Назначение платежа перевод / Финансовое право - 5253 советов адвокатов и юристов

Я бы хотел узнать моя бывшая жена подала на меня на алименты в суд присудили мне их но бывшая жена говорит что не будет нести к приставок это решение суда пока я им и так помогаю финансово! У меня вопрос вот в чём пока она не несёт это решение а потом принесёт к судебным приставам решение суда через год мне придётся выплачивать алименты с момента как присудил суд или с момента подачи судебным приставам?

Обучался в автошколе 3 года назад на категории А и СЕ. На категорию СЕ я свидетельство об окончании получил, на категорию А не представлялось возможным забрать. В настоящее время обратился в автошколу за восстановлением обучения на категорию А, мне сообщили что я в базе есть, а договора на оплату они не могут найти, просили чтоб я нашёл свой договор подтвердить обучение. Своего договора я не обнаружил, т.к. прошло столько времени и были переезды. В противном случае мне придётся оплатить полностью обучение и тогда они выдадут мне свидетельство об окончании без прохождения обучения. В 2018 году оплата производилась только наличными средствами, терминалы у них отсутствуют, был договор и чек заверенный печатью, насколько помню. Как мне сейчас поступить, доказать оплату своего обучения, или оплатить по новому?

Если нет расписки в получении и свидетелей, то им сложно будет доказать что-то. А свидетелей левых они найдут. Отправляйте им деньги также, автобусом. По 100 рублей. На какое законодательство я могу сослаться? И что может быть если они подадут в суд и милицию заявление. Огромное вам Спасибо за ответ.

На имя сотрудника, для служебных целей, был куплен автомобиль. Оплату провели переводом на карту продавца. Автомобиль зарегистрирован на сотрудника, после увольнения сотрудник отказался его возвращать. Вопрос, есть ли шанс вернуть автомобиль или востребовать с бывшего сотрудника деньги? Спасибо.

Я развелся с женой. На алименты она не подавала - мы договорились, что я сам буду выплачивать ей определенную сумму ежемесячно. Вот, думаю, стоит ли брать с жены расписку за эти деньги (и что конкретно там писать?)? А то, вдруг, она через год на алименты через суд подаст и еще как долг их с меня требовать будет (если не будет расписок).

Муж с бывшей женой давно в разводе, на суде про алименты решили, что сами решат. Но никак в письменной форме это не заверяли. Переводы в основном были на карту. Есть ли риск, что она может подать заявление что он их вообще не платил и как это избежать?

Есть расписка полученная фотографией. Также имеется фотография должника, который держит эту расписку в руках, а также скан его паспорта и переписка в соц сети. Деньги переводились несколькими частями на карты его знакомых. Должник живет в Иркутске. Сумма долга 200 тыс руб. Каким образом можно вернуть долг? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа сын от первого брака, исправно платил алименты. В данный момент мы переехали на пмж в Россию, муж пока не работает, не платит алименты. Отправлял небольшую сумму просто на карту ей. Бывшая жена собралась подать в суд, что нет как и раньше стабильных алиментов.

Отец ребёнка оплачивает алименты на карту переводом. Карту арестовали. Деньги заблокировали. Обратилась к приставу, объяснила что это алименты. В ответ тишина. Куда ещё обратиться? Как уберечь алименты от ареста?

Имеет ли юридическую силу расписка, которую я получила по электронной почте, а деньги переведу на карту заёмщику? Можно по ней взыскать долг?

В июле месяце я одолжила 20000 рублей, перевела их на карту сбербанка. Чек у меня есть. Как написать мне заявление в суд, этот человек не собирается мне отдавать долг. В какой форме и какими словами его написать?

Три года назад дал другу деньги в долг. Два с половиной года назад от мне их вернул, перечислив их со счета своей фирмы. Несколько дней назад пришли документы из суда, что друг подал на меня в суд на взыскание незаконного обогащения. Что делать? Расписку я ему его отдал, что он мне был должен. Как доказать, что те деньги это его долг мне? Помогите, пожалуйста советом!

Лучший друг развелся с женой, через 1,5 г бывшая вернула его, сейчас продали 2 машины, обе покупали в браке записаны на жену, квартиру сдает родительскую. Продала 2 машины, чтобы получить выплаты с государства, т к в собственности нужно чтобы была 1 машина. Далее берет ипотеку на квартиру 1 комнатн и покупает машину. Друг говорит, что расписки не писал с ней и у нотариуса соглашение не составлял. Платит на 2 их алименты. То,что он помогает деньгами бывшей платить ее ипотечную квартиру и делает в ней ремонт и содержит детей живя вместе, возможен такой вариант, что после его жена просто выгонит и в суде он не сможет доказать вложение денег?

Развелись с женой. На протяжении 3 лет отправлял на счет ребенка деньги, без назначения платежа, что это на алименты. Между нами не было никакого соглашения и решения суда. Недавно, жена все же подала на алименты и на взыскание, за прошлые года. Но я же платил деньги на ребенка в добровольном порядке. Могут ли с меня в итоге взыскать за последние 3 года и по каким основаниям?

Хотим дать аванс за квартиру. Продавец проживает в другом городе, на сделку прилетит жена по доверенности. Как нам поступить в этой ситуации, чтоб не остаться без денег?

Если должник по алиментам оициально был в розыске больше 1 года, но на счет по алиментам приходили поступления не известно от кого, в размере 100 руб ежемесячно, признает ли его суд без известно отсутствующим.

Если бывшая жена отозвала исполнительный лист по алиментам и у нас с ней усная договорённость об их выплате, может ли она спустя время путём обмана взыскать с меня за это время ту сумму которую я якобы невыплачивал?

5 месяцев с женой не живём вместе (живём раздельно по разным адресам). Со времени раздельного проживания я выплачивал ей на карточку сумму денежных средств на содержание детей. О сумме мы договорились заранее. Сейчас она подала иск в суд о взыскании алиментов, предложил ей заключить соглашение о содержании детей, на что она отказалась, мотивируя чтобы взыскание алиментов прошло через суд. Мне пришло определение о возбуждении дела и назначению к слушанию. Могу ли я подать встречный иск о несогласии с предъявленным иском, так как денежные средства я уплачивал регулярно и от этого не отказываюсь. И с какого момента будет взыскание алиментов: с момента подачи искового заявления или вынесения решения по делу?

Моя первая жена подала в суд иск на взыскание алиментов на содержание ребенка в размере 25 процентов с моего дохода.

Это при том, что на протяжении 7 лет с развода она отказывалась от какой-либо материальной помощи с моей стороны, а о том, что ее мнение изменилось я узнал лишь получив 3 дня назад письмо с приказом из суда. Сейчас она находится замужем, их с мужем суммарный доход в несколько раз (4-5) превышает мой, однако точными сведениями о их доходах я не располагаю.

Кроме того, на моем содержании ребенок от второго брака и неработающая беременная жена.

Возможно ли уменьшение процента алиментных отчислений и как это оформить?

И еще вопрос: должен ли я сам собирать бумаги и предоставлять их в бухгалтерию по месту работы, чтобы делались алиментные отчисления на банковский счет бывшей жены, или это ее обязанность?

Пришло решение суда о взыскании алиментов по 1\6 на каждого ребёнка (двое детей) Платить начиная с 19 мая. Но как платить если нет исполнительного листа? Бывшая жена может его подать через год и значит мне придётся платить алименты сразу за год? Почему сумма алиментов по 1\6 на каждого ребёнка, это меньше чем 33% или я что то не так понял?

Бывшая жена в 2012 году подала на алименты. Суд был в другом городе, было вынесено заочное решение. Никаких извещений и самого решения я не получал. Переводил деньги ей на карту, назначений платежа никаких не указывал. Исполнительное производство возбуждено в феврале 2013 г. Я с этого же времени официально работал. Исполнительный лист пришел на работу только в сентябре 2015 г. Образовалась задолженность больше ста тысяч. Долг выплачиваю по сей день. Я один воспитываю ребенка от первого брака. Есть ли моя вина и злой умысел, ведь я не скрывался и работал официально. Теперь бывшая жена говорит, что насчитает огромную неустойку. Можно ли как-то доказать, что я не скрывался и помогал ребенку, что задолженность образовалась не по моей вине?

Защитываются ли деньги, переведенные бывшим мужем на мою карту, алиментами на ребенка, если не указано, что это алименты.

Жил с девушкой в гражданском браке, родился ребенок. В то время отношения были хорошие, я на ее счет положил деньги для покупки квартиры (квитанция сохранилась), что она и сделала на следующий день, тогда я был не против, чтобы она записала ее на себя. Вскоре мы разошлись. Спустя 2 года после раздельного проживания, решил вернуть свои деньги или долю в квартире. Она говорит, что я ей деньги подарил, она не писала никаких рассписок. Как думаете, стоит обращаться в суд и какие доказательства того, что я хотел быть собственником квартиры нужно предъявить в суд?

С женой в разводе год. Ребенку 2 года. На алименты она не подает, хотя я неоднократно обращался к ней с этой просьбой, имеется даже переписка по интернету. На нотариально заверенное соглашение она не идет-отказывается.

1. Могу ли я сам подать на себя в суд на удержание алиментов.

2. Какие документы я должен предоставить в суд если она потребует удержать алименты за период до трех лет.

3. Как будет расчитана задолженность если за этот период я сменил место работы. (достаточно ли справки 2-НДФЛ или справки в свободной форме подписаной директором и главным бухгалтером с печатью)

4. По семейным обстоятельствам на данный момент нахожусь в отпуске без содержания как в этом случае удерживаются алименты.

Заранее благодарю.

Сын осужден, мы, родители его, платим внучке за сына алименты. Будет это зачтено, как выплата алиментов, или суд, если сноха с сына еще в будущем захочет получить денег, зачтет наши деньги как помощь бабушки с дедушкой?

У брата двое детей. Бывшая жена подала на алименты, сейчас по устной договоренности он будет выплачивать ей фиксированную сумму, которая не превышает 33 процентов его законного заработка путем денежного перевода по почте, может ли это являться подтверждением выплаты алиментов?

Развод состоялся на территории Крыма в феврале 2014 года. Оба супруга тогда - граждане Украины. В настоящее время оба - граждане РФ. Ребёнок остался с матерью по обоюдному согласию сторон. Алименты по сей день выплачивались по устной договорённости. Есть ли возможность взыскать алименты через Российских приставов повторно или в большем объёме?

Может ли суд, находящийся не в моем месте проживания, наложить арест на мои счета напрямую от взыскателя? Не через ФССП.

У меня такой вопрос. Родители детей не в браке. Отцовство установлено добровольно по совмсестному заявлению отца и матери в загсе. В свидетельствах о рождении прописан и отец и мать. Как отцу доказать, что дети на его иждивении?

Спасибо.

Если у меня есть решение суда по алиментам, могу ли я их перечислять самостоятельно или приставы будут их забирать?

У моего парня есть ребенок от женщины, с которой он не был в браке. Как лучше поступить, оформить самим алименты или просто можно выплачивать деньги? И какие могут быть последствия, если просто давать деньги без официального оформления?

Сейчас состою в браке и на покупку квартиры большей площади родители хотят добавить денежные средства (квартира, в которой сейчас живём, была куплена до брака). Нужно ли заключать договор дарения денежных средств и заверять его нотариально, чтобы в случае развода муж не смог претендовать на половину площади квартиры? Будет ли этот договор иметь юридическую силу в суде? Заранее спасибо за ответ.

Развелись с женой официально. Перевожу на ребенка деньги со своей карты на ее в течении 6 месяцев. Скажите, сможет она потом подать в суд о невыплате денег на ребенка за все это время.

недавно мама умерла... деньги за проданную мамину квартиру переложила с маминого счёта в банке на свой до её смерти по генеральной доверенности, так как могла получать и распоряжаться денежными счетами... сестра, проживает отдельно, требует долю от проданной квартиры.

Подано исковое заявление о взыскании алиментов в твердой сумме 6 тыс. руб. и о взыскании алиментов за три предыдущих года. Ответчик в настоящее время не работает, на бирже не стоит. Есть еще один ребенок (на алименты не подавали), устроится работать и планирует перечислять алименты.

Три предыдущих года ответчик работал и регулярно сам переводил деньги на карту бывшей супруги примерно 25% от дохода, соглашения об алиментах не заключено, при расторжении брака на алименты бывшая супруга не подавала, устная договоренность.

Какие аргументы позволят уменьшить алименты и не оплачивать вторично алименты за 3 предыдущих года. Спасибо.

Срок действия соглашения об уплате алиментов закончился 31 декабря. Заключить новое соглашение бывшая жена отказывается. Может ли быть предъявлен иск об уплате алиментов если супруг продолжает платить согласно просроченного соглашения?

Родители дали мне деньги на приобретение квартиры. Я женат. Добавил 10 % от суммы из семейного бюджета. Может ли жена претендовать на данную квартиру?

Скажите пожалуйста если дочь мне прислала на карту деньги-это совместно нажитое имущество или нет. Спасибо.

Меня обвиняют в незаконном обогащении. В свое время я получала з/п на карту от третьего лица, а сейчас он просит вернуть деньги ему, подал исковое. Вопрос, есть ли срок давности и с какого момента он исчисляется. И еще, могу ли ходатайствовать в суде о вызове взыскателя, он просил рассматривать дело в его отсутствие.?

Бывшая подала на алименты. Хочу чтобы она отказалась от них. И мы заключили у натариуса договор, по которому я обязуюсь платить фиксированную сумму 12 т. р. у нас двое детей. Младшей еще нету 3-х лет. Я в свою сторону плюс к этому переписываю 1/4 своей доли на квартиру на детей. На суд она уже подала о разделе имущества. Что подскажите? Как оформить правильно документы, чтобы она потом занова не подала официально? И стоит ли идти на такое-переписать 1/4 доли.

Если на руках есть соглашение на раздел квартиры полюбовно, то нужно его регистрировать в юстиции, или нет, квартира на дочери, будем выплачивать компенсацию зятю. А то отдадим деньги а он через месяц скажет что мало.

Как вернуть деньги взятые в долг человеком, который тянет с возвратом денег... Что есть у меня переписка с этим человеком о просьбе занять и квитанция сбербанка онлайн, что деньги переведены на карту. Человек избегает всякого общения. Прошло 2 месяца-деньги брал на 5 дней.

На мой лицевой счет физ. лица предполагается перечисление средств от разных физ. и возможно юр. лиц. Будут ли эти суммы облагаться налогом или должна ли я по ним отчитываться? Средства как благотворительные --не связанные с каккой куплей-продажей или деятельностью.

Я оформила займ по интернету, ничего не подписывала, ксерокопии документов не высылала, только реквизиты и номера телефонов. Что они могут предьявить вслучае неуплаты.

Продаем квартиру,4 собственника, покупаем новую, одному из собственников, отдаем деньги за 1/4 долю, как и где этот заверить, что мы отдали деньги и что он больше не претендует.

Я переехал с Севера навсегда в Краснодар, прописался. На Севере остался сын, которому плачу алименты. При переезде написал в ССП заявление о смене места жительства надлежащим образом. Уже год как исп. лист по месту жит. не присылается. Не хочу иметь задолженность, но и не хочу потом проблем с бывшей. Что делать, чтобы исп лист прислали по месту жительства? Спасибо.

Уже почти год работаю с юристом над банкротством физического лица (меня). Но, происходят необъяснимые вещи: юрист постоянно просит перевести ей денег: то 25000 в арбитражный суд, то 10000 финансовому управляющему. Но, все бы было ничего, если бы не одно но: суд постоянно переносится и последний перенос был по причине того, что на депозите суда нет 25000 рублей и «Кроме того, судом установлено, что в материалы дела от СРО ААУ Евросиб поступило письмо в соответствии с которым ни один из арбитражных управляющих не изъявил желание быть утвержденным в деле о банкротстве должника.», хотя 10000 рублей какому-то арбитражному управляющему я отправил (по словам юриста).

Что делать в таком случае? Можно ли спасти дело о банкротстве и проучить юриста (подать на него в суд)?

Договорился с бывшей женой, что буду отдавать деньги на содержание сына лично ей в руки - она только ЗА /откажется от взыскания с меня алиментов, хотя подавала заявление год назад/. Уже год я официально не работаю. Как в дальнейшем будут обстоять дела? Что будет с задолженностью за год? Чем мне это грозит?

Здравствуйте, 4 года платил алименты на ребёнка пр устной договорённости, зимой бывшая жена подала на алименты, так как я официально не работаю, сумма присуждается в районе 10 тыс. Мне пришёл судебный приказ о взыскании с меня 1/4 всех доходов, при помощи адвоката этот судебный приказ был отменен, и жена согласилась на прежние условия. Летом опять начала угрожать судами и просить больше денег, говорит, что подала в прокуратуру, и они проводят проверку по мне, потому что я скрываю свои доходы. Возможно ли такое? И как мне быть?

Человек, взял денежные средства в размере 30 тыс по расписке и 25 тыс на карту, за изготовление дверей, сделал работу на 20 тыс, ещё за 3 двери деньги не возвращается, двери не устанавливает, прячется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение