Наказание в виде штрафа / Административное право - 24010 советов адвокатов и юристов

Если например я совершила административное правонарушение неуплату штрафа за которое полагается административный арест может ли участковый вызвать меня на участковый пункт, задержать, составить протокол, вызвать ППС и отправить меня в отдел для помещения в камеру административно задержанных до суда?

Если гражданку РБ задержали на территории РФ на основании ч.2 ст. 12.7 КоАП (изъяли белорусские права) - по решению суда был на месте оплачен штраф 30 т.р. - будет ли отправлено уведомление по месту жительства? Если да, то какой орган отправляет уведомление? Он обязан это сделать или просто вправе? И как тогда должен отреагировать местный орган?

МНЕ БЫЛ НАЗНАЧЕН ШТРАФ УФМС СТ.18.5 РЕШЕНИЕ СУДА БЫЛО 11 АВГУСТА. шТРАФ НЕ БЫЛ УПЛАЧЕН 5 НОЯБРЯ УФМС НАПИСАЛО ПРОТОКОЛ НА УДВОЕНИЕ я НАЧАЛА ПЛАТИТЬ 1 ШТРАФ.

А когда приговор вступает в силу, то суду сообщают что приговор приводится в исполнение, и что осужденный отбывает наказание и где осужденный отбывает наказание?

Украли метал на работе с другом. Хотели ждать на металоприемку, вызвали на работу ночью такси загрузили метал и поехали но по дороге остановили сотрудники дпс и задержали. Метал изъяли и вернули на место. Нас с другом продержали почти сутки в полиции. Я написал явку с повинной, ставят статью 158/2 что за это грузит?

Осудили за вождение автомобиля за вождение без прав (был лишен), приговор штраф 30000 р. Осилить такой штраф я не смогу, имеется иждивенец (месячный ребенок). Могу ли я уменьшить эту сумму, или же хотя бы назначить наказание на лишение свободы на n-количиство суток.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Светлана,

Моего друга 19.04.2017 г по статья 228 часть 2 осудили на 4 г и 6 месяцев. Основной срок 3 г и 6 месяцев и т.к у него была не погашенная судимость условная 1 месяц) по этой же статье, добавили ещё год сверху. С 2012 года состоял на учёте в наркодиспансере, в феврале 2017 снят с учёта. Ничего не обнаружили, в зависимости не обнаружен и в лечении не нуждается. После осуждения был отправлен в СИЗО 3 Новочеркасск и где и остался при хозотряде отбывать срок. Подскажите пожалуйста, уже можно писать ходотайство на колонию поселения, т.к 1/4 срока уже прошла. Можете помочь с образцом ходотайства и куда его отправлять в суд по месту где был вынесен приговор или в суд по месту отбывания наказания? И ещё такой вопрос по поводу принятия закона о пересчёте наказания день за полтора если в СИЗО (действует ли он на хозобслугу?) И как его попробовать притулить в ходотайство на поселок или это лучше писать отдельно?

Меня судят по статье 12.8 ч. 3. Могу ли я выбирать наказание штраф или арест или это решит судья? Могу ли я поспособствовать чтобы меня не посадили, чтобы я просто заплатил штраф? Может ли дать поблажку мировой судья если это впервые?

Какое наказание предусмотрено в данной ситуации? Мой сын, взрослый, женат, живет отдельно, имеет инвалидность пожизненную 2 гр с диагнозом эпилепсия, ежедневно принимает ПЭПы. Недавно взял себе щенка, вдвоем с женой присматривали за ним, но жена попала с выкидышем в больницу на несколько дней. По приходу обнаружила щенка в плачевном состоянии с нагноением на мордочке, худого и со следами типа избиения. Щенка отдали обратно хозяевам. Те обратились к ветеринару получили лечение и заключение, всего на 40 тысяч рублей. А затем снохе скинули статью 245 закона ук РФ и смс ждите повестку. Обратились за консультацией к юристу, сказали, скорее всего ему назначат лишение свободы. Ответьте, пожалуйста, всё настолько плохо?

Муж попался на машине второй раз за год, в алкогольном опьянение, до этого уже была статья 264.1 УК РФ сейчас могут уже лишить на пожизненно? Или что будет за повтор уже имеющихся эту статью.

Вечер добрый!

Ехал по трассе и совершая "групповой" обгон фуры не заметил знак и завершая маневр пересек сплошную. ДПС догнали и выписали протокол, на днях был суд и Мировой судья лишил прав по 12.15 ч.4, хотя грубых нарушений за год не было, тока оплаченные штрафы за скорость.

Насколько велики мои шансы получить все таки штраф если я попробую обжаловать это постановление?

Карточек по штрафам порядка 11, все за скорость и оплачены.

Я хотел проехать в транспорте без маски, полиция составила на меня протокол по 20.6.1 коап, нарушение правил режима повышенной готовности-распоряжения губернатора 156 ра, суд постановил мне штраф 5000 р, как мне обжаловать эти действия полиции и решения суда, на что ссылаться и как составить апелляционную жалобу, неужели теперь проезд в транспорте и поход в магазин будет кататься такими штрафами?

В ноябре 2019 года Остановили инспектора за выезд на встречную полосу, был суд вынесли штраф 5000 р, я его не платил, а в последствии забыл оплатить и вот почти через два года а именно в августе 2021 года было совершено подобное нарушение, но так как я не оплатил тот штраф, грозятся лишить прав, могу ли я до суда оплатить старый штраф и надеяться на новый штраф, по факту прошло почти два года или суд ни как на встречу пойти не сможет.

Мне выставили штраф по статье 12.26 (30 тыс. руб)

Может ли суд дать рассрочку, если я являюсь студентом очного обучения

Не работаю.

Но стипендия есть.

Меня вызывают приставы за просроченный штраф 30000 за езлу в нетрезвом виде. Если я оплачу штраф и прийду к ним с квитанцией грозит ли мне арест 15 суток.

Могут ли уволить со штрафом по уголовному делу из рядов вс могут ли уволить со штрафом по уголовному делу из рядов вс я есть люди которые служат после получения штрафа дальше ведь в ФЗ о прохождении службы в перечне увольнений с вс нет пункта про штраф.

Владимир. Осужден по ч 1 ст.167 УК РФ штраф 20 тыс. р. Могу ли я самостоятельно без адвоката подать на амнистию 2015? И как это сделать?

Нужна консультация касаемо Штрафа за отсутствие маски в общественном транспорте. Штраф оплатили только через 3 месяца, после того как его выписали. Подскажите, возможно ли избежать еще одного штрафа теперь от мирового судьи?

В состояние аффекта знакомый ударил человека. Один раз. Но в результате выбит зуб и синяки. Пострадавший идёт в суд и хочет посадить в тюрьму. Насколько серьезна эта угороза, и насколько вероятна возможность решить вопрос штрафом, если оппонент требует заведения уголовного дела?

Такой вопрос:

есть приговор по статьям УК 159 ч.1 и 172 ч 1.

Ввиду смягчающих обстоятельств назначено наказание в виде штрафа в размере "Н" суммы с рассрочкой выплат на два года.

Вопрос в следующем: берут ли в армию с таким делом? Можно ли получить рассрочку ввиду того, что производятся ежемесячные выплаты по приговору?

В отделе судебных приставов сказали, что если не будут выплаты идти в установленном порядке, то дело пересмотрят и назначат условный срок.

В суде секретарь судьи сказал, что после выплаты штрафа, можно направить письмо о снятии судимости.

Вот я не пойму, есть ли судимость или нет? И заберут ли в армию с таким делом, если да, то как будут производится выплаты? (платить всю сумму сразу не намерен)

Буду благодарен за ответ, так как никто внятно мне не смог это объяснить.

У миня 3 штрафа, я ишо 2 пасрочнина. И одну не давно, что делоть? И я черес 2 дня уижаю, что будет? Если я шас оплачу опят будуть департиравать?

Сын попался второй раз за езду на Авто в нетрезвом виде, но суда по первому случаю ещё не было. Первый суд наказал на 30 т.руб и лишение на 1,5 года, и второй так же. Права в ГИБДД сдал по первому постановлению суда. Через какое время он сможет получить права через 1,5 года или два срока лишения будут плюсовать и получается через 3 года.

Могу ли я получить отсрочку наказания, а именно админ арест на 15 суток, за совершение преступления по ст 225 КоАП? имея на иждивении детей до 14 лет? и вообще интересно как эта статья применяется об отсрочке наказания для женщин имеющих детей,? ведь есть такая статья об отсрочке, неужели за неоплату штрафа меня могут закрыть? А для кого тогда придумана эта отсрочка? Как она работает?

Как уменьшить штраф по коап 12.26 (отказ медосвидельсвия), лишение в/у, инспектора грубо общались и не вызывали доверия связи с этим отказ. Официального дохода нет, 3 е несовершеннолетних.

Жена не справилась с управлением, врезалась в забор частного дома. В шоке уехала с места аварии, потом вернулась, позвонила в гибдд, 5 часов ждала, уехала. Что ей грозит? Прав лишат?

Что будет, наложен административный штраф 1000 рублей, оплатил его до вступления приговора в законную силу, считается ли он оплаченным?

По статье 161 ч 1 возможно ли, что наказание будет назначено в виде административного штрафа при наличии смягчающих обстоятельств виде - явки с повинной и двух несовершеннолетних детей (8 лет и 9 месяцев)

Я являюсь юрлицом, Министерство промышленной политики республики крым оштрафовало меня на 70000 рублей. После неуплаты штрафа министерство передало мой штраф судебным приставам. Как мне заменить штраф на обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Выступаю в качестве подсудимой по статьям 159 ч.1 и 2, статья 327 часть 1. Момент совершения приступления - август 2017 года. На сколько мре известно, ч.1 159 ст. И ч.1 327 ст. - это преступление небольшой тяжести и срок давности на него 2 года. В данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком (7 мес), так же есть ребенок 5 лет, официально в разводе. Скажите, какие способы есть затянуть судебное производство (в больнице, например, с ребенком оказаться на момент судебного заседания?) и имеет ли смысл (будет ли отменено наказание по этим 2 статьям)? Так же интересует какое наказание можно получить (есть ли возможность отделаться условкой) - из смегчающих: помощь следствию, 2 несовершеннолетних детей. Заранее спасибо.

Служил в армии, ударил солдата, был суд, дали штраф 10 тысяч. Я его не заплатил, прошло уже больше 6 месяцев. Звонят и говорят, что если не заплачу, то посадят! Имеют ли права посадить?

Если в законе сказано: В случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, за исключением случаев назначения штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, штраф заменяется иным наказанием, за исключением лишения свободы. В случае злостного уклонения от уплаты штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, назначенного в качестве основного наказания, штраф заменяется наказанием в пределах санкции, предусмотренной соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса. При этом назначенное наказание не может быть условным.

(часть 5 в ред. Федерального закона от 03.12.2012 N 231-ФЗ)

Проскочила штраф за бесплатный проезд чуть больше месяца.. Оплатила 18 феврале. А сегодня пришло извещение в суд по ст 20 25 ч 1.. Какие мои действия, и какое наказание за это?

Меня осудили по статья 264 часть 2 и приговорили к 1,5 годам колонии поселения. У меня 2-е малолетних детей. Ходатайство об отсрочке исполнения наказания в суд первой инстанции не подавалось. Было обжалование решения районного суда, но областной суд оставил его без изменений. Сейчас адвокат настаивает на обжаловании в Верховный суд. Верно ли это при том условии, что наказание мне назначили ниже низшего предела? Могу ли я просить в Верховном суде отсрочки исполнения наказания?

Могут ли наказание не связанное с лишением свободы заменить на лишение свободы если за преступление которое было осуждено лицо не предусматривает такого наказания как лишения свободы?

В 2017 году лишили в/у на 1,5 года за пьянку. Штраф не платил. Сейчас решил забрать права, куда платить штраф, в ФССП или по реквизитам в протоколе?

В 2012 году был лишен прав за отказ пройти освидетельствование. Сейчас был составлен протокол за управление в нетрезвом виде. Какое наказание мне грозит?

У меня был штраф 3000 р 04.2014 г. оплата была в октябре 2014. Во всех базах он был отмечен как оплачен. Вчера этот штраф уже висит как не оплаченный. Что делать подскажите, пожалуйста!

Какое наказание идет за тонированные стекла автомобиля и может ли сотрудник дпс потребовать устранения тонировки на месте.

В связи с удаленным режимом работы наша компания, относящаяся к малому бизнесу, до сих пор не подала статформы за июнь месяц. Первое нарушение сроков подачи одной статформы было в апреле, пока никаких штрафов на нас не наложили, по идее должно быть предупреждение. Что касается июня месяца, посоветуйте как быть, не подавать вовсе и ждать приговор от проверяющей инстанции или подать с нарушением сроков? Можно ли рассчитывать на Мораторий на штрафы для малого и среднего бизнеса в 2020 году?

Я был лишон прав в 2015 г за нетрезвом вод дении до вступления ст 264.1 потом в 2022 г был задержан в управлении автомобилем в нетрезвом состоянии грозит мне уголовная ответственность.

Врач получил взятку в 3000 рублей за мед. справку, освобождающую от занятий в ВУЗе. Как выяснилось, это было оперативное мероприятие. Вину врач признал. Не рецидив. Хорошая характеристика. Что может грозить? Какое наказание?

Спасибо.

Главный бухгалтер составила сотруднице справку о доходах, целенаправленно уменьшив заработную плату. Справка нужна для получения субсидии по ЖКХ. Сотрудница успела получить субсидию в размере 3900 р и справку успели проверить полиция по запросу в налоговую. При вызове в полицию гл. бухгалтер и сотрудница написали явку с повинной. Сумму 3900 р вернули по реквизитам обратно. Чем грозит данное нарушение главному бухгалтеру и сотруднику?

В отношении меня заведенно уголовное дело по статья 159 часть 3.У меня несовершеннолетняч дочь (11 лет) на попечении. Могу ли я расчитывать на условное наказание?

Муж ранее отбывал наказание, первое за убийство отсидел вышел, второй по 264 ст 1 ч,освободился без рецидива и надзора в февраля 2021 год, и по пьяне в ноябре разбил на улице в машине стекло и вытащил 400 тр, деньги все вернули ни рубля не потратили, дал признательны показания, отписались 2 месяца стражи. Клеют 158 ст,3 ч. Есть трое детей, одному 9 не родной, а двое родных,2 года и третьему ребёнку один месяц, смогут отпустить пож браслет и какой срок может ожидать характеристики с работы и от соседей все положительные, и у супруги эпилепсия справка тоже есть.

Хочу досконально разобраться в этом вопросе. Какое наказание предусматривается за повторное выявление сотрудником ГИБДД тонировки на машине?

В разных источниках пишется по-разному, но не могу найти официальный документ, где писалось бы, что за повторное нарушение штраф 1000 рублей или арест до 15 суток, а при систематическом нарушении лишение ВУ.

В КоАП по статья 12 часть 3.1 только штраф 500 рублей за тонировку.

Какое наказание грозит за повторную (2-ой, 3-ий и т.д. разы) тонировку, если штраф оплачивается в тот же день и предписание не выдаётся?

Какая практика на данный момент у сотрудников? Выдаётся ли предписание автоматически вместе с штрафом. Что если я не против устранить тонировку на месте и не отказываюсь от штрафа.

Помогите пожалуйста, что делать дальше...15 февраля 2013 года приговором Новосибирского районного суда Новосибирской области был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, было назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей. Прошло три года. Она не снята. Запросил справку в ГУ МВД по НСО, получил ответ за №10/04/4654 от 12.01.16 года, что она не снята. Обратился в мировой суд по месту жительства. Получил постановление №4-48/2016 от 14.03.16 года отказать ходатайство о снятии, поскольку согласно представленных копий квитанций об оплате штрафа наказание им было исполнено в 2013 году, тем самым истек один год после исполнения наказания назначенного судом в связи с чем отсутствуют основания для обращения в суд с ходатайством о снятии судимости. Парадокс, но она не снята, что делать дальше не знаю... Помогите пожалуйста...

Муж осуждён по статья 228 часть 2 на 5 лет общего режима. Отбывает наказание в сизо в хоз. отряде. Через 1/2 отрытого срока собирается подавать заявление в суд на замену наказания на ИТР, это получается что от отбытого срока остаётся 2 года и 6 месяцев; вопрос в том что адвокат говорит, что по (ст. 50 УК РФ) ИТР назначается на срок до 2 лет, и по этому суд откажет нам, т. к. Остаток срока 2 года и 6 месяцев. Так ли это? И как правильно действовать в таком случае? Неужели нужно ждать ещё 6 месяцев чтобы подать на ИТР? Тогда это уже будет не половина срока

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение