиру?

Сыну 1 год и 10 месяцев, у рождения инвалид, злокачественная опухоль, и поражение спиного мозга паралич конечностей нижних, положено ли нам жилье, если у недавних пор у нас приватизации доля в доме 20 кв метров на двоих. Или дополнительная площадь полагается? Спасибо.

Купила квартиру, продавцы не передали абсалютно никаких документов на квартиру, мотивируя тем, что ни договором ни законом это не предуссмотрено. Подскажите пожалуйста какие документы они обязанны были передать и чем это предусмотрено 7

В квартире моего покойного сына фактически проживает его супруга, не прописанная в ней. Квартира приватизирована на имя сына.

Жена сына не везёт документы по приватизации, не идёт на контакт, и я не могу вступить в наследство. Несмотря на это, имею ли я право на ключи от этой квартиры и могу ли я там жить и пользоваться своей половиной, положенной мне по наследству?

Что вообще можно сделать в этой ситуации?

Нигде не могу найти только в Конституции РФ написано, что граждане имеют право на жилище. У моего знакомого вообще нет жилья для проживания. Временная регистрация подходит к концу. Он живёт на работе, разведённый, договора о разделе имущества они с бывшей супругой не заключали. Работал в Москве в МВД, но не ветеран, просто пенсионер и инвалид 2-ой группы по неврологии. Имеет ли он право первоочередное на получения жилья, ведь его у него совсем нет? Не на улице же ему жить? Мать не пускает его, не прописывает. Будет ли уместным подать иск в суд на получении им жилья в первой очереди?

Я гражданка Украины (есть рвп), хочу расписатся с россиянином, он с Оренбурга, а сейчас мы живём в Москве. Вопрос: Можем ли мы расписаться в Москве и подать здесь документы на вид на жительство или нужно ехать в Оренбург?

Я инвалид 3 гр., обратилась за компенсацией на оплату ЖКУ по фактическому адресу и предоставила справку что льготы по месту прописки не получаю. Мне отказали, сказав что льготы предоставляются только по постоянной регистрации. Верно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение