Надо ли справку / Документы - 45398 советов адвокатов и юристов

Как мне взять справку о нахождении детей на моем иждивении для подачи на алименты, если я ушла от мужа и живём у моей мамы. Прописаны в квартире, где сейчас проживает супруг

В законе ФЗ № 474 от 04.08.2023 г. п.3.2 прописано: "...Форма указанной справки и форма такого заявления утверждаются регулирующим органом по согласованию с Фондом пенсионного и социального страхования Российской Федерации". Кто знает подскажите, пожалуйста. Где можно найти эти Формы. Или их еще не утвердили и не опубликовали?

Я прописана у мужа у нас ребенок мы в браке. Я обратилась в суд о взыскании алиментов в пользу меня так как он зарплату тарит на свои нужды. Суд просит справку о том что дочь проживает со мной. Если возьму справку по тому адресу где я прописана у мужа они примут его во внимание?

Могу ли я получить справку от колледжа для военкома, если я пока только подал документы, а мне уже 18 лет, чтоб не призвали. Или колледж выдаёт справку только когда я зачислен?

Я беременная, еще только встаю на учет в жк, справки о беременности нет, начальнику сказала о своем положении, а он все равно отправляет в командировку, ссылаясь на то что нет справки подтверждающей беременность, как быть в такой ситуации.

Скажите пожалуйста что делать если в паспортном столе не могут выдать архивные справку о прописанных за 1992 г, т.к в архиве нет данных, а справка очень нужна.

Добрый день! Ситуация такая: у меня есть совершеннолетний ребенок, который учится в университете на бюджете. Ему предлагают оформить материальную помощь в связи с тем, что у него единственный родитель. Для этого нужно предоставить справку это подтверждающую. НО! В свидетельстве о рождении отец записан, однако с ребенком не проживал, не помогал и не помогает материально, алименты не платил и не платит (не подавала в суд на алименты), брак с отцом ребенка не был зарегистрирован, но статуса матери-одиночки никогда не получала. Какой справкой я могла бы доказать фактическое отсутствие и материальную поддержку ребенка со стороны отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каков порядок действия в случае утери справки о необеспеченности жильем, если часть расформирована а у правопреемника отсутствует архив?

Могу ли я обратиться к Вам по уголовному делу? Я гражданская жена осуждённого, мне нужно оформить справку для длительного свидания. Что мне нужно предпринять?

Я не получил от вас ни одного ответа на свои вопросы и потому отказался от вас. Попробую очередной раз воспользоваться услугой бесплатно.

Вопрос: Обязан ли ООО "ЖЭК"Домоуправление" выдавать справки об отсутствии задолженности по оплате за квартплату. Поясняю-Плачу ежемесячно 432 руб, за квартплату, через сбербанк, Задолженности нет. И пошол уточнить не образовалась ли задолженность, каким то случайным образом. Устно сказали нет задолженности, а вот потребовал предоставить справку, как официальный документ, для гарантии, сказали, что не выдоют ни кому таких справок. Отсюда и вопрос. Может быть не положено спраски давать по закону. Подскажите. Думаю, что не дождусь от вас ответа, как и проежде. Спасибо.

Сожитель потерял паспорт несколько лет назад. Зарегистрирован в Липецкой области, проживает в Липецке. Обязательна ли прописка или справка о месте фактического проживания для восстановления? Просто на месте прописки он не может появиться из-за определённых неприятных обстоятельств личного характера, а фактическое место проживания - съёмная квартира, неподкреплённая договором аренды.

Моего мужа 27.06.2015 забрали в армию. У нас 04.06.2015 родился ребенок. И с его части справку не дают для собеса чтоб я пособие получала. Что можно сделать? Подскажите пожалуйста.

Дедушка мне подарил два года назад квартиру и месяц назад умер, а его сын (мой дядя) собирается оспаривать мою дарственную в суде, но я хочу собрать справки о его вменяемости два года назад, но в психонаркодиспансере мне отказывают в выдачи справки о том, что он у них не наблюдался, а мотивируют это тем, что такие справки они выдают только по решению суда, законно ли это? и как я могу законным образом заставить выдать мне справку о его вменяемости до начала судебного процесса?

Просто я хочу опередить дядю и взять эту справку вперед него, так как он имеет связи в этой сфере и может сделать фальшивую справку, а если я успею взять справку вперед него, то у него уже не будет такой возможности, а суда еще не было, поэтому попросить ходатайства у суда я не имею возможности. Какие документы нужны, чтобы диспаснер дал такой документ на умершего родственника?

Я гражданка Узбекистана у меня на руках архивная справка о депортации моего отца с Крыма. Мое свидетельство о рождении, свидетельство о смерти моего отца. Между отцом и матерью брака не было. Обращалась в Загс за повторными метрками моего отца выдали акт извещение об отсутствии актовой записи моего отца. Нужно через суд доказать факт об установлении факта государственной регистрации. Через суд нужно установить факты имеющие юридическое значение. Нужно чтобы получить справку о реабелитации с Крыма для подачи документов на ВНЖ. Хотела бы узнать сколько будет стоить и каковы шансы в суду. Заранее спасибо!

Ему должны были документы выдать в воинской части! Надо обращаться в воинскую часть. В в/ч и в госпитале документы выдаются. Да, обращайтесь к командирам частей, где проходил воинскую службу муж. Одновременно-в военную прокуратуру жалобу. Муж был в зоне заключений, в мае написал соглашение с министром обороны в сво, сейчас пришёл домой, где взять справку о подтверждении что он был на сво, для выплат по ранению

У нас дело в том, что сын и ребёнок прописаны по одному адресу, а я по другому и в другом населённом пункте, сейчас нужна справка о составе семьи и как быть, получается, что мне нужно отдельно себе эту справку делать?

Сын 26 лет, не служил, работает за границей, в приписном «снять с учёта», собирается полететь в Россию в отпуск, нужно ли брать справку из военкомата при выезде за пределы РФ по окончании отпуска?

В период с 11.06.1980 по 11.05.1990 гг я работала во внешторгбанке, который в данном периоде был переименован, азапись в трудовой книжке об этом отсутствует. Для пенсии мне необходимо получить справку о стаже и опереименовании организации за вышеуказанный период. Где можно получить данную справку.

Я проживаю в поселке. С мужем мы не развелись, но на алименты я подала. Вместе с ним не проживаем, он проживает в другой области. Могу ли я получить справку о задолженности по алиментам у своих судебных приставов?

Добрый день!

На учебе не предоставляют справку по месту требования, просят указать адресат. Правомерно ли это?

Отец является инвалидом 3 группы производственная травма отсутствует кисть руки. 2 года назад обнаружили онкологию, сделали операцию удалили почему все что связано с мочеиспусканием ходит с пакетом. Как и где получить справку о частичном уходе за ним так как с одной рукой не справляется с этими пакетами. На пособие или ещё какие выплаты не претендую. Справка требуется в В/Ч не могу ездить в камандировки.

Если решил отчислиться по собственному желанию, куда пойти дальше, если не хочу учиться? Работать? И получу ли я какую-нибудь справку о своем образовании и о формальном окончании 11 классов (в колледже 1 курс, как 10-11 классы) ?

Моей маме в паспортом столе сказали принести справку, заверенную нотариально, что в РФ существует Чекмагушевский район. Что это за справка и где

её можно получить?

Нужна справка о составе семьи на получение компенсации за школьную форму, живём не по месту прописки, ехать очень долеко можем ли мы заказать эту справку по месту проживания?

Родилась в Грузии, с 95 г. живу в России, у меня на руках только свидетельствую о рождении. В России не могу получить паспорт так как требует справку что я не являюсь гражданкой Грузии.. как мне получить справку и где.

Ребенок прописан по месту прописки матери, но живем мы вместе по другому адресу. Чтобы нас взяли в школу без проблем (школа прямо рядом с домом) нужна прописка или справка о фактическом месте проживания, иначе мы с большой вероятностью в эту школу не попадаем. Где можно взять эту справку? Собственник готов эту справку взять - где?

Скажите, пожалуйста, какие документы мне надо собрать для подачи в суд на алименты? Мы не разведены. Я не трудоустроена. Спс.

Ситуация следующая, брак заключен в 1996 году в Григориопольском районе Приднестровья, расторгнут в России. Нужна справка подтверждающая смену фамилии, после развода фамилия мужа. ЗАГС России отправил запрос на истребование архивной выписки в Молдову. ЗАГС Молдовы ответил отказом, так как не признает акты гражданского состояния оформленные в ПМР. ЗАГС ПМР готов выдать справку но только по личному обращению или по доверенности. Нужен юрист которым сможет заняться получение справки с дальнейшей отправкой в Россию. Спасибо.

Является ли архивная справка о составе семьи из похозяйственной книги доказательством прописки по данному адресу, если в паспортах стоит другой адрес?. На основании данных справок люди пытаются оспорить приватизацию, они проживали по адресу в справке, но зарегестрированы они по другому адресу... подано заявление в суд...

Я собираюсь лишить родительских прав отца ребенка, но у меня нет справки о том что я работала так как до беременности я уволилась и не смогла потом найти работу. Что мне делать?

Я учусь в автошколе с марта этого года. Когда я записывалась, я принесла медицинскую справку по форме 003 в/у (вроде так она правильно называется), выданную мне в московской государственной поликлинике, имеющей лицензию на выдачу справок водителям. Автошкола, где я учусь, находится в Пушкино Московской области. Вчера администратор автошколы попросила заново пройти медкомиссию в Пушкинском районе, так как (по её словам) с московской справкой меня ГИБДД не допустит к экзаменам. Законно ли это?

Где взять справку что я не получаю от сожителя отца моих детей алименты?

На алименты не подавала, а соц. защита требует для оформления денежных пособий!

Моему мужу 27 лет, на работе попросили военный билет, поехали в военкомат, прошел комиссию и сейчас сказали, что дадут справку, ему ни разу не приходила повестка и была судимость, он предоставил справки, но всё равно справка.

Добрый день как можно взять справку о доходах у мужа. Если он категорически отказываеться брать ее.А на работе мне не дают. Письменного разрешения нет от него.

Бывшая жена была амнистирована в зале суда по статье 116 ч 1.

Если я правильно понимаю, то это является не реабилитирующем обстоятельством.

При этом в суды она измудряется приносить справку из гу иц мвд о не судимости и не привлечении к уголовной ответственности. Как это возможно? И как это исправить?

Работаю уже более 12 летна одном месте, специальность инженер программист в области IT и реализации нефтепродуктов. Сегодня вдруг служба безопасности попросила предоставить справку об отсутствии судимости. С чего вдруг? Не объясняют. Дело в том, что в 14 лет была судимость еще в школе по глупости за кражу запчасти мотоцикла.

1) Сейчас мне необходимо эту справку предъвлять? Если я её не предоставлю он сможет меня уволить?

2)Если работодателю не понравится, что 20 лет назад была судимость и он решит пересмотреть со мной трудовые отношения?

Что делать?

Я в декрете. 19.09.2018 Родила, 2.10.18 пошла в загс делать док-ты на ребенка. В ЗАГСе мы выдали справку о рождении ребенка, которую я должна предоставить на работу, не по форме 24, как раньше, а по форме 1. Сказали, что загс перешел на новую программу и выдают теперь такие справки. Все документы предоставила на работу, на след. День мне позвонила бухгалтер и сказала, что справка не подходит, нужна ф.24. Я ей рассказала, что мне сказали по этому поводу в загсе, мы с бухгалтером договорились, что она позвонит в фсс и все уточнит. Через 1,5 недели не дождавшись от нее ответа, я ей позвонила сама и она мне сказала, что она звонила в фсс и ей сказали, что действительно загс перешел на новую программу и выдают справки по новой форме, но только эта форма ещё не принята законодательством, поэтому никакие выплаты пока не делать. У меня вопрос, имеет ли право ЗАГС выдавать справки, которые ещё не утверждены законодательством? И когда я получу наконец выплату за роды?

Дадут ли справку о заработной плате, с места работы... если последние три месяца оплачивались больничные и есть справка на легкий труд.

В 2002 году я развелась по решению суда, но выписку не унесла в ЗАГС, в 2003 году бывший муж умирает, а в 2005 году я выхожу замуж по св-ву о смерти, сейчас в пенсионный просят св-во о разводе в 2002 году, но ЗАГС говорит, что в акте гражд. Состояния записи нет о разводе и справку не дает.

Какие мои действия, чтобы ЗАГС выдал справку. Может ли ЗАГС внести изменение что я была разведена по решению суда.

Нужно ли давать справку о доходах при подаче ежегодного уведомления на проживание, если я не работаю. Содержит муж. У меня Вид на жительство. Спасибо.

При увольнении был неправильно начислен расчет т.е пониженная сумма была выплачена 2 раза. Бухгалтерия требует вернуть излишне выплаченные деньги. Так же бухгалтерия отказывается выдать справку 2 ндфл пока небудут возвращены деньги. Как поступить в данной ситуации, имеет ли здесь место счетная ошибка? Спасибо.

Дочь вышла замуж, переехала на ПМЖ в другой город, там выписалась с моей жилплощади и прописалась (ксерокопии паспорта имеются) платежи за ЖКХ идут и на прежний адрес. Нужна справка, что выписалась. Паспортный стол мне сппавку не даёт говорят у нас она не выписана, нет её заявления на выписку, не прислал паспортный стол который выписывал, разбирайтесь с ним. Что делать?

Я с 2017 года нахожусь в декретном отпуске. В данный момент организация в которой я работала и ушла от туда официально в декрет, находится на стадии банкротства. Декретные не платят уже три месяца. Связаться с руководством нет такой возможности, весь штат сидит дома. Обращалась в ФСС к которой относится организация, сказали разберемся (прошел месяц, ответа нет).

Куда мне обратиться чтобы выплатили за три месяца пособие? И где заказать справку 2 НДФЛ, если организация банкрот?

Я живу в Испании безвыездно 4 года, раньше по собственному желанию встала на учёт в наркодиспансер и лежала в психиатрической больнице. Моя мама хочет продать недвижимость где я прописана и имею долю и у неё требуют справки что я не стою на учёте, что мне делать, приехать в Россию я не могу по обстоятельствам, возможно ли всё урегулировать без моего присутствия и какова цена вопроса если это возможно?

У первого ребенка установление отцовства где отец незнаю где прописан не знаю, на алименты не подавала. Сейчас в браке родился малышь, нужна справка о не получении алиментов дль оформления единовременного пособия как малоимущии. Где взять справку?

Я живу в Казахстане и хочу выяснить и увидеть все записи о моём рождении в ЗАГСЕ и потребовать справку формы 4,как мне это сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение